Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар партия ссср
    Жаль что шортить не дают.

    Gorik, шортите через фьючи. или хедж хотя бы ставьте через фьюч сбера и ри, жаль же такие движения пропускать.

    Lis', Нет, фьючи не осваивал, хедж для меня дремучий лес, только акции торгую без плечей.

    Gorik, да мы тебя счась научим… депо ток потеряешь процентов 70… не трусь… отыграешь быстро… у нас опыт 17 лет на рынке… не бось берёшь плечей 7-8 и пошёл

    партия ссср, Думаю ни чему полезному у тебя не научиться, у меня свои правила, зачастую в противорез многим, на пример:
    купи и держи, не мешай рости прибыли, что для меня не приемлемо, прибыль режу как лосей, но на достигнутых целях, для многих которые не существуют. Свежий пример тому, цель по Сберу в прошлом году на этой ветке озвучивал примерно 320 точно уже не припомню, многие фыркали, смотрим результат сейчас, что было лучше
    1) закрыть при достижении цели и горевать потом что пошли выше
    2) не закрывать и ждать 500 и выше, в итоге прийти к 89,59 при покупки много лет назад скажем в районе 150 или ниже, про выше даже говорить не хочется

    Gorik, гениальный план на торговлю… просто изумительной гениальности

    партия ссср, Какой план, обкурился что ли...

    Gorik, не… план я не курю… если только кокса нюхнуть

    партия ссср, Лучше бы покуривал, от кокса мозги сильно разжижаются или наоборот, точно не знаю, но плохо варить начинают это точно.

    Gorik, После остывания пластическая масса становится механически твердой – образуется кокс. Он используется в металлургии при выплавке стали… я сталевар мне по работе приходиться

    партия ссср, Лапшу не вешай сталевар, целыми днями тут на разных ветках отмачиваешь, когда бы ты работал...

    Gorik, если ты обо..S… рался пока в молодости работал… это не значит что другие не работают
  2. Аватар партия ссср
    Сбер укатают ниже 100р.

    сем, уверен? не уверен, не пиши
  3. Аватар партия ссср
    карабасы-барабасы сегодня обделались жидко-жидко
    кот Базилио даже не нахмурился, только иронично ухмыльнулся
    разумеется в лонге, жду 250, никуда не спешу

    Bazilio, мало ждешь… надо на 380
  4. Аватар партия ссср
    Жаль что шортить не дают.

    Gorik, шортите через фьючи. или хедж хотя бы ставьте через фьюч сбера и ри, жаль же такие движения пропускать.

    Lis', Нет, фьючи не осваивал, хедж для меня дремучий лес, только акции торгую без плечей.

    Gorik, да мы тебя счась научим… депо ток потеряешь процентов 70… не трусь… отыграешь быстро… у нас опыт 17 лет на рынке… не бось берёшь плечей 7-8 и пошёл

    партия ссср, Думаю ни чему полезному у тебя не научиться, у меня свои правила, зачастую в противорез многим, на пример:
    купи и держи, не мешай рости прибыли, что для меня не приемлемо, прибыль режу как лосей, но на достигнутых целях, для многих которые не существуют. Свежий пример тому, цель по Сберу в прошлом году на этой ветке озвучивал примерно 320 точно уже не припомню, многие фыркали, смотрим результат сейчас, что было лучше
    1) закрыть при достижении цели и горевать потом что пошли выше
    2) не закрывать и ждать 500 и выше, в итоге прийти к 89,59 при покупки много лет назад скажем в районе 150 или ниже, про выше даже говорить не хочется

    Gorik, гениальный план на торговлю… просто изумительной гениальности

    партия ссср, Какой план, обкурился что ли...

    Gorik, не… план я не курю… если только кокса нюхнуть

    партия ссср, Лучше бы покуривал, от кокса мозги сильно разжижаются или наоборот, точно не знаю, но плохо варить начинают это точно.

    Gorik, После остывания пластическая масса становится механически твердой – образуется кокс. Он используется в металлургии при выплавке стали… я сталевар мне по работе приходиться

    партия ссср, Лапшу не вешай сталевар, целыми днями тут на разных ветках отмачиваешь, когда бы ты работал...

    Gorik, дак я в ночную смену… днем торгую… вечером сплю… это ты не работаешь… кнопочки нажимаешь… скоро биржу закроют и на завод учеником сталевара… вот там и лапшой и станешь

    партия ссср, В своё время в молодости на металлургическом отработал, мне этого достаточно, а биржа уже дала не мало, и её закрытие не предвижу, разве что форс-мажор, ни где и не кого.

    Gorik, надо третий глаз иметь что бы предвидеть… у тебя его нет
  5. Аватар Смирнов Николай
    Жаль что шортить не дают.

    Gorik, шортите через фьючи. или хедж хотя бы ставьте через фьюч сбера и ри, жаль же такие движения пропускать.

    Lis', Нет, фьючи не осваивал, хедж для меня дремучий лес, только акции торгую без плечей.

    Gorik, Такая же история!!!

    Смирнов Николай, читаю вас и думаю, что сама такая же, мне срочно нужно за крипту садиться, а воз и ныне там. в сша на днях ипотеку в крипте ввели для тех, кто не проходит банковский скоринг, и также сделали крипту предметом залога по кредитным договорам, а я всё себя не распинаю всерьёз заняться этой темой

    Lis', Слишком мало я на этом рынке, сегодня заработал на газе а на Сбере купил по 32 — вот и засада, не знаешь на что и смотреть, читаю здесь внимательно, РБК смотрю — пока не очень получается, но иногда получается. Без плечей. Очень хочется освоить фьючерсы но не знаю с чего начать учиться хеджировать

    Смирнов Николай, с теории конечно: school.moex.com/courses?filter.level=all&filter.price=all&filter.category=2

    RKPU_83, Благодарю!
  6. Аватар Nastya2022

    Информация взята из канала t.me/INVESTR_RU
    🟢🇷🇺 29.04.2022 Заседание Совета директоров Банка России по ключевой ставке

    13:30 по московскому времени

    15:00 Выступление главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной

    Мнение: к стати говоря будьте готовы, что во всех ваших счетах по типу «CЕЙФ» ВТБ,«ПРАЙМ» Сбер и прочие будут снижаться проценты начисления с нынешних 15-16%, до 9-10%.❗️

    Почему так?
    То что вам предлагали не так давно открыть под 20-25% годовых, это счета, а не вклады!
    Счета идут в ногу с процентной ставкой ЦБ, а вклады по фиксированному проценту. Цель снижения ставки ЦБ, это 9-10%‼️
  7. Аватар сем
    вы мне лучше скажите, чо завтра будет, хитрожопы будут лимитки ставить, фиксировать и закрывать перед выходными майскими, тогда еще ниже упадет или шо, я не прально думаю?

    Где-то Над-облаками, пятница плохой денёк для покупки.
  8. Аватар RKPU_83
    Жаль что шортить не дают.

    Gorik, шортите через фьючи. или хедж хотя бы ставьте через фьюч сбера и ри, жаль же такие движения пропускать.

    Lis', Нет, фьючи не осваивал, хедж для меня дремучий лес, только акции торгую без плечей.

    Gorik, Такая же история!!!

    Смирнов Николай, читаю вас и думаю, что сама такая же, мне срочно нужно за крипту садиться, а воз и ныне там. в сша на днях ипотеку в крипте ввели для тех, кто не проходит банковский скоринг, и также сделали крипту предметом залога по кредитным договорам, а я всё себя не распинаю всерьёз заняться этой темой

    Lis', Слишком мало я на этом рынке, сегодня заработал на газе а на Сбере купил по 32 — вот и засада, не знаешь на что и смотреть, читаю здесь внимательно, РБК смотрю — пока не очень получается, но иногда получается. Без плечей. Очень хочется освоить фьючерсы но не знаю с чего начать учиться хеджировать

    Смирнов Николай, с теории конечно: school.moex.com/courses?filter.level=all&filter.price=all&filter.category=2
  9. Аватар khornickjaadle
    Жаль что шортить не дают.

    Gorik, шортите через фьючи. или хедж хотя бы ставьте через фьюч сбера и ри, жаль же такие движения пропускать.

    Lis', Нет, фьючи не осваивал, хедж для меня дремучий лес, только акции торгую без плечей.

    Gorik, Такая же история!!!

    Смирнов Николай, читаю вас и думаю, что сама такая же, мне срочно нужно за крипту садиться, а воз и ныне там. в сша на днях ипотеку в крипте ввели для тех, кто не проходит банковский скоринг на кредитование в долларах, уже начали выдавать до 5 млн.$ на 30 лет, ставка 5,5% (норм для сша) и также сделали крипту предметом обеспечения по кредитным договорам, а я всё себя не распинаю всерьёз заняться этой темой

    Lis', Хе-хе. Взял кредит в крипте, намайнил её и отдал. Бизнес можно замутить.
  10. Аватар Где-то Над-облаками
    вы мне лучше скажите, чо завтра будет, хитрожопы будут лимитки ставить, фиксировать и закрывать перед выходными майскими, тогда еще ниже упадет или шо, я не прально думаю?
  11. Аватар An
    Жаль что шортить не дают.

    Gorik, шортите через фьючи. или хедж хотя бы ставьте через фьюч сбера и ри, жаль же такие движения пропускать.

    Lis', Нет, фьючи не осваивал, хедж для меня дремучий лес, только акции торгую без плечей.

    Gorik, Такая же история!!!

    Смирнов Николай, читаю вас и думаю, что сама такая же, мне срочно нужно за крипту садиться, а воз и ныне там. в сша на днях ипотеку в крипте ввели для тех, кто не проходит банковский скоринг на кредитование в долларах, уже начали выдавать до 5 млн.$ на 30 лет, ставка 5,5% (норм для сша) и также сделали крипту предметом обеспечения по кредитным договорам, а я всё себя не распинаю всерьёз заняться этой темой

    Lis', Спокойствие, только спокойствие… Это я к последнему вашему сообщению. Может добавление в чс уберет из этого чата лишние обсуждения?
    А про крипту непонятно, раньше задумывался про бинанс, но там на выход попросили. Не настолько это «независимая» валюта.

    qadexys, так в том и дело, что меня и другие ветки читают, не буду называть какие и обсуждают за спиной. я случайно опять прочитала.

    Бинанс теперь только до 10 тысяч долларов для россиян, да. тут дело опять же в санкциях, а не в независимости. Мне кажется, если в США разрешили покупки недвижки в крипте и сделали её возможным обеспечением по кредитам, то тема пойдёт дальше, в общем, это очень перспективно.
    РА у себя в телеге давал список криптобирж, с которыми можно работать. Если хотите, то вам завтра сброшу.

    Lis', да кидайте сюда. Понять кто такой РА еще

    Дюша Метелкин, хороший трейдер smart-lab.ru/profile/RomanAndreev/, кину, как найду.
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Жаль что шортить не дают.

    Gorik, шортите через фьючи. или хедж хотя бы ставьте через фьюч сбера и ри, жаль же такие движения пропускать.

    Lis', Нет, фьючи не осваивал, хедж для меня дремучий лес, только акции торгую без плечей.

    Gorik, Такая же история!!!

    Смирнов Николай, читаю вас и думаю, что сама такая же, мне срочно нужно за крипту садиться, а воз и ныне там. в сша на днях ипотеку в крипте ввели для тех, кто не проходит банковский скоринг на кредитование в долларах, уже начали выдавать до 5 млн.$ на 30 лет, ставка 5,5% (норм для сша) и также сделали крипту предметом обеспечения по кредитным договорам, а я всё себя не распинаю всерьёз заняться этой темой

    Lis', Спокойствие, только спокойствие… Это я к последнему вашему сообщению. Может добавление в чс уберет из этого чата лишние обсуждения?
    А про крипту непонятно, раньше задумывался про бинанс, но там на выход попросили. Не настолько это «независимая» валюта.

    qadexys, так в том и дело, что меня и другие ветки читают, не буду называть какие и обсуждают за спиной. я случайно опять прочитала.

    Бинанс теперь только до 10 тысяч долларов для россиян, да. тут дело опять же в санкциях, а не в независимости. Мне кажется, если в США разрешили покупки недвижки в крипте и сделали её возможным обеспечением по кредитам, то тема пойдёт дальше, в общем, это очень перспективно.
    РА у себя в телеге давал список криптобирж, с которыми можно работать. Если хотите, то вам завтра сброшу.

    Lis', да кидайте сюда. Понять кто такой РА еще
  13. Аватар Quntag
    Жаль что шортить не дают.

    Gorik, шортите через фьючи. или хедж хотя бы ставьте через фьюч сбера и ри, жаль же такие движения пропускать.

    Lis', Нет, фьючи не осваивал, хедж для меня дремучий лес, только акции торгую без плечей.

    Gorik, Такая же история!!!

    Смирнов Николай, читаю вас и думаю, что сама такая же, мне срочно нужно за крипту садиться, а воз и ныне там. в сша на днях ипотеку в крипте ввели для тех, кто не проходит банковский скоринг на кредитование в долларах, уже начали выдавать до 5 млн.$ на 30 лет, ставка 5,5% (норм для сша) и также сделали крипту предметом обеспечения по кредитным договорам, а я всё себя не распинаю всерьёз заняться этой темой

    Lis', Спокойствие, только спокойствие… Это я к последнему вашему сообщению. Может добавление в чс уберет из этого чата лишние обсуждения?
    А про крипту непонятно, раньше задумывался про бинанс, но там на выход попросили. Не настолько это «независимая» валюта.
  14. Аватар option_trader
    карабасы-барабасы сегодня обделались жидко-жидко
    кот Базилио даже не нахмурился, только иронично ухмыльнулся
    разумеется в лонге, жду 250, никуда не спешу
  15. Аватар Смирнов Николай
    Жаль что шортить не дают.

    Gorik, шортите через фьючи. или хедж хотя бы ставьте через фьюч сбера и ри, жаль же такие движения пропускать.

    Lis', Нет, фьючи не осваивал, хедж для меня дремучий лес, только акции торгую без плечей.

    Gorik, Такая же история!!!

    Смирнов Николай, читаю вас и думаю, что сама такая же, мне срочно нужно за крипту садиться, а воз и ныне там. в сша на днях ипотеку в крипте ввели для тех, кто не проходит банковский скоринг, и также сделали крипту предметом залога по кредитным договорам, а я всё себя не распинаю всерьёз заняться этой темой

    Lis', Слишком мало я на этом рынке, сегодня заработал на газе а на Сбере купил по 32 — вот и засада, не знаешь на что и смотреть, читаю здесь внимательно, РБК смотрю — пока не очень получается, но иногда получается. Без плечей. Очень хочется освоить фьючерсы но не знаю с чего начать учиться хеджировать

    Смирнов Николай, начните с того, что подключите срочный рынок и поторгуйте одним фьючом сбера вместе с акциями. делайте тоже самое, что на акциях, поймёте как это работает, приобретёте опыт с минимальными фин. вложениями

    Lis', Благодарю за совет
  16. Аватар сем
    Сбер укатают ниже 100р.

    сем, когда уже?

    Сам такой, сам жду
  17. Аватар сем
    Сбер укатают ниже 100р.

    сем, когда уже?

    Сам такой,
  18. Аватар NSK
    Жаль что шортить не дают.

    Gorik, шортите через фьючи. или хедж хотя бы ставьте через фьюч сбера и ри, жаль же такие движения пропускать.

    Lis', Нет, фьючи не осваивал, хедж для меня дремучий лес, только акции торгую без плечей.

    Gorik, Такая же история!!!

    Смирнов Николай, читаю вас и думаю, что сама такая же, мне срочно нужно за крипту садиться, а воз и ныне там. в сша на днях ипотеку в крипте ввели для тех, кто не проходит банковский скоринг, и также сделали крипту предметом залога по кредитным договорам, а я всё себя не распинаю всерьёз заняться этой темой

    Lis', Слишком мало я на этом рынке, сегодня заработал на газе а на Сбере купил по 32 — вот и засада, не знаешь на что и смотреть, читаю здесь внимательно, РБК смотрю — пока не очень получается, но иногда получается. Без плечей. Очень хочется освоить фьючерсы но не знаю с чего начать учиться хеджировать

    Смирнов Николай, хэджировать фьючем можно начинать с момента, когда становится жалко терять бум. профит в акции
  19. Аватар NSK
    Ожидаю к 123 пока.

    Gorik, с чего бы?

    Денис, Согласен с достигнутой целью, или 5 коп не зачёт...

    Gorik, Денису, может, и пойдёт. Но я-то в курсе..., поэтому незачёт
  20. Аватар Смирнов Николай
    Жаль что шортить не дают.

    Gorik, шортите через фьючи. или хедж хотя бы ставьте через фьюч сбера и ри, жаль же такие движения пропускать.

    Lis', Нет, фьючи не осваивал, хедж для меня дремучий лес, только акции торгую без плечей.

    Gorik, Такая же история!!!

    Смирнов Николай, читаю вас и думаю, что сама такая же, мне срочно нужно за крипту садиться, а воз и ныне там. в сша на днях ипотеку в крипте ввели для тех, кто не проходит банковский скоринг, и также сделали крипту предметом залога по кредитным договорам, а я всё себя не распинаю всерьёз заняться этой темой

    Lis', Слишком мало я на этом рынке, сегодня заработал на газе а на Сбере купил по 32 — вот и засада, не знаешь на что и смотреть, читаю здесь внимательно, РБК смотрю — пока не очень получается, но иногда получается. Без плечей. Очень хочется освоить фьючерсы но не знаю с чего начать учиться хеджировать
  21. Аватар Gorik
    Ожидаю к 123 пока.

    Gorik, с чего бы?

    Денис, Согласен с достигнутой целью, или 5 коп не зачёт...
  22. Аватар Gorik
    Жаль что шортить не дают.

    Gorik, шортите через фьючи. или хедж хотя бы ставьте через фьюч сбера и ри, жаль же такие движения пропускать.

    Lis', Нет, фьючи не осваивал, хедж для меня дремучий лес, только акции торгую без плечей.

    Gorik, Такая же история!!!

    Смирнов Николай, Я торговал на рынке форекс примерно 10 лет, теперь вот акции с 2019, тут спокойнее.
  23. Аватар Смирнов Николай
    Жаль что шортить не дают.

    Gorik, шортите через фьючи. или хедж хотя бы ставьте через фьюч сбера и ри, жаль же такие движения пропускать.

    Lis', Нет, фьючи не осваивал, хедж для меня дремучий лес, только акции торгую без плечей.

    Gorik, Такая же история!!!
  24. Аватар Gastello

    партия ссср, Всё же лапшу вешаешь, такие заводы или предприятия работают в 3 смены.
    Gorik,
    ВПК

    Gastello, может Автоваз. Он стоит себе. Хоть 24 x 7 печатай на форуме.

    Mikle,
    Вот так, они, коммунизм и не построили.
  25. Аватар Сам такой
    Сбер укатают ниже 100р.

    сем, когда уже?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: