А тем временем Сбер пока вниз смотрит. Но это не точно
Ramak, Похоже Газпром точнее смотрит туда.
Gorik, Предполагаемый диапазон остановки или хоть какого то отскока по Сберу ~ 279-281.
Ramak, По Сберу пока не чего не скажу, всё равнозначно и куда выйдет в итоге покажет только время, соответственно и возможно обозначит выходом цели. А Газпрому желательно уже начинать движение в низ с пробоем в дальнейшем 289,78, 4 волна готова давно, коррекция 3 волны снижения прошла даже больше чем 50% (достаточно было до 38,2%, чтобы считать коррекцию состоявшейся) точнее в диапазон цены на 61,8%, а это глубокая коррекция, конечно нельзя полностью исключать вариант глубже глубокой.
Gorik, Все равно не решил пока как быть с предполагаемыми уровнями. Часто бывает у меня, что направление определяю достаточно верно, но просчитываюсь с уровнями. Как например в пятницу и понедельник. Предполагал откат, но от более высокого уровня. В итоге откат пошел, но мало того что не зашортил, так еще и лося записал на неудавшийся лонг.
Ramak, Ты торгуешь всегда только одним Сбером?
Gorik, Да. Только по нему уже хоть как то начинаю понимать механики движения в связке со своей дельтой, но я уже писал, что всего год торгую по этому принципу, а этого в любом случае недостаточно. В другие акции пока не лезу.
Ramak, Но в любом случае не означает, что сделки надо делать каждый день (при дейтрейдинге), на пример сегодня по Сберу ну не было хорошей сложившейся конфигурации с поддержками и сопротивлениями для открытия хоть лонга, хоть шорта, ну я ищу в других бумагах, где вход воможен.
Gorik, С открытия ОС сегодня шортанул, но немного т.к. общее направление вниз все таки было. Пока не фиксил и не добавлял, т.к. поза небольшая. Вот думаю что делать. Ждать ли предполагаемого уровня, фиксить или поставить стоп, чтобы в случае чего все равно хоть какую то прибыль унести. Вчерашнего убытка не перекрывает даже.
Ramak,
Эх, кукл это прочёл...
Готовит ракету в космос...
Не успеешь купить по низкой цене)


Финаме
БКС Мир Инвестиций

