Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 240,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.59₽  -0.15%ап: 320.29₽  -0.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Tundrurat, можно и рассуждать другим образом с точки зрения психологии: допустим, вы правы и сейчас никакого слива не планируется и все эт...

    Константин, я купил 3кк акций по 123 р на прошлой неделе. без плеч. в долгую. года до 2024-2025, с целью в районе 500-650.
  2. Аватар Константин
    GreyStrannik, ждите, ждите )))

    Tundrurat,
    можно и рассуждать другим образом с точки зрения психологии:
    допустим, вы правы и сейчас никакого слива не планируется и все это байки. соответственно, вы ждете что? роста? ракеты?
    все тг каналы и все ютуб каналы запугали физиков выходом злых дяд, которые всех потопят, распродавая акции...
    встати бы вы в лонг в четверг перед пятницей, когда спихологическое давление над рынков все еще висит и будет висеть еще недели 2?

    я бы не играл против рынка


  3. Аватар Ygrek
    на 140 проснетесь " а что… а как это… но ведь же!!!"

    Tundrurat, до 140-а главное — не умереть (депо) на 40-а.
  4. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Tundrurat, нет никаких дружественных. Есть «не недружественные». И эта история никуда не делать — поэтому-то мы сейчас на 125, а не на 140 —...

    GreyStrannik, ждите, ждите )))
  5. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, мантра...
    если брокерам нужна подготовка, то только в рамках отдельных стаканов.
    но это все теории.
    никто их выпускать не буде...

    Tundrurat, нет никаких дружественных. Есть «не недружественные». И эта история никуда не делать — поэтому-то мы сейчас на 125, а не на 140 — ждём их выпуска.
  6. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    крупные иностранные фонды уже списали бумаги в своих портфелях и в бухгалтерии зафиксировали убыток. им нет теперь необходимости продавать бумаги. когда все закончится, рост российского рынка будет источником допприбыли. им уже нет смысла заливать свои позиции на лоях.
  7. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    на 140 проснетесь " а что… а как это… но ведь же!!!"
  8. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Tundrurat, ЦБ. Когда брокеры будут готовы — мы увидим новость от ММВБ, что их запустят через несколько дней. Как это уже было с их выпуском ...

    GreyStrannik, мантра...
    если брокерам нужна подготовка, то только в рамках отдельных стаканов.
    но это все теории.
    никто их выпускать не будет.
    все так же ждали обвала от выпуска дружественных, потом от конвертации расписок...
  9. Аватар GreyStrannik
    их кто-то в рынок пускает?!

    Tundrurat, ЦБ их запускает. Когда брокеры будут готовы — мы увидим новость от ММВБ, что их запустят через несколько дней. Как это уже было с их выпуском на рынки фьючерсов и облигаций.
  10. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  11. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    их никто не будет выпускать до разморозки резервов.
    а разморозка резервов в случае деэскалации.
    а деэскалация — открытие лимитов на Россию и шанс купить российский рынок по низкой цене
  12. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    И?! их кто-то в рынок пускает?!
    продолжайте петь эту мантру…
  13. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, смешно
    на чем Сбер должен минус 30% сделать?!

    Tundrurat, так «не недружественные» нерезиденты никуда не делись.
  14. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Константин, ничего, на 90 закупитесь, а не на этом странном сегодняшнем всплеске вверх.

    GreyStrannik, смешно
    на чем Сбер должен минус 30% сделать?!
  15. Аватар AlexGood
    Отскок вверх произошел, хоть сначала и вынесли вниз!
  16. Аватар GreyStrannik
    Я хоть чайку попью. С утра по 124 профукал заход. Сейчас пока на заборе посижу, понаблюдаю.

    Константин, ничего, на 90 закупитесь, а не на этом странном сегодняшнем всплеске вверх.
  17. Аватар Константин
    Я хоть чайку попью. С утра по 124 профукал заход. Сейчас пока на заборе посижу, понаблюдаю.
  18. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  19. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  20. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Tundrurat неподскажите явчера тоже хотел купить бакс так мне брокер написал 2% от сделки.вы тоже с такой комосой торгуете?

    Sany100, я на фьюче на срочке
    а спот бакс — наличкой в банке
  21. Аватар Sany100
    Tundrurat неподскажите явчера тоже хотел купить бакс так мне брокер написал 2% от сделки.вы тоже с такой комосой торгуете?
  22. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  23. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Tundrurat,
    Да не, я перепутал ветку и удалил сообщение

    Kamushek, просто мой пост отсюда в чате рублебакса отразился, потом пропал
  24. Аватар Kamushek
    Sany100, это чат глючит

    Tundrurat,
    Да не, я перепутал ветку и удалил сообщение
  25. Аватар Sany100

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: