Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 007,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,7%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.27₽  -0.91%ап: 309.5₽  -1.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар SBakur
    Доля частных инвесторов в торгах акциями на Мосбирже выросла почти до 75%
    ---------------------------------------------------------------
    Число физических лиц, имеющих доступ к рынку, к началу мая достигло рекордных 19,3 млн человек. Самыми популярными ценными бумагами в портфелях частных инвесторов были акции «Газпрома», «Сбера» и «Норникеля»
    RBC 24 мая, 17:07
  2. Аватар Pipsoed
    Сбербанк
    Доброго утра. Пока проходят продажи. Думаю предстоящий сегодня возможный рост будет для набора позиций шорт.Сбербанк



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар 358234
    Сбер. Вчера началась игра «Купи Сбер».

    25 мая. Игры дня.

    Вчера рос Сбер, до 11-00 продали 200мр, далее купили 650мр. Во фьючерсах Сбера аналогично, продали 160мр, купили 560мр. Хороших новостей по Сберу нет, рост ненастоящий. Игры избушек. Развод.

    Сегодня до обеда продолжение развода. Сбер попытаются поднять вверх на 125+ (возможно снимут стопы 127).
    После обеда снижение курса рубля и на этом снижение всех акций. Цель Сбера — 112-, срок 1-2 дня.

    Игры избушек продолжаются.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AntiTrader, что значит «рост не настоящий»? Опять Набиуллина графики рисует для гоев и обманывает шизов?

    Heinrich Baur, мне только что продали в большой куче, не смотря на три ценника впереди и пошло в верх. Оно может не рисованное, а строго расчитанное
  4. Аватар SBakur
    ЦБ впервые анонсировал внеплановое заседание по ставке
    ---------------------------------------------------------------
    — Заседание пройдет 26 мая. ЦБ с февраля уже трижды внепланово изменял ставку — повысил в конце февраля и понизил два раза в апреле. Ни в одном из этих случаев регулятор не анонсировал внеочередное заседание
    RBC 25 мая, 09:59
  5. Аватар Ремора
    Сбер. Вчера началась игра «Купи Сбер».

    25 мая. Игры дня.

    Вчера рос Сбер, до 11-00 продали 200мр, далее купили 650мр. Во фьючерсах Сбера аналогично, продали 160мр, купили 560мр. Хороших новостей по Сберу нет, рост ненастоящий. Игры избушек. Развод.

    Сегодня до обеда продолжение развода. Сбер попытаются поднять вверх на 125+ (возможно снимут стопы 127).
    После обеда снижение курса рубля и на этом снижение всех акций. Цель Сбера — 112-, срок 1-2 дня.

    Игры избушек продолжаются.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AntiTrader, не болтайте ерундой… :) решение о понижении ключевой ставки ЦБ будет иметь долгосрочный эффект в росте прибыли банка.
    если вы не в курсе, то какой может быть анализ на спичках?
  6. Аватар Heinrich Baur
    Сбер. Вчера началась игра «Купи Сбер».

    25 мая. Игры дня.

    Вчера рос Сбер, до 11-00 продали 200мр, далее купили 650мр. Во фьючерсах Сбера аналогично, продали 160мр, купили 560мр. Хороших новостей по Сберу нет, рост ненастоящий. Игры избушек. Развод.

    Сегодня до обеда продолжение развода. Сбер попытаются поднять вверх на 125+ (возможно снимут стопы 127).
    После обеда снижение курса рубля и на этом снижение всех акций. Цель Сбера — 112-, срок 1-2 дня.

    Игры избушек продолжаются.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AntiTrader, что значит «рост не настоящий»? Опять Набиуллина графики рисует для гоев и обманывает шизов?
  7. Аватар AntiTrader
    Сбер. Вчера началась игра "Купи Сбер".

    25 мая. Игры дня.

    Вчера рос Сбер, до 11-00 продали 200мр, далее купили 650мр. Во фьючерсах Сбера аналогично, продали 160мр, купили 560мр. Хороших новостей по Сберу нет, рост ненастоящий. Игры избушек. Развод.

    Сегодня до обеда продолжение развода. Сбер попытаются поднять вверх на 125+ (возможно снимут стопы 127).
    После обеда снижение курса рубля и на этом снижение всех акций. Цель Сбера — 112-, срок 1-2 дня.

    Игры избушек продолжаются.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Ремора
    МОСКВА, 25 мая — ПРАЙМ. Банк России в четверг рассмотрит вопрос об уровне ключевой ставки на внеочередном заседании совета директоров, сообщает регулятор.
    «В четверг, 26 мая 2022 года, состоится заседание совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки. Время публикации пресс-релиза о решении совета директоров — 10:30 по московскому времени», — говорится в сообщении.
    Следующее плановое заседание ЦБ по ключевой ставке состоится 10 июня.
  9. Аватар Pipsoed
    Привет.Подшортить решили.
  10. Аватар Ремора
    26 мая Заседание ЦБ по ключевой ставке… :)

    завтра ставку опустят… на этом инсайде и летит Сбер ВВЕРХ
  11. Аватар Редактор Боб
    Paysend и ныне тут. Система денежных переводов не смогла расстаться с РФ — Коммерсант

    Иностранная система денежных переводов Paysend, формально объявившая об уходе из России, на самом деле продолжила работу в стране, воспользовавшись серьезным снижением конкуренции. Опрошенные “Ъ” участники рынка отмечают, что наиболее активно Paysend развивает переводы между Россией и Китаем, объемы которых стабильно растут. Причем на этом направлении система потеряла не только западных, но и серьезного российского соперника — с него ушел Сбербанк.

    Между тем, несмотря на заявление об остановке обслуживания в России, система продолжает его.

    По неофициальным экспертным оценкам, объем таких переводов только физлиц (через банковские счета) составлял даже до введения санкций, ограничивших импорт из западных стран, около $1 млрд в год.

    Paysend и ныне тут – Газета Коммерсантъ № 90 (7291) от 25.05.2022 (kommersant.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Strelyanyj
    Кто нибудь подскажите: Рост только на позитивной новости проплаты Сбером евробондов рублями или есть еще что то?

    Igor, одна проплата не могла дать такой эффект, сработало несколько факторов:
    — Прежде всего, очень много фишек завершают возврат к февральским минимумам после отскока в марте. Здесь продавцов настигает усталость и встречает техническая поддержка.
    — 6-й пакет санкций ЕС был уже почти в цене, но его принятие застопорилось.
    — Минфин в целом посылает сигналы о желании в будущем сохранять дивидендные выплаты при улучшении финансовой ситуации.
    Короче говоря, рынок надеется, что нащупал дно или хотя бы возможность нового отскока.
  13. Аватар _Zeus_
    Сбербанк прогноз от января 2020 года
    Добрый день! 
    В начале января 2020 года, считал дивидендную историю по Зеленому змею, пришел к тому, что Сбер, отрастет до 430 рублей за акцию, конечно он не отрос до 430 рублей за 1 акцию, но максимумы свои сделал, если бы не количественное смягчение от ФРС и геополитика, то у Сбера были шансы. Но теперь Сбер, пойдет переписывать свою историю в обратном направлении, посты предыдущие про Сбер, можете прочитать здесь: smart-lab.ru/blog/759761.php, smart-lab.ru/blog/800817.php
    Прилагаю график по Сберу от начала января 2020 года, случайно нашел график уже в 2022 году начале этого года, когда написал пост, прогноз негативный про Сбербанк: 
    Сбербанк прогноз от января 2020 года

    Расчет был и с негативной историей в марте 2020 года, Сбер упал ровень, где ждал по уровню, но упали уже в мае 2020 года, а не в марте 2020 года. Но после уже ждал роста, как выше писал до 430 рублей, а теперь по Сберу негативный прогноз, жду его на 1.55 рублей за 1 акцию! 

    p.s. если понравился пост и он был полезен, оставьте ваш комментарий и не забудьте поставить лайк к посту! Так же, если хотите поговорить, то можете меня найти в дискорде. Данный пост не носит рекомендательный характер, это не призыв к шорту или лонгу! 
    discord: https://discord.gg/9tYpmrkna5

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Pipsoed
    Сбербанк
    Все так же как и писал в прошлом посте. Идет набор на снижении покупок. Рост предстоит до 125 первая цель. Никаких 110 не будет пока что  этом витке.
     Сбербанк



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Pipsoed, всё в точности сошлось. Мои поздравления!
    Какие предположения о дальнейших целях?

    Ygrek, Ну пока 122 от 125 потрогали. Но так и не откупили. Запад упал, на тот момент когда смотрел cnbs.Не расчитывал что сегодня и 122 махнут, я его отмечал. Поэтому 122 может отработал а может пойдем ниже. Откупа так и не случилось, поэтому завтра открытие с первых минут покадет что будет дальше. Я напишу сигнал завтра. Может быть два варианта: 1. Отрастет цена для набора для их шорта. 2. Упадет на открытии и начнется набор на лонг. Пока мало в этот верю.

    Pipsoed, да, два варианта. Но, думаю, может еще порасти в район 127. Я углядел набор в лонг до самого конца сессии (ну, если правильно глядел).

    Ygrek, Ну будем ждать завтра, вечерки нет. Завтра откроемся и узрим. Может и так как ты написал.

    Pipsoed, да, будем ждать. Но жизнь (в лице ММ) может подкинуть какой-нибудь третий вариант, замысловатый.
    За это я её и люблю))

    Ygrek, флет
  15. Аватар Ygrek
    Сбербанк
    Все так же как и писал в прошлом посте. Идет набор на снижении покупок. Рост предстоит до 125 первая цель. Никаких 110 не будет пока что  этом витке.
     Сбербанк



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Pipsoed, всё в точности сошлось. Мои поздравления!
    Какие предположения о дальнейших целях?

    Ygrek, Ну пока 122 от 125 потрогали. Но так и не откупили. Запад упал, на тот момент когда смотрел cnbs.Не расчитывал что сегодня и 122 махнут, я его отмечал. Поэтому 122 может отработал а может пойдем ниже. Откупа так и не случилось, поэтому завтра открытие с первых минут покадет что будет дальше. Я напишу сигнал завтра. Может быть два варианта: 1. Отрастет цена для набора для их шорта. 2. Упадет на открытии и начнется набор на лонг. Пока мало в этот верю.

    Pipsoed, да, два варианта. Но, думаю, может еще порасти в район 127. Я углядел набор в лонг до самого конца сессии (ну, если правильно глядел).

    Ygrek, Ну будем ждать завтра, вечерки нет. Завтра откроемся и узрим. Может и так как ты написал.

    Pipsoed, да, будем ждать. Но жизнь (в лице ММ) может подкинуть какой-нибудь третий вариант, замысловатый.
    За это я её и люблю))
  16. Аватар Pipsoed
    Сбербанк
    Все так же как и писал в прошлом посте. Идет набор на снижении покупок. Рост предстоит до 125 первая цель. Никаких 110 не будет пока что  этом витке.
     Сбербанк



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Pipsoed, всё в точности сошлось. Мои поздравления!
    Какие предположения о дальнейших целях?

    Ygrek, Ну пока 122 от 125 потрогали. Но так и не откупили. Запад упал, на тот момент когда смотрел cnbs.Не расчитывал что сегодня и 122 махнут, я его отмечал. Поэтому 122 может отработал а может пойдем ниже. Откупа так и не случилось, поэтому завтра открытие с первых минут покадет что будет дальше. Я напишу сигнал завтра. Может быть два варианта: 1. Отрастет цена для набора для их шорта. 2. Упадет на открытии и начнется набор на лонг. Пока мало в этот верю.

    Pipsoed, да, два варианта. Но, думаю, может еще порасти в район 127. Я углядел набор в лонг до самого конца сессии (ну, если правильно глядел).

    Ygrek, Ну будем ждать завтра, вечерки нет. Завтра откроемся и узрим. Может и так как ты написал.
  17. Аватар ShtrenD
    Кто нибудь подскажите: Рост только на позитивной новости проплаты Сбером евробондов рублями или есть еще что то?

    Igor, здесь начиная с оплакивание великих людей, это самый мой любимый сигнал, после котастроф и заканчиваем чих Володи и Эльвиры, далее чих богов типо природные катаклизмы и счёт пострадавших, если привышает 100 то импульс на рубля 3, если выше то там 10 рублей, тут заточен каждый под свою новость или событие, мне в ообще похрену на новости, но когда очевидно то это просто плюсует и адреналин в тело, и дух захватывает, по разному тут жизнь кипит,
  18. Аватар Heinrich Baur
    Кто нибудь подскажите: Рост только на позитивной новости проплаты Сбером евробондов рублями или есть еще что то?

    Igor, в преддверии 26-ого числа такие закупки не безосновательны.
  19. Аватар Heinrich Baur


    ezomm, интересно, сколько времени и сил должно уйти для того, чтобы на конец стало ясно, что вольная художественная спекуляция со случайными графическими корреляциями — это переливание из пустого в порожнее?
  20. Аватар ezomm
  21. Аватар ezomm
    Пока Сбер в зоне 4й волны на 4х часе.
  22. Аватар ezomm
    Выше 175р очень трудно будет.
  23. Аватар ShtrenD


    ezomm, я одобряю до 90 по твоему плану, если завтра не пробьют 128 примерно, я ждал свечку на часвиках типо юлы или харами, а тут свеча разделительная в виде АБС второго 4х часовика, дем завтра третию свечу и четвертая должна поглотить все три, это должно завтра после 13.00, если после 12.00 ти начнут, то это тень четвертой свечи должно быть, я тоже ошибаюсь, но это не ошибки а наёб трейдеров всех прокачанных,
  24. Аватар ezomm
    Сейчас для акций самое трудное время.Это типа 4я волна на днях и неделях

  25. Аватар Ygrek
    Сбербанк
    Все так же как и писал в прошлом посте. Идет набор на снижении покупок. Рост предстоит до 125 первая цель. Никаких 110 не будет пока что  этом витке.
     Сбербанк



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Pipsoed, всё в точности сошлось. Мои поздравления!
    Какие предположения о дальнейших целях?

    Ygrek, Ну пока 122 от 125 потрогали. Но так и не откупили. Запад упал, на тот момент когда смотрел cnbs.Не расчитывал что сегодня и 122 махнут, я его отмечал. Поэтому 122 может отработал а может пойдем ниже. Откупа так и не случилось, поэтому завтра открытие с первых минут покадет что будет дальше. Я напишу сигнал завтра. Может быть два варианта: 1. Отрастет цена для набора для их шорта. 2. Упадет на открытии и начнется набор на лонг. Пока мало в этот верю.

    Pipsoed, да, два варианта. Но, думаю, может еще порасти в район 127. Я углядел набор в лонг до самого конца сессии (ну, если правильно глядел).

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: