Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 023,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.95₽  +0.89%ап: 311₽  +0.89%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    Жесткач, конечно, давненько такого шухера небыло.

    «Карусел, карусел, кто успел, тот присел — прокатись на нашем карусел!»

    Engineer_M, достояние решили продавить на вечерке супротив всех джентельменских договоренностей, чо происходит, да уж

    any_to_real, Вероятно потому, что ранее достояние притормозилось по сравнению со Сбером

    Gorik, ну я какбе про это и написал, что днем не могут, на тонком рынке ливанули.
  2. Аватар Gorik
    Жесткач, конечно, давненько такого шухера небыло.

    «Карусел, карусел, кто успел, тот присел — прокатись на нашем карусел!»

    Engineer_M, достояние решили продавить на вечерке супротив всех джентельменских договоренностей, чо происходит, да уж

    any_to_real, Вероятно потому, что ранее достояние притормозилось по сравнению со Сбером
  3. Аватар Омега Инвест
    Dur, странно. Но ведь ценность деньгам обеспечивает именно труд человека от добычи ресурсов до производства услуг и благ, от руководства до исполнения.
  4. Аватар any_to_real
    Жесткач, конечно, давненько такого шухера небыло.

    «Карусел, карусел, кто успел, тот присел — прокатись на нашем карусел!»

    Engineer_M, достояние решили продавить на вечерке супротив всех джентельменских договоренностей, чо происходит, да уж
  5. Аватар Gorik
    Не чего не передвигал и не перестраивал, две нижнии цели озвучивал сегодня ранее по нижним фибо.
  6. Аватар Engineer_M
    Вот и натянулся запланированный профит шорта, далее если сегодня ниже, то уже без меня. Теперь точно на отдых, и вам хорошо отдохнуть.

    Gorik,
  7. Аватар Gorik
    Вот и натянулся запланированный профит шорта, далее если сегодня ниже, то уже без меня. Теперь точно на отдых, и вам хорошо отдохнуть.
  8. Аватар Dur
    Здравствуйте. Вот вы занимаетесь финансами, хотел бы поинтересоваться у специалистов, скажите пожалуйста — почему растут цены?

    Омега Инвест, государство стимулирует спрос + различные социальные программы… За счет всего этого происходит вливание необеспеченных товарами денег в экономику. В результате спрос превышает предложение — в итоге видим рост цен. Умеренная инфляция — это номально и даже полезно для экономики.
  9. Аватар Омега Инвест
    я имею ввиду вообще в целом, на рынке товаров и услуг.
  10. Аватар Engineer_M
    Жесткач, конечно, давненько такого шухера небыло.

    «Карусел, карусел, кто успел, тот присел — прокатись на нашем карусел!»
  11. Аватар Dur
    Все, на текущих уровнях я «добор» завершаю.
    Жесть конечно, как льют. Ну… ничего. Рубль на месте стоит, с нефтью все хорошо. С дивами тоже все неплохо… Так что сидим и не дергаемся.
    После выплаты дивидендов — это уже 255 руб.
  12. Аватар Омега Инвест
    Здравствуйте. Вот вы занимаетесь финансами, хотел бы поинтересоваться у специалистов, скажите пожалуйста — почему растут цены?
  13. Аватар t_aur_us
    Сегодня Сбер упал сильно. Продолжит ли завтра движение вниз? Не уверен!
  14. Аватар Engineer_M
    хде вечерний отскок?-) может сейчас ускорение будет и отскокище

    Got, нам не нужен оскок, пусть все дальше падает

    drbv, а как же Шадрин?

    Got, А что Шадрин, у него кэша много будет в январе, закупится, возьмёт дно. Да и КуйАзот, его основная бумага, не падает особо.

    khornickjaadle, а чего ему падать, если его только Шадрин с последователями и покупают

    any_to_real, Ну там с Тинька, по-моему, бойцов, прибыло. Всё равно опасно. Если рынок валиться и дальше будет, то и КуйАзот падать будет. Да как Тело не вспомнить — в 2008 году держали долго его, но потом и он посыпался.

    khornickjaadle, ну я неликвид и избегаю после рассказов про 2008, когда там стаканы на покупку просто пустыми были

    any_to_real, там на ликвиде стаканы пустые были, что твой неликвид…
  15. Аватар Дмитрий
    Да нет разве можно зарекаться в наше неспокойное время))) просто мой прогноз не более))) нет таких людей на земле кто знает наверняка что с ней произойдет)))) с большой долей вероятности _ да такие есть)))

    123qwe456,




    Так что до среды, до 23.00 все будут консервативно ждать
    Если и ждать отскок серьёзный, то это четверг, после итогов ФРС (при благоприятном случае)
  16. Аватар any_to_real
    хде вечерний отскок?-) может сейчас ускорение будет и отскокище

    Got, нам не нужен оскок, пусть все дальше падает

    drbv, а как же Шадрин?

    Got, А что Шадрин, у него кэша много будет в январе, закупится, возьмёт дно. Да и КуйАзот, его основная бумага, не падает особо.

    khornickjaadle, а чего ему падать, если его только Шадрин с последователями и покупают

    any_to_real, Ну там с Тинька, по-моему, бойцов, прибыло. Всё равно опасно. Если рынок валиться и дальше будет, то и КуйАзот падать будет. Да как Тело не вспомнить — в 2008 году держали долго его, но потом и он посыпался.

    khornickjaadle, ну я неликвид и избегаю после рассказов про 2008, когда там стаканы на покупку просто пустыми были
  17. Аватар Geist
    Блин, сколько лет уже за этим цирком наблюдаю, всегда одно и то же. Когда рынок льют, вылезают кучи неизвестных людей и начинают орать и соревноваться в том, кто назовет цифру ниже ;) На газпромовской ветке уже 120 озвучили, ржака. А вот когда прошлой осень его раздавали по 155-160, там не было практически никого, кто орал бы: покупайте, отсюда он уедет на 390. ;)

    Geist, справедливости ради, орать прошлые цели проще, там можно «фибу натянуть», а будущие сильно зависят от разгоняющих, цели которых несколько туманны.

    Engineer_M, да, я всё время забываю, что многие что-то там натягивают ;)

    Geist, натягивают многие, да не многие правильно натянуть умеют!

    any_to_real, это неплохая основа для позиционирования в инфоцыганстве: натягивать учат везде. Здесь вас научат натягивать правильно.

    Geist, успешно натягиваем более 20 лет!

    any_to_real, я уже 17 лет живу только на доходы с натягивания ©
  18. Аватар khornickjaadle
    хде вечерний отскок?-) может сейчас ускорение будет и отскокище

    Got, нам не нужен оскок, пусть все дальше падает

    drbv, а как же Шадрин?

    Got, А что Шадрин, у него кэша много будет в январе, закупится, возьмёт дно. Да и КуйАзот, его основная бумага, не падает особо.

    khornickjaadle, а чего ему падать, если его только Шадрин с последователями и покупают

    any_to_real, Ну там с Тинька, по-моему, бойцов, прибыло. Всё равно опасно. Если рынок валиться и дальше будет, то и КуйАзот падать будет. Да как Тело не вспомнить — в 2008 году держали долго его, но потом и он посыпался.
  19. Аватар blackf1sh
    Понедельник- все по плану
    Понедельник- все по плану
    Спал до обеда, в этом я стабилен)
     Конечно, открыв терминал, я наблюдал, как Сбер падает в низ. И что я сделал? Конечно я решил откупить, т.к вот- вот развернется ахаха
    Благо день закрываю с +0.11%(всего 3 сделки сделал 2 в плюс и одну в минус) и хорошим уроком, что против тренда покупать нельзя!)
     Радует, что старых ошибок не допускаю, появляются только новые и чем больше мне удастся сделать трейдов, тем больше мои шансы на выживание… Про миллион уже не думаю, т.к в шоке, как с такого движения я сделал 0.11%, просто жесть… на 19р обвал, а у меня 0.11%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Gorik
    Блин, сколько лет уже за этим цирком наблюдаю, всегда одно и то же. Когда рынок льют, вылезают кучи неизвестных людей и начинают орать и соревноваться в том, кто назовет цифру ниже ;) На газпромовской ветке уже 120 озвучили, ржака. А вот когда прошлой осень его раздавали по 155-160, там не было практически никого, кто орал бы: покупайте, отсюда он уедет на 390. ;)

    Geist, Вероятно 120 вряд ли раздадут, а вот начиная с 220 идо 171-

    Gorik,
    Смело. Откуда 220? Где там «все пропало?
    Вы пишите про уровни, когда война начнётся

    Дмитрий, Говорилось о Газпроме.

    Gorik,
    А Газпром что? Ждёт Еврокомиссии до марта или до мая. Что б трубу наполнить газом.
    У нас если индекс вниз идёт за счёт кого?
    Банковский сектор, нефтянка, металлурги,… Все в коррекциях, идут вниз





    Дмитрий, Не понимаю вопроса, от меня чего надо, ну корреляция, одни бумаги это практически сделали и будут топтаться практически на месте, когда другие будут её доделывать, а что то в это время уже начнёт маленький рост, мамба соответственно ещё будет снижаться, как то так.
  21. Аватар any_to_real
    Блин, сколько лет уже за этим цирком наблюдаю, всегда одно и то же. Когда рынок льют, вылезают кучи неизвестных людей и начинают орать и соревноваться в том, кто назовет цифру ниже ;) На газпромовской ветке уже 120 озвучили, ржака. А вот когда прошлой осень его раздавали по 155-160, там не было практически никого, кто орал бы: покупайте, отсюда он уедет на 390. ;)

    Geist, справедливости ради, орать прошлые цели проще, там можно «фибу натянуть», а будущие сильно зависят от разгоняющих, цели которых несколько туманны.

    Engineer_M, да, я всё время забываю, что многие что-то там натягивают ;)

    Geist, натягивают многие, да не многие правильно натянуть умеют!

    any_to_real, это неплохая основа для позиционирования в инфоцыганстве: натягивать учат везде. Здесь вас научат натягивать правильно.

    Geist, успешно натягиваем более 20 лет!
  22. Аватар Geist
    Блин, сколько лет уже за этим цирком наблюдаю, всегда одно и то же. Когда рынок льют, вылезают кучи неизвестных людей и начинают орать и соревноваться в том, кто назовет цифру ниже ;) На газпромовской ветке уже 120 озвучили, ржака. А вот когда прошлой осень его раздавали по 155-160, там не было практически никого, кто орал бы: покупайте, отсюда он уедет на 390. ;)

    Geist, справедливости ради, орать прошлые цели проще, там можно «фибу натянуть», а будущие сильно зависят от разгоняющих, цели которых несколько туманны.

    Engineer_M, да, я всё время забываю, что многие что-то там натягивают ;)

    Geist, натягивают многие, да не многие правильно натянуть умеют!

    any_to_real, это неплохая основа для позиционирования в инфоцыганстве: натягивать учат везде. Здесь вас научат натягивать правильно.
  23. Аватар Дмитрий
    Блин, сколько лет уже за этим цирком наблюдаю, всегда одно и то же. Когда рынок льют, вылезают кучи неизвестных людей и начинают орать и соревноваться в том, кто назовет цифру ниже ;) На газпромовской ветке уже 120 озвучили, ржака. А вот когда прошлой осень его раздавали по 155-160, там не было практически никого, кто орал бы: покупайте, отсюда он уедет на 390. ;)

    Geist, Вероятно 120 вряд ли раздадут, а вот начиная с 220 идо 171-

    Gorik,
    Смело. Откуда 220? Где там «все пропало?
    Вы пишите про уровни, когда война начнётся

    Дмитрий, Говорилось о Газпроме.

    Gorik,
    А Газпром что? Ждёт Еврокомиссии до марта или до мая. Что б трубу наполнить газом.
    У нас если индекс вниз идёт за счёт кого?
    Банковский сектор, нефтянка, металлурги,… Все в коррекциях, идут вниз
    А у нас как? Если коррекция, то до дна
    На Мыло, Аэрофлот, Озон поглядите, Ритейл… Это как раз образно графики нашей коррекции на Моське общим фронтом. Как было в 2020 весной, уже так не получится
    За три дня тогда рухнули и начали быстро расти. Яндекс тогда начал первый ралли. И все за ним рванули.
    Сейчас постепенно будем ползти вниз и так же постепенно вверх отрастем.
    Хотя большинство уже трутся где то рядом с дном. А кто то уже и там (энергетика)



  24. Аватар Engineer_M
    Блин, сколько лет уже за этим цирком наблюдаю, всегда одно и то же. Когда рынок льют, вылезают кучи неизвестных людей и начинают орать и соревноваться в том, кто назовет цифру ниже ;) На газпромовской ветке уже 120 озвучили, ржака. А вот когда прошлой осень его раздавали по 155-160, там не было практически никого, кто орал бы: покупайте, отсюда он уедет на 390. ;)

    Geist, справедливости ради, орать прошлые цели проще, там можно «фибу натянуть», а будущие сильно зависят от разгоняющих, цели которых несколько туманны.

    Engineer_M, да, я всё время забываю, что многие что-то там натягивают ;)

    Geist, для ориентиров, хорошая штука, я точно за. Просто не всегда цена там бывает, но это уже другая история.
  25. Аватар any_to_real
    хде вечерний отскок?-) может сейчас ускорение будет и отскокище

    Got, нам не нужен оскок, пусть все дальше падает

    drbv, а как же Шадрин?

    Got, А что Шадрин, у него кэша много будет в январе, закупится, возьмёт дно. Да и КуйАзот, его основная бумага, не падает особо.

    khornickjaadle, а чего ему падать, если его только Шадрин с последователями и покупают

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: