Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 965,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.36₽  +0.04%ап: 308.89₽  +0.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Investor Zim
    Путин: так народ, давай погнали СВО, приключение на 20 минут, зашли и вышли.

    Спустя пол года:
    youtu.be/6uKBggQ_UOs
  2. Аватар Алексей
    Alex666, а что, ещё в марте этого года непонятно было, что вся эта операция минимум на 2 года, а то и больше?
    Волкер проснулся…

    Ygrek, да все верно. Окончание сво оцениваю на весну 24
  3. Аватар Ygrek
    SBakur, Европу, Украину и Россию ждут «сверхтяжелые времена», заявил бывший спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.
    По мнению Волкера,...

    Alex666, а что, ещё в марте этого года непонятно было, что вся эта операция минимум на 2 года, а то и больше?
    Волкер проснулся…
  4. Аватар Alex666
    Alex666, т.е вот это вот сейчас еще не тяжелые времена? ☹️

    Investor Zim, сейчас тяжёлые, ждут сверхтяжёлые
    07.07.2022. «Россия еще ничего не начинала всерьёз на Украине», — заявил Путин…
  5. Аватар bwl
    SBakur, Европу, Украину и Россию ждут «сверхтяжелые времена», заявил бывший спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.
    По мнению Волкера,...

    Alex666, Эх ма дым с огнем живы будем непомрем, все переживем ;)
  6. Аватар Investor Zim
    SBakur, Европу, Украину и Россию ждут «сверхтяжелые времена», заявил бывший спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.
    По мнению Волкера,...

    Alex666, т.е вот это вот сейчас еще не тяжелые времена? ☹️
  7. Аватар GreyStrannik
    DonkeyHot, так почему же Газпром тогда не взяли по 150/150=1$ за бумагу? В данный то момент он почти 3$. Нет логики

    shouch, не до этого было. Да и триллион попозже выделили.
  8. Аватар shouch
    Просто трейдер,
    чем опасен суперобвал для властей?
    Выкупить у нерезов Сбер и Газпром по 50 рублей и запустить usd/rub в район 75, ничего пр...

    DonkeyHot, так почему же Газпром тогда не взяли по 150/150=1$ за бумагу? В данный то момент он почти 3$. Нет логики
  9. Аватар Alex666
    Андрей Билык, Первая заканчивается… ДНР и ЛНР 20% территории контроль есть. Теперь нужно или договор мирный или второй этап могут начать. Ха...

    SBakur, Европу, Украину и Россию ждут «сверхтяжелые времена», заявил бывший спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.
    По мнению Волкера, острая фаза украинского кризиса будет продолжаться не только до конца текущего года, но также весной и летом следующего.
    «Нужно понимать, что сверхтяжелые времена еще впереди <...> Надо готовиться, что трудно после зимы будет, потому что будет следующий этап военных действий», — заявил Волкер.

    Ещё год трудностей...(
  10. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, Мне достаточно чтобы вы поняли

    PP PP, комент то где?)
  11. Аватар Даунито
    PP PP, научитесь называть вещи своими именами, а не так как написали. Имеете что-то против чего-то? Скажите прямо, а не эта «завуалировщина»...

    Волжанин, а он ссыт
  12. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, Соблюдается больше чем не соблюдается, обычно такими вот пересидентами с гипероружием и послушым стадом

    PP PP, научитесь называть вещи своими именами, а не так как написали. Имеете что-то против чего-то? Скажите прямо, а не эта «завуалировщина».
  13. Аватар Bablos
    Bablos, много сейчас в мире контрактов соблюдается? Смех!

    Волжанин, этот соблюдается, иначе отключили бы давно Украину.
  14. Аватар Ретроспективный детерминизм
    SBakur, газ отключить могут, но транзит оплачивать обязаны, токой контракт

    Bablos, много сейчас в мире контрактов соблюдается? Смех!
  15. Аватар Bablos
    Андрей Билык, Первая заканчивается… ДНР и ЛНР 20% территории контроль есть. Теперь нужно или договор мирный или второй этап могут начать. Ха...

    SBakur, газ отключить могут, но транзит оплачивать обязаны, токой контракт
  16. Аватар SBakur
    SBakur, а что, первая уже закончилась?

    Андрей Билык, Первая заканчивается… ДНР и ЛНР 20% территории контроль есть. Теперь нужно или договор мирный или второй этап могут начать. Харьков, Одесса, Херсон… и т.д. Вчера с Эрдоганом через турцию в Европу увеличили поток газа… Возможно Украину отключат от транзита газа. Как-то так мыслю…
  17. Аватар Хоха51
    Зачем закрывали рынок? Чтобы не провалиться ниже… Сейчас какой смысл для государства ронять рынок? И нерезов отложили по этому… думаю нерезо...

    SBakur, а что, первая уже закончилась?
  18. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер,
    чем опасен суперобвал для властей?
    Выкупить у нерезов Сбер и Газпром по 50 рублей и запустить usd/rub в район 75, ничего пр...

    DonkeyHot, ну зачем тогда инорезов отключали? Почему рынки закрыты были месяц после дикой распродажи? Для чего это всё) в чем логика действий была? Щас бы укатали Сбер до 20 рублей и закупились бы, здорово же да?)))) Ну видимо не так все работает, как вы думаете…
  19. Аватар SBakur
    Зачем закрывали рынок? Чтобы не провалиться ниже… Сейчас какой смысл для государства ронять рынок? И нерезов отложили по этому… думаю нерезов выпустят на тренде вверх… что бы они дружно подкупали… А сейчас смысл их выпускать, они только рынок зальют вниз… Нерезам нужно рост рынка предложить, что бы они вкладывались в акции… А пока спец операция в разгаре, движением вверх не пахнет. Тут еще может вторая часть спец операции начаться, так как мирный договор не хотят подписывать…
  20. Аватар DonkeyHot
    Dur, если бы да ка бы… за 1.5 мес в 2 раза Сбер точно не вырастет!) Я думаю откроют фонду через пару дней, когда убедятся что супер обвала н...

    Просто трейдер,
    чем опасен суперобвал для властей?
    Выкупить у нерезов Сбер и Газпром по 50 рублей и запустить usd/rub в район 75, ничего при этом особо не делая — мечта, как мне кажется.
    А то, что спекули отмаржинколлятся — так кого это парит, кроме спекулей?
  21. Аватар Investor Zim
    Скоро у нашего вождя народного может появиться новая усатая любовь. На месте картошки куна я бы уже начинал ревновать:


    Эрдоган сделал несколько заявлений после встречи с Путиным

    ▪️Турция предлагает провести на своей территории встречу Путина и Зеленского.

    ▪️ Москва и Анкара хотят довести свой товарооборот до 100 миллиардов долларов (за прошлый год он составил 33 миллиарда).

    ▪️ Намечены «серьезные подвижки» для использования в Турции российских карт «Мир».

    Скорее всего Турция станет одним из главных партнеров России по обходу санкций.
  22. Аватар Alex666
    Alex666, он тоже набрал шортов. Так что ему будет трудно рыпаться. Поэтому думается, что будет боковик.

    GreyStrannik, не думаю, что набрал.)
    Сейчас свежих крупных денег на рынке нет. Можно хорошо заработать только на жульнических действиях. Как было с Газпромом 26 мая с вбросом фейков про неутверждение дивов, потом 30 июня, с отменой утвержденных дивов. Также и с этим выпуском/невыпуском нерезов…
  23. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, в 2 раза с 92 рублей — вырастет. Со 125 — сомнительно. Потолок ближайшего мощного роста в районе 200.

    GreyStrannik, да даже до 200 на грани фантастики…
  24. Аватар GreyStrannik
    Dur, если бы да ка бы… за 1.5 мес в 2 раза Сбер точно не вырастет!) Я думаю откроют фонду через пару дней, когда убедятся что супер обвала н...

    Просто трейдер, в 2 раза с 92 рублей — вырастет. Со 125 — сомнительно. Потолок ближайшего мощного роста в районе 200.
  25. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, проблема в том, что если цена пойдет вверх (а они в шортах) можно налететь на маржин кол… уйти в глубокий минус и т.д. и т.п...

    Dur, если бы да ка бы… за 1.5 мес в 2 раза Сбер точно не вырастет!) Я думаю откроют фонду через пару дней, когда убедятся что супер обвала не случилось на срочке… иначе в чем смысл)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: