Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Егор Кожемякин
    я хотел спросить, что дальше будет делать ФРС? свое решения объявят в пятницу для нас (вечером). По этому поводу нервничают все и меняют позицию на рынке

    DKA, а что Вы ждёте, чего опасаетесь?

    Engineer_M, как измениться процентная ставка — меня волнует, куда бакс ломанется после этого? как сильно РФ просядет?

    DKA, ставка не изменится еще долго, думаю, как минимум год. Речь пока про торможение печати новых денег ;)

    Geist, Деньги дорожают
    ЦБ может повысить ключевую ставку вплоть до 8%.
  2. Аватар Advocate
    я хотел спросить, что дальше будет делать ФРС? свое решения объявят в пятницу для нас (вечером). По этому поводу нервничают все и меняют позицию на рынке

    DKA, а что Вы ждёте, чего опасаетесь?

    Engineer_M, как измениться процентная ставка — меня волнует, куда бакс ломанется после этого? как сильно РФ просядет?

    DKA, ставка не изменится еще долго, думаю, как минимум год. Речь пока про торможение печати новых денег ;)

    Geist, согласен. Но почему все в америкосии тогда напряглись?

    DKA, потому что они наркоманы
  3. Аватар DKA
    я хотел спросить, что дальше будет делать ФРС? свое решения объявят в пятницу для нас (вечером). По этому поводу нервничают все и меняют позицию на рынке

    DKA, а что Вы ждёте, чего опасаетесь?

    Engineer_M, как измениться процентная ставка — меня волнует, куда бакс ломанется после этого? как сильно РФ просядет?

    DKA, ставка не изменится еще долго, думаю, как минимум год. Речь пока про торможение печати новых денег ;)

    Geist, согласен. Но почему все в америкосии тогда напряглись?
  4. Аватар AntiTrader
    Сбер. Снитие стопов на 320- затянулось. Пора уже.

    26 августа.
    Факты. Сбер продали 300мр. Фьючерс продали 250мр. АДР продали 100мр.

    Интерпретация. Амеры индексы немного снижаются, нефть упала на 1%. Доллар стоит.

    Сбер — выполняется план «снижение на 320-». Основное движение во фьючерсах. Объемы небольшие, избушечные. Далее рост до 325. Покупок буржуя не видно. Думаю, план такой — избушки выносят толпу на 320- (максимум 318-). Далее тихие покупки буржуя. ИМХО.

    Примечательное событие сегодня — шпилька вверх по фьючерсу нефти BRU1. Все события уложились в 1 секунду. Объемы небольшие, в ГО это 50мр. На мой взгляд — ошибка тредейра.

    Прогноз. Жду вынос толпы вниз, 320-.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Geist
    что-то тухло сегодня… ждем заседания америкосов?

    Константин Хутаров, Во сколько по МСК известно?

    Gorik, 17.00

    Advocate, Так сегодня все таки?

    Ramak, завтра

    Advocate,

    Заходите к нам на огонек,
    пел нам Джерри Пауэлл так нежно,
    в Джексон-холе я так одинок,
    хоть полубог — налей, сынок.

    Дома ждет холодная постель,
    Пьяная Йелленка, а в глазах — похоть,
    в Белом доме та же канитель,
    одно и то же — «напечатай денег».

    Сегодня болен я душой,
    так выпем же, друзья, со мной...
  6. Аватар Geist
    я хотел спросить, что дальше будет делать ФРС? свое решения объявят в пятницу для нас (вечером). По этому поводу нервничают все и меняют позицию на рынке

    DKA, а что Вы ждёте, чего опасаетесь?

    Engineer_M, как измениться процентная ставка — меня волнует, куда бакс ломанется после этого? как сильно РФ просядет?

    DKA, ставка не изменится еще долго, думаю, как минимум год. Речь пока про торможение печати новых денег ;)
  7. Аватар Advocate
    что-то тухло сегодня… ждем заседания америкосов?

    Константин Хутаров, Во сколько по МСК известно?

    Gorik, 17.00

    Advocate, Спасибо! Уже нашёл, вот ещё в 14:30 ч Публикация протокола заседания ЕЦБ по монетарной политике. Симпозиум в Джексон-Хоул в 16:00 ч, Выступление представителя ЕЦБ Шнабель в 18:00 ч, это сегодня.

    Gorik, ну в 17.00 будет выступать главный)0
  8. Аватар Gorik
    что-то тухло сегодня… ждем заседания америкосов?

    Константин Хутаров, Во сколько по МСК известно?

    Gorik, 17.00

    Advocate, Спасибо! Уже нашёл, вот ещё в 14:30 ч Публикация протокола заседания ЕЦБ по монетарной политике. Симпозиум в Джексон-Хоул в 16:00 ч, Выступление представителя ЕЦБ Шнабель в 18:00 ч, это сегодня.
  9. Аватар Advocate
    что-то тухло сегодня… ждем заседания америкосов?

    Константин Хутаров, Во сколько по МСК известно?

    Gorik, 17.00

    Advocate, Так сегодня все таки?

    Ramak, завтра
  10. Аватар Ramak
    что-то тухло сегодня… ждем заседания америкосов?

    Константин Хутаров, Во сколько по МСК известно?

    Gorik, 17.00

    Advocate, Так сегодня все таки?
  11. Аватар Advocate
    что-то тухло сегодня… ждем заседания америкосов?

    Константин Хутаров, Во сколько по МСК известно?

    Gorik, 17.00
  12. Аватар Gorik
    что-то тухло сегодня… ждем заседания америкосов?

    Константин Хутаров, Во сколько по МСК известно?
  13. Аватар Ramak
    Ни туда ни сюда, попилило чуть уже

  14. Аватар Константин Хутаров
    что-то тухло сегодня… ждем заседания америкосов?
  15. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Ну все господа всем до понедельника) у меня 3 стопа подряд 2й день подряд)) Удачи

    ARN, Пробуй взять за правило, с открытия торгов первый час, сделок не делать, может всё наладится. Всем доброе Утро!

    Gorik, ага, только по нескольким папиркам 10-минутная просадка в 10:25-10:27 стабильно уже как пару месяцев))) Я конечно же не про сбер. Тему палю…
  16. Аватар Engineer_M
    Ну вот — нашёл:
    Федрезерв США может приступить к сокращению стимулирования экономики, развернутого с марта 2020 года. С высокой долей вероятности ФРС уже в сентябре либо примет решение о сокращении выкупа активов, либо даст четкий сигнал, когда это решение будет принято, считает руководитель отдела инвестиционной стратегии дирекции по работе с частными клиентами Ситибанка Иван Федоров. «Само сокращение стимулов начнется не раньше декабря 2021 года, но будет максимально плавным и гибким», — отмечает Федоров. Согласно базовому сценарию Citi, оно может составить до $15 млрд в месяц из текущих $120 млрд: $10 млрд придется на казначейские облигации и $5 млрд — на ипотечные облигации. «Речи о повышении процентных ставок в ближайшее время не идет — Citi ожидает первого повышения не раньше конца 2022 года», — говорит эксперт. («Федрезерв сокращает стимулы: к чему готовиться инвесторам»)


    Занятно, конечно, получается: «Либо примет решение, либо даст сигнал, когда примет» — эта песня без конца — начинай сначала.
  17. Аватар Engineer_M
    откуда инфа?

    DKA, написал же — «вроде», так как не помню «по чём купил».
  18. Аватар DKA
  19. Аватар Engineer_M
    я хотел спросить, что дальше будет делать ФРС? свое решения объявят в пятницу для нас (вечером). По этому поводу нервничают все и меняют позицию на рынке

    DKA, а что Вы ждёте, чего опасаетесь?

    Engineer_M, как измениться процентная ставка — меня волнует, куда бакс ломанется после этого? как сильно РФ просядет?

    DKA, вроде, не будут же менять
  20. Аватар DKA
    я хотел спросить, что дальше будет делать ФРС? свое решения объявят в пятницу для нас (вечером). По этому поводу нервничают все и меняют позицию на рынке

    DKA, а что Вы ждёте, чего опасаетесь?

    Engineer_M, как измениться процентная ставка — меня волнует, куда бакс ломанется после этого? как сильно РФ просядет?
  21. Аватар Engineer_M
    я хотел спросить, что дальше будет делать ФРС? свое решения объявят в пятницу для нас (вечером). По этому поводу нервничают все и меняют позицию на рынке

    DKA, а что Вы ждёте, чего опасаетесь?
  22. Аватар Advocate
    я хотел спросить, что дальше будет делать ФРС? свое решения объявят в пятницу для нас (вечером). По этому поводу нервничают все и меняют позицию на рынке

    DKA, ну тут из ФРС только я, как ты сам понимаешьНаши дальнейшие намерения секрет)
  23. Аватар DKA
    я хотел спросить, что дальше будет делать ФРС? свое решения объявят в пятницу для нас (вечером). По этому поводу нервничают все и меняют позицию на рынке
  24. Аватар Engineer_M
    что завтра америкосы думают делать, есть у кого мысли?

    DKA, я за лить, но к сожалению это мнение ничего не значит и денег на него я б не поставил

    any_to_real, смотря что и как лить, ибо «неправильно начатое похмелье приводит к длительному запою!».

    Видимо, будет зависеть от того как проведут четверг.

    ПС Всем привет и удачных сделок!
  25. Аватар any_to_real
    что завтра америкосы думают делать, есть у кого мысли?

    DKA, я за лить, но к сожалению это мнение ничего не значит и денег на него я б не поставил

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: