Сбер уже +9. Что делается?
Fox1995x, когда будет +9% — можно будет задать этот вопрос.
Пока рост на осторожных ожиданиях, что позиция России смягчится.
Предпосылка — всё «говорящие головы» замолчали.
Моё мнение — надежда это глупое чувство
| Число акций ао | 21 587 млн |
| Число акций ап | 1 000 млн |
| Номинал ао | 3 руб |
| Номинал ап | 3 руб |
| Тикер ао |
|
| Тикер ап |
|
| Капит-я | 6 859,6 млрд |
| Опер.доход | 4 510,3 млрд |
| Прибыль | 1 661,3 млрд |
| Дивиденд ао | 34,84 |
| Дивиденд ап | 34,84 |
| P/E | 4,1 |
| P/B | 0,9 |
| ЧПМ | 6,1% |
| Див.доход ао | 11,5% |
| Див.доход ап | 11,6% |
| Сбербанк Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Сбер уже +9. Что делается?
Зашёл в лонг на 30% возможного, вроде как к затуханию конфликт намечается…
Олег Ков, ну да, и Посол России в США вот поддержал затухание.
Выгоняют, говорит, меня с апреля из Штатов…
Эта карта ещё толком и не начала отыгрываться…
Дюша Метелкин, возможно. Но чуть риторика смягчилась, на мой взгляд, думаю ниже 225 не упадём уже, дело к боковичку перешло, а там и рост не за горами.
Олег Ков, а если США начнет масштабную коррекцию?
Валерий Шеншин, В США не всё так плохо как у нас. Тэсла шикарно отчиталась, да и с НГ рынок скорректировался слегка уже. Обвала там не будет точно, ну может процентов на 5 прокатятся вниз, не более. Да и пандемия отступит скоро, к лету все рынки будут выше с вероятностью 0,997.
Олег Ков, большинство всех этих отчетов — липа. Компании не увеличивают настолько свое производство, чтоб расти такими темпами. Тот же Близзард — замшелое, извените, говно. Креатива и новых идей — ноль, большинство продуктов морально устарели и вот-вот сдохнут от старости, а выручка все растет и растет, как будто они каждый год по хиту выпускают. Откуда дровишки? И так везде. Опять понадували пузырей с 2008 — ничему этих дятлов жизнь не учит. А теперь зиц-председатель ФРС блеет «все хорошо, прекрасная маркиза» и уж очень не хочет повышать ставку — знает, что лавина пойдет.
unknow unknow, В США отчёты гораздо менее липовые, чем в России. Я их отчётам верю больше, потому как там сильный налоговый контроль(едва ли не самый сильный в мире) Там могут не брать налоги с бедных, но богатых и успешных обдерут до цента. У нас к сожаленью наоборот.
Олег Ков, ога-ога, и солнце у них ярче светит. У них стабильно каждые 5-10 лет что то громко схлопывается и люди массово начинают выходить в окно с миллиардными долгами — это все от честности и прозрачности конечно же.
unknow unknow, тем не менее передовая экономика мира, это факт.
Олег Ков, у Китая сейчас сильнее — у них реальные заводы стоят, а не на бумажках нарисованные. Почему США Китай нагнуть не может? Да потому что как только они введут серьезные санкции — весь высокотехнологичный бизнес рванет поближе к реальному производству, и останутся штаты и без заводов и без технологий. Большая часть экономики США изначально на вере в бакс основана, а не на реальном секторе. Пропала вера — давай досвидания. Поэтому и не хотят ставку повышать — вера пошатнется. И те, кто вчера вложился в бакс — так же резво сдриснут в юань.
unknow unknow, Главное мерило успеха государства, это уровень жизни его граждан. Китай никогда не достигнет уровня жизни американцев, никогда. Китай берёт количеством, а надо качеством.
Олег Ков, tinyurl.com/52mdscp2
unknow unknow, извините, никогда не открываю присланные ссылки, если только не попросил сам.
Олег Ков, а я как то забыл. «Закон перехода количесва в качество» в гугле, если будет интересно.
unknow unknow, пройденный этап.
Олег Ков, если бы был пройденый — вы бы не писали о «количестве». Китай уже переводил количество в качество и не раз — в середине нулевых мы ржали над ноклами с телевизионными антеннами, а сейчас у меня смартфон хуавей, а Тенсент — один из мировых медиагигантов. Освежите память — не помешает.
unknow unknow, Рост ВВП Китая уже замедлился и больше никогда не будет двузначным. Тенденция на уменьшение темпов роста ВВП, это очевидно. Это нормально. Нам бы развиваться такими темпами как Китай) Но чтобы достичь уровня жизни Китаю как у американцев, потребуются сотни лет, при бесконечной положительной динамике выше американской, а это невозможно. Наиболее вероятно, что через десяток лет Китай будет расти около 3-5% в год, что будет сопоставимо с ростом США, которые будут расти чуть медленнее.
Олег Ков, замедлился — идет переход на новый качественный уровень. Чтоб достичь уровня жизни Америки, Китаю достаточно подождать, пока Америка сгниет изнутри и занять её место. Никаких сотен лет — штаты пожирают сами себя и просто утопают в мракобесии — долго это продолжаться не может.
unknow unknow, В США всё гораздо лучше, чем нам вещают с ТВ каналов, поверьте. Я много раз бывал в США.
Олег Ков, я не смотрю ТВ и даже в ютубе наши каналы типа RT не смотрю. Больше оппозиционные + слухи и новости с разных ресурсов. И даже так — ничего, кроме откровенной деградации я не вижу. В золотое время каждый мериканец был готов кричать «Хайль Америка» и бежать с винтовкой нести святую демократию невежественным варварам. Сейчас это не страна, а один большой базар.
unknow unknow, Всё познаётся в сравнении, в степени проблем. В США есть проблемы, но у нас например их на порядок больше и они намного серьёзней.
Олег Ков, у нас страну развалили 30 лет назад. Развалили — во всех смыслах и направлениях. И все эти 30 лет нас макали башкой в очко, чтоб даже мыслей о противостоянии больше небыло. То что мы еще на плаву и можем как-то огрызаться — чудо. Только вот пока макали нас — не заметили, как сзади подкрался Китай и достал большое дилдо.
unknow unknow, У меня совершенно другая картина перед глазами с 80-х годов, вы всё видите так как и с ТВ. Я по другому и моя картинка более реалистичная, даже наоборот совершенно, чем ваша.
Олег Ков, я вижу пузыри на рынке, вижу БЛМ-анархию в городах. И главное, вижу моральное разложение их общества — вижу по культуре — игры, фильмы, музыка, тренды, а не из новостей. А там где моральное разложение — нет места будущему. Хотя патриоты там еще остались, но их усиленно загоняют под плинтус.
unknow unknow, Последнее до этого, я говорил про нашу страну. Её мы видим и знаем лучше. И взгляд на то что происходит в России у меня почти прямо противоположенный от вашего.Уже в 2000 году было всё хорошо и примерно до 2008 года с Россией было всё боле менее, но потом всё стало только ухудшаться и продолжается до сих пор и конца края не видно.
Олег Ков, с 2000 по 2008 было хорошо по сравнению с «лихими 90-ми». Сработал эффект низкой базы. На деле, хорошо то особо не было.
… и поза основная у меня теперь в газике,..:))Пошел спам о золотых горах. Пришло время шортить.
unknow unknow, как шорт?)
Fox1995x, шортистов как детей сегодня развели, даже жалко их в моменте, попасться на классический трюк кукла, залив, набор позы, сброс волы, выход вверх))
ладно пойду, а то болтаю много, саму как бы не развели
Lis'Lis', ты видишь от 245 шорт? или пробой?
Lis', а почему именно газик? У меня тоже была мысль уйти со сбера в газик. Посмотрел показатели газика и что то они проигрывают сберовским. Есть какая то объективная инфа, что пе\рентабельность газика улучшится в ближ 10 лет?
Wal72, у нас с вами разные цели;) мне всё быстро нужно:)) ...
Lis', ну если на какой то «короткий» отрезок то да, можно рискнуть. Но если недельки сравнивать газика и сбера, то сбер конечно предпочтительней в плане ловли тренда, да и вообще в плане инвестирования… был ;)
Wal72, я на данный момент не вижу сбер выше 300 -320 максимум по целе, а план был другой, быстро прокатится 250-420 и свалить в туман. то, что до трендовой в сбере дошли — для долгосрока это и хорошо, а для моего плана — плохо, а в газике всё четко для меня — 281 — 440 пока так вижу.
Lis', по газику 440 к какому сроку видится?
Ygrek, без обид, но судя по вопросу мне видится, что это не ваша тема:) тем более вам Zamok вчера весь расклад писал уже:))
Lis', так же, без обид, зачем же тогда писать: "… а в газике всё четко для меня — 281 — 440 пока так вижу"? Это ваши слова. Отсюда и вопрос, когда ждете указанную цифру)))
Ygrek, у меня уже дежавю какое-то, каждые 2-3 дня повторяется одна и та же ситуация, один раз пишу — разберитесь в теме, не будет ничего работать, если вы не поработаете, так нет — никто не хочет разбираться ни в чем, в ответ пишут — ничего не работает, а ты непонятно зачем это написала, а я-то понимаю, просто у меня принцип… был «если нужно объяснять, то не нужно объяснять»
Но сейчас всё сразу объясню. Работает техника, и она показывает конкретный обвал не сейчас, а в середине лета, как раз потому что максимальные цены по акциям мы увидим в период отсечки под дивиденды, и когда останки или остатки нерезидентов получат их, то начнётся окончательное и бесповоротное бегство с нашего рынка, так как ситуация в который мы оказались надолго. если амеры что-то начинают, то они доводят это до конца. у них все варианты исхода еще перед началом были прочитаны, а потому могут отступить на время, но не успокоиться. и именно поэтому я не хочу сейчас даже думать об инвестициях.
Lis', но ведь если понятно, что будет дивгэп, который не закроется, а только усугубится со временем, возможно, лучшим вариантом будет продать акции сейчас?
Это я логику нерезов пытаюсь понять, если отталкиваться от ваших предпосылок.
Плюс — отсечки по Газпрому и Сбербанку, например, два месяца разделяет. Повалятся оба в мае?
Ну и последний вопрос — что же сейчас, спекуляции на всю котлету? Или всё же есть инструменты для кубышки сейчас?
Дюша Метелкин, 1. чтобы понять логику нерезидентов, нужно владеть полным объёмом информации, иначе всё это будут «рассуждения о прекрасном».
2.Точного времени я не знаю, примерно же написала — середина лета, а может это всё до осени дотянется. Да и потом я тоже могу в своём вью ошибаться, но без подтверждения или опровержения не могу делать определённые шаги.
3. У каждого своя торговая стратегия, «каждый сам могильщик своей жизни» (с.) и депозита, я тут не вправе что-либо каментить.
Зашёл в лонг на 30% возможного, вроде как к затуханию конфликт намечается…
Олег Ков, ну да, и Посол России в США вот поддержал затухание.
Выгоняют, говорит, меня с апреля из Штатов…
Эта карта ещё толком и не начала отыгрываться…
Дюша Метелкин, возможно. Но чуть риторика смягчилась, на мой взгляд, думаю ниже 225 не упадём уже, дело к боковичку перешло, а там и рост не за горами.
Олег Ков, а если США начнет масштабную коррекцию?
Валерий Шеншин, В США не всё так плохо как у нас. Тэсла шикарно отчиталась, да и с НГ рынок скорректировался слегка уже. Обвала там не будет точно, ну может процентов на 5 прокатятся вниз, не более. Да и пандемия отступит скоро, к лету все рынки будут выше с вероятностью 0,997.
Олег Ков, большинство всех этих отчетов — липа. Компании не увеличивают настолько свое производство, чтоб расти такими темпами. Тот же Близзард — замшелое, извените, говно. Креатива и новых идей — ноль, большинство продуктов морально устарели и вот-вот сдохнут от старости, а выручка все растет и растет, как будто они каждый год по хиту выпускают. Откуда дровишки? И так везде. Опять понадували пузырей с 2008 — ничему этих дятлов жизнь не учит. А теперь зиц-председатель ФРС блеет «все хорошо, прекрасная маркиза» и уж очень не хочет повышать ставку — знает, что лавина пойдет.
unknow unknow, В США отчёты гораздо менее липовые, чем в России. Я их отчётам верю больше, потому как там сильный налоговый контроль(едва ли не самый сильный в мире) Там могут не брать налоги с бедных, но богатых и успешных обдерут до цента. У нас к сожаленью наоборот.
Олег Ков, ога-ога, и солнце у них ярче светит. У них стабильно каждые 5-10 лет что то громко схлопывается и люди массово начинают выходить в окно с миллиардными долгами — это все от честности и прозрачности конечно же.
unknow unknow, тем не менее передовая экономика мира, это факт.
Олег Ков, у Китая сейчас сильнее — у них реальные заводы стоят, а не на бумажках нарисованные. Почему США Китай нагнуть не может? Да потому что как только они введут серьезные санкции — весь высокотехнологичный бизнес рванет поближе к реальному производству, и останутся штаты и без заводов и без технологий. Большая часть экономики США изначально на вере в бакс основана, а не на реальном секторе. Пропала вера — давай досвидания. Поэтому и не хотят ставку повышать — вера пошатнется. И те, кто вчера вложился в бакс — так же резво сдриснут в юань.
unknow unknow, Главное мерило успеха государства, это уровень жизни его граждан. Китай никогда не достигнет уровня жизни американцев, никогда. Китай берёт количеством, а надо качеством.
Олег Ков, tinyurl.com/52mdscp2
unknow unknow, извините, никогда не открываю присланные ссылки, если только не попросил сам.
Олег Ков, а я как то забыл. «Закон перехода количесва в качество» в гугле, если будет интересно.
unknow unknow, пройденный этап.
Олег Ков, если бы был пройденый — вы бы не писали о «количестве». Китай уже переводил количество в качество и не раз — в середине нулевых мы ржали над ноклами с телевизионными антеннами, а сейчас у меня смартфон хуавей, а Тенсент — один из мировых медиагигантов. Освежите память — не помешает.
unknow unknow, Рост ВВП Китая уже замедлился и больше никогда не будет двузначным. Тенденция на уменьшение темпов роста ВВП, это очевидно. Это нормально. Нам бы развиваться такими темпами как Китай) Но чтобы достичь уровня жизни Китаю как у американцев, потребуются сотни лет, при бесконечной положительной динамике выше американской, а это невозможно. Наиболее вероятно, что через десяток лет Китай будет расти около 3-5% в год, что будет сопоставимо с ростом США, которые будут расти чуть медленнее.
Олег Ков, замедлился — идет переход на новый качественный уровень. Чтоб достичь уровня жизни Америки, Китаю достаточно подождать, пока Америка сгниет изнутри и занять её место. Никаких сотен лет — штаты пожирают сами себя и просто утопают в мракобесии — долго это продолжаться не может.
unknow unknow, В США всё гораздо лучше, чем нам вещают с ТВ каналов, поверьте. Я много раз бывал в США.
Олег Ков, я не смотрю ТВ и даже в ютубе наши каналы типа RT не смотрю. Больше оппозиционные + слухи и новости с разных ресурсов. И даже так — ничего, кроме откровенной деградации я не вижу. В золотое время каждый мериканец был готов кричать «Хайль Америка» и бежать с винтовкой нести святую демократию невежественным варварам. Сейчас это не страна, а один большой базар.
unknow unknow, Всё познаётся в сравнении, в степени проблем. В США есть проблемы, но у нас например их на порядок больше и они намного серьёзней.
Олег Ков, у нас страну развалили 30 лет назад. Развалили — во всех смыслах и направлениях. И все эти 30 лет нас макали башкой в очко, чтоб даже мыслей о противостоянии больше небыло. То что мы еще на плаву и можем как-то огрызаться — чудо. Только вот пока макали нас — не заметили, как сзади подкрался Китай и достал большое дилдо.
unknow unknow, У меня совершенно другая картина перед глазами с 80-х годов, вы всё видите так как и с ТВ. Я по другому и моя картинка более реалистичная, даже наоборот совершенно, чем ваша.
Олег Ков, я вижу пузыри на рынке, вижу БЛМ-анархию в городах. И главное, вижу моральное разложение их общества — вижу по культуре — игры, фильмы, музыка, тренды, а не из новостей. А там где моральное разложение — нет места будущему. Хотя патриоты там еще остались, но их усиленно загоняют под плинтус.
unknow unknow, что такое моральное разложение, можете уточнить?
Mayakovskii, Наверное гей-браки, феминизм и марихуана. Многих это прямо волнует)
Fox1995x, то есть без регистрации геям жить норм? не разложение?)))
Mayakovskii, разложение хоть с браком, хоть без. Популизм мужеложества и прочих отклонений — признак гибели культуры. Помрет культура — за ней и страна покатится. Афроамериканцы натянут их там всех на свой черный кукан — они привыкли выживать, а не жить.
В США высокий уровень жизни. Я даже читала, что каждая вторая семья там имеет ценные бумаги какой-нибудь фирмы.
Fox1995x, ну так и я чуть ли не с рождения акционер… РАО ЕЭС
Зашёл в лонг на 30% возможного, вроде как к затуханию конфликт намечается…
Олег Ков, ну да, и Посол России в США вот поддержал затухание.
Выгоняют, говорит, меня с апреля из Штатов…
Эта карта ещё толком и не начала отыгрываться…
Дюша Метелкин, возможно. Но чуть риторика смягчилась, на мой взгляд, думаю ниже 225 не упадём уже, дело к боковичку перешло, а там и рост не за горами.
Олег Ков, а если США начнет масштабную коррекцию?
Валерий Шеншин, В США не всё так плохо как у нас. Тэсла шикарно отчиталась, да и с НГ рынок скорректировался слегка уже. Обвала там не будет точно, ну может процентов на 5 прокатятся вниз, не более. Да и пандемия отступит скоро, к лету все рынки будут выше с вероятностью 0,997.
Олег Ков, большинство всех этих отчетов — липа. Компании не увеличивают настолько свое производство, чтоб расти такими темпами. Тот же Близзард — замшелое, извените, говно. Креатива и новых идей — ноль, большинство продуктов морально устарели и вот-вот сдохнут от старости, а выручка все растет и растет, как будто они каждый год по хиту выпускают. Откуда дровишки? И так везде. Опять понадували пузырей с 2008 — ничему этих дятлов жизнь не учит. А теперь зиц-председатель ФРС блеет «все хорошо, прекрасная маркиза» и уж очень не хочет повышать ставку — знает, что лавина пойдет.
unknow unknow, В США отчёты гораздо менее липовые, чем в России. Я их отчётам верю больше, потому как там сильный налоговый контроль(едва ли не самый сильный в мире) Там могут не брать налоги с бедных, но богатых и успешных обдерут до цента. У нас к сожаленью наоборот.
Олег Ков, ога-ога, и солнце у них ярче светит. У них стабильно каждые 5-10 лет что то громко схлопывается и люди массово начинают выходить в окно с миллиардными долгами — это все от честности и прозрачности конечно же.
unknow unknow, тем не менее передовая экономика мира, это факт.
Олег Ков, у Китая сейчас сильнее — у них реальные заводы стоят, а не на бумажках нарисованные. Почему США Китай нагнуть не может? Да потому что как только они введут серьезные санкции — весь высокотехнологичный бизнес рванет поближе к реальному производству, и останутся штаты и без заводов и без технологий. Большая часть экономики США изначально на вере в бакс основана, а не на реальном секторе. Пропала вера — давай досвидания. Поэтому и не хотят ставку повышать — вера пошатнется. И те, кто вчера вложился в бакс — так же резво сдриснут в юань.
unknow unknow, Главное мерило успеха государства, это уровень жизни его граждан. Китай никогда не достигнет уровня жизни американцев, никогда. Китай берёт количеством, а надо качеством.
Олег Ков, tinyurl.com/52mdscp2
unknow unknow, извините, никогда не открываю присланные ссылки, если только не попросил сам.
Олег Ков, а я как то забыл. «Закон перехода количесва в качество» в гугле, если будет интересно.
unknow unknow, пройденный этап.
Олег Ков, если бы был пройденый — вы бы не писали о «количестве». Китай уже переводил количество в качество и не раз — в середине нулевых мы ржали над ноклами с телевизионными антеннами, а сейчас у меня смартфон хуавей, а Тенсент — один из мировых медиагигантов. Освежите память — не помешает.
unknow unknow, Рост ВВП Китая уже замедлился и больше никогда не будет двузначным. Тенденция на уменьшение темпов роста ВВП, это очевидно. Это нормально. Нам бы развиваться такими темпами как Китай) Но чтобы достичь уровня жизни Китаю как у американцев, потребуются сотни лет, при бесконечной положительной динамике выше американской, а это невозможно. Наиболее вероятно, что через десяток лет Китай будет расти около 3-5% в год, что будет сопоставимо с ростом США, которые будут расти чуть медленнее.
Олег Ков, замедлился — идет переход на новый качественный уровень. Чтоб достичь уровня жизни Америки, Китаю достаточно подождать, пока Америка сгниет изнутри и занять её место. Никаких сотен лет — штаты пожирают сами себя и просто утопают в мракобесии — долго это продолжаться не может.
unknow unknow, В США всё гораздо лучше, чем нам вещают с ТВ каналов, поверьте. Я много раз бывал в США.
Олег Ков, я не смотрю ТВ и даже в ютубе наши каналы типа RT не смотрю. Больше оппозиционные + слухи и новости с разных ресурсов. И даже так — ничего, кроме откровенной деградации я не вижу. В золотое время каждый мериканец был готов кричать «Хайль Америка» и бежать с винтовкой нести святую демократию невежественным варварам. Сейчас это не страна, а один большой базар.
unknow unknow, Всё познаётся в сравнении, в степени проблем. В США есть проблемы, но у нас например их на порядок больше и они намного серьёзней.
Олег Ков, у нас страну развалили 30 лет назад. Развалили — во всех смыслах и направлениях. И все эти 30 лет нас макали башкой в очко, чтоб даже мыслей о противостоянии больше небыло. То что мы еще на плаву и можем как-то огрызаться — чудо. Только вот пока макали нас — не заметили, как сзади подкрался Китай и достал большое дилдо.
unknow unknow, У меня совершенно другая картина перед глазами с 80-х годов, вы всё видите так как и с ТВ. Я по другому и моя картинка более реалистичная, даже наоборот совершенно, чем ваша.
Олег Ков, я вижу пузыри на рынке, вижу БЛМ-анархию в городах. И главное, вижу моральное разложение их общества — вижу по культуре — игры, фильмы, музыка, тренды, а не из новостей. А там где моральное разложение — нет места будущему. Хотя патриоты там еще остались, но их усиленно загоняют под плинтус.
unknow unknow, Последнее до этого, я говорил про нашу страну. Её мы видим и знаем лучше. И взгляд на то что происходит в России у меня почти прямо противоположенный от вашего.Уже в 2000 году было всё хорошо и примерно до 2008 года с Россией было всё боле менее, но потом всё стало только ухудшаться и продолжается до сих пор и конца края не видно.
… и поза основная у меня теперь в газике,..:))Пошел спам о золотых горах. Пришло время шортить.
unknow unknow, как шорт?)
Fox1995x, шортистов как детей сегодня развели, даже жалко их в моменте, попасться на классический трюк кукла, залив, набор позы, сброс волы, выход вверх))
ладно пойду, а то болтаю много, саму как бы не развели
Lis'Lis', ты видишь от 245 шорт? или пробой?
Lis', а почему именно газик? У меня тоже была мысль уйти со сбера в газик. Посмотрел показатели газика и что то они проигрывают сберовским. Есть какая то объективная инфа, что пе\рентабельность газика улучшится в ближ 10 лет?
Wal72, у нас с вами разные цели;) мне всё быстро нужно:)) ...
Lis', ну если на какой то «короткий» отрезок то да, можно рискнуть. Но если недельки сравнивать газика и сбера, то сбер конечно предпочтительней в плане ловли тренда, да и вообще в плане инвестирования… был ;)
Wal72, я на данный момент не вижу сбер выше 300 -320 максимум по целе, а план был другой, быстро прокатится 250-420 и свалить в туман. то, что до трендовой в сбере дошли — для долгосрока это и хорошо, а для моего плана — плохо, а в газике всё четко для меня — 281 — 440 пока так вижу.
Lis', по газику 440 к какому сроку видится?
Ygrek, без обид, но судя по вопросу мне видится, что это не ваша тема:) тем более вам Zamok вчера весь расклад писал уже:))
Lis', так же, без обид, зачем же тогда писать: "… а в газике всё четко для меня — 281 — 440 пока так вижу"? Это ваши слова. Отсюда и вопрос, когда ждете указанную цифру)))
Ygrek, у меня уже дежавю какое-то, каждые 2-3 дня повторяется одна и та же ситуация, один раз пишу — разберитесь в теме, не будет ничего работать, если вы не поработаете, так нет — никто не хочет разбираться ни в чем, в ответ пишут — ничего не работает, а ты непонятно зачем это написала, а я-то понимаю, просто у меня принцип… был «если нужно объяснять, то не нужно объяснять»
Но сейчас всё сразу объясню. Работает техника, и она показывает конкретный обвал не сейчас, а в середине лета, как раз потому что максимальные цены по акциям мы увидим в период отсечки под дивиденды, и когда останки или остатки нерезидентов получат их, то начнётся окончательное и бесповоротное бегство с нашего рынка, так как ситуация в который мы оказались надолго. если амеры что-то начинают, то они доводят это до конца. у них все варианты исхода еще перед началом были прочитаны, а потому могут отступить на время, но не успокоиться. и именно поэтому я не хочу сейчас даже думать об инвестициях.
Lis', а как быть с фундаментальными показателями? какой на российском рынке средневзвешенный p/e?
До какого среднего p/e американцы обвалят наш рынок? 4 (доходность 25%) или может быть 2 (доходность 50%)?
У нас на данный момент самый дешевый рынок в мире с самыми большими дивидендами. На мой взгляд вы излишне пессимистичны в ваших прогнозах.
Даниил, 1. С уважением отношусь к фундаментальному анализу, но по сути он показывает что когда-то всё будет хорошо. Но не в состоянии показать конкретно когда и тем более через что.
2. Рынок иррационален по сути — и уж тем более в моменты паники и эйфории, так что я бы не стала искать неоспоримой логики в его движениях. Когда я давно еще писала, что вижу нефть на 20, люди пальцем у виска крутили, но даже я подумать не могла что нефть может стоить -37.
3. Я не даю прогнозов и не пессимиздю, это просто моё вью, которое я учитываю при торговой стратегии. И учитываю то, что оно может быть ошибочным. Да и потом кто-то видит в серьезном снижении катастрофу, кто-то свой шанс и прекрасную возможность.
Зашёл в лонг на 30% возможного, вроде как к затуханию конфликт намечается…
Олег Ков, ну да, и Посол России в США вот поддержал затухание.
Выгоняют, говорит, меня с апреля из Штатов…
Эта карта ещё толком и не начала отыгрываться…
Дюша Метелкин, возможно. Но чуть риторика смягчилась, на мой взгляд, думаю ниже 225 не упадём уже, дело к боковичку перешло, а там и рост не за горами.
Олег Ков, а если США начнет масштабную коррекцию?
Валерий Шеншин, В США не всё так плохо как у нас. Тэсла шикарно отчиталась, да и с НГ рынок скорректировался слегка уже. Обвала там не будет точно, ну может процентов на 5 прокатятся вниз, не более. Да и пандемия отступит скоро, к лету все рынки будут выше с вероятностью 0,997.
Олег Ков, большинство всех этих отчетов — липа. Компании не увеличивают настолько свое производство, чтоб расти такими темпами. Тот же Близзард — замшелое, извените, говно. Креатива и новых идей — ноль, большинство продуктов морально устарели и вот-вот сдохнут от старости, а выручка все растет и растет, как будто они каждый год по хиту выпускают. Откуда дровишки? И так везде. Опять понадували пузырей с 2008 — ничему этих дятлов жизнь не учит. А теперь зиц-председатель ФРС блеет «все хорошо, прекрасная маркиза» и уж очень не хочет повышать ставку — знает, что лавина пойдет.
unknow unknow, В США отчёты гораздо менее липовые, чем в России. Я их отчётам верю больше, потому как там сильный налоговый контроль(едва ли не самый сильный в мире) Там могут не брать налоги с бедных, но богатых и успешных обдерут до цента. У нас к сожаленью наоборот.
Олег Ков, ога-ога, и солнце у них ярче светит. У них стабильно каждые 5-10 лет что то громко схлопывается и люди массово начинают выходить в окно с миллиардными долгами — это все от честности и прозрачности конечно же.
unknow unknow, тем не менее передовая экономика мира, это факт.
Олег Ков, у Китая сейчас сильнее — у них реальные заводы стоят, а не на бумажках нарисованные. Почему США Китай нагнуть не может? Да потому что как только они введут серьезные санкции — весь высокотехнологичный бизнес рванет поближе к реальному производству, и останутся штаты и без заводов и без технологий. Большая часть экономики США изначально на вере в бакс основана, а не на реальном секторе. Пропала вера — давай досвидания. Поэтому и не хотят ставку повышать — вера пошатнется. И те, кто вчера вложился в бакс — так же резво сдриснут в юань.
unknow unknow, Главное мерило успеха государства, это уровень жизни его граждан. Китай никогда не достигнет уровня жизни американцев, никогда. Китай берёт количеством, а надо качеством.
Олег Ков, tinyurl.com/52mdscp2
unknow unknow, извините, никогда не открываю присланные ссылки, если только не попросил сам.
Олег Ков, а я как то забыл. «Закон перехода количесва в качество» в гугле, если будет интересно.
unknow unknow, пройденный этап.
Олег Ков, если бы был пройденый — вы бы не писали о «количестве». Китай уже переводил количество в качество и не раз — в середине нулевых мы ржали над ноклами с телевизионными антеннами, а сейчас у меня смартфон хуавей, а Тенсент — один из мировых медиагигантов. Освежите память — не помешает.
unknow unknow, Рост ВВП Китая уже замедлился и больше никогда не будет двузначным. Тенденция на уменьшение темпов роста ВВП, это очевидно. Это нормально. Нам бы развиваться такими темпами как Китай) Но чтобы достичь уровня жизни Китаю как у американцев, потребуются сотни лет, при бесконечной положительной динамике выше американской, а это невозможно. Наиболее вероятно, что через десяток лет Китай будет расти около 3-5% в год, что будет сопоставимо с ростом США, которые будут расти чуть медленнее.
Олег Ков, замедлился — идет переход на новый качественный уровень. Чтоб достичь уровня жизни Америки, Китаю достаточно подождать, пока Америка сгниет изнутри и занять её место. Никаких сотен лет — штаты пожирают сами себя и просто утопают в мракобесии — долго это продолжаться не может.
unknow unknow, В США всё гораздо лучше, чем нам вещают с ТВ каналов, поверьте. Я много раз бывал в США.
Олег Ков, я не смотрю ТВ и даже в ютубе наши каналы типа RT не смотрю. Больше оппозиционные + слухи и новости с разных ресурсов. И даже так — ничего, кроме откровенной деградации я не вижу. В золотое время каждый мериканец был готов кричать «Хайль Америка» и бежать с винтовкой нести святую демократию невежественным варварам. Сейчас это не страна, а один большой базар.
unknow unknow, Всё познаётся в сравнении, в степени проблем. В США есть проблемы, но у нас например их на порядок больше и они намного серьёзней.
Олег Ков, у нас страну развалили 30 лет назад. Развалили — во всех смыслах и направлениях. И все эти 30 лет нас макали башкой в очко, чтоб даже мыслей о противостоянии больше небыло. То что мы еще на плаву и можем как-то огрызаться — чудо. Только вот пока макали нас — не заметили, как сзади подкрался Китай и достал большое дилдо.
unknow unknow, У меня совершенно другая картина перед глазами с 80-х годов, вы всё видите так как и с ТВ. Я по другому и моя картинка более реалистичная, даже наоборот совершенно, чем ваша.
Олег Ков, я вижу пузыри на рынке, вижу БЛМ-анархию в городах. И главное, вижу моральное разложение их общества — вижу по культуре — игры, фильмы, музыка, тренды, а не из новостей. А там где моральное разложение — нет места будущему. Хотя патриоты там еще остались, но их усиленно загоняют под плинтус.
unknow unknow, что такое моральное разложение, можете уточнить?
Mayakovskii, Наверное гей-браки, феминизм и марихуана. Многих это прямо волнует)
Зашёл в лонг на 30% возможного, вроде как к затуханию конфликт намечается…
Олег Ков, ну да, и Посол России в США вот поддержал затухание.
Выгоняют, говорит, меня с апреля из Штатов…
Эта карта ещё толком и не начала отыгрываться…
Дюша Метелкин, возможно. Но чуть риторика смягчилась, на мой взгляд, думаю ниже 225 не упадём уже, дело к боковичку перешло, а там и рост не за горами.
Олег Ков, а если США начнет масштабную коррекцию?
Валерий Шеншин, В США не всё так плохо как у нас. Тэсла шикарно отчиталась, да и с НГ рынок скорректировался слегка уже. Обвала там не будет точно, ну может процентов на 5 прокатятся вниз, не более. Да и пандемия отступит скоро, к лету все рынки будут выше с вероятностью 0,997.
Олег Ков, большинство всех этих отчетов — липа. Компании не увеличивают настолько свое производство, чтоб расти такими темпами. Тот же Близзард — замшелое, извените, говно. Креатива и новых идей — ноль, большинство продуктов морально устарели и вот-вот сдохнут от старости, а выручка все растет и растет, как будто они каждый год по хиту выпускают. Откуда дровишки? И так везде. Опять понадували пузырей с 2008 — ничему этих дятлов жизнь не учит. А теперь зиц-председатель ФРС блеет «все хорошо, прекрасная маркиза» и уж очень не хочет повышать ставку — знает, что лавина пойдет.
unknow unknow, В США отчёты гораздо менее липовые, чем в России. Я их отчётам верю больше, потому как там сильный налоговый контроль(едва ли не самый сильный в мире) Там могут не брать налоги с бедных, но богатых и успешных обдерут до цента. У нас к сожаленью наоборот.
Олег Ков, ога-ога, и солнце у них ярче светит. У них стабильно каждые 5-10 лет что то громко схлопывается и люди массово начинают выходить в окно с миллиардными долгами — это все от честности и прозрачности конечно же.
unknow unknow, тем не менее передовая экономика мира, это факт.
Олег Ков, у Китая сейчас сильнее — у них реальные заводы стоят, а не на бумажках нарисованные. Почему США Китай нагнуть не может? Да потому что как только они введут серьезные санкции — весь высокотехнологичный бизнес рванет поближе к реальному производству, и останутся штаты и без заводов и без технологий. Большая часть экономики США изначально на вере в бакс основана, а не на реальном секторе. Пропала вера — давай досвидания. Поэтому и не хотят ставку повышать — вера пошатнется. И те, кто вчера вложился в бакс — так же резво сдриснут в юань.
unknow unknow, Главное мерило успеха государства, это уровень жизни его граждан. Китай никогда не достигнет уровня жизни американцев, никогда. Китай берёт количеством, а надо качеством.
Олег Ков, tinyurl.com/52mdscp2
unknow unknow, извините, никогда не открываю присланные ссылки, если только не попросил сам.
Олег Ков, а я как то забыл. «Закон перехода количесва в качество» в гугле, если будет интересно.
unknow unknow, пройденный этап.
Олег Ков, если бы был пройденый — вы бы не писали о «количестве». Китай уже переводил количество в качество и не раз — в середине нулевых мы ржали над ноклами с телевизионными антеннами, а сейчас у меня смартфон хуавей, а Тенсент — один из мировых медиагигантов. Освежите память — не помешает.
unknow unknow, Рост ВВП Китая уже замедлился и больше никогда не будет двузначным. Тенденция на уменьшение темпов роста ВВП, это очевидно. Это нормально. Нам бы развиваться такими темпами как Китай) Но чтобы достичь уровня жизни Китаю как у американцев, потребуются сотни лет, при бесконечной положительной динамике выше американской, а это невозможно. Наиболее вероятно, что через десяток лет Китай будет расти около 3-5% в год, что будет сопоставимо с ростом США, которые будут расти чуть медленнее.
Олег Ков, замедлился — идет переход на новый качественный уровень. Чтоб достичь уровня жизни Америки, Китаю достаточно подождать, пока Америка сгниет изнутри и занять её место. Никаких сотен лет — штаты пожирают сами себя и просто утопают в мракобесии — долго это продолжаться не может.
unknow unknow, В США всё гораздо лучше, чем нам вещают с ТВ каналов, поверьте. Я много раз бывал в США.
Олег Ков, я не смотрю ТВ и даже в ютубе наши каналы типа RT не смотрю. Больше оппозиционные + слухи и новости с разных ресурсов. И даже так — ничего, кроме откровенной деградации я не вижу. В золотое время каждый мериканец был готов кричать «Хайль Америка» и бежать с винтовкой нести святую демократию невежественным варварам. Сейчас это не страна, а один большой базар.
unknow unknow, Всё познаётся в сравнении, в степени проблем. В США есть проблемы, но у нас например их на порядок больше и они намного серьёзней.
Олег Ков, у нас страну развалили 30 лет назад. Развалили — во всех смыслах и направлениях. И все эти 30 лет нас макали башкой в очко, чтоб даже мыслей о противостоянии больше небыло. То что мы еще на плаву и можем как-то огрызаться — чудо. Только вот пока макали нас — не заметили, как сзади подкрался Китай и достал большое дилдо.
unknow unknow, У меня совершенно другая картина перед глазами с 80-х годов, вы всё видите так как и с ТВ. Я по другому и моя картинка более реалистичная, даже наоборот совершенно, чем ваша.
Олег Ков, я вижу пузыри на рынке, вижу БЛМ-анархию в городах. И главное, вижу моральное разложение их общества — вижу по культуре — игры, фильмы, музыка, тренды, а не из новостей. А там где моральное разложение — нет места будущему. Хотя патриоты там еще остались, но их усиленно загоняют под плинтус.
unknow unknow, что такое моральное разложение, можете уточнить?
Зашёл в лонг на 30% возможного, вроде как к затуханию конфликт намечается…
Олег Ков, ну да, и Посол России в США вот поддержал затухание.
Выгоняют, говорит, меня с апреля из Штатов…
Эта карта ещё толком и не начала отыгрываться…
Дюша Метелкин, возможно. Но чуть риторика смягчилась, на мой взгляд, думаю ниже 225 не упадём уже, дело к боковичку перешло, а там и рост не за горами.
Олег Ков, а если США начнет масштабную коррекцию?
Валерий Шеншин, В США не всё так плохо как у нас. Тэсла шикарно отчиталась, да и с НГ рынок скорректировался слегка уже. Обвала там не будет точно, ну может процентов на 5 прокатятся вниз, не более. Да и пандемия отступит скоро, к лету все рынки будут выше с вероятностью 0,997.
Олег Ков, большинство всех этих отчетов — липа. Компании не увеличивают настолько свое производство, чтоб расти такими темпами. Тот же Близзард — замшелое, извените, говно. Креатива и новых идей — ноль, большинство продуктов морально устарели и вот-вот сдохнут от старости, а выручка все растет и растет, как будто они каждый год по хиту выпускают. Откуда дровишки? И так везде. Опять понадували пузырей с 2008 — ничему этих дятлов жизнь не учит. А теперь зиц-председатель ФРС блеет «все хорошо, прекрасная маркиза» и уж очень не хочет повышать ставку — знает, что лавина пойдет.
unknow unknow, В США отчёты гораздо менее липовые, чем в России. Я их отчётам верю больше, потому как там сильный налоговый контроль(едва ли не самый сильный в мире) Там могут не брать налоги с бедных, но богатых и успешных обдерут до цента. У нас к сожаленью наоборот.
Олег Ков, ога-ога, и солнце у них ярче светит. У них стабильно каждые 5-10 лет что то громко схлопывается и люди массово начинают выходить в окно с миллиардными долгами — это все от честности и прозрачности конечно же.
unknow unknow, тем не менее передовая экономика мира, это факт.
Олег Ков, у Китая сейчас сильнее — у них реальные заводы стоят, а не на бумажках нарисованные. Почему США Китай нагнуть не может? Да потому что как только они введут серьезные санкции — весь высокотехнологичный бизнес рванет поближе к реальному производству, и останутся штаты и без заводов и без технологий. Большая часть экономики США изначально на вере в бакс основана, а не на реальном секторе. Пропала вера — давай досвидания. Поэтому и не хотят ставку повышать — вера пошатнется. И те, кто вчера вложился в бакс — так же резво сдриснут в юань.
unknow unknow, Главное мерило успеха государства, это уровень жизни его граждан. Китай никогда не достигнет уровня жизни американцев, никогда. Китай берёт количеством, а надо качеством.
Олег Ков, tinyurl.com/52mdscp2
unknow unknow, извините, никогда не открываю присланные ссылки, если только не попросил сам.
Олег Ков, а я как то забыл. «Закон перехода количесва в качество» в гугле, если будет интересно.
unknow unknow, пройденный этап.
Олег Ков, если бы был пройденый — вы бы не писали о «количестве». Китай уже переводил количество в качество и не раз — в середине нулевых мы ржали над ноклами с телевизионными антеннами, а сейчас у меня смартфон хуавей, а Тенсент — один из мировых медиагигантов. Освежите память — не помешает.
unknow unknow, Рост ВВП Китая уже замедлился и больше никогда не будет двузначным. Тенденция на уменьшение темпов роста ВВП, это очевидно. Это нормально. Нам бы развиваться такими темпами как Китай) Но чтобы достичь уровня жизни Китаю как у американцев, потребуются сотни лет, при бесконечной положительной динамике выше американской, а это невозможно. Наиболее вероятно, что через десяток лет Китай будет расти около 3-5% в год, что будет сопоставимо с ростом США, которые будут расти чуть медленнее.
Олег Ков, замедлился — идет переход на новый качественный уровень. Чтоб достичь уровня жизни Америки, Китаю достаточно подождать, пока Америка сгниет изнутри и занять её место. Никаких сотен лет — штаты пожирают сами себя и просто утопают в мракобесии — долго это продолжаться не может.
unknow unknow, В США всё гораздо лучше, чем нам вещают с ТВ каналов, поверьте. Я много раз бывал в США.
Олег Ков, я не смотрю ТВ и даже в ютубе наши каналы типа RT не смотрю. Больше оппозиционные + слухи и новости с разных ресурсов. И даже так — ничего, кроме откровенной деградации я не вижу. В золотое время каждый мериканец был готов кричать «Хайль Америка» и бежать с винтовкой нести святую демократию невежественным варварам. Сейчас это не страна, а один большой базар.
unknow unknow, Всё познаётся в сравнении, в степени проблем. В США есть проблемы, но у нас например их на порядок больше и они намного серьёзней.
Олег Ков, у нас страну развалили 30 лет назад. Развалили — во всех смыслах и направлениях. И все эти 30 лет нас макали башкой в очко, чтоб даже мыслей о противостоянии больше небыло. То что мы еще на плаву и можем как-то огрызаться — чудо. Только вот пока макали нас — не заметили, как сзади подкрался Китай и достал большое дилдо.
unknow unknow, У меня совершенно другая картина перед глазами с 80-х годов, вы всё видите так как и с ТВ. Я по другому и моя картинка более реалистичная, даже наоборот совершенно, чем ваша.
Олег Ков, я вижу пузыри на рынке, вижу БЛМ-анархию в городах. И главное, вижу моральное разложение их общества — вижу по культуре — игры, фильмы, музыка, тренды, а не из новостей. А там где моральное разложение — нет места будущему. Хотя патриоты там еще остались, но их усиленно загоняют под плинтус.
Зашёл в лонг на 30% возможного, вроде как к затуханию конфликт намечается…
Олег Ков, ну да, и Посол России в США вот поддержал затухание.
Выгоняют, говорит, меня с апреля из Штатов…
Эта карта ещё толком и не начала отыгрываться…
Дюша Метелкин, возможно. Но чуть риторика смягчилась, на мой взгляд, думаю ниже 225 не упадём уже, дело к боковичку перешло, а там и рост не за горами.
Олег Ков, а если США начнет масштабную коррекцию?
Валерий Шеншин, В США не всё так плохо как у нас. Тэсла шикарно отчиталась, да и с НГ рынок скорректировался слегка уже. Обвала там не будет точно, ну может процентов на 5 прокатятся вниз, не более. Да и пандемия отступит скоро, к лету все рынки будут выше с вероятностью 0,997.
Олег Ков, большинство всех этих отчетов — липа. Компании не увеличивают настолько свое производство, чтоб расти такими темпами. Тот же Близзард — замшелое, извените, говно. Креатива и новых идей — ноль, большинство продуктов морально устарели и вот-вот сдохнут от старости, а выручка все растет и растет, как будто они каждый год по хиту выпускают. Откуда дровишки? И так везде. Опять понадували пузырей с 2008 — ничему этих дятлов жизнь не учит. А теперь зиц-председатель ФРС блеет «все хорошо, прекрасная маркиза» и уж очень не хочет повышать ставку — знает, что лавина пойдет.
unknow unknow, В США отчёты гораздо менее липовые, чем в России. Я их отчётам верю больше, потому как там сильный налоговый контроль(едва ли не самый сильный в мире) Там могут не брать налоги с бедных, но богатых и успешных обдерут до цента. У нас к сожаленью наоборот.
Олег Ков, ога-ога, и солнце у них ярче светит. У них стабильно каждые 5-10 лет что то громко схлопывается и люди массово начинают выходить в окно с миллиардными долгами — это все от честности и прозрачности конечно же.
unknow unknow, тем не менее передовая экономика мира, это факт.
Олег Ков, у Китая сейчас сильнее — у них реальные заводы стоят, а не на бумажках нарисованные. Почему США Китай нагнуть не может? Да потому что как только они введут серьезные санкции — весь высокотехнологичный бизнес рванет поближе к реальному производству, и останутся штаты и без заводов и без технологий. Большая часть экономики США изначально на вере в бакс основана, а не на реальном секторе. Пропала вера — давай досвидания. Поэтому и не хотят ставку повышать — вера пошатнется. И те, кто вчера вложился в бакс — так же резво сдриснут в юань.
unknow unknow, Главное мерило успеха государства, это уровень жизни его граждан. Китай никогда не достигнет уровня жизни американцев, никогда. Китай берёт количеством, а надо качеством.
Олег Ков, tinyurl.com/52mdscp2
unknow unknow, извините, никогда не открываю присланные ссылки, если только не попросил сам.
Олег Ков, а я как то забыл. «Закон перехода количесва в качество» в гугле, если будет интересно.
unknow unknow, пройденный этап.
Олег Ков, если бы был пройденый — вы бы не писали о «количестве». Китай уже переводил количество в качество и не раз — в середине нулевых мы ржали над ноклами с телевизионными антеннами, а сейчас у меня смартфон хуавей, а Тенсент — один из мировых медиагигантов. Освежите память — не помешает.
unknow unknow, Рост ВВП Китая уже замедлился и больше никогда не будет двузначным. Тенденция на уменьшение темпов роста ВВП, это очевидно. Это нормально. Нам бы развиваться такими темпами как Китай) Но чтобы достичь уровня жизни Китаю как у американцев, потребуются сотни лет, при бесконечной положительной динамике выше американской, а это невозможно. Наиболее вероятно, что через десяток лет Китай будет расти около 3-5% в год, что будет сопоставимо с ростом США, которые будут расти чуть медленнее.
Олег Ков, замедлился — идет переход на новый качественный уровень. Чтоб достичь уровня жизни Америки, Китаю достаточно подождать, пока Америка сгниет изнутри и занять её место. Никаких сотен лет — штаты пожирают сами себя и просто утопают в мракобесии — долго это продолжаться не может.
unknow unknow, В США всё гораздо лучше, чем нам вещают с ТВ каналов, поверьте. Я много раз бывал в США.
Олег Ков, я не смотрю ТВ и даже в ютубе наши каналы типа RT не смотрю. Больше оппозиционные + слухи и новости с разных ресурсов. И даже так — ничего, кроме откровенной деградации я не вижу. В золотое время каждый мериканец был готов кричать «Хайль Америка» и бежать с винтовкой нести святую демократию невежественным варварам. Сейчас это не страна, а один большой базар.
unknow unknow, Всё познаётся в сравнении, в степени проблем. В США есть проблемы, но у нас например их на порядок больше и они намного серьёзней.
Олег Ков, у нас страну развалили 30 лет назад. Развалили — во всех смыслах и направлениях. И все эти 30 лет нас макали башкой в очко, чтоб даже мыслей о противостоянии больше небыло. То что мы еще на плаву и можем как-то огрызаться — чудо. Только вот пока макали нас — не заметили, как сзади подкрался Китай и достал большое дилдо.
unknow unknow, У меня совершенно другая картина перед глазами с 80-х годов, вы всё видите так как и с ТВ. Я по другому и моя картинка более реалистичная, даже наоборот совершенно, чем ваша.
Олег Ков, я вижу пузыри на рынке, вижу БЛМ-анархию в городах. И главное, вижу моральное разложение их общества — вижу по культуре — игры, фильмы, музыка, тренды, а не из новостей. А там где моральное разложение — нет места будущему. Хотя патриоты там еще остались, но их усиленно загоняют под плинтус.
Зашёл в лонг на 30% возможного, вроде как к затуханию конфликт намечается…
Олег Ков, ну да, и Посол России в США вот поддержал затухание.
Выгоняют, говорит, меня с апреля из Штатов…
Эта карта ещё толком и не начала отыгрываться…
Дюша Метелкин, возможно. Но чуть риторика смягчилась, на мой взгляд, думаю ниже 225 не упадём уже, дело к боковичку перешло, а там и рост не за горами.
Олег Ков, а если США начнет масштабную коррекцию?
Валерий Шеншин, В США не всё так плохо как у нас. Тэсла шикарно отчиталась, да и с НГ рынок скорректировался слегка уже. Обвала там не будет точно, ну может процентов на 5 прокатятся вниз, не более. Да и пандемия отступит скоро, к лету все рынки будут выше с вероятностью 0,997.
Олег Ков, большинство всех этих отчетов — липа. Компании не увеличивают настолько свое производство, чтоб расти такими темпами. Тот же Близзард — замшелое, извените, говно. Креатива и новых идей — ноль, большинство продуктов морально устарели и вот-вот сдохнут от старости, а выручка все растет и растет, как будто они каждый год по хиту выпускают. Откуда дровишки? И так везде. Опять понадували пузырей с 2008 — ничему этих дятлов жизнь не учит. А теперь зиц-председатель ФРС блеет «все хорошо, прекрасная маркиза» и уж очень не хочет повышать ставку — знает, что лавина пойдет.
unknow unknow, В США отчёты гораздо менее липовые, чем в России. Я их отчётам верю больше, потому как там сильный налоговый контроль(едва ли не самый сильный в мире) Там могут не брать налоги с бедных, но богатых и успешных обдерут до цента. У нас к сожаленью наоборот.
Олег Ков, ога-ога, и солнце у них ярче светит. У них стабильно каждые 5-10 лет что то громко схлопывается и люди массово начинают выходить в окно с миллиардными долгами — это все от честности и прозрачности конечно же.
unknow unknow, тем не менее передовая экономика мира, это факт.
Олег Ков, у Китая сейчас сильнее — у них реальные заводы стоят, а не на бумажках нарисованные. Почему США Китай нагнуть не может? Да потому что как только они введут серьезные санкции — весь высокотехнологичный бизнес рванет поближе к реальному производству, и останутся штаты и без заводов и без технологий. Большая часть экономики США изначально на вере в бакс основана, а не на реальном секторе. Пропала вера — давай досвидания. Поэтому и не хотят ставку повышать — вера пошатнется. И те, кто вчера вложился в бакс — так же резво сдриснут в юань.
unknow unknow, Главное мерило успеха государства, это уровень жизни его граждан. Китай никогда не достигнет уровня жизни американцев, никогда. Китай берёт количеством, а надо качеством.
Олег Ков, tinyurl.com/52mdscp2
unknow unknow, извините, никогда не открываю присланные ссылки, если только не попросил сам.
Олег Ков, а я как то забыл. «Закон перехода количесва в качество» в гугле, если будет интересно.
unknow unknow, пройденный этап.
Олег Ков, если бы был пройденый — вы бы не писали о «количестве». Китай уже переводил количество в качество и не раз — в середине нулевых мы ржали над ноклами с телевизионными антеннами, а сейчас у меня смартфон хуавей, а Тенсент — один из мировых медиагигантов. Освежите память — не помешает.
unknow unknow, Рост ВВП Китая уже замедлился и больше никогда не будет двузначным. Тенденция на уменьшение темпов роста ВВП, это очевидно. Это нормально. Нам бы развиваться такими темпами как Китай) Но чтобы достичь уровня жизни Китаю как у американцев, потребуются сотни лет, при бесконечной положительной динамике выше американской, а это невозможно. Наиболее вероятно, что через десяток лет Китай будет расти около 3-5% в год, что будет сопоставимо с ростом США, которые будут расти чуть медленнее.
Олег Ков, замедлился — идет переход на новый качественный уровень. Чтоб достичь уровня жизни Америки, Китаю достаточно подождать, пока Америка сгниет изнутри и занять её место. Никаких сотен лет — штаты пожирают сами себя и просто утопают в мракобесии — долго это продолжаться не может.
unknow unknow, В США всё гораздо лучше, чем нам вещают с ТВ каналов, поверьте. Я много раз бывал в США.
Олег Ков, я не смотрю ТВ и даже в ютубе наши каналы типа RT не смотрю. Больше оппозиционные + слухи и новости с разных ресурсов. И даже так — ничего, кроме откровенной деградации я не вижу. В золотое время каждый мериканец был готов кричать «Хайль Америка» и бежать с винтовкой нести святую демократию невежественным варварам. Сейчас это не страна, а один большой базар.
unknow unknow, Всё познаётся в сравнении, в степени проблем. В США есть проблемы, но у нас например их на порядок больше и они намного серьёзней.
Олег Ков, у нас страну развалили 30 лет назад. Развалили — во всех смыслах и направлениях. И все эти 30 лет нас макали башкой в очко, чтоб даже мыслей о противостоянии больше небыло. То что мы еще на плаву и можем как-то огрызаться — чудо. Только вот пока макали нас — не заметили, как сзади подкрался Китай и достал большое дилдо.

Интересно. Кто успел откупится на этом провале, всё было очень быстро.
Zamok,серебро+фьюч Сбера+выкупил проданный вчера Газпром+добираю Роснефть
NSK, само бесстрашие ;)
Wal72, за исключением серебра, которое добираю и добираю, всё очень даже неплохо выглядит пока. ...
NSK, постучим по дереву…
Зашёл в лонг на 30% возможного, вроде как к затуханию конфликт намечается…
Олег Ков, ну да, и Посол России в США вот поддержал затухание.
Выгоняют, говорит, меня с апреля из Штатов…
Эта карта ещё толком и не начала отыгрываться…
Дюша Метелкин, возможно. Но чуть риторика смягчилась, на мой взгляд, думаю ниже 225 не упадём уже, дело к боковичку перешло, а там и рост не за горами.
Олег Ков, а если США начнет масштабную коррекцию?
Валерий Шеншин, В США не всё так плохо как у нас. Тэсла шикарно отчиталась, да и с НГ рынок скорректировался слегка уже. Обвала там не будет точно, ну может процентов на 5 прокатятся вниз, не более. Да и пандемия отступит скоро, к лету все рынки будут выше с вероятностью 0,997.
Олег Ков, большинство всех этих отчетов — липа. Компании не увеличивают настолько свое производство, чтоб расти такими темпами. Тот же Близзард — замшелое, извените, говно. Креатива и новых идей — ноль, большинство продуктов морально устарели и вот-вот сдохнут от старости, а выручка все растет и растет, как будто они каждый год по хиту выпускают. Откуда дровишки? И так везде. Опять понадували пузырей с 2008 — ничему этих дятлов жизнь не учит. А теперь зиц-председатель ФРС блеет «все хорошо, прекрасная маркиза» и уж очень не хочет повышать ставку — знает, что лавина пойдет.
unknow unknow, В США отчёты гораздо менее липовые, чем в России. Я их отчётам верю больше, потому как там сильный налоговый контроль(едва ли не самый сильный в мире) Там могут не брать налоги с бедных, но богатых и успешных обдерут до цента. У нас к сожаленью наоборот.
Олег Ков, ога-ога, и солнце у них ярче светит. У них стабильно каждые 5-10 лет что то громко схлопывается и люди массово начинают выходить в окно с миллиардными долгами — это все от честности и прозрачности конечно же.
unknow unknow, тем не менее передовая экономика мира, это факт.
Олег Ков, у Китая сейчас сильнее — у них реальные заводы стоят, а не на бумажках нарисованные. Почему США Китай нагнуть не может? Да потому что как только они введут серьезные санкции — весь высокотехнологичный бизнес рванет поближе к реальному производству, и останутся штаты и без заводов и без технологий. Большая часть экономики США изначально на вере в бакс основана, а не на реальном секторе. Пропала вера — давай досвидания. Поэтому и не хотят ставку повышать — вера пошатнется. И те, кто вчера вложился в бакс — так же резво сдриснут в юань.
unknow unknow, Главное мерило успеха государства, это уровень жизни его граждан. Китай никогда не достигнет уровня жизни американцев, никогда. Китай берёт количеством, а надо качеством.
Олег Ков, tinyurl.com/52mdscp2
unknow unknow, извините, никогда не открываю присланные ссылки, если только не попросил сам.
Олег Ков, а я как то забыл. «Закон перехода количесва в качество» в гугле, если будет интересно.
unknow unknow, пройденный этап.
Олег Ков, если бы был пройденый — вы бы не писали о «количестве». Китай уже переводил количество в качество и не раз — в середине нулевых мы ржали над ноклами с телевизионными антеннами, а сейчас у меня смартфон хуавей, а Тенсент — один из мировых медиагигантов. Освежите память — не помешает.
unknow unknow, Рост ВВП Китая уже замедлился и больше никогда не будет двузначным. Тенденция на уменьшение темпов роста ВВП, это очевидно. Это нормально. Нам бы развиваться такими темпами как Китай) Но чтобы достичь уровня жизни Китаю как у американцев, потребуются сотни лет, при бесконечной положительной динамике выше американской, а это невозможно. Наиболее вероятно, что через десяток лет Китай будет расти около 3-5% в год, что будет сопоставимо с ростом США, которые будут расти чуть медленнее.
Олег Ков, замедлился — идет переход на новый качественный уровень. Чтоб достичь уровня жизни Америки, Китаю достаточно подождать, пока Америка сгниет изнутри и занять её место. Никаких сотен лет — штаты пожирают сами себя и просто утопают в мракобесии — долго это продолжаться не может.
unknow unknow, В США всё гораздо лучше, чем нам вещают с ТВ каналов, поверьте. Я много раз бывал в США.
Олег Ков, лучше, конечно. Но как человек, бывавший неоднократно в США, вы должны признать, что ситуация там ухудшается. Тенденция налицо…
Я тоже много раз был в Штатах, прошёл стадию восторга, посмотрел на это трезвым взглядом…
BLM почувствовал на себе (лет 5 назад, такого названия ещё даже не было).
Дюша Метелкин, есть такие моменты. В каждой стране свои особенности, не без этого.
Олег Ков, я BLM только как пример привёл. Во многом ухудшается
Интересно, может ли Россия, чисто формально, ссылаясь на санкции, разорвать договоры Газпрома с Европой в одностороннем порядке? Вот бы смеху было в феврале то. Акционеры Газпрома через пол годика майбахи бы себе купили.
unknow unknow, в этом случае произошёл бы крах Газпрома. И проблемы в стране. Пенсионерам было бы нечем выплачивать компенсации, бюджетникам и роженицам их пособия и т.д.
Олег Ков, у нас гигантский профицит бюджета, собственные энергоносители и собственная пищевая промышленность — от голода и холода не помрем, а компуктеры у Китая купим, пусть и чуть дороже. А у Европы кроме демократии нет нифиги. Эти гении мысли те АЭС, что были, и те позакрывали. Удачки им, что еще сказать
unknow unknow, Я вас понял, вы пересказываете то что нам всем пропагандисты с каналов ТВ вещают. Спасибо, больше не надо, если можете.
Олег Ков, могу конечно. Я делюсь мнением, а не навязываю его. Но ТВ и пропагандистов не смотрю, как уже выше написал.
Интересно, может ли Россия, чисто формально, ссылаясь на санкции, разорвать договоры Газпрома с Европой в одностороннем порядке? Вот бы смеху было в феврале то. Акционеры Газпрома через пол годика майбахи бы себе купили.
unknow unknow, в этом случае произошёл бы крах Газпрома. И проблемы в стране. Пенсионерам было бы нечем выплачивать компенсации, бюджетникам и роженицам их пособия и т.д.
Олег Ков, у нас гигантский профицит бюджета, собственные энергоносители и собственная пищевая промышленность — от голода и холода не помрем, а компуктеры у Китая купим, пусть и чуть дороже. А у Европы кроме демократии нет нифиги. Эти гении мысли те АЭС, что были, и те позакрывали. Удачки им, что еще сказать
unknow unknow, Я вас понял, вы пересказываете то что нам всем пропагандисты с каналов ТВ вещают. Спасибо, больше не надо, если можете.
Олег Ков, могу конечно. Я делюсь мнением, а не навязываю его. Но ТВ и пропагандистов не смотрю, как уже выше написал.
Интересно. Кто успел откупится на этом провале, всё было очень быстро.
Zamok,серебро+фьюч Сбера+выкупил проданный вчера Газпром+добираю Роснефть
NSK, само бесстрашие ;)
Wal72, за исключением серебра, которое добираю и добираю, всё очень даже неплохо выглядит пока. ...
Зашёл в лонг на 30% возможного, вроде как к затуханию конфликт намечается…
Олег Ков, ну да, и Посол России в США вот поддержал затухание.
Выгоняют, говорит, меня с апреля из Штатов…
Эта карта ещё толком и не начала отыгрываться…
Дюша Метелкин, возможно. Но чуть риторика смягчилась, на мой взгляд, думаю ниже 225 не упадём уже, дело к боковичку перешло, а там и рост не за горами.
Олег Ков, а если США начнет масштабную коррекцию?
Валерий Шеншин, В США не всё так плохо как у нас. Тэсла шикарно отчиталась, да и с НГ рынок скорректировался слегка уже. Обвала там не будет точно, ну может процентов на 5 прокатятся вниз, не более. Да и пандемия отступит скоро, к лету все рынки будут выше с вероятностью 0,997.
Олег Ков, большинство всех этих отчетов — липа. Компании не увеличивают настолько свое производство, чтоб расти такими темпами. Тот же Близзард — замшелое, извените, говно. Креатива и новых идей — ноль, большинство продуктов морально устарели и вот-вот сдохнут от старости, а выручка все растет и растет, как будто они каждый год по хиту выпускают. Откуда дровишки? И так везде. Опять понадували пузырей с 2008 — ничему этих дятлов жизнь не учит. А теперь зиц-председатель ФРС блеет «все хорошо, прекрасная маркиза» и уж очень не хочет повышать ставку — знает, что лавина пойдет.
unknow unknow, В США отчёты гораздо менее липовые, чем в России. Я их отчётам верю больше, потому как там сильный налоговый контроль(едва ли не самый сильный в мире) Там могут не брать налоги с бедных, но богатых и успешных обдерут до цента. У нас к сожаленью наоборот.
Олег Ков, ога-ога, и солнце у них ярче светит. У них стабильно каждые 5-10 лет что то громко схлопывается и люди массово начинают выходить в окно с миллиардными долгами — это все от честности и прозрачности конечно же.
unknow unknow, тем не менее передовая экономика мира, это факт.
Олег Ков, у Китая сейчас сильнее — у них реальные заводы стоят, а не на бумажках нарисованные. Почему США Китай нагнуть не может? Да потому что как только они введут серьезные санкции — весь высокотехнологичный бизнес рванет поближе к реальному производству, и останутся штаты и без заводов и без технологий. Большая часть экономики США изначально на вере в бакс основана, а не на реальном секторе. Пропала вера — давай досвидания. Поэтому и не хотят ставку повышать — вера пошатнется. И те, кто вчера вложился в бакс — так же резво сдриснут в юань.
unknow unknow, Главное мерило успеха государства, это уровень жизни его граждан. Китай никогда не достигнет уровня жизни американцев, никогда. Китай берёт количеством, а надо качеством.
Олег Ков, tinyurl.com/52mdscp2
unknow unknow, извините, никогда не открываю присланные ссылки, если только не попросил сам.
Олег Ков, а я как то забыл. «Закон перехода количесва в качество» в гугле, если будет интересно.
unknow unknow, пройденный этап.
Олег Ков, если бы был пройденый — вы бы не писали о «количестве». Китай уже переводил количество в качество и не раз — в середине нулевых мы ржали над ноклами с телевизионными антеннами, а сейчас у меня смартфон хуавей, а Тенсент — один из мировых медиагигантов. Освежите память — не помешает.
unknow unknow, Рост ВВП Китая уже замедлился и больше никогда не будет двузначным. Тенденция на уменьшение темпов роста ВВП, это очевидно. Это нормально. Нам бы развиваться такими темпами как Китай) Но чтобы достичь уровня жизни Китаю как у американцев, потребуются сотни лет, при бесконечной положительной динамике выше американской, а это невозможно. Наиболее вероятно, что через десяток лет Китай будет расти около 3-5% в год, что будет сопоставимо с ростом США, которые будут расти чуть медленнее.
Олег Ков, замедлился — идет переход на новый качественный уровень. Чтоб достичь уровня жизни Америки, Китаю достаточно подождать, пока Америка сгниет изнутри и занять её место. Никаких сотен лет — штаты пожирают сами себя и просто утопают в мракобесии — долго это продолжаться не может.
unknow unknow, В США всё гораздо лучше, чем нам вещают с ТВ каналов, поверьте. Я много раз бывал в США.
Олег Ков, лучше, конечно. Но как человек, бывавший неоднократно в США, вы должны признать, что ситуация там ухудшается. Тенденция налицо…
Я тоже много раз был в Штатах, прошёл стадию восторга, посмотрел на это трезвым взглядом…
BLM почувствовал на себе (лет 5 назад, такого названия ещё даже не было).
Дюша Метелкин, есть такие моменты. В каждой стране свои особенности, не без этого.