Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 007,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,7%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.27₽  -0.91%ап: 309.5₽  -1.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Yurismi, с долларом щас лучше поосторожнее — в нем все непредсказуемо...

    Может и вырасти, но может и обвалиться до 30 и ниже...

    А у евро е...

    Сергей Хорошавин, нет таких сценариев ни в долларе, ни в евро
  2. Аватар vaskes
    Чо там, Вонг и Лю распродаются?
  3. Аватар vaskes
    vaskes, он же написал — это аналитика, которую вы заслужили. Он вас такими считает.

    GreyStrannik, Я сам не дурак поумничать
  4. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    vaskes, он же написал — это аналитика, которую вы заслужили. Он вас такими считает.

    GreyStrannik, анализируй это

  5. Аватар GreyStrannik
    Майор Эрик Т. Картман Белый, почему 2?

    vaskes, он же написал — это аналитика, которую вы заслужили. Он вас такими считает.
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    кстати а чё с долларом??? 60,19… я думал он как те ступеньки, 62-63-64… к концу недели и до 68 доберется, а тут на те… а ведь была мысль рас...

    Yurismi, с долларом щас лучше поосторожнее — в нем все непредсказуемо...

    Может и вырасти, но может и обвалиться до 30 и ниже...

    А у евро есть небольшая вероятность что он и вовсе обнулится, правда не в этом году точно…
  7. Аватар vaskes
    Yurismi, последние два дня, чтоб набрать, есть, потом поздно будет

    Майор Эрик Т. Картман Белый, почему 2?
  8. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    кстати а чё с долларом??? 60,19… я думал он как те ступеньки, 62-63-64… к концу недели и до 68 доберется, а тут на те… а ведь была мысль рас...

    Yurismi, последние два дня, чтоб набрать, есть, потом поздно будет
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, просадка в 50-60% это утром 24 февраля? ))) да, сколько лет себя помню но такого не видел, было было))) да, плечи сейчас д...

    Yurismi, у меня по паре эмитентов с 2020 просадка накапливалась, потому и большая сильно...

    А так было чутка СБЕРа взятого по 320, так что на падении до 89,6 рублей 25-го вышло аж 72%, правда как раз тогда и взял по 100…
  10. Аватар Yurismi
    кстати а чё с долларом??? 60,19… я думал он как те ступеньки, 62-63-64… к концу недели и до 68 доберется, а тут на те… а ведь была мысль распродать все к черт… и набрать бакинских к понедельнику. Хорошо что передумал
  11. Аватар vaskes
    Ксю, Это очень маловероятно, имею ввиду выпуск нерезов недружественных, быстее всего их отпустят пустыми. Какова сейчас вероятность размораж...

    Gorik, пустыми — не правильно, инвестиционная привлекательность страны станет даже не нулевой, а отрицательной. а вот по заветам ВТБ в целом вариант, забирайте свою кокаколу с эйрбасом, отдавайте сбероин взад.
  12. Аватар Yurismi
    Yurismi, я маржиналку принципиально не использую…

    Точки входа ну очень низкие, но дело даже не в этом — я уже который год совершенно споко...

    Сергей Хорошавин, просадка в 50-60% это утром 24 февраля? ))) да, сколько лет себя помню но такого не видел, было было))) да, плечи сейчас дело вообще неблагодарное, были времена когда сидел на фьюче ртс 10/1 торговал и ничё, 10% вверх, 10% вниз, адреналин!!! сейчас скучно… но надежно
  13. Аватар Gorik
    Майор Эрик Т. Картман Белый, тут нет уточнения на какиз нерезах( может на недружественных, их ведь тоже когда то выпустят)

    Ксю, Это очень маловероятно, имею ввиду выпуск нерезов недружественных, быстее всего их отпустят пустыми. Какова сейчас вероятность размораживания средств России и инвесторов на западе, такая же и у нас разморозка нерезов из недружественных.
  14. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, тут нет уточнения на какиз нерезах( может на недружественных, их ведь тоже когда то выпустят)

    Ксю, до до до )))
    это конкретно под 12 сентября пост был
    никакого другого «выпуска нерезов» сейчас не существует.
  15. Аватар vaskes
    Майор Эрик Т. Картман Белый, тут нет уточнения на какиз нерезах( может на недружественных, их ведь тоже когда то выпустят)

    Ксю, главгад из ВТБ предложил обмен, заблокированные активы в россии в замен на заблокированные активы россиян за рубежом. так и выпустят )
  16. Аватар Ксю
    аналитика, которую вы заслужили )))

    Майор Эрик Т. Картман Белый, тут нет уточнения на какиз нерезах( может на недружественных, их ведь тоже когда то выпустят)
  17. Аватар vaskes

    Майор Эрик Т. Картман Белый, Ниже пояса бьешь )
    Я вот 129 ванговал и жду его там чтоб закупится, но чота уже не уверен что прийдет к этому уровню
  18. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я уже не знаю к чему это приведёт. Сегодня пойду в стрелковый клуб, тренироваться на всякий пожарный

    Волжанин, дело конечно нужное, сам в юности этим занимался в ДОСААФ… Сейчас правда времени уже нет… Да и с клубами у нас не особо… Хотя по части охоты край подходящий, но это больше ходьба, чем стрельба…

    А к чему приведет это еще с первой экономической войны США и Европы ясно, когда Сербии Косово отчекрыжили — Европу как экономического конкурента США придавят, но намного сильнее чем в прошлый раз...

    Собственно для этого и нужны нынешние санкции — лишить ее энергоносителей (в данном случае наших)...

    Ливия и Сирия именно для того же и мутились американцами…
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, здесь ключевое слово — глубоко. Причем, чем глубже тем больнее, с плечами или без. С плечами сейчас вообще лучше дело не и...

    Yurismi, я маржиналку принципиально не использую…

    Точки входа ну очень низкие, но дело даже не в этом — я уже который год совершенно спокойно реагирую на просадку даже в 50-60% (бумажный убыток не убыток если его не фиксировать), так что мне действительно ну очень сильно пофиг...

  21. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, пока вроде особо США не намерено давать команду своему ручному клоуну на прекращение цирка, так что резкий рост малореален, может ...

    Сергей Хорошавин, я уже не знаю к чему это приведёт. Сегодня пойду в стрелковый клуб, тренироваться на всякий пожарный
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Yurismi, да пусть прыгает индекс. Я уже на всё закупился 18.08.22 и точно не собираюсь заходить выходить через каждые 5 минут. Сегодня Бидон...

    Волжанин, пока вроде особо США не намерено давать команду своему ручному клоуну на прекращение цирка, так что резкий рост малореален, может еще и успеем закупится, но не факт...

    Просто надо четко понимать — мы в начале эпохи подобной той в которой нефть стоила $2 за баррель и обратно в нее можем не вернуться...

    Только сейчас вместе с нефтью еще и газ, мазут и все остальное… даже дрова дорожают...

    Мир уже никогда не станет прежним — эпоха дешевых энергоносителей проходит…
  23. Аватар Yurismi
    Yurismi, не всех…

    Кто в лонг без плечей стоит, тем глубоко пофиг...

    С каждым годом энергоресурсы будут дорожать, так что рост акций компа...

    Сергей Хорошавин, здесь ключевое слово — глубоко. Причем, чем глубже тем больнее, с плечами или без. С плечами сейчас вообще лучше дело не иметь. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ВАС ХОРОШО ВИДНО
  24. Аватар Gorik
    Да это вы рановато про завтра, ещё сегодня не закончилось.
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Yurismi, ну завтра безусловно будет коррекция. но без кидалова)

    Константин, опасаюсь что она будет как сегодня — в пределах нескольких минут после начала торгов, а потом опять ускачет вверх...

    Блин — похоже кончились халявные цена на вкусняшки…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: