Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 284,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.49₽  +0.58%ап: 322.41₽  +0.49%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Pipsoed
    Президент сказал что решение будет принято сегодня. К сожалению, похоже что признают.

    conveyer, круто, теперь и Крым и Донбас наш. Только Медведев сказал денег нет но вы держитесь
  2. Аватар Олег  Ков
    Ввод войск официально на территорию ЛНР и ДНР дело времени, скоро это будет сделано, я даже не сомневаюсь, а значит ждём всех обещанных нам санкций и продолжаем шортить акции…
  3. Аватар 123qwe456
    Похоже торги остановили)) Все правильно!
  4. Аватар Geist
    Надеюсь, что это просто козыри для Путина для дальнейших терок с Западом, а не признание.

    Geist, приятно читать, что в твоём лексиконе по ситуации появилось слово «надеюсь».
    Надежда — глупое чувство.
    Некуда деваться из колеи, куда дал себя загнать Кремль

    Дюша Метелкин, слушай, про колею и разнообразные ловушки, в которые загнал себя Кремль, я слышу с 2014-го, ты видимо летаргическим сном спал всё это время ;)

    Geist, ну смотри сам — спустя 8 лет признать ЛДНР — это что за хитрый план?

    Дюша Метелкин, а их признали уже? ;)

    Geist, рад бы ошибаться, очень рад. Не зря цитату из Стругацких привёл. Но тут уже короля играет свита, думаю. Обратной дороги нет.
    Увидим очень скоро, в любом случае

    Дюша Метелкин, смешной ты, торопыга какой-то, сначала отгружаешь, а потом пишешь, буду рад ошибиться. И это вместо того, чтобы подождать ;) В инфоцыгане иди, там любят самоуверенных ;)
  5. Аватар Виталий Кольцов
    Осводим братьев наших от бендеровских вассалов!
  6. Аватар Pipsoed
    Была у меня цель по 200 взять обычку но с такой внешкой стремновато.

    Остап1978, я насчитал на росте с начала февраля слил кто то однообразно 10 млн лот примерно, пока не откупил. Хотя в шумихе в стакан может и скинул.
  7. Аватар Дмитрий
    Киев, Харьков, Одессу вернуть 🔃 в родную гавань🤓
  8. Аватар Олег  Ков
    Нарышкин бедный, запутался в показаниях) Вместо того чтобы сказать про признание, дрожащим языком сказал о принятии в состав России Донбаса) Его Путин поправил, сказал ещё рано об этом. Мы сейчас вопрос признания обсуждаем)
  9. Аватар Pipsoed
    На Уол-стрит бы уже в окна выходили, а в РФ сидят прикалываются на Сбером.

    Krefator, а мы все в шортах поуши, кому сдадим тока скоро.
  10. Аватар Остап1978
    Была у меня цель по 200 взять обычку но с такой внешкой стремновато.
  11. Аватар Krefator
    На Уол-стрит бы уже в окна выходили, а в РФ сидят прикалываются на Сбером.
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Закупился на самом хвосте-пункт в пункт, можно гол отдыхать теперь

    Виталий Кольцов, запомним этот твит
  13. Аватар Алексей Еремин
    Ну у кого какие мысли точки входа?
  14. Аватар Andrealin
    Походу всё, на сегодня распродажи окончены. Как то уж больно легко вверх отлетает — как будто продавца нет.

    unknow unknow,
    продавцы придут завтра с утра…
  15. Аватар Новиков Виталий
    Странно — немцы в рост пошли, отлегло у них что ли… что на них не напали
  16. Аватар Станислав
    Походу всё, на сегодня распродажи окончены. Как то уж больно легко вверх отлетает — как будто продавца нет.

    unknow unknow, а кто продавать будет
  17. Аватар Виталий Кольцов
    Закупился на самом хвосте-пункт в пункт, можно гол отдыхать теперь
  18. Аватар Andrey
    Ща скажут, дадим клоуну из киева последний шанс, проведем переговоры, и рынкет отыграет все взад xD
  19. Аватар Дюша Метелкин
    Походу всё, на сегодня распродажи окончены. Как то уж больно легко вверх отлетает — как будто продавца нет.

    unknow unknow, ждали заокеанских маржинколлов, забыли, что там выходной
  20. Аватар Krefator
    Походу всё, на сегодня распродажи окончены. Как то уж больно легко вверх отлетает — как будто продавца нет.

    unknow unknow, не хотят продавать дёсева.
  21. Аватар Дюша Метелкин
    По 100 можно даже с кредитки покупать :)

    Антон Пономарёв, а по 75 можно и в «деньги до получки без поручителей и справок» бежать и брать

    Krefator, нет, всё же нет. Это только по 50. По 75 через ломбард можно профинансироваться.
  22. Аватар Дюша Метелкин
    Интересно щас признают или Макрону позвонят сначала… тот так пыжится у бедолаги выборы в апреле

    Новиков Виталий, Макрон даже не догадался, что его слили за компанию =)
  23. Аватар Дюша Метелкин
    Ребят а что будет если Владимир Путин признает через несколько часов Донбас и Луганск, а завтра туда введут войска то что будет со сбером?

    Алексей Еремин, отделения откроются, маркеты будут работать. Как-то будет, потому что ещё ни разу не было, чтобы было никак…
  24. Аватар Новиков Виталий
    Интересно щас признают или Макрону позвонят сначала… тот так пыжится у бедолаги выборы в апреле
  25. Аватар Олег  Ков
    Сейчас в прямом эфире человек 20 членов Совбеза сидят и по очереди Путин с каждого потребовал его мнение о признании объявить выходя к трибуне. Тем самым Путин часть ответственности снимает с себя, мол все в Совбезе за признание, а я что, я со всеми. Примерно так всё сейчас выглядит. А дальше что? Война?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: