А есть у бывшей управляющей компании сбера (которая теперь Первая) какой-то форум? Не могу ничего найти, на сайте новости они не постят, в соцсетях, похоже, не представлены, отвечают на имейлы по месяцу. Или может тут кто знает? Хочу понять как и что с их пифами, в частности «Золото» который вкладывался в какой-то американский фонд. Собираются они что-то делать с ним? Допустим евроклир никогда не разродится, что фонд собирается делать? Собирается продать как-то его на западе и перевести сюда деньги, чтобы вернуть вкладчикам или ещё что?
xezdx, Вопросы задаете правильные. Ищут варианты, решений пока не найдено. До какой-то минимальной стабилизации ничего не сдвинется, а то, глядишь, и следующим пакетом санкций вломят.
Strelyanyj, А есть у них какое-то представительство в соц. сетях или только имейл и телефон сбера? Просто от полного отсутствия новостей и невозможности получить оперативную информацию создается угрюмое впечатление об их деятельности. Имидж страдает. Я уже у них лет 7 наверное, но с таким отношением когда тебя оставляют одного в недоумении уже хочется с ними попрощаться.
xezdx, а мне давно перестал нравиться он. Как поют, когда им надо получить ваши акции в доверительное управление из сбер1 в сберКИБ. И какие жесткие недовольные лица когда ты не понимаешь, что они намного лучше распорядятся твоими активами. Даже имя у управляющего сберкиб Алиса). Понимающие специалисты у нас свалили. Кто в Мск, кто куда. Новые кадры просто в силу объективных причин пока слабее, но и они натаскаются, но уже с лицом и поведением Алисы.
der_trei, браво, ровно мои ощущения. «жесткие недовольные лица когда ты не понимаешь, что они намного лучше распорядятся твоими активами».
Можно отливать в бронзе…

Финаме
БКС Мир Инвестиций