Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Козлов Юрий
    Свежий доклад от российского ЦБ: основные тезисы
    🏛 Центробанк России опубликовал накануне свежий доклад о денежно-кредитной политике, основные тезисы которого я предлагаю вашему вниманию:

    ️Инфляция во многих странах мирах находится на 40-летнем максимуме, что вынуждает Центробанки агрессивно повышать процентные ставки. На этом фоне происходит замедление темпа роста мировой экономики, что негативно для отечественных экспортёров природных ресурсов.

    ✔️Цены на многие товары в первой половине лета снизились, особенно на древесину и промышленные металлы. Высокими остаются только цены на нефть и природный газ, из-за дисбаланса спроса и предложения.  

    ✔️Ужесточение монетарной политики в крупнейших экономиках мира привело к росту доходности облигаций и снижению рынков акций. Такой тренд может сохраниться во втором полугодии.

    ✔️Во втором полугодии профицит счета текущих операций в России может существенно сократится, что предполагает

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Мираж
    поскорее бы уже 8 авг, хоть нормальное баблище придет на росс. рынок, а то
    шортить хочется по 400,
    а покупать — ждем инорезово баблище. с ними веселее тарить.
    они там Теслу в 35 раз дороже Сбера торгуют, у них новые 9 трил баксов пришли за 2 года.
  3. Аватар Gorik
    Gorik, так надо вниз-вниз, а не вверх-вниз!

    AlexGood, Так продавай больше, усиливай шорт.
  4. Аватар AlexGood
    AlexGood, Так в низ по твоему и двигаемся…

    Gorik, так надо вниз-вниз, а не вверх-вниз!
  5. Аватар Gorik
    Gorik, хорошо, но сначала вниз!

    AlexGood, Так в низ по твоему и двигаемся…
  6. Аватар AlexGood
    AlexGood, Ожидаем пробой сформированного на 15 минутках сопротивления 129,15 и продолжаем коррекцию локального снижения до следующей цели на...

    Gorik, хорошо, но сначала вниз!
  7. Аватар Gorik
    Жду новый импульс Сбера вниз!

    AlexGood, Ожидаем пробой сформированного на 15 минутках сопротивления 129,15 и продолжаем коррекцию локального снижения до следующей цели на 50% по фибо в цене примерно 130,22, к стати для не посвещённых коррекцию состоявшейся можно было увидеть только сегодня на минимально неоходимом уровне 38,2% в цене 129,14, но не значит, что завершившаяся, для этого существуют соответствующие понимания этого.
  8. Аватар AlexGood
    Жду новый импульс Сбера вниз!
  9. Аватар Тимофей Замкадовский
    Тимофей Замкадовский, так и случилось. Позитивно набрали шорты.

    GreyStrannik, естественно! Теперь пора на разворот
  10. Аватар GreyStrannik
    По мамбе открытие полагаю будет позитивным…

    Тимофей Замкадовский, так и случилось. Позитивно набрали шорты.
  11. Аватар Тимофей Замкадовский
    Тимофей Замкадовский,
    По-моему очевидно — сделают как им выгодно и как получится.

    А об участниках уже несколько раз наглядно позаботились ...


    Kamushek, согласен. Когда с утреца 24 рынок вообще открылся да еще и с возможностью коротких позиций, последние иллюзии лично у меня развеялись
  12. Аватар Gorik
    Gorik, когда хорошо сходит вниз и я закроюсь по тейку — пожалуйста!

    AlexGood, Спасибо!
  13. Аватар AlexGood
    AlexGood, В таком случае особо ничего не меняется, в твоём понятии вынос (проанализированный комплексом прогноза) будет вынесен далее.

    Gorik, когда хорошо сходит вниз и я закроюсь по тейку — пожалуйста!
  14. Аватар Gorik
    Gorik, я не гадаю, а прогнозирую после комплексного анализа ситуации!

    AlexGood, В таком случае особо ничего не меняется, в твоём понятии вынос (проанализированный комплексом прогноза) будет вынесен далее.
  15. Аватар Kamushek
    Кто что думает по «дружественным» в понедельник? Интересно в случае чего наш регулятор позаботиться об участниках торгов или как 24…

    Тимофей Замкадовский,
    По-моему очевидно — сделают как им выгодно и как получится.

    А об участниках уже несколько раз наглядно позаботились уже и после 24.
  16. Аватар AlexGood
    AlexGood, Думаю не угадал.

    Gorik, я не гадаю, а прогнозирую после комплексного анализа ситуации!
  17. Аватар Gorik
    Ну что, друзья, думаю, после небольшого утреннего выноса вверх теперь Сберу на юг продолжать краткосрочный нисходящий тренд!

    AlexGood, Думаю не угадал.
  18. Аватар AlexGood
    Ну что, друзья, думаю, после небольшого утреннего выноса вверх теперь Сберу на юг продолжать краткосрочный нисходящий тренд!
  19. Аватар Тимофей Замкадовский
    По мамбе открытие полагаю будет позитивным…
  20. Аватар Тимофей Замкадовский
    Кто что думает по «дружественным» в понедельник? Интересно в случае чего наш регулятор позаботиться об участниках торгов или как 24…
  21. Аватар BOSSVVA
    Добрый всем день. Отскок от уровня поддержки от 125 прошел вчера теперь продолжения роста с целью выше уровня 135
  22. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, а эти новости вышли во время торговой сессии или после неё?

    GreyStrannik, пол шестого где-то
  23. Аватар GreyStrannik
    ФНБ, вы новости читаете?
    Прочтите, может, поймете почему ММК с ярмарки катится

    Дюша Метелкин, а эти новости вышли во время торговой сессии или после неё?
  24. Аватар сем
    Я художник, я так вижу

    ИМ Кошерно.
  25. Аватар Дюша Метелкин
    Еще 1 банк объявил дивиденды — Росдорбанк..., представим на минутку что будет с курсом акций Сбера если и он объявит дивиденды?

    Валерий, анекдот вам расскажу, если не слышали такого.
    ---
    Англичанин и русский.
    — С леди я обычно знакомлюсь в баре. Садимся в «Мерседес» и едем ко мне на
    загородную виллу. Пьем кофе с коньяком, слушаем легкую музыку, затем в постель.
    Есть множество приемов, как вызвать у нее максимум оргазмов, удовлетворить ее
    полностью. Утром дарю ей дорогие вещи, отвожу в город, а на прощанье даю три
    тысячи — и она в экстазе.
    — А я обычно знакомлюсь в трамвае. Если у нее есть поллитра, едем к ней. Даю
    трешку и, — на раскладушку. А когда утром ухожу и забираю трешку, она в экстазе.
    ===
    Акционерам Газпрома посвящается, конечно, но Сбер может поучиться

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: