Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 979,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,8%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309₽  -1.7%ап: 309.56₽  -1.76%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    GreyStrannik, ну ещё Турция перестала принимать карты Мир. Да тоже пофигу) поедем туда куда повезет крупняк.

    Sergei, совсем уже почти негде тратить деньги
    остается ММВБ,… если з/п миллион в мес…
    (опять что то не выторговали у России, выпрашивают)
  2. Аватар Мираж
    укры утром всё подряд шортили.

    к стрингам добавили, всё что смогли, шортанули на всё.
  3. Аватар Sergei
    Sergei, да пофиг. В ближайшие дни может рвануть вверх на ожидании решения акционеров Газпрома и на стопах шортистов.

    GreyStrannik, ну ещё Турция перестала принимать карты Мир. Да тоже пофигу) поедем туда куда повезет крупняк.
  4. Аватар vaskes
    пора бы уже сбероракете взлетать, а то опять на 125

    AV, скоро полетит. Уровни проторговали. Второй тест вымпела сегодня был. Ключи в зажигании короче. Куда полетит покажет газик
  5. Аватар Алексей
    Art, Похоже ты совсем не следишь за новостями в этом направлении, считаешь начало выводов из строя электростанций и т.п. на территории хохло...

    Gorik, конечно ничего) нам банально уже нечем выключать хохлов. Делается это одномоментно, ну или хотя бы в течении нескольких дней массовый налёт на всю глубину. Да и смысла в этом на сейчас уже нет, фронту прямо сейчас это не поможет, а пока накопительный эффект сработает …
  6. Аватар AV
    пора бы уже сбероракете взлетать, а то опять на 125
  7. Аватар Gorik
    Sergei, у меня небольшой депозит, я внутри дня только торгую, мне просто логика интересует, пресловутые красные линии дано перешли обстрелам...

    Art, Похоже ты совсем не следишь за новостями в этом направлении, считаешь начало выводов из строя электростанций и т.п. на территории хохлопейцев это ничего… и думаю это только начало более серъёзных действий с определёнными намёками.
  8. Аватар Мираж
    Какая-то дичь целый день сегодня с индексом, задёрги дикие в разные стороны…

    Константин, это укры в шортах нервничают.
  9. Аватар Евген11
    СБЕР 150+
    25 августа давал прогноз, что СБЕР встал в долгосрочный рост.
    Сегодняшняя картинка говорит о продолжении роста. Завтра вероятне всего будем топтаться между 140-141. А дальше день, два пойдем на пробой 150.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Art
    Art, тут уже будут без палева внутренние войска и защита своей территории. это другое. граница будет проходить по линии сво) ок. ладно все в...

    Sergei, у меня небольшой депозит, я внутри дня только торгую, мне просто логика интересует, пресловутые красные линии дано перешли обстрелами по нашей территории и терраком в Москве. В итоге ничего.
  11. Аватар GreyStrannik
    бегите из лонгов. в ЛНР референдум о присоединении срочно провести хотят, а потом жестить будут на Укр

    Sergei, да пофиг. В ближайшие дни может рвануть вверх на ожидании решения акционеров Газпрома и на стопах шортистов.
  12. Аватар Мираж
    Константин, Странно то что когда индекс показывает движение — смотришь газ лук сбер и гамак — все на месте, потом уже подтягивается. не пони...

    vaskes, укры утром всё подряд шортили.
  13. Аватар Константин
    Константин, Странно то что когда индекс показывает движение — смотришь газ лук сбер и гамак — все на месте, потом уже подтягивается. не пони...

    vaskes, тоже пару раз обращал на это внимание
  14. Аватар vaskes
    Какая-то дичь целый день сегодня с индексом, задёрги дикие в разные стороны…

    Константин, Странно то что когда индекс показывает движение — смотришь газ лук сбер и гамак — все на месте, потом уже подтягивается. не понимаю кто его двигает.
  15. Аватар Константин
    Какая-то дичь целый день сегодня с индексом, задёрги дикие в разные стороны…
  16. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Сообщение об изменении или корректировке информации, ранее опубликованной в Ленте новостей
    2. Содержание сообщения

    2.1 Настоящее сообщение публикуется в порядке корректировки информации, содержащейся в ранее опубликованном (20.07.2022 в 09:59) сообщении о существенном факте «об иных событиях (действиях), оказывающих, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг (о начале процедуры конвертации заблокированных депозитарных расписок) (далее – Сообщение)....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар vaskes
    vaskes, не, все, хватит, я ждун) эта гадина мою среднюю цену уже раз 10 переползла туда-суда) дразнит. может правда ЛЧИ озоруют?

    Sergei, объёма нет тренд продавить, и вымпел вверх пробить. Вот он как мячик для пинпонга.
  18. Аватар Sergei
    Sergei, Подшорти! ) дай купить дешево )

    vaskes, не, все, хватит, я ждун) эта гадина мою среднюю цену уже раз 10 переползла туда-суда) дразнит. может правда ЛЧИ озоруют?
  19. Аватар vaskes
    ладно все в лонгах я понял)

    Sergei, Подшорти! ) дай купить дешево )
  20. Аватар Sergei
    Sergei а Белгородская и Курская область по которым прилетает каждый день, это не наша?

    Art, тут уже будут без палева внутренние войска и защита своей территории. это другое. граница будет проходить по линии сво) ок. ладно все в лонгах я понял)
  21. Аватар Kamushek
    vaskes, вы не поняли...
    лнр щас начнут форсить референдум.
    джоны начнут высказывать озабоченность.
    основа для новой порции санкции готова!

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,

    Ещё зима на носу...
    В зиму с обновками уйти, чтобы бюджеты под них кроить.
  22. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Sergei, И как это повлияет на рынок? Там вон крейсер утоп и ничо, все на месте осталось. На сводки с фронта фсем пофиг. На санкции не пофиг.

    vaskes, вы не поняли...
    лнр щас начнут форсить референдум.
    джоны начнут высказывать озабоченность.
    основа для новой порции санкции готова!
  23. Аватар Art
    Sergei а Белгородская и Курская область по которым прилетает каждый день, это не наша?
  24. Аватар vaskes
    Art, была всеже чужая территория, а теперь будет своя. регион РФ.

    Sergei, И как это повлияет на рынок? Там вон крейсер утоп и ничо, все на месте осталось. На сводки с фронта фсем пофиг. На санкции не пофиг.
  25. Аватар Sergei
    Sergei что же мешало жестить раньше?

    Art, была всеже чужая территория, а теперь будет своя. регион РФ.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: