Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  0%ап: 314.72₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ordinary_User
    Ordinary_User, никакой шутки, я уже в шорте на весь депозит, после открытия этого грааля, плечи тоже подключил

    WILSON, про ожидаемое падение в декабре-январе столько раз говорили, а он зараза, на «позитивных» новостях наоборот вверх прет( ну посмотрим чем закроется.
  2. Аватар WILSON
    WILSON, увидела. но все равно, два года из 14, или сколько там, это не статистика, а смех. или это и была шутка?)

    Ordinary_User, никакой шутки, я уже в шорте на весь депозит, после открытия этого грааля, плечи тоже подключил
  3. Аватар Ordinary_User
    Ordinary_User, внимательно перечитайте то, что я написал там на эту тему и вы поймете, почему вы не должны были мне задавать этот вопрос

    WILSON, увидела. но все равно, два года из 14, или сколько там, это не статистика, а смех. или это и была шутка?)
  4. Аватар Козлов Юрий
    Перспективы российской экономики (взгляд Михаила Задорнова)

    📣 Глава «Открытие» Михаил Задорнов дал интересное интервью «РБК», которое касается не только банковской отрасли, а российской экономики в целом.

    Предлагаю вашему вниманию основные тезисы:

    ✔️ Масштаб сокращения добычи нефти в следующем году непонятен. Это ключевой вопрос с точки зрения темпов роста ВВП и платежного баланса в следующем году. Базовый прогноз – снижение на 9,5% (г/г) до 475 млн т.

    ✔️Многие отечественные компании двигались по инерции на запасах материалов и оборудования, которые заканчиваются. В следующем году этот фактор будет оказывать давление на ряд отраслей, поскольку многие критически важные компоненты и оборудование отсутствуют.

    ✔️ Крупные заёмщики Банка «Открытие», не получив европейского оборудования, делают заказы в Китае и сдвигают сроки проектов на 1-2 года.

    ✔️ Ощущение, что у нас нет глубокого спада, не должно создавать иллюзий. В конце 2023 года российская экономика перейдет к росту, но он будет медленным.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар WILSON
    WILSON, всегда? но в вашей таблице он падал не всегда. в 2020 процент был одинаковый и положительный. в 2019 даже больше. и ранее тоже. поче...

    Ordinary_User, внимательно перечитайте то, что я написал там на эту тему и вы поймете, почему вы не должны были мне задавать этот вопрос
  6. Аватар Ordinary_User
    Смысл следующий.
    Когда сбер растет в предыдущие декабрю два месяца (окт-ноя) более чем на 20% то по итогам декабря он всегда (ВСЕГДА) падает...

    WILSON, всегда? но в вашей таблице он падал не всегда. в 2020 процент был одинаковый и положительный. в 2019 даже больше. и ранее тоже. почему вы выделили именно 2011 и 2015 года?
  7. Аватар vaskes
    vaskes, ну… это завтрЕ увидим...
    вариант более-менее реальный — это 139-137
    а хотелки — 138-133
    )))

    B.Well, ну сматри дядя колодец. закрылись в 61.8 по дню так? Так. Значит чо? Значит сберчик хочет попадать, и завтра на утре будет снижение. А потом — да хер его знает и пятница и уровень все за снижение. . Буду прав — ничо не будет. буду не прав — тоже ничо не будет )
  8. Аватар B.Well
    B.Well, так где закроется угадать — как два пальца обоссать. угадать куда пойдет — вот это я понимаю. уровень

    vaskes, ну… это завтрЕ увидим...
    вариант более-менее реальный — это 139-137
    а хотелки — 138-133
    )))

    Усё… всем спать… )
  9. Аватар vaskes
    B.Well, на 0,05 не угадал с ценой закрытия, номинирую себя на титул Ванги дня )
    ржач просто какой-то )

    B.Well, так где закроется угадать — как два пальца обоссать. угадать куда пойдет — вот это я понимаю. уровень
  10. Аватар B.Well
    Sergei, давайте ужО закроем Сбер сегодня на 137.75
    и завтра вниз до 133 ))

    B.Well, на 0,05 не угадал с ценой закрытия, номинирую себя на титул Ванги дня )
    ржач просто какой-то )

  11. Аватар vaskes
    Главный озвучил наконец:
    Люди должны жить интересами страны. А интересы страны — чтобы люди работали эффективно и платили налоги — Путин
    «Если человек не связывает свою жизнь с этой страной и просто деньги отсюда вынимает, а все там — значит, он дорожит хорошими отношениями только там, где у него деньги на счетах. Он представляет для нас опасность», — заявил президент России.

    Короче нерезидентам станет жить довольно грустно. А нам тут, так ваще песдец.
  12. Аватар B.Well
    B.Well, Не надо ля-ля. Газпром после задёрга на объявлении дивов упал на 30%, а Лукойл на 2%. Хотя многие тут смотря на Газпром ждали менее ...

    Elmarit, да мне пофиг на них обоих )
    мне они больше пока не интересны
  13. Аватар Elmarit
    vaskes, не не не.
    луку теперь по пути газмяса.
    Медленное снижение на месяцы, чтобы нервы у держателей акций сдавать начали и люди продавали ...

    B.Well, Не надо ля-ля. Газпром после задёрга на объявлении дивов упал на 30%, а Лукойл на 2%. Хотя многие тут смотря на Газпром ждали менее 4000 к отсечке. Не дождались. Газпром на отсечке падал на 30%, а Лукойл точненько на размер дивов. Лукой вам не Газпром, и скоро вы в этом убедитесь.
  14. Аватар Elmarit
    Всё парни, не ломайте голову, грааль найден, 100% попадание в яблочко:
    Статистика по сберу:

    WILSON, А СВО там не было случайно?
  15. Аватар vaskes
    Посоны мы не тем занимаемся там в полюсе хомяков в куски на баксе рвут, шерсть летит до офиса газпрома, аж до верхних этажей. А мы тут в крокодила пырим все глаза проглядели в унылое.
  16. Аватар vaskes
    vaskes, не не не…
    Я на пальцах обсчитал

    Лежу на диване, одним глазом пишу со смартфона, вторым глазом какую-то хрень по телевизору смотрю ...

    B.Well, на 137.75 61.8 на сегодня и ема200. а на 138 как я говорил фиба 50. Кукл всегдва в 50 пихует. шоб никто не догадался. интриган хренов
  17. Аватар B.Well
    B.Well, шариш мля. фибу натянул еврейка хитрый

    vaskes, не не не…
    Я на пальцах обсчитал

    Лежу на диване, одним глазом пишу со смартфона, вторым глазом какую-то хрень по телевизору пультом перещёлкиваю )
  18. Аватар vaskes
    Sergei, давайте ужО закроем Сбер сегодня на 137.75
    и завтра вниз до 133 ))

    B.Well, шариш мля. фибу натянул еврейка хитрый
  19. Аватар B.Well
    там сипу на -3% укатали, чета ралли прям

    Sergei, давайте ужО закроем Сбер сегодня на 137.75
    и завтра вниз до 133 ))
  20. Аватар vaskes
    WILSON,
    открытие декабря 137,11 сейчас Сбер по 137.45
    Вполне реально красной свечой декабрь закрыть )

    B.Well, доджик же. Интрига! ))) Но вообще по месячишкам если смотреть наш рынок надо закрывать нахер. ) потому что что? Правильно — на нем нихрена не происходит
  21. Аватар WILSON
    WILSON,
    открытие декабря 137,11 сейчас Сбер по 137.45
    Вполне реально красной свечой декабрь закрыть )

    B.Well, в статистике взят клоуз предыдущего месяца (136,78), но это не принципиально
  22. Аватар B.Well
    Я аж выдохнул от облегчения, пошел шортану на весь депозит и плечи

    WILSON,
    открытие декабря 137,11 сейчас Сбер по 137.45
    Вполне реально красной свечой декабрь закрыть )
  23. Аватар Sergei
    там сипу на -3% укатали, чета ралли прям
  24. Аватар Sergei
    Смысл следующий.
    Когда сбер растет в предыдущие декабрю два месяца (окт-ноя) более чем на 20% то по итогам декабря он всегда (ВСЕГДА) падает...

    WILSON, статистика это не точная наука) говорят даже не наука вовсе) неделя осталась. маловато времени для слива. надо очень торопиться, ну или что-то случится и одной свечой, и шортисты радостно отмечать НГ)
  25. Аватар vaskes
    Смысл следующий.
    Когда сбер растет в предыдущие декабрю два месяца (окт-ноя) более чем на 20% то по итогам декабря он всегда (ВСЕГДА) падает...

    WILSON, вот глубина анализа! годы назад человек перелопатил. красавчиг! Скриншот шорта накинь. Нам всем будет очень интересно

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: