Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 162,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.09₽  -0.22%ап: 317.75₽  -0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, вот это я не учел! Анализ)

    Дмитрий Первый, ну какие твои годы
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Корзин Помойкович, там анализ контр агента идет могут переварить не могут, сдвинет цену нет

    Scalper Scalper, вот это я не учел! Анализ)
  3. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый, Я не спец, но не не в рынок как ещё можно? Лимитку на 50 лямов поставить? И сколько ждать?

    Корзин Помойкович, могут и лимитку поставить кстати, что бы спрос или предложение оценить, как будут разбирать проявися ли крупный или ннет
  4. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый, Я не спец, но не не в рынок как ещё можно? Лимитку на 50 лямов поставить? И сколько ждать?

    Корзин Помойкович, там много нюнсов вот только эмоций нет
  5. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый, Я не спец, но не не в рынок как ещё можно? Лимитку на 50 лямов поставить? И сколько ждать?

    Корзин Помойкович, там анализ контр агента идет могут переварить не могут, сдвинет цену нет
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я не спец, но не не в рынок как ещё можно? Лимитку на 50 лямов поставить? И сколько ждать?

    Корзин Помойкович, да лимитками выставить по 5 лямов через 30 копеек например, нахер швырять в рынок, или пару айсбергов. Есть пойду)
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Scalper Scalper, я чисто логически думаю, я ведь тоже скальпер отчасти. на 30 копейках можно заработать немного, но не в рынок)

    Дмитрий Первый, Я не спец, но не не в рынок как ещё можно? Лимитку на 50 лямов поставить? И сколько ждать?
  8. Аватар Дмитрий Первый
    вот опять айсберг на 10 копеек уже ниже на 218,9 чтоит типа 45 лотов на продажу, доходит до 2 лотов и становится 100, потом 200, потом 300
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, тебе видней конечно)))

    Scalper Scalper, я чисто логически думаю, я ведь тоже скальпер отчасти. на 30 копейках можно заработать немного, но не в рынок)
  10. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, свеча вниз с 219, на 219 был айсберг — кто то психанул и вышел видимо в рынок продал, 50 лямов двинули цену актива вниз на ...

    Дмитрий Первый, когда за сделку проходит 50лям. то там ноль эмоций там все рассчитано и подпись риск менеджера стоит под каждой сделкой
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, у Димы РОман Андреев авторитет

    Scalper Scalper, Да я знаю)) Я всё как-то намёками, намёками… Надо же аккуратно
  12. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, свеча вниз с 219, на 219 был айсберг — кто то психанул и вышел видимо в рынок продал, 50 лямов двинули цену актива вниз на ...

    Дмитрий Первый, тебе видней конечно)))
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, если это фонда, то это алгоритм скорей всего, достигло каких ключевых показателей он продал или купил

    Scalper Scalper, свеча вниз с 219, на 219 был айсберг — кто то психанул и вышел видимо в рынок продал, 50 лямов двинули цену актива вниз на 30!!! копеек, вот смысл))
  14. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, ну взять по рынку выкинуть 50 лямов, я считаю это ненормальным

    Дмитрий Первый, если это фонда, то это алгоритм скорей всего, достигло каких ключевых показателей он продал или купил
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дим да много вариантов и балансировка портфеля и хедж портфеля, не все торгуют 1 руб. туда сюда

    Scalper Scalper, ну взять по рынку выкинуть 50 лямов, я считаю это ненормальным
  16. Аватар Scalper Scalper
    274000 акций опять в рынок, вот смысл в этом? скинуть цену на 30 копеек??

    Дмитрий Первый, Дим да много вариантов и балансировка портфеля и хедж портфеля, не все торгуют 1 руб. туда сюда
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на 3 рубля

    PP PP, да не выходит так) 50 лямов рынок и цена ушла на 30 копеек вниз, потом откупили, может это предложения продаж такое резкое)) типа на))
  18. Аватар Дмитрий Первый
    274000 акций опять в рынок, вот смысл в этом? скинуть цену на 30 копеек??
  19. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Интересно, а как-то в пакетик? Или пустой бутылёчек у стюардесс попросить можно? Ведь реально может так припереть

    Корзин Помойкович, не знаю даже
  20. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый, А я тебя со Скальпером ваще не смущаю?

    Корзин Помойкович, у Димы РОман Андреев авторитет
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А я тебя со Скальпером ваще не смущаю?
    Ты, кстати, на каком таймфрейме затарчиваешь? На нервном?

    Корзин Помойкович, на самом нервном на минутке) не вы мне нравитесь)
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Студент из Саудовской Аравии прилюдно опорожнился на рейсе «Победы» Москва — Челябинск.

    Султан Аммар Мохаммад учится в ЮУрГУ. Ночью возвращ...

    Anton Palyhc, Интересно, а как-то в пакетик? Или пустой бутылёчек у стюардесс попросить можно? Ведь реально может так припереть
  23. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, нет. не смешиваю. потом считаться тяжело для себя лично. им то пох, они на годовом стабильном сидят

    BergHaus, я тоже управляю их счетами
  24. Аватар Дмитрий Первый
  25. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, с одного счета?

    Scalper Scalper, нет. не смешиваю. потом считаться тяжело для себя лично. им то пох, они на годовом стабильном сидят

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: