Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  -0.4%ап: 319.5₽  -0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Коммунизму не бывать!
    Американцы подключились к продажам, ожидают санкции на банк((

    Николай, ура
  2. Аватар kiruha
    Идея интрадей до выходных — залезть теперь в шорту газпрома.
    Они же со сбером вместе танцуют последний месяц.

  3. Аватар Value
    Ура или не ура? Купил на проколе 300 много… Но судя по характеру движения--чистой воды редемпшн.Какие-то фонды иноземные выходят по им одним известным причинам… Может что другое покупают, в Турции например… Вот сколько у них ещё-тайна сия велика есть…

    Арсений Нестеров, а точно иноземные?
  4. Аватар Арсений Нестеров
    Ура или не ура? Купил на проколе 300 много… Но судя по характеру движения--чистой воды редемпшн.Какие-то фонды иноземные выходят по им одним известным причинам… Может что другое покупают, в Турции например… Вот сколько у них ещё-тайна сия велика есть…
  5. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
  6. Аватар Расим Касимов
    А сбер реально ведет какие-либо заметные по влиянию на выручку фин. операции с западными банками?

    Василий Пупкин, в 3кв отложили в резервы 33 млрд рублей из-за проблем с Украинским продразделением
  7. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
  8. Аватар ShtrenD
    10 минут, ещё и ступени отвалят у ракеты!!! мясорубка у нас, дым столбом!!!
  9. Аватар Advocate
    Сняли колоссальное количество стопов лонгистов.

    Ramak, прокол, ретест
  10. Аватар Василий Пупкин
    А сбер реально ведет какие-либо заметные по влиянию на выручку фин. операции с западными банками?
  11. Аватар Ramak
    Сняли колоссальное количество стопов лонгистов.
  12. Аватар Сергей
    Американцы подключились к продажам, ожидают санкции на банк((
  13. Аватар znak
    Будет пробой, значит это 5 волна коррекции пока малого порядка, и исходя накопленному импульсу реальна цель равенства на 100% по фибо примерно 256 руб.

    Gorik, на мой взгляд до твоего фибо не дойдем только если ожидания нерезов
    будут совсем не положительные

    znak, Никогда не дойдём?

    Gorik, я имею ввиду текущий тренд- движение
    а что будет через 3-9 месяцев ни один кукл не знает
  14. Аватар Sergei
    а в минус цена акции может уйти?
  15. Аватар Дмитрий
  16. Аватар Geist
    Снятие скальпов

    Advocate, 12 ноября соверешенно аналогичный рост на пустой дельте. Чем там закончилось видно на истории...

    Ramak, в обе стороны. В ришке 5ти минутки по 2к пунктов.

    Advocate, Разводит кукел всех в обе стороны. И вот сейчас совершенно не понятно, что задумал. То ли шортокрыл и вниз, то ли еще и лонгистов потравит и далее вверх уже

    Ramak, а вы этого «кукела» как себе представляете? И зачем ему разводить «всех в обе стороны»? Он идиот? — Нет никакого «кукела». Точнее, их тысячи. Плюс, сотни тысяч, если не миллионы индивидуальный инвесторов и торговцев. Не пытайтесь поэтому не пытайтесь себе каждое минутное движение рынка в самой крупной голубой фишке российского рынка. Этого объяснения нет.

    Strelyanyj, да пусть будет, чё ты прям )))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, а вдруг человек на самом деле что-то понять хочет? Если просто бла-бла, то я от него отстану или отфильтрую, потому как сам посматриваю в чаты на предмет полезной мысли или новости. они на смартлабе нет-нет, да появляются, толковые ребята точно есть. Но у вас тут слишком много мусора, уж извините…

    Strelyanyj, Держи несколько граалей smart-lab.ru/profile/vkcoda982/ smart-lab.ru/profile/TATARIN30/ smart-lab.ru/profile/Luk_M/ smart-lab.ru/profile/Elshet1969/ smart-lab.ru/profile/ves2010/ тольконе бурчи тут)

    Alchemist01, упс, а Буратину-то забанили бессрочно.

    Geist, зависть?

    any_to_real, херни понаписал, конечно, но за это бессрочно? Тогда примерно треть смартлаба надо туда же. ;) Так что наверное не без зависти.



    Geist, ну хз, я б тоже перманента выдал, пациент неизлечим уже

    any_to_real, у меня простой принцип: если за что-то конкретное дается бессрочный бан, правило распространяется на всех. Ну, а про кремлевских фашистов, как я сказал, треть смартлаба примерно вещает в ежедневном режиме ;)

    Geist, или всех, или никого?
    Не, я за то, чтобы хотя бы тех, кого успевают

    any_to_real, а чего там успевать, фильтр настроил и раз в 3 часа всех под нож ;)
  17. Аватар ShtrenD
    дорогой кукл, всего 20 минут потерпи, не дай ноль здать,!!! у меня уже кулаки все стёрты мочить, бурых!!!
  18. Аватар Роман Ранний
    📉Сбербанк падает на фоне отсутствия прогресса в переговорах РФ-США

    📉Сбербанк падает на фоне отсутствия прогресса  в переговорах РФ-США
    📉Сбербанк -2.6% В интервью «Известиям» у пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова спросили о том, наметились ли какие-то точки соприкосновения между Москвой и Вашингтоном, и появилась ли возможность улучшения отношений в перспективе по итогам переговоров 7 декабря.

    «Нет, пока об этом говорить не приходится, и особого повода для оптимизма пока нет», — ответил представитель Кремля.

    «Конструктивные, но с точки зрения результативности хотелось бы большего», — подчеркнул он, отписывая впечатления от переговоров.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар any_to_real
    Снятие скальпов

    Advocate, 12 ноября соверешенно аналогичный рост на пустой дельте. Чем там закончилось видно на истории...

    Ramak, в обе стороны. В ришке 5ти минутки по 2к пунктов.

    Advocate, Разводит кукел всех в обе стороны. И вот сейчас совершенно не понятно, что задумал. То ли шортокрыл и вниз, то ли еще и лонгистов потравит и далее вверх уже

    Ramak, а вы этого «кукела» как себе представляете? И зачем ему разводить «всех в обе стороны»? Он идиот? — Нет никакого «кукела». Точнее, их тысячи. Плюс, сотни тысяч, если не миллионы индивидуальный инвесторов и торговцев. Не пытайтесь поэтому не пытайтесь себе каждое минутное движение рынка в самой крупной голубой фишке российского рынка. Этого объяснения нет.

    Strelyanyj, да пусть будет, чё ты прям )))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, а вдруг человек на самом деле что-то понять хочет? Если просто бла-бла, то я от него отстану или отфильтрую, потому как сам посматриваю в чаты на предмет полезной мысли или новости. они на смартлабе нет-нет, да появляются, толковые ребята точно есть. Но у вас тут слишком много мусора, уж извините…

    Strelyanyj, Держи несколько граалей smart-lab.ru/profile/vkcoda982/ smart-lab.ru/profile/TATARIN30/ smart-lab.ru/profile/Luk_M/ smart-lab.ru/profile/Elshet1969/ smart-lab.ru/profile/ves2010/ тольконе бурчи тут)

    Alchemist01, упс, а Буратину-то забанили бессрочно.

    Geist, зависть?

    any_to_real, херни понаписал, конечно, но за это бессрочно? Тогда примерно треть смартлаба надо туда же. ;) Так что наверное не без зависти.



    Geist, ну хз, я б тоже перманента выдал, пациент неизлечим уже

    any_to_real, у меня простой принцип: если за что-то конкретное дается бессрочный бан, правило распространяется на всех. Ну, а про кремлевских фашистов, как я сказал, треть смартлаба примерно вещает в ежедневном режиме ;)

    Geist, или всех, или никого?
    Не, я за то, чтобы хотя бы тех, кого успевают
  20. Аватар Gorik
    Будет пробой, значит это 5 волна коррекции пока малого порядка, и исходя накопленному импульсу реальна цель равенства на 100% по фибо примерно 256 руб.

    Gorik, подожди вибу из кармана достовать, не пугай!!! а то вся ветка в шорт всанет ,!!!

    ShtrenD, Большинство здесь не шортят.
  21. Аватар Wal72
    такое ощущение, что это какой то робот пылесосит над 300ми. Так не естественно цена себя ведет ;)… а, это ShtrenD с пассатижами…
  22. Аватар ShtrenD
    ноль не дам, достаю пассатижы, и начинаю ломать буры медвежатам!!! от винта!!!
  23. Аватар Gorik
    Будет пробой, значит это 5 волна коррекции пока малого порядка, и исходя накопленному импульсу реальна цель равенства на 100% по фибо примерно 256 руб.

    Gorik, на мой взгляд до твоего фибо не дойдем только если ожидания нерезов
    будут совсем не положительные

    znak, Никогда не дойдём?
  24. Аватар Gorik
    Будет пробой, значит это 5 волна коррекции пока малого порядка, и исходя накопленному импульсу реальна цель равенства на 100% по фибо примерно 256 руб.

    Gorik, какой пробой, у наших уже деньги закончились, ждем пиндосов

    Алексей Дупин, Чего ждать, пусть идёт, как идёт...

    Gorik, для пробития такого сильного уровня нужны деньги, народ на все плечи затарился еще утром

    Алексей Дупин, Смотри походу они никогда не закончатся, когда надо.
  25. Аватар znak
    Будет пробой, значит это 5 волна коррекции пока малого порядка, и исходя накопленному импульсу реальна цель равенства на 100% по фибо примерно 256 руб.

    Gorik, на мой взгляд до твоего фибо не дойдем только если ожидания нерезов
    будут совсем не положительные

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: