Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 927,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.72₽  -0.26%ап: 306.74₽  -0.31%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    greedy_gnom, Мне одно не понятно — курс на строительство жилья — а для кого оно ??? у нас естественная убыль населения в 2021 году была на у...

    Смирнов Николай, есть аналогия с китаем: там тоже убыль населения и гос поддержка строит обл: дома строятся, но не выкупаются, пустуют.
  2. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Мне одно не понятно — курс на строительство жилья — а для кого оно ??? у нас естественная убыль населения в 2021 году была на у...

    Смирнов Николай, жилье ветшает. Сколько бы его не построили в советское время и сколько бы ни было жителей сейчас (по сравнению с РФССР) им (нам) нужно новое жилье, на замену тому что выходит из оборота из за ветшания.
  3. Аватар Смирнов Николай
    Смирнов Николай,
    Так это 21 не было а сегодня то 24. Сбер доллар продаёт по 80 а покупает по 73

    Ку, Подумал сейчас — приняли новые регионы в состав — пенсии выплаты и т.д и т.п — значит печатают… наверное
  4. Аватар 358234
    Куда сегодня двигаться будем?

    Смирнов Николай, надеюсь в низ
  5. Аватар Смирнов Николай
    Куда сегодня двигаться будем?
  6. Аватар Смирнов Николай
    Как думаете деньги начали активно подпечатывать?
    В связи с этим цены на бумаги пойдут вниз или подорожают?

    Ку, В.В. Путин сказал 21 числа- у нас нет эмиссии. А что с бумагами будет — это интересно.
  7. Аватар Смирнов Николай
    Банк России повышает с 1 мая 2023 года надбавки к коэффициентам риска по ипотечным кредитам. Мера направлена на ограничение рисков заемщиков...

    greedy_gnom, Мне одно не понятно — курс на строительство жилья — а для кого оно ??? у нас естественная убыль населения в 2021 году была на уровне 500 000 человек. Одно понимаю, что отрасль строительства двигает всю экономику — а кому это потребуется — вопрос второй — если нет спроса зачем предложение. У меня такие мысли. Возможно ипотеку подстегнут льготы для участников СВО?
  8. Аватар greedy_gnom
    Банк России повышает с 1 мая 2023 года надбавки к коэффициентам риска по ипотечным кредитам. Мера направлена на ограничение рисков заемщиков и банков.
    Здесь важна не мера ЦБ сама по себе а как индикатор, о том что «хорошие» заемщики для ипотеки заканчиваются ...
    С одной стороны это правильно, так как не позволит сберу и другим банкам давать ипотеку закредитованным заемщикам.
    Но с другой стороны количество тех у кого есть деньги на первоначальный взнос и не закредитованы уже наверное невелико. а значит на время ипотечный источник, основной сейчас в прибыли сбера может иссякнуть.
    Кто что думает по этому поводу?
    Лично я думаю что без ипотечного допинга прибыль Сбера вернется к 70-80 млрд в год. И дивидендам 18 руб год.
  9. Аватар 358234
    Славянин, конечно готов, все вывел с биржи.

    Какойто Неизвестных,
  10. Аватар Какойто Неизвестных
    Доброго утра все готовы к ракете?)))

    Славянин, конечно готов, все вывел с биржи.
  11. Аватар Славянин
    Доброго утра все готовы к ракете?)))
  12. Аватар игорь баженов
    Главный психотерапевт России, это Путин В.В....
  13. Аватар 333esg
    я хомяк и думаю они придумают ндпи для сбера }поиграем увидим
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, в лонге на 1/10 от депо по тренду на 163.8, еще на полюсе был в шорте на треть от депо, но пока снимал стопы, прога затормоз...

    A1ekc, да уж вот это снятие стопов пора уже регулятору убрать. Запретить. Люди страхуются, а эти падлы пользуются
  15. Аватар A1ekc
    A1ekc, остался в позе? Шорт? Лонг?)

    Дмитрий Первый, в лонге на 1/10 от депо по тренду на 163.8, еще на полюсе был в шорте на треть от депо, но пока снимал стопы, прога затормозила и позу закрыли потерял профит 1% лучше явно самому выходить, мейкеры охотятся за стопами, слизывают их для увеличения волатильности и своей прибыльности
  16. Аватар ИМ
    А не кого не напрягает, что Сипи 500 на 3891 смотрит, нет не напрягает у нас же рост и все идет по плану ....
  17. Аватар Дмитрий Первый
    какая революция нафиг? паническое бегство нерезидентов, никакого заговора, на самой бирже резко упали барыши

    A1ekc, остался в позе? Шорт? Лонг?)
  18. Аватар A1ekc
    какая революция нафиг? паническое бегство нерезидентов, никакого заговора, на самой бирже резко упали барыши
  19. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Первая Российская Биржевая Кровавая Революция. Годовщина.

    Ровно год назад 23 числа февраля в 13-05 Aromath написал пост в канале👆

    про уже как состоявшийся факт
    Первой Российской Биржевой Кровавой Революции.

    Этот пост публикую сегодня специально репостом из своего же канала выше без изменений.
    (Есть ошибки, которые не стал потом и сейчас исправлять). t.me/AROMATH/3767

    Первая Российская Биржевая Кровавая Революция. Годовщина.


    Первый раз о таком исходе я предположил 30 мая 2021 года также у себя в канале.

    Цитата отсюда t.me/AROMATH/2262:
    "👉Первая биржевая и ипотечная революции в России закончатся плачевно для большинства ее участников.🎪"


    Официальные причины всем понятны стали на следующий день рано утром по Москве.

    Тем не менее могу со всей ответственностью сказать,
    что исход такого биржевого безумия был только один.

    Невозможно бесконечно тянуть вверх (надо же всех лонгистов разом удобно отмаржинколлить),



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, В Пятницу будем тоже торговать ...

    игорь баженов, и я про тоже)
  21. Аватар Дмитрий Первый
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, беги родной и не оглядывайся до канадской границы или до города Парижа, там конюхи нужны еще с 1917 года. Там хорошо. А у нас вс...

    greedy_gnom, я его заблокировал, он иногент стопудово.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
    У кого ружьё тот и прав. Победителя не судят, С волками жить по волчьи выть. И много других истин. Предателей никто не любит, н...

    Ку, «Послушай-ка, сосед,—
    Тут ловчий перервал в ответ,—
    Ты сер, а я, приятель, сед,
    И волчью вашу я давно натуру знаю;
    А потому обычай мой:
    С волками иначе не делать мировой,
    Как снявши шкуру с них долой».
    И тут же выпустил на Волка гончих стаю.
  23. Аватар A1ekc
    у кого сколько бумаг на спекуляции и отдельно в портфеле? интересно
  24. Аватар Razb0rka
    СБЕР может вернуться к выплате дивидендов по итогам 2022 года — Греф 🔋

    Прогнозировать перспективы выплаты дивидендов ВТБ по итогам 2023г пока рано — Костин 🪫

    Ранее делал разборку перспектив дивидендов Сбера за 2022-2023 👇

    t.me/razb0rka/785
    t.me/razb0rka/844

    И прибыли ВТБ за 2023 год 👇

    t.me/razb0rka/836

    Сбербанк ВТБ
  25. Аватар Frank Media
    Аналитики «Синары»: «Сбербанк» может выплатить дивиденды по 11 рублей на акцию

    Но при условии, что не будет направлять на выплаты прибыль за 2021 год и будет выплачивать дивиденды из всей чистой прибыли за 2022 год

    Дивиденды Сбербанка в 2023 году могут составить 11 рублей на одну акцию, если Сбербанк направит на выплату акционерам всю чистую прибыль за 2022 год и откажется от распределения дохода за 2021 год, подсчитали аналитики инвестбанка «Синара». 

    Как накануне заявил глава Сбербанка Герман Греф, крупнейший госбанк может вернуться к дивидендным выплатам по итогам результатов 2022 года. Он отметил, что нераспределенную прибыль 2021 года для выплаты дивидендов использовать не планируется. Но не стал комментировать, какая доля прибыли за 2022 год может быть направлена на выплату акционерам.

    По расчетам аналитиков инвестбанка «Синара», чистая прибыль Сбербанка по МСФО за 2022 год составила примерно 247 млрд рублей. Банк раскрывал только усеченный отчет за 2022 год по РСБУ, согласно которому чистая прибыль за прошлый год составила 300,2 млрд рублей, что более, чем в четыре раза меньше, чем за 2021 год. Банк планирует опубликовать отчет по МСФО в начале марта.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: