Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар olmit
    ❗️НАТО разворачивает дополнительные силы в восточной части альянса из-за ситуации на Украине.

    ❗️Армия ЛНР сообщает, что украинские военнослужащие складывают оружие и сдаются












    Дмитрий, Чувак, надень памперс и не дрейфь. Самая сильная армия Европы — украинская, протянет пару недель и ВСЁ
  2. Аватар Руслан Курбанов
    Что по префам? Почему на 146 зависли?
  3. Аватар bilet1952
    Почему префы стоят дороже обычки?
  4. Аватар Strelyanyj
    а теперь все будут спокойно набирать позиции втечение нескольких лет

    юра титов, мирный договор и планка вверх.

    Шен Ци (S как доллар), аккуратно посчитали «всех», никого не забыли?

    Strelyanyj, в смысле?

    Шен Ци (S как доллар), в смысле того, что не все будут спокойно набирать. Отнюдь. Что наши, что нерезы. Уж точно не все, последние особенно.
  5. Аватар Strelyanyj
    Американский рынок на премаркете изготовился к дальнейшему снижению по всему фронту. Тут уж точно не до покупок российских акций. Свои родные надо спасать.
  6. Аватар alexastrader
    СБЕР МОЙ НОВЫЙ ПРОГНОЗ 13Р
    Ну район ближе к 13р.
    Не знаю что еще писать, вот график с моего канала сегодня
    СБЕР МОЙ НОВЫЙ ПРОГНОЗ 13Р
    Как вам такой расклад?
    Шортики они прикрыли, идиоты, надо было москухню на месяц закрывать. 
    Жажда наживы банкиров и биржи разорит всех инвесторов России.
    Кого потом щипать будете  комиссии ась???
    Арестовать надо всех их...
    Шейх помните один в Эмиратах где то на целых 3 месяца хлоп и закрыл биржу на вирусе.
    Шейх заботится о гражданах, об иностранных инвесторах, о себе...
    Что за… устроила москухня? 
    Шортить запретили?
    Да давно путы собраны с каемочкой.

    А я тута





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Wal72
    Новые санкции, активы Рф в ЕС заморожены, вечером тоже будет от сша.
    но это всё не главное, Киев обстреливают, у дочки там подруга и пишет ей: у меня бабушка плачет, говорит, не хочет больше жить, она просила боженьку, чтобы не было больше войны, а он её не услышал.

    до чего мы дошли, это какой то дикий кошмар

    Lis', В Киеве не стреляют, ....

    Zamok, она написала, что Киев обстреливают… это было с утра.

    Wal72, Но это не Киеву били, били по складам достаточно далеко от Киева.

    Zamok, понятно, что не по центру били… но все равно слышно и страшно.

    Wal72, Этож не одно и тоже. ....

    Zamok, теперь уже в Киеве пошли дела… t.me/RVvoenkor/1443
  8. Аватар GoodBargains
    Почему упал так сильно Сбербанк? Давайте разбираться
    На ожидании санкций. Но почему сбербанк с санкциями должен стоить то 100₽ кто нибудь понимает? Бизнес то основной в России. В чем опасность санкций на сбер то?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Chef
    продавайте по 110 пока дают, по ходу скоро 90, а там и 70

    atlantfan, НЕ ГОНИ — на панике!!!

    Chef, я в кэше, мне пофиг на панику. Что вижу, то говорю. НАТО вон 4-ю статью хочет задействовать, вечером санкции на госдолг. Вот и думайте.

    atlantfan, да ты ЧЕ разве — НЕ ПОНЯЛ??????? МЫ положили на НАТО и ЕЕ 4ю статью И ЕВРОПЕЙСКИЕ СТРАНЫ — из НАТО!!! ОНИ ИЛИ БУДУТ ПОТРЕБЛЯТЬ — наш газ и нефть ИЛИ «просто СДОХНУТ-- ЕСЛИ РОССИЯ ВСЕМ этим странам НАТО перекроет „ВИНТЕЛЬ“!!! Сечес- КАК можно повернуть это ЭКОНОМИЧЕСКИ(хотя бы на 1 КВАРТАЛ)??????????Где будут ЦЕНЫ на все „линейки commodities“???????? Россия может устроить ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРАХ почти на всем ШАРИКЕ-(это так- глобально смотря на «проблему»).

    Chef,
    Спокойнее.
    Ты разьве не помнишь классику «Сейчас спокойно спустимся и пер… бём всё стадо...»

    Ал, Где то — час назад: — Я «поймал» себя на этом АНЕКДОТЕ!!!
  10. Аватар Strelyanyj
    По какой причине префы сложились в 2 раза меньше обычки? Нерезов в префах почти не сидит или серьёзные дяди в первую очередь льют именно обычку?

    ruswind, сейчас преф на планке лежит — завтра сравняются.

    Жан Ли, Есть сложившееся среднее соотношение АО/АП около 1.07. Отклонение от него, тем более, существенное будет устранено при первой же ясности на будущее СБЕРа вообще. Сейчас заниматься такой фигней бессмысленно, так как непонятно, кого покупать первым. Или продавать :)
  11. Аватар alkond75
    Вроде Главный бизнес элиту должен собрать. Сказали бы, «Не ссыте — дивы будут!» и все! Весь рынок выкупят.
  12. Аватар Ал
    продавайте по 110 пока дают, по ходу скоро 90, а там и 70

    atlantfan, НЕ ГОНИ — на панике!!!

    Chef, я в кэше, мне пофиг на панику. Что вижу, то говорю. НАТО вон 4-ю статью хочет задействовать, вечером санкции на госдолг. Вот и думайте.

    atlantfan, да ты ЧЕ разве — НЕ ПОНЯЛ??????? МЫ положили на НАТО и ЕЕ 4ю статью И ЕВРОПЕЙСКИЕ СТРАНЫ — из НАТО!!! ОНИ ИЛИ БУДУТ ПОТРЕБЛЯТЬ — наш газ и нефть ИЛИ «просто СДОХНУТ-- ЕСЛИ РОССИЯ ВСЕМ этим странам НАТО перекроет „ВИНТЕЛЬ“!!! Сечес- КАК можно повернуть это ЭКОНОМИЧЕСКИ(хотя бы на 1 КВАРТАЛ)??????????Где будут ЦЕНЫ на все „линейки commodities“???????? Россия может устроить ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРАХ почти на всем ШАРИКЕ-(это так- глобально смотря на «проблему»).

    Chef,
    Спокойнее.
    Ты разьве не помнишь классику «Сейчас спокойно спустимся и пер… бём всё стадо...»
  13. Аватар Chef
    продавайте по 110 пока дают, по ходу скоро 90, а там и 70

    atlantfan, НЕ ГОНИ — на панике!!!

    Chef, я в кэше, мне пофиг на панику. Что вижу, то говорю. НАТО вон 4-ю статью хочет задействовать, вечером санкции на госдолг. Вот и думайте.

    atlantfan, да ты ЧЕ разве — НЕ ПОНЯЛ??????? МЫ положили на НАТО и ЕЕ 4ю статью И ЕВРОПЕЙСКИЕ СТРАНЫ — из НАТО!!! ОНИ ИЛИ БУДУТ ПОТРЕБЛЯТЬ — наш газ и нефть ИЛИ «просто СДОХНУТ-- ЕСЛИ РОССИЯ ВСЕМ этим странам НАТО перекроет „ВИНТЕЛЬ“!!! Сечес- КАК можно повернуть это ЭКОНОМИЧЕСКИ(хотя бы на 1 КВАРТАЛ)??????????Где будут ЦЕНЫ на все „линейки commodities“???????? Россия может устроить ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРАХ почти на всем ШАРИКЕ-(это так- глобально смотря на «проблему»).
  14. Аватар Жан Ли
    По какой причине префы сложились в 2 раза меньше обычки? Нерезов в префах почти не сидит или серьёзные дяди в первую очередь льют именно обычку?

    ruswind, сейчас преф на планке лежит — завтра сравняются.
  15. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    какие дивы у Сбера на акцию в 2022?

    AlZab, 25 руб

    Шен Ци (S как доллар), я бы сказал 0*25

    Дмитрий C, ну посмотрим.

    Шен Ци (S как доллар), я охренею если они выплатят

    Дмитрий C, имхо в такой ситуации имидж все, лучше выплатить. короче я голосую своим баблом за дивы.
  16. Аватар Шен Ци (S как доллар)
  17. Аватар ruswind
    По какой причине префы сложились в 2 раза меньше обычки? Нерезов в префах почти не сидит или серьёзные дяди в первую очередь льют именно обычку?
  18. Аватар Дмитрий
    В нынешней обстановке ситуация на рынках меняется стремительно. Сейчас бессмысленно пытаться угадывать что-либо. Игры на рынке или с валютными курсами – это всегда лотерея. Но именно сейчас это лотерея с максимальными рисками
  19. Аватар Дмитрий
    Паника – лучший друг спекулянта. Если вы поддаетесь эмоциональным решениям в области финансов, то вы эту панику только поддерживаете. Помните, что играть против Банка России опасно, он может жестко наказать спекулянтов.
  20. Аватар Дмитрий C основной
    какие дивы у Сбера на акцию в 2022?

    AlZab, 25 руб

    Шен Ци (S как доллар), я бы сказал 0*25

    Дмитрий C, ну посмотрим.

    Шен Ци (S как доллар), я охренею если они выплатят
  21. Аватар Zamok
    Новые санкции, активы Рф в ЕС заморожены, вечером тоже будет от сша.
    но это всё не главное, Киев обстреливают, у дочки там подруга и пишет ей: у меня бабушка плачет, говорит, не хочет больше жить, она просила боженьку, чтобы не было больше войны, а он её не услышал.

    до чего мы дошли, это какой то дикий кошмар

    Lis', В Киеве не стреляют, ....

    Zamok, она написала, что Киев обстреливают… это было с утра.

    Wal72, Но это не Киеву били, били по складам достаточно далеко от Киева.

    Zamok, понятно, что не по центру били… но все равно слышно и страшно.

    Wal72, Этож не одно и тоже. Это им за залитый бетоном вечный огонь, разрушенные обелиски погибшим в ВОВ, за избитых и униженных ветеранов, за проспект бендеры, за факельные шествия и гей парады, за Донбасс. Заслужили.

    Zamok, никто войны не заслужил, никто, особенно те, кто воевал во 2 мировой. легко рассуждать сидя жопой на мягком кресле.
    рядом с вами не стреляют же, не убивают ваших родных

    полно уже жертв там среди мирного населения

    Lis', Ты не поверишь в моей семье есть погибшие на Донбассе. На украине полно родни, она разная.
  22. Аватар Дмитрий C основной
    Президент США Джо Байден в четверг намерен объявить о введении санкций против крупных российских банков и физических лиц, а также мер экспортного контроля. Об этом сообщил в эфире журналист телекомпании CNN со ссылкой на источники в американской администрации.

    Andy20, эти пиндосики говорили же что у них все готово, где бл… ь.усрись саранча заокеанская
  23. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    а теперь все будут спокойно набирать позиции втечение нескольких лет

    юра титов, мирный договор и планка вверх.

    Шен Ци (S как доллар), аккуратно посчитали «всех», никого не забыли?

    Strelyanyj, в смысле?
  24. Аватар Жан Ли

    Такими темпами, как нефть когда-то, может в минус уйти (чёрный юмор).
  25. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    какие дивы у Сбера на акцию в 2022?

    AlZab, 25 руб

    Шен Ци (S как доллар), я бы сказал 0*25

    Дмитрий C, ну посмотрим.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: