Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 120,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315.22₽  -0.76%ап: 315.57₽  -0.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Валентин Погорелый
    БАНК РОССИИ ПРОДЛЕВАЕТ (https://www.cbr.ru/press/pr/?file=16092022_195638BANK_SECTOR16092022_181045.htm) ОГРАНИЧЕНИЯ НА РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ БАНКАМИ ДО КОНЦА 2022Г
  2. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Константин, сглазил )

    vaskes,
    имелось в виду IMOEX = 0
  3. Аватар Gorik
    Gorik, На этой неделе на вечерней сессии в индексных бумагах чудес не было и не ожидаю. Следующая неделя снова будет интересной. В этом нет ...

    Влад, Я к тому, что это может начаться в любой бумаге, не обязательно в Сбере, как это было переодически раньше, обычно это бывало не жданно, имею ввиду выбросы, проще говоря сопли оставленные после резких движений цены, причём бывали и значительные.
  4. Аватар vaskes
    Gorik, может быть.

    Мой прогноз по выходу индекса в ноль все ещё в силе)

    Константин, сглазил )
  5. Аватар 1SV
    vaskes, Газпром тут не пределах, Хотя и Газпром может свалиться добре до отсечки.

    Gorik, Тут ещё ж не понятно сколько. Сказали, что заплатят, но сумма так и осталась в воздухе. 😅
  6. Аватар Влад
    Влад, На вечерних торгах бывают чудеса. Ну даже если нет, то будет следующая неделя.

    Gorik, На этой неделе на вечерней сессии в индексных бумагах чудес не было и не ожидаю. Следующая неделя снова будет интересной. В этом нет сомнений.
  7. Аватар vaskes
    vaskes, А зачем спорить, мы же доносим друг другу то, что хоть как-то понимаем или делаем вид что понимаем.

    Gorik, согласен
  8. Аватар Мираж
    снова префу шортанули на 133, обычку на 141.
    расслабленно шортим с плечами.
  9. Аватар Gorik
    Gorik, я в ВА не умею. Спорить не буду.

    vaskes, А зачем спорить, мы же доносим друг другу то, что хоть как-то понимаем или делаем вид что понимаем.
  10. Аватар vaskes
    vaskes, Практически гэпы закрываются в своём большенстве, по зтому религией это не считаю, есть конечно которые остаются не закрытыми много ...

    Gorik, я в ВА не умею. Спорить не буду.
  11. Аватар Gorik
    Gorik, дракон это не религия ) это описание торговой идеи аж чарльза доу про рост/падение максимумов и минимумов. Он как бы капитан очевидно...

    vaskes, Практически гэпы закрываются в своём большенстве, по этому религией это не считаю, есть конечно которые остаются не закрытыми много лет, но исходя из ТА по ВА этот гэп по мамбе будет закрыт и не через года, Газпром тут не пределах, Хотя и Газпром может свалиться добре до отсечки.
  12. Аватар vaskes
    об этих драконах вы вчера толковали? ))

    Майор Эрик Т. Картман Белый, про каких? )
  13. Аватар Константин
    пацаны лонгуют прям от моего боллинджера… но это же слишком просто)
  14. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    об этих драконах вы вчера толковали? ))
  15. Аватар vaskes
    vaskes, Интересно конечно, на днях тут помню кому-то разжёвывал про дракона и голову с плечами, а гэп это религия… смешно, правда.

    Gorik, дракон это не религия ) это описание торговой идеи аж чарльза доу про рост/падение максимумов и минимумов. Он как бы капитан очевидность. более капитанского подхода к торговле придумать сложно. а Гэп и он 100% будет закрыт — религия ) То что они закрывались раньше, или вообще когда либо закрывались тут спору то нет, но думаю это было не потому что он есть, а потому что рыночная ситуация была такова. Т.е. его наличие не говорит о том что его обязательно закроют, ситуация может сложится так что рынок упадет и он закроется, а может быть и так что закроется через годы, а может и никогда. Как то так я считаю.
  16. Аватар Gorik
    Gorik, меня логика удивляет: перекупленность у индекса из-за гэпа на дивидендах Газпрома, а гаситься она будет иными эмитентами.

    GreyStrannik, Я так не говорил, ты всё переворачиваешь, как для тебя подходит, в частности по Газпрому, о котором я изначально слова не говорил. Читай внимательней ниже, чтобы логика тебя не удивляла.
  17. Аватар Gorik
    GreyStrannik, Я вот тоже в эту гэп религию не очень верю, если гэпы и закрываются, то по экономическим причинам, а не потому что гэп есть и ...

    vaskes, Интересно конечно, на днях тут помню кому-то разжёвывал про дракона и голову с плечами, а гэп это религия… смешно, правда.
  18. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, К стати цели есть ниже гэпа, так что веруете вы или не веруете в закрывание гэпов, это не важно.

    Gorik, меня логика удивляет: перекупленность у индекса из-за гэпа на дивидендах Газпрома, а гаситься она будет иными эмитентами — и тоже самое с гэпом индекса из-за гэпа Газпрома.
  19. Аватар Gorik
    Gorik, думаю, что нет. 135.20 на основной сегодня не пробьем.

    Влад, На вечерних торгах бывают чудеса. Ну даже если нет, то будет следующая неделя.
  20. Аватар 1SV
    … гэп религию...

    vaskes, 😃
  21. Аватар Gorik
    Gorik,

    GreyStrannik, К стати цели есть ниже гэпа, так что веруете вы или не веруете в закрывание гэпов, это не важно.
  22. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, У Газпрома не смотрел есть гэп или нет, но помню что по Сберу его нет, реальный гэп есть на мамбе, про него и говорил, а образ...

    Gorik,
  23. Аватар Gorik
    Gorik, то есть у Газпрома гэп, а всё остальное из-за этого должно упасть?

    GreyStrannik, Ну да, По газпрому при объявлении дивов гэп был, но я про него слова не сказал, вот думаю он и будет тоже мамбе помогать тянуться к целям.
  24. Аватар Влад
    Как думаете рублей 10 сдвинемся сегодня.

    Gorik, думаю, что нет. 135.20 на основной сегодня не пробьем.
  25. Аватар vaskes
    Gorik, то есть у Газпрома гэп, а всё остальное из-за этого должно упасть?

    GreyStrannik, Я вот тоже в эту гэп религию не очень верю, если гэпы и закрываются, то по экономическим причинам, а не потому что гэп есть и он 99% будет закрыт.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: