Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 980,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.04₽  +0.01%ап: 309.33₽  -0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    ПЛАН ТАКОЙ, нам с тобой !!
  2. Аватар Kamushek
    Я так понимаю Сбербанк принадлежит американским инвесторам на 44% или 9,5 млрд акции, но это было на конец 2021 года, думаю их доля сократилась как мининимум до 8 млрд акции Сбербанка. Но если Американцы продолжат фиксироваться по Сбербанку еще 8 млрд акции, мы уйдет на 110р как минимум, а то и ниже к 90р можем сходить. А если учесть, что ставку в США планируют поднять 16 марта 22 года, то американскому инвесторы нужно продавать все акции Российского сектора до 15 марта и выходить в доллар. что опять что ли увидим доллар 100р, при нефти по 100 долларов. Бензин будет золотой тогда. Вообщем американцы убивают 2 зайцев, выходят из опасного актива, делают подножку Российскому фондовому рынку и готовятся заходить в выгодный трежерис с марта.

    Антон Гр, а биржа может просто зафиксировать какую то цену и не давать продавать дешевле? Если да, то можем просто встать где то на 170, допустим, и ниже никак.

    unknow unknow,

    Так было уже 2 раза за сегодня.
    Лимиты вниз подвинули, но еще не щупали.
    Интересно как скоро поедем «щупать»?

    Kamushek, ну я поэтому и спрашиваю. На 182 уперлось и никак. Если так же на 150 поставят и не будут снижать, то никуда мы ниже не пойдем.

    unknow unknow,
    Значит будем пилить в коридоре, что сейчас и делаем до более крупных движений.
  3. Аватар ShtrenD
    в 11.30 походу, жду в 11.20 если нет, то до 11.40, если нет то в лонг !1
  4. Аватар Kamushek
    Я так понимаю Сбербанк принадлежит американским инвесторам на 44% или 9,5 млрд акции, но это было на конец 2021 года, думаю их доля сократилась как мининимум до 8 млрд акции Сбербанка. Но если Американцы продолжат фиксироваться по Сбербанку еще 8 млрд акции, мы уйдет на 110р как минимум, а то и ниже к 90р можем сходить. А если учесть, что ставку в США планируют поднять 16 марта 22 года, то американскому инвесторы нужно продавать все акции Российского сектора до 15 марта и выходить в доллар. что опять что ли увидим доллар 100р, при нефти по 100 долларов. Бензин будет золотой тогда. Вообщем американцы убивают 2 зайцев, выходят из опасного актива, делают подножку Российскому фондовому рынку и готовятся заходить в выгодный трежерис с марта.

    Антон Гр, а биржа может просто зафиксировать какую то цену и не давать продавать дешевле? Если да, то можем просто встать где то на 170, допустим, и ниже никак.

    unknow unknow,

    Так было уже 2 раза за сегодня.
    Лимиты вниз подвинули, но еще не щупали.
    Интересно как скоро поедем «щупать»?
  5. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
  6. Аватар mamont
    коллеги как думаете, по 100-150 дадут?
  7. Аватар Дюша Метелкин
    2 минуты ждём импульс в торпеду!!! готов?

    ShtrenD, как сами? Скучали тут за Вами
  8. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    2 минуты ждём импульс в торпеду!!! готов?

    ShtrenD, два часа нет ShtrenD на бирже — уже катастрофа
  9. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    неужели цена идет на 110р? РТС тогда конец.

    Антон Гр, абажи, ща островитяне скажут в 11:00 свое слово.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, чет Лондон воодушевления не поддержал

    Son_Razuma, не, 11:00-11:30-12:00, они тугодумы как эстонцы
  10. Аватар Xon_Razuma
    неужели цена идет на 110р? РТС тогда конец.

    Антон Гр, абажи, ща островитяне скажут в 11:00 свое слово.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, чет Лондон воодушевления не поддержал
  11. Аватар ShtrenD
    2 минуты ждём импульс в торпеду!!! готов?
  12. Аватар Антон Пономарёв
    Думаю этот архистратиг-император галактики не признает ЛДНР — кишка тонка.

    Krefator, :)
  13. Аватар Антон Пономарёв
    По 100 можно даже с кредитки покупать :)

    Антон Пономарёв, а по 75 можно и в «деньги до получки без поручителей и справок» бежать и брать

    Krefator, нет.
  14. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    неужели цена идет на 110р? РТС тогда конец.

    Антон Гр, абажи, ща островитяне скажут в 11:00 свое слово.
  15. Аватар Metzger
    неужели цена идет на 110р? РТС тогда конец.

    Антон Гр, наоборот хорошо. Рынок нужно очистить от физиков, которые пришли в него весной 2020 г. Пусть забирают остатки и несут на рынок недвижимости.
  16. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    смотрю все на нервах. в общем, с наступащим всех!
    пожалуй надо отдохнуть от торгов, чего и всем желаю :)
  17. Аватар Троицкий
    Народ подскажите, акции покупал в лонг по 260, есть смысл держать? Или лучше продать?

    Barkas_116, надо дождаться решения штатов по санкциям сегодня, а потом думать…

    Wal72, уже сказали, что по нарастающей санкции будут идти — сегодня хотят ввести довольно мягкие санкции, но если начнутся военные действия, то будут sdn листы для банков, металлургов, нефтегазовое эмбарго, отключение от мировых финансовых рынков и т.д., там большой список.
    че бы нашу биржу тогда сразу не закрыть — че тут делать то с такими санкциями — друг другу акции продавать и радоваться — О, Вася я на тебе 100 тыщ заработал, — ниче, Петь, завтра моя очередь, вернёшь:))
    че бы нашу биржу сразу не закрыть тогда, что мы тут будем делать с такими санкициями

    Lis', китайцы выручат, их много! И богатых тоже много. Только как бы всё не перекупили и не ушли

    Андрей Л., та китайцы ща счастливы, они и так у нас всё с максимальными скидками брали, теперь при санкциях будут требовать, чтобы мы при поставках доплачивали) мы им нужны только как дешевый сырьевой придаток

    Lis', Что то вас понесло. Страх хорошее чувство, помогает выживать.

    Zamok, я не боюсь, я ща правду напишу и уйду: я в шоке от своих соотечественников, нас всех вчера сдали на милость запада и сша, а люди такие — да, всё норм, так и надо было.
    если вы это не понимаете, то я отлично понимаю

    Lis', ОПЯТЬ УЙДЕТ???? Уже какой раз???? Она же вчера говорила, что начнет паниковать, если захватят Одессу???

    В смысле сдали на милость запада и США? На самом деле, это уже не имеет значения.
    А если серьезно, то здесь все очень не однозначно. Я лично знаю многих людей из ЛДНР. И все что говорит наша пропаганда — это правда. Людям, конечно же надо было помочь.

    Dur, ее надо погладить, тогда останется, мы ее тут кусаем.

    Pipsoed, да не в этом дело. Lis очень странно порой себя ведет. Постоянно скандалы разводит.

    А ситуация действительно труба.
    Я заметил, как приближается мой день рождения — ситуация все хуже и хуже… :)

    Dur, если бы ты стоял на 260 и ждал 400, а оказался на 200 с перспективой 100, то тоже вел бы себя странно.

    unknow unknow, а я верю что ей повезет, правда те кто продал 10млн лот на 260 пока странно не переворачиваются в лонг.

    Pipsoed, да вы задолбали меня обсуждать, я не примитив, чтоб акции купить и держать, у меня сишные коллы с пятницы, там ХХ уже. в акциях просадка, но то, что я внизу покупаю, то на отскоке скидываю. если я не пишу о том, что я тут уже вчера 3 раза профит вывела и не хвастаюсь, как некоторые, то это не значит, что я в минусах.
    наш рынок ниже будет — это ежу щаз понятно. 70-80 по ри может временно остановятся.

    Lis', Не огорчайтесь, не все так делают, не всем это дано. Пока есть хоть какая то стоимость можно работать. Истерят и злобствуют те кто живёт долгосроком и среднесроком, сейчас не время, пока не ударимся об дно.

    Zamok, А оно будет?))) Всем доброе утро.

    Геннадий Троицкий, Будет. Человек зачастую живёт светлым будущим своих правнуков. Эт я как оптимистичный спекулянт говорю.

    Zamok, Я тоже человек оптимистичный " бодрости духа не теряю и веселого расположения не утратил" хоть и сижу в минусах, читаю форум ума набираюсь)))

    Геннадий Троицкий, Сейчас пила в графике, можно на ней сыграть.

    Zamok, Спасибо! Я полтора года на бирже честно сказать толком еще не разбираюсь, но считаю хорошо, что в самом начале торговли ))захватил такую просадку это хороший опыт на будущее.

    Геннадий Троицкий, это не опыт, это повезло. тут полно олигархов, которым повезло на ковидном гепе, а еще есть крымский гэп и геп2008

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Может и повезло.
  18. Аватар у меня своя сказка
    Время -деньги
    Когда читаешь весь этот бред о влиянии чего то  на что то, 

    Банковский сектор

    Акции Сбербанк  и Банк оф америка

    Время -деньги
    думаю комментарии излишни

    Трепачи, вот все что можно сказать о писателях этого сайта



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    народ, при цене 180 — дивы сбера ...

    Шен Ци (S как доллар), какие дивы???

    Wal72, 25.32 рублика или вы тоже думаете, что их отменят?

    Шен Ци (S как доллар), а в чем сложность отменить то что не утверждено? Вон Минские соглашения за один вечер полностью в унитаз слили, а тут-то, собрание СД пройдет и большинством голосов скажут НЕТ, это не Свобез созывать…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, мдя… минские соглашения никто и не выполнял, а тут перед серьезными людьми надо будет отчитываться и это я не про миноритариев.

    Шен Ци (S как доллар), серьезным людям выдадут беспроцентными кредитами, а миноритариям выдадут защеку.

    unknow unknow, с женой со своей так разговаривай. сиди бзди дальше.

    Шен Ци (S как доллар), сама с женой своей разговаривай, а с кем мне разговаривать я и сам разберусь.

    unknow unknow, ты еще и девочко? )))
  20. Аватар AntiTrader
    Сбер. Встречаем маржинкол в акциях.

    21 февраля. Итоги промежуточные.

    Факты.
    Понедельник 21 февраля, Сбер продали 12500мр, фьючерсы продали 2850мр, АДР продали 3200мр. ГП продали 6600мр.

    Эпический день, такое бывает раз в 10 лет. Признание ДНР-ЛНР — выдающееся политическое событие. Речь Путина — начало восстановление СССР, в территориальном смысле, не идеологическом. Заявлено сделано открыто, четко и недвусмысленно. Запад ответит, санкции это малая часть «ответа». Это начало прямой конфронтации. Скоро, недели, подключится Китай, он будет решать проблему Тайваня. Но возможен другой вариант, Запад займется своими делами (ему грозит экономический крах, поднятие ставки ФРС-ЕЦБ — это массовые банкротства всего и вся). Думаю, будет выбран второй вариант. Но санкции будут, минимальные. Байден накажет очередных 10 физлиц, Европа ничего не сделает (Боррель сказал — войск нет, тогда пусть санкции вводят министры иностранных дел ЕС единогласным решением; маловероятно).

    Как развивался день. Амеры не торговали, праздник, День Президента в США. У нас реализовались оба варианта из воскресного прогноза. :) С утра до 08-30 избушки дернули вверх, купили 1200мр, начали небольшие избушечные распродажи — фиксация прибыли, план продажа 1200мр. Но пошли новости по ЛНР-ДНР (война, диверсанты, проникновение ДРГ на территорию РФ), начался слив буржуев (амеры не праздновали, наверное, оставили дежурных трейдеров с четким планом слива), до 22-15 продали 15600мр. Это много, такого дневного слива не было на моей памяти. На закрытии покупки 900мр.
    Во фьючерсах аналогично, но объемы значительно меньше, +500мр, -3650мр, +300мр в те же временные интервалы. Отмечу, во фьючерсах перед вечерним клирингом (17-50 — 18-45) избушки беспредельничали — маржинколили клиентов, для чего значительно (на 20 рублей) уронили цены фьючерсов против цен акций. Завтра на падении амеров аналогичным образом будут маржинколить плечевиков в акциях.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Народ подскажите, акции покупал в лонг по 260, есть смысл держать? Или лучше продать?

    Barkas_116, надо дождаться решения штатов по санкциям сегодня, а потом думать…

    Wal72, уже сказали, что по нарастающей санкции будут идти — сегодня хотят ввести довольно мягкие санкции, но если начнутся военные действия, то будут sdn листы для банков, металлургов, нефтегазовое эмбарго, отключение от мировых финансовых рынков и т.д., там большой список.
    че бы нашу биржу тогда сразу не закрыть — че тут делать то с такими санкциями — друг другу акции продавать и радоваться — О, Вася я на тебе 100 тыщ заработал, — ниче, Петь, завтра моя очередь, вернёшь:))
    че бы нашу биржу сразу не закрыть тогда, что мы тут будем делать с такими санкициями

    Lis', китайцы выручат, их много! И богатых тоже много. Только как бы всё не перекупили и не ушли

    Андрей Л., та китайцы ща счастливы, они и так у нас всё с максимальными скидками брали, теперь при санкциях будут требовать, чтобы мы при поставках доплачивали) мы им нужны только как дешевый сырьевой придаток

    Lis', Что то вас понесло. Страх хорошее чувство, помогает выживать.

    Zamok, я не боюсь, я ща правду напишу и уйду: я в шоке от своих соотечественников, нас всех вчера сдали на милость запада и сша, а люди такие — да, всё норм, так и надо было.
    если вы это не понимаете, то я отлично понимаю

    Lis', ОПЯТЬ УЙДЕТ???? Уже какой раз???? Она же вчера говорила, что начнет паниковать, если захватят Одессу???

    В смысле сдали на милость запада и США? На самом деле, это уже не имеет значения.
    А если серьезно, то здесь все очень не однозначно. Я лично знаю многих людей из ЛДНР. И все что говорит наша пропаганда — это правда. Людям, конечно же надо было помочь.

    Dur, ее надо погладить, тогда останется, мы ее тут кусаем.

    Pipsoed, да не в этом дело. Lis очень странно порой себя ведет. Постоянно скандалы разводит.

    А ситуация действительно труба.
    Я заметил, как приближается мой день рождения — ситуация все хуже и хуже… :)

    Dur, если бы ты стоял на 260 и ждал 400, а оказался на 200 с перспективой 100, то тоже вел бы себя странно.

    unknow unknow, а я верю что ей повезет, правда те кто продал 10млн лот на 260 пока странно не переворачиваются в лонг.

    Pipsoed, да вы задолбали меня обсуждать, я не примитив, чтоб акции купить и держать, у меня сишные коллы с пятницы, там ХХ уже. в акциях просадка, но то, что я внизу покупаю, то на отскоке скидываю. если я не пишу о том, что я тут уже вчера 3 раза профит вывела и не хвастаюсь, как некоторые, то это не значит, что я в минусах.
    наш рынок ниже будет — это ежу щаз понятно. 70-80 по ри может временно остановятся.

    Lis', Не огорчайтесь, не все так делают, не всем это дано. Пока есть хоть какая то стоимость можно работать. Истерят и злобствуют те кто живёт долгосроком и среднесроком, сейчас не время, пока не ударимся об дно.

    Zamok, А оно будет?))) Всем доброе утро.

    Геннадий Троицкий, Будет. Человек зачастую живёт светлым будущим своих правнуков. Эт я как оптимистичный спекулянт говорю.

    Zamok, Я тоже человек оптимистичный " бодрости духа не теряю и веселого расположения не утратил" хоть и сижу в минусах, читаю форум ума набираюсь)))

    Геннадий Троицкий, Сейчас пила в графике, можно на ней сыграть.

    Zamok, Спасибо! Я полтора года на бирже честно сказать толком еще не разбираюсь, но считаю хорошо, что в самом начале торговли ))захватил такую просадку это хороший опыт на будущее.

    Геннадий Троицкий, это не опыт, это повезло. тут полно олигархов, которым повезло на ковидном гепе, а еще есть крымский гэп и геп2008
  22. Аватар Даниил
    Читаю ленту на рбк — такое ощущение что угрозы нам от запада как то затихают

    Смирнов Николай, Так а смысл угрожать. Время слов прошло, наступает время действий.
  23. Аватар Натан Дубовицкий
    В Сбербанке прошел оборот в 1 млрд. акций
    Без комментариев.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    народ, при цене 180 — дивы сбера ...

    Шен Ци (S как доллар), какие дивы???

    Wal72, 25.32 рублика или вы тоже думаете, что их отменят?

    Шен Ци (S как доллар), а в чем сложность отменить то что не утверждено? Вон Минские соглашения за один вечер полностью в унитаз слили, а тут-то, собрание СД пройдет и большинством голосов скажут НЕТ, это не Свобез созывать…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, мдя… минские соглашения никто и не выполнял, а тут перед серьезными людьми надо будет отчитываться и это я не про миноритариев.

    Шен Ци (S как доллар), серьезным людям выдадут беспроцентными кредитами, а миноритариям выдадут защеку.

    unknow unknow, с женой со своей так разговаривай. сиди бзди дальше.
  25. Аватар Смирнов Николай
    Читаю ленту на рбк — такое ощущение что угрозы нам от запада как то затихают

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: