Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 934,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,8%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.99₽  -1.95%ап: 307.1₽  -1.88%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, Деньги чего-то не несут. Только половина газпромовских дивов на бирже осели. Такое количество никто в ближайшем будущем больше н...

    Корзин Помойкович, а я могу рассказать, зачем стройку тащат, но долго…У меня ж экономическое образование
  2. Аватар Мираж
    пора дивы 2021г распределить, пните там Грефа, 60% от ЧП на дивы.
    сколько на счетах Сбера можно скапливать триллионов?
    Правительству денег надо. Газовики совесть имеют, а Греф?
    34 р на акцию гони дивы, Греф, мы сразу купим все на 9 триллионов.
    а то рассмотрим как саботаж и рассмотрим в ГД вопрос.
  3. Аватар Константин
    BergHaus, по одной не продают ) надо хотябы на 10 накопить. справишься? )

    vaskes, смотри, там лучок топят
  4. Аватар Аккаунт отключен
    Константин, Деньги чего-то не несут. Только половина газпромовских дивов на бирже осели. Такое количество никто в ближайшем будущем больше н...

    Корзин Помойкович, стата.которую собрали «компетентные» люди говорит об обратном, что не хватает квартирок :( не оспариваю твои выводы. как коммент больше
  5. Аватар Мираж
    все спекуля нынче тут сидят.другие ветки можно закрывать..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), так 4 (24) дня шортили и в минусах.
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, нужны или новые деньги на бирже или позитивный фон. Пока ничего такого не вижу. Поэтому боковить можем очень долго.

    Константин, Деньги чего-то не несут. Только половина газпромовских дивов на бирже осели. Такое количество никто в ближайшем будущем больше не выплатит(
    А позитивные новости могут появляться. Но только с фронта. Внутри мы по-прежнему сливаем. Строим дома и ломим за них цену, которую не тянут люди. Я отказываюсь понимать такой подход. Я как-то попытался сравнить количество квартир с количеством людей в нашей стране. Не уверен, что данные были слишком точные, но у меня получилось, что квартир больше, даже если заселять по 1 человеку. Детей тоже по одному. Зачем так делать? Это же как печь хлеб, а потом его закапывать. А потом застройщики орут, чтобы их поддержали. Надо откуда-то взять для этого много денег. И тогда их берут из какого-то другого нужного места, либо допечатывают. Отрасль они, видите ли, поддерживают. А она реально столько приносит, сколько им помощи заносят? И всякие труля-ля про рабочие места и т.д. я не понимаю, когда они же и говорят, что местные там не работают, а работают только мигранты. Получается, что мы поддерживаем отрасль, чтобы было где зарабатывать трудовым мигрантам и чтобы деньги в другие страны уходили. Может я чего-то не понимаю, но меня реально парят новые дома, которые стоят пустые. Просто они большие и их уже столько понатыкали поблизости, что мне реально страшно за будущее. Когда их заселят, что будет с транспортом, школами и детсадами? Снова начнут искать пути решения проблемы? Что-то тут не так… Я чувствую заговор… И саботаж))
  7. Аватар Влад
    BergHaus, по одной не продают ) ...

    vaskes, неполные лоты разве отменили?
  8. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, зачем по брокерам.
    поставочные фьючи шортили, репо брали, с обратным выкупом акций.

    Фонд, ага
  9. Аватар Аккаунт отключен
    Кто у нас Президент? чет я запутался.....

    Зеленский заявляет, что «зерновая сделка» будет продлена на 120 дней, это «ключевое решение в глобальной борьбе с продовольственным кризисом» он принял вместе с генсеком ООН и президентом Турции.
  10. Аватар Мираж
    Фонд, да, откупают… а лучше уточнить шортовую позицию по брокерам. так понятнее станет.

    BergHaus, зачем по брокерам.
    поставочные фьючи шортили, репо брали, с обратным выкупом акций.
  11. Аватар vaskes
    Присоединяюсь к Сальвадору и начинаю покупать по 1 акции Сбера в день :))))))))))

    BergHaus, по одной не продают ) надо хотябы на 10 накопить. справишься? )
  12. Аватар Аккаунт отключен
    Присоединяюсь к Сальвадору и начинаю покупать по 1 акции Сбера в день :))))))))))
  13. Аватар Константин
    Фонд, Это один из редких случаев, когда меня вообще не интересует, за счёт чего именно будет происходить рост. Мне просто он нужен. Пусть хо...

    Корзин Помойкович, нужны или новые деньги на бирже или позитивный фон. Пока ничего такого не вижу. Поэтому боковить можем очень долго.
  14. Аватар Аккаунт отключен
    Корзин Помойкович, в ожидании триллиона прибыли Сбера, фонды
    годовалые шорты откупают, год назад в них по 385 сели.

    Фонд, да, откупают… а лучше уточнить шортовую позицию по брокерам. так понятнее станет.
  15. Аватар vaskes
    Фонд, да фнб втихаря поддерживает. арабы роснефть скупали…

    Константин, Костя, мне кажется это вот как раз парняги из фнб в стаканах котлетой светят но не тратят, т.е. бабок дали — они вот так выкручиваются. манипулируют ценами.
  16. Аватар Аккаунт отключен
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, в ожидании триллиона прибыли Сбера, фонды
    годовалые шорты откупают, год назад в них по 385 сели.

    Фонд, Это один из редких случаев, когда меня вообще не интересует, за счёт чего именно будет происходить рост. Мне просто он нужен. Пусть хоть создают СБЕР-работорговля. Вообще фиолетово
  18. Аватар Константин
    vaskes, может это арабский фонд, или китайский.
    на скупке.

    Фонд, да фнб втихаря поддерживает. арабы роснефть скупали…
  19. Аватар Мираж
    vaskes, Мне сбер нужен на верху чисто политически — он сейчас за собой других тащит. Если он встанет или упадёт, то перспективы роста сильно...

    Корзин Помойкович, в ожидании триллиона прибыли Сбера, фонды
    годовалые шорты откупают, год назад в них по 385 сели.
  20. Аватар Мираж
    Константин, бггг. чтож вы такие все негативщики, ринаг наш хороните ).

    vaskes, может это арабский фонд, или китайский.
    на скупке. вот так и засадили людей в шорты.
  21. Аватар Михалыч
    «Сбербанк» и ВТБ рассказали о росте кредитного портфеля за десять месяцев этого года
    МОСКВА, 17 ноября, УралПолит.Ru. «Сбербанк» и ВТБ рассказали о росте кредитного портфеля. Также отмечается рост ипотечного кредитования.
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, это вы без меня пожалуйста. я на заборе посижу. посмотрю на спазмы сберчика на 140 )

    vaskes, Мне сбер нужен на верху чисто политически — он сейчас за собой других тащит. Если он встанет или упадёт, то перспективы роста сильно снизятся. Так что я за его рост. Но покупать его мне страшно пока. У меня ещё раны от его кидка не зажили. И травма психологическая осталась)
  23. Аватар vaskes
    vaskes, там съедают заявки по луку. ща вниз поедет. потащит всех за собой.

    Константин, бггг. чтож вы такие все негативщики, ринаг наш хороните ).
  24. Аватар Мираж
    Выдачи автокредитов падают на фоне стагнирующих ставок
    Автокредиты в октябре оказались самым депрессивным сегментом розничного кредитования....

    Редактор Боб, тем не менее авто все поменяют.
  25. Аватар Константин
    Корзин Помойкович, это вы без меня пожалуйста. я на заборе посижу. посмотрю на спазмы сберчика на 140 )

    vaskes, там съедают заявки по луку. ща вниз поедет. потащит всех за собой.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: