Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 959,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.1₽  -0.28%ап: 308.16₽  -0.44%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    что-то тухло сегодня… ждем заседания америкосов?

    Константин Хутаров, Во сколько по МСК известно?

    Gorik, 17.00

    Advocate, Спасибо! Уже нашёл, вот ещё в 14:30 ч Публикация протокола заседания ЕЦБ по монетарной политике. Симпозиум в Джексон-Хоул в 16:00 ч, Выступление представителя ЕЦБ Шнабель в 18:00 ч, это сегодня.

    Gorik, ну в 17.00 будет выступать главный)0
  2. Аватар Gorik
    что-то тухло сегодня… ждем заседания америкосов?

    Константин Хутаров, Во сколько по МСК известно?

    Gorik, 17.00

    Advocate, Спасибо! Уже нашёл, вот ещё в 14:30 ч Публикация протокола заседания ЕЦБ по монетарной политике. Симпозиум в Джексон-Хоул в 16:00 ч, Выступление представителя ЕЦБ Шнабель в 18:00 ч, это сегодня.
  3. Аватар Advocate
    что-то тухло сегодня… ждем заседания америкосов?

    Константин Хутаров, Во сколько по МСК известно?

    Gorik, 17.00

    Advocate, Так сегодня все таки?

    Ramak, завтра
  4. Аватар Ramak
    что-то тухло сегодня… ждем заседания америкосов?

    Константин Хутаров, Во сколько по МСК известно?

    Gorik, 17.00

    Advocate, Так сегодня все таки?
  5. Аватар Advocate
    что-то тухло сегодня… ждем заседания америкосов?

    Константин Хутаров, Во сколько по МСК известно?

    Gorik, 17.00
  6. Аватар Gorik
    что-то тухло сегодня… ждем заседания америкосов?

    Константин Хутаров, Во сколько по МСК известно?
  7. Аватар Ramak
    Ни туда ни сюда, попилило чуть уже

  8. Аватар Константин Хутаров
    что-то тухло сегодня… ждем заседания америкосов?
  9. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Ну все господа всем до понедельника) у меня 3 стопа подряд 2й день подряд)) Удачи

    ARN, Пробуй взять за правило, с открытия торгов первый час, сделок не делать, может всё наладится. Всем доброе Утро!

    Gorik, ага, только по нескольким папиркам 10-минутная просадка в 10:25-10:27 стабильно уже как пару месяцев))) Я конечно же не про сбер. Тему палю…
  10. Аватар Engineer_M
    Ну вот — нашёл:
    Федрезерв США может приступить к сокращению стимулирования экономики, развернутого с марта 2020 года. С высокой долей вероятности ФРС уже в сентябре либо примет решение о сокращении выкупа активов, либо даст четкий сигнал, когда это решение будет принято, считает руководитель отдела инвестиционной стратегии дирекции по работе с частными клиентами Ситибанка Иван Федоров. «Само сокращение стимулов начнется не раньше декабря 2021 года, но будет максимально плавным и гибким», — отмечает Федоров. Согласно базовому сценарию Citi, оно может составить до $15 млрд в месяц из текущих $120 млрд: $10 млрд придется на казначейские облигации и $5 млрд — на ипотечные облигации. «Речи о повышении процентных ставок в ближайшее время не идет — Citi ожидает первого повышения не раньше конца 2022 года», — говорит эксперт. («Федрезерв сокращает стимулы: к чему готовиться инвесторам»)


    Занятно, конечно, получается: «Либо примет решение, либо даст сигнал, когда примет» — эта песня без конца — начинай сначала.
  11. Аватар Engineer_M
    откуда инфа?

    DKA, написал же — «вроде», так как не помню «по чём купил».
  12. Аватар DKA
  13. Аватар Engineer_M
    я хотел спросить, что дальше будет делать ФРС? свое решения объявят в пятницу для нас (вечером). По этому поводу нервничают все и меняют позицию на рынке

    DKA, а что Вы ждёте, чего опасаетесь?

    Engineer_M, как измениться процентная ставка — меня волнует, куда бакс ломанется после этого? как сильно РФ просядет?

    DKA, вроде, не будут же менять
  14. Аватар DKA
    я хотел спросить, что дальше будет делать ФРС? свое решения объявят в пятницу для нас (вечером). По этому поводу нервничают все и меняют позицию на рынке

    DKA, а что Вы ждёте, чего опасаетесь?

    Engineer_M, как измениться процентная ставка — меня волнует, куда бакс ломанется после этого? как сильно РФ просядет?
  15. Аватар Engineer_M
    я хотел спросить, что дальше будет делать ФРС? свое решения объявят в пятницу для нас (вечером). По этому поводу нервничают все и меняют позицию на рынке

    DKA, а что Вы ждёте, чего опасаетесь?
  16. Аватар Advocate
    я хотел спросить, что дальше будет делать ФРС? свое решения объявят в пятницу для нас (вечером). По этому поводу нервничают все и меняют позицию на рынке

    DKA, ну тут из ФРС только я, как ты сам понимаешьНаши дальнейшие намерения секрет)
  17. Аватар DKA
    я хотел спросить, что дальше будет делать ФРС? свое решения объявят в пятницу для нас (вечером). По этому поводу нервничают все и меняют позицию на рынке
  18. Аватар Engineer_M
    что завтра америкосы думают делать, есть у кого мысли?

    DKA, я за лить, но к сожалению это мнение ничего не значит и денег на него я б не поставил

    any_to_real, смотря что и как лить, ибо «неправильно начатое похмелье приводит к длительному запою!».

    Видимо, будет зависеть от того как проведут четверг.

    ПС Всем привет и удачных сделок!
  19. Аватар any_to_real
    что завтра америкосы думают делать, есть у кого мысли?

    DKA, я за лить, но к сожалению это мнение ничего не значит и денег на него я б не поставил
  20. Аватар Thirteen Unknown
    Ну все господа всем до понедельника) у меня 3 стопа подряд 2й день подряд)) Удачи

    ARN, Пробуй взять за правило, с открытия торгов первый час, сделок не делать, может всё наладится. Всем доброе Утро!

    Gorik, дело не в этом, я просто не понимаю уже 2й что сейчас происходит, и вхожу тупо на пробой вверх или вниз… а рынок просто колбасится вынося стопы всем
  21. Аватар DKA
    что завтра америкосы думают делать, есть у кого мысли?
  22. Аватар Gorik
    Ну все господа всем до понедельника) у меня 3 стопа подряд 2й день подряд)) Удачи

    ARN, Пробуй взять за правило, с открытия торгов первый час, сделок не делать, может всё наладится. Всем доброе Утро!
  23. Аватар Thirteen Unknown
    Ну все господа всем до понедельника) у меня 3 стопа подряд 2й день подряд)) Удачи
  24. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Привет всем. Чет второй день подряд не вижу никаких идей на рынке… Может поделитесь идеями что может сыграть в эти дни?

    ARN, Кто ж знает что будет. Судя по моим индикаторам объемы близко к зоне продаж (сопротивлению). Предварительно считаю сопротивление не пробьют и откатит вниз, т.к. покупки слабые. Но это мои индикаторы, которые могут ошибаться и к ценам они не привязаны, только объемы спрос/предложение.

    Ramak, ну я сейчас на часовиках вижу ложный пробой вот только реализуется ли он не уверен

    ARN, Вполне может вверх еще на рублик-два, а вот дальше зона сопротивления.

    Ramak, на 32600 стоит мощный уровень а за ним стопов думаю как говна за баней, вот туда мы и пойдем судя по всему

    ARN, где вы такие бани находите)))
  25. Аватар Thirteen Unknown
    Привет всем. Чет второй день подряд не вижу никаких идей на рынке… Может поделитесь идеями что может сыграть в эти дни?

    ARN, Кто ж знает что будет. Судя по моим индикаторам объемы близко к зоне продаж (сопротивлению). Предварительно считаю сопротивление не пробьют и откатит вниз, т.к. покупки слабые. Но это мои индикаторы, которые могут ошибаться и к ценам они не привязаны, только объемы спрос/предложение.

    Ramak, ну я сейчас на часовиках вижу ложный пробой вот только реализуется ли он не уверен

    ARN, Вполне может вверх еще на рублик-два, а вот дальше зона сопротивления.

    Ramak, на 32600 стоит мощный уровень а за ним стопов думаю как говна за баней, вот туда мы и пойдем судя по всему

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: