Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak

    Gorik, я ж и говорю — не нервничайте, если пошло не в ту сторону от позы.
    я то именно глобально и буду рассуждать — мне как то даже пофиг где будет
    рынок через год, а вот сроком на 10 лет интересно.

    Лог, Ну да, и здесь как раз все находятся, которые открывают позиции для инвестирования минимум от 10 лет…

    Gorik, Сейчас многие крупные компании даже на 3 месяца то плана не могут адекватного построить, т.к. непонятно что будет с рублем, импортом, да и вообще в мире
  2. Аватар Редактор Боб
    "Сбер" с начала года выдал почти ₽1 трлн ипотечных кредитов
    В целом за 5 месяцев мы выдали почти 1 трлн рублей ипотеки, более 300 тыс. семей улучшили свои жилищные условия, и мы выдали ипотеки в целом за 5 месяцев на 7% больше, чем в прошлом году

    —Греф

    «Сбер» с начала года выдал почти 1 трлн руб. ипотечных кредитов — Греф (fomag.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Gorik

    Gorik, я ж и говорю — не нервничайте, если пошло не в ту сторону от позы.
    я то именно глобально и буду рассуждать — мне как то даже пофиг где будет
    рынок через год, а вот сроком на 10 лет интересно.

    Лог, Ну да, и здесь как раз все находятся, которые открывают позиции для инвестирования минимум от 10 лет… За мои нервы не переживай, всё хорошо, это моё нормальное состояние.
  4. Аватар Gorik

    Gorik, ваш открытая или закрытая позиция — это нано-капля для рынка.
    я то в целом глобально рассуждаю, а не о ваших пипсах.

    Лог, Да ты по ходу не Лог, а лошара неугомонный, глобальный по ходу, рассуждатель ты наш грамотный банковый, завязывай, думай о своих средствах, а не о глобальных, будет больше пользы для себя.
  5. Аватар prgrmr
    во сколько выступает наш собиратель русских традиций? надо подготовится к движениям вниз.

    Scorpion 79, 14-00
  6. Аватар Gorik
    во сколько выступает наш собиратель русских традиций? надо подготовится к движениям вниз.

    Scorpion 79, Обещали с 14:00 ч по МСК.
  7. Аватар Gorik

    Gorik, не нервничайте так, я вас очень понимаю…
    продать лои и смотреть на рост — так можно и психоз заработать.

    Лог, Ты если бы читал с пониманием других, то заметил бы, что сегодня я говорил о закрытии лонга, соответственно сейчас Сбер не интересен пока не в какую сторону для меня, ты же несёшь в ответ лажу какую-то. внимательней будь.
  8. Аватар Scorpion 79
    во сколько выступает наш собиратель русских традиций? надо подготовится к движениям вниз.
  9. Аватар Gorik

    Gorik, не нервничайте так, я вас очень понимаю…
    продать лои и смотреть на рост — так можно и психоз заработать.

    Лог, Да что ты понимаешь, кроме цыфр каких-то, и всё в миллиардах.
  10. Аватар Scorpion 79

    Scorpion 79, Да что уж там!!! Особенно тем кто открыл счета в прошлом году и купил акции на хаях на долгосрок. Им это пожелание что бальзам в рюмку.

    Zamok, не тревожьте их… для них слово спецоперация это как осиновый кол )))) интересно они живы или как лысая местная опционная корова по судам бегают?
  11. Аватар Zamok
    надо пересидеть

    Scorpion 79, Да что уж там!!! Особенно тем кто открыл счета в прошлом году и купил акции на хаях на долгосрок. Им это пожелание что бальзам в рюмку.
  12. Аватар Gorik

    Gorik, 1 раз мишки у меня уже откупили по 382.
    вы мишек генерите?

    Лог, Хорош трындеть в течении нескольких месяцев про одни и теже цыфры, надоело…
  13. Аватар Gorik

    Gorik, у нас раз в 50 денег больше у олигархии.

    Лог, И по этому случаю они все будут только покупать, чтобы ты зарабатывал...Не обнманывай себя, быстро цены не вернутся обратно на хаи.
  14. Аватар Gorik

    Gorik, в Иране на том, что деньги внутри страны вынуждены были париться — рынок вырос в 30 раз.

    Лог, Иран у нас не показатель, сравнивать всю эту лажу нет смысла.
  15. Аватар Gorik
    ну вот. пошло на спад. втб уже потерял 1% роста сейчас и сбер поплывет вниз… этот форум в этом году никчемный и бестолковый. вниз полетим сегодня на всех парах.

    Scorpion 79, Ну полетим не полетим, но снижение будет, как и когда скоро увидим (не факт что сегодня), медвежьи сигналы будут отработаны так или иначе, Газпрома тоже это касается, жди и надейся.
  16. Аватар Ambidextro
    ПМЭФ — Греф:
    Сбербанк к середине года решит все свои проблемы из-за санкций, в том числе по резервам, со 2п 2022 г. войдет в нормальный режим
    ЦБ РФ может снизить ставку до 7% к концу года

    Банковский сектор будет убыточным в этом году

    Анализ санкций на банки:
    youtu.be/YlZeu0m8c60
  17. Аватар Gorik

    Ramak, а прикиньте — без дивов 500 на шортах.

    Лог, Такую хрень даже прикидывать желания нет, опустись на землю с млрд и с цены 500 руб, думай о своих средствах больше, польза будет.
  18. Аватар Сергей Эвилмен

    Сергей Эвилмен, Так «самые умные» это как раз и есть корм для кукла

    Ramak, Ну человек открыл для себя понятие «открытый интерес» и думает, что он нагнул рынок (скорпион 79)
  19. Аватар Ramak
    надо пересидеть

    Scorpion 79, А буквально вчера называл дураками логистов и что их куклы развели))) Я тебе написал 2 цели 123 и 130))) Вместо пересидки крой убытки пока небольшие. Закрепление цена на 126-130, откроет дорогу на пробой 172

    Сергей Эвилмен, Так «самые умные» это как раз и есть корм для кукла
  20. Аватар Scorpion 79
    ну вот. пошло на спад. втб уже потерял 1% роста сейчас и сбер поплывет вниз… этот форум в этом году никчемный и бестолковый. вниз полетим сегодня на всех парах.
  21. Аватар Сергей Эвилмен
    надо пересидеть

    Scorpion 79, А буквально вчера называл дураками логистов и что их куклы развели))) Я тебе написал 2 цели 123 и 130))) Вместо пересидки крой убытки пока небольшие. Закрепление цена на 126-130, откроет дорогу на пробой 172
  22. Аватар Scorpion 79

    Scorpion 79,

    Ramak, погода просто испортилась. надо просто переждать утренний гэп вверх и все устаканится.
  23. Аватар Сергей Хорошавин

    Степан Грозный, Греф еще не знает насколько мы долгосрочные инвесторы. :)

    Юрий Близорукий, вряд ли он это серьезно рекомендует...

    Подозреваю, что договор, о компенсации всех дивидендов СБЕРа выплаченных за ближайшие 10 лет тем, кто сейчас продаст акции, он заключать откажется…
  24. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк в 2022 году не будет вводить отрицательные ставки по валютным счетам физлиц
    Мы эту тему рассматривали и не планируем вводить отрицательны ставки по вкладам физических лиц. Мы понимаем, что людям деваться некуда, уходить в рубль сейчас при такой крепкой валюте сейчас не рационально. Сегодня введение отрицательных ставок означает загнать наших клиентов физических лиц в тупик. Поэтому мы этого делать не будем, во всяком случае, до того момента, пока валюта достаточно не будет ослаблена, чтобы люди могли перейти в рубли не теряя доходы. Я думаю, что такая возможность к концу года сложится. И может быть в следующем году можно об этом думать. Но в этом году мы точно этого делать не будем

    — Греф

    Сбер в 2022 году не будет вводить отрицательные ставки по валютным счетам физлиц — ТАСС (tass.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Ramak
    надо пересидеть

    Scorpion 79,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: