Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Памагитя, усреднять по 290 или подождать? о_0

    Станислав, Тут смотря где куплено у тебя, но о первой цели 285 сегодня писал.
  2. Аватар Станислав
    Памагитя, усреднять по 290 или подождать? о_0
  3. Аватар Ramak
    вот и цель кукловода — 290.
    вот же зараза!
    ну ок, 120 тыс лотов, по 10 акций, по 290р, 350 млн
    не густо, может еще ниже на пару рублей вытащить, а может он остатки в газпром вогнал

    ПBМ, Походу и правда 290 и ниже… На 260 в январе кукел тарился. Но тогда еще припало до 257. Но может еще и больше, чем 120к потом влить.
  4. Аватар П М
    Раз здесь ветка Сбера. Спекулировал после дивралли в том году Сбером. Не был бы му#&@ком, было бы сейчас по нему +50%. Так до сих пор и не зашел обратно.

    Raufbold, я тоже им спекулировал прошлой весной, пока тов.Geist не сказал «Ну чего ты от каждых ±10р мечеся как ненормальный, посиди, сделай дыхательное упражнение», с тех пор так и сижу и иногда докупаюсь (разок, правда, чуть не спрыгнул в панике на 210 где-то, но тоже тут дали по голове). А вот Газпром, например, на 170+ из рук выскользнул.
    Да и собственно с прошлой весны дотащил до сегодня 4 позиции (правда приличных) — 3 фанатично поддерживают оптимизмом персональные фанаты на СЛ, по Луку свои собственные тараканы.
    К чему я это? А к тому, что без общения очень тяжко позу удержать, особливо учитывая что инфоцыганство вокруг на 99% — это полный депресняк.

    any_to_real, позитивное влияние Geist'а сложно переоценить :)
  5. Аватар any_to_real
    Раз здесь ветка Сбера. Спекулировал после дивралли в том году Сбером. Не был бы му#&@ком, было бы сейчас по нему +50%. Так до сих пор и не зашел обратно.

    Raufbold, я тоже им спекулировал прошлой весной, пока тов.Geist не сказал «Ну чего ты от каждых ±10р мечеся как ненормальный, посиди, сделай дыхательное упражнение», с тех пор так и сижу и иногда докупаюсь (разок, правда, чуть не спрыгнул в панике на 210 где-то, но тоже тут дали по голове). А вот Газпром, например, на 170+ из рук выскользнул.
    Да и собственно с прошлой весны дотащил до сегодня 4 крупных позиции — 3 фанатично поддерживают оптимизмом персональные фанаты на СЛ, по Луку свои собственные тараканы.
    К чему я это? А к тому, что без общения очень тяжко позу удержать, особливо учитывая что инфоцыганство вокруг на 99% — это полный депресняк.
  6. Аватар Dur
    Сургутнефтегаз какой дивгеп устроил- 15% за день. Хотел прикупить на дивиденды. Сейчас бы горевал

    Егор Кожемякин, эх… а я жалею что вчера Сургутпреф не купил… Хотел в последний момент в пятницу купить, чтобы часть денег с ИИС вывести… но передумал. Боялся, что гэп будет больше.

    Dur, Не понимаю. На их форуме пишут что такая цена может на года остаться.

    Егор Кожемякин, все зависит от цели. Мне деньги с ИИС надо вывести (а закрывать не хочу, хотя, боюсь, возможно, придется один закрыть к концу года). Если бы я купил акций Сургута, хотя бы на 2 ляма, получил бы наличными около 280 тыс. и сразу же бы закрыл позицию с утра.
    Это, кстати, еще и к вопросу об инвестициях. Все зависит от того, какие у тебя цели. Я например на данный момент жду Сбер по 400 руб. через 2 года. Просадку (неприятно, конечно) расцениваю, как возможность закупиться на свои в ноябре — декабре 2021 г. (Хотя, видеть как Сбер падает, конечно, неприятно).
  7. Аватар П М
    Раз здесь ветка Сбера. Спекулировал после дивралли в том году Сбером. Не был бы му#&@ком, было бы сейчас по нему +50%. Так до сих пор и не зашел обратно.

    Raufbold, сейчас прямо самое время
  8. Аватар П М
    вот и цель кукловода — 290.
    вот же зараза!
    ну ок, 120 тыс лотов, по 10 акций, по 290р, 350 млн
    не густо, может еще ниже на пару рублей вытащить, а может он остатки в газпром вогнал
  9. Аватар Raufbold
    Раз здесь ветка Сбера. Спекулировал после дивралли в том году Сбером. Не был бы му#&@ком, было бы сейчас по нему +50%. Так до сих пор и не зашел обратно.
  10. Аватар any_to_real
    Мой ржавый пенни для Егора Кожемякина
    Пришел на биржу 26 февраля. 2020. Накупил бумаг, инвнстировать буду. А потом был март. Вот это было по живому. Но чужие шишки не болят. Сейчас самое время. Главное не на всю котлету и не в одну бумагу.

    Raufbold, кто был в нефтянке в марте 2020 и выжил, того только повторение 2008 сломать может
  11. Аватар Engineer_M
    Сегодня день медведей. Как такое угадать? Падает все. Если все уходят в доллар, то он должен взлететь.

    Егор Кожемякин, у Вас есть большой шанс дожидаться таких дней и в них заходить, раз Вы уже год выжидаете. Это самые выгодные дни для инвесторов.

    ПС Эх, сейчас бы дивы трубные пришли бы — в дело можно пустить.
  12. Аватар Егор Кожемякин
    Мой ржавый пенни для Егора Кожемякина
    Пришел на биржу 26 февраля. 2020. Накупил бумаг, инвнстировать буду. А потом был март. Вот это было по живому. Но чужие шишки не болят. Сейчас самое время. Главное не на всю котлету и не в одну бумагу.

    Raufbold, Представляю настроение. Седых волос прибавилось?
  13. Аватар Егор Кожемякин
    Сургутнефтегаз какой дивгеп устроил- 15% за день. Хотел прикупить на дивиденды. Сейчас бы горевал

    Егор Кожемякин, эх… а я жалею что вчера Сургутпреф не купил… Хотел в последний момент в пятницу купить, чтобы часть денег с ИИС вывести… но передумал. Боялся, что гэп будет больше.

    Dur, Не понимаю. На их форуме пишут что такая цена может на года остаться.
  14. Аватар Просто трейдер
    Мой ржавый пенни для Егора Кожемякина
    Пришел на биржу 26 февраля. 2020. Накупил бумаг, инвнстировать буду. А потом был март. Вот это было по живому. Но чужие шишки не болят. Сейчас самое время. Главное не на всю котлету и не в одну бумагу.

    Raufbold, я пришел в 2008 и начал активно торговать)))) прямо перед кризисом… тоже было больно и сбер по 12 помню)))))
  15. Аватар Raufbold
    Мой ржавый пенни для Егора Кожемякина
    Пришел на биржу 26 февраля. 2020. Накупил бумаг, инвнстировать буду. А потом был март. Вот это было по живому. Но чужие шишки не болят. Сейчас самое время. Главное не на всю котлету и не в одну бумагу.
  16. Аватар Просто трейдер
    Сегодня день медведей. Как такое угадать? Падает все. Если все уходят в доллар, то он должен взлететь.

    Егор Кожемякин, торговыми стратегиями, которые долго и мучительно подбираются под себя)
  17. Аватар Dur
    Сургутнефтегаз какой дивгеп устроил- 15% за день. Хотел прикупить на дивиденды. Сейчас бы горевал

    Егор Кожемякин, эх… а я жалею что вчера Сургутпреф не купил… Хотел в последний момент в пятницу купить, чтобы часть денег с ИИС вывести… но передумал. Боялся, что гэп будет больше.
  18. Аватар Monk_Eastman
    Егор Кожемякин, я 2 недели назад задавался примерно тем же вопросом и решил какое-то время поиграть небольшой суммой, а месяца через 3-4 посмотреть. Влил 150к на всякие «голубые» фишки и сижу в минусах. Урок уже получен и почти уверен, что будет ещё хуже, но бросать не собираюсь. 50к действительно маловато, а вот 100-150 в самый раз.
  19. Аватар RKPU_83
    То странное чувство, когда почти все видят обвал, а ты вход…

    any_to_real, Ну входить сейчас явно не время

    Сергей, если, например, это вход с (первой) целью 500, то ± 10 рублей погоды не сделают.

    Geist, Тоже так думаю. Долго падать не на чем.
    Помогите коллективно вложить пару лямов. Вам пообщаться, голому рубашка.

    Егор Кожемякин, возьми 10% от 2 лямов, выбери 2-4 голубые фишки (второй третий эшелон не трогай) по собственным представлениям и перспективам, купи в равных долях и посиди посмотри, что будет происходить с купленным и как это будет на тебя влиять. Сначала надо привыкнуть.

    Geist, Спасибо. Так и сделаю. А на тыщ 50 поиграть в баксы, золото, нефть? Или лудомания опасна? В игровые автоматы не играл

    Егор Кожемякин, на 50 тыщ не получится)))

    RKPU_83, Почему? Для азарта хватит. Потерять то жалко, не 50 рублей. Ну и главное учеба.

    Егор Кожемякин, для срочки 50 тыщ — пыль, не лезь пока во фьючи. Гайст мудро посоветовал.
  20. Аватар Егор Кожемякин
    То странное чувство, когда почти все видят обвал, а ты вход…

    any_to_real, Ну входить сейчас явно не время

    Сергей, если, например, это вход с (первой) целью 500, то ± 10 рублей погоды не сделают.

    Geist, Тоже так думаю. Долго падать не на чем.
    Помогите коллективно вложить пару лямов. Вам пообщаться, голому рубашка.

    Егор Кожемякин, возьми 10% от 2 лямов, выбери 2-4 голубые фишки (второй третий эшелон не трогай) по собственным представлениям и перспективам, купи в равных долях и посиди посмотри, что будет происходить с купленным и как это будет на тебя влиять. Сначала надо привыкнуть.

    Geist, Спасибо. Так и сделаю. А на тыщ 50 поиграть в баксы, золото, нефть? Или лудомания опасна? В игровые автоматы не играл

    Егор Кожемякин, на 50 тыщ не получится)))

    RKPU_83, Почему? Для азарта хватит. Потерять то жалко, не 50 рублей. Ну и главное учеба.
  21. Аватар Егор Кожемякин
    Сегодня день медведей. Как такое угадать? Падает все. Если все уходят в доллар, то он должен взлететь.
  22. Аватар RKPU_83
    То странное чувство, когда почти все видят обвал, а ты вход…

    any_to_real, Ну входить сейчас явно не время

    Сергей, если, например, это вход с (первой) целью 500, то ± 10 рублей погоды не сделают.

    Geist, Тоже так думаю. Долго падать не на чем.
    Помогите коллективно вложить пару лямов. Вам пообщаться, голому рубашка.

    Егор Кожемякин, возьми 10% от 2 лямов, выбери 2-4 голубые фишки (второй третий эшелон не трогай) по собственным представлениям и перспективам, купи в равных долях и посиди посмотри, что будет происходить с купленным и как это будет на тебя влиять. Сначала надо привыкнуть.

    Geist, Спасибо. Так и сделаю. А на тыщ 50 поиграть в баксы, золото, нефть? Или лудомания опасна? В игровые автоматы не играл

    Егор Кожемякин, на 50 тыщ не получится)))
  23. Аватар any_to_real
    Подскажите, плиз, кто действительно в теме, почему так с рублем? Нефть 100- рубль 30. А потом — нефть 60 — рубль 60. Нефть 75 — рубль 75.

    Ramak, все ж просто — потому что в рубле главный российский кукел сидит. т.е. ЦБ, а вот почему у кукела так, тут вопрос другой

    any_to_real, Путин же сказал про падение рубля — «Доходы бюджета растут». Плюсом импортеров гнобят падающим рублем, экспортерам помогают. Значит падать ему и падать постепенно.

    Егор Кожемякин, постепенно — это на горизонте годы, ежели ничего глобально не изменится, а на горизонте месяцы может и на 69 сходить, а у тебя по 79, и что в 2026 будет диапазон 75...85 будет таким себе утешением
  24. Аватар Geist
    То странное чувство, когда почти все видят обвал, а ты вход…

    any_to_real, Ну входить сейчас явно не время

    Сергей, если, например, это вход с (первой) целью 500, то ± 10 рублей погоды не сделают.

    Geist, Тоже так думаю. Долго падать не на чем.
    Помогите коллективно вложить пару лямов. Вам пообщаться, голому рубашка.

    Егор Кожемякин, возьми 10% от 2 лямов, выбери 2-4 голубые фишки (второй третий эшелон не трогай) по собственным представлениям и перспективам, купи в равных долях и посиди посмотри, что будет происходить с купленным и как это будет на тебя влиять. Сначала надо привыкнуть.

    Geist, Спасибо. Так и сделаю. А на тыщ 50 поиграть в баксы, золото, нефть? Или лудомания опасна? В игровые автоматы не играл

    Егор Кожемякин, попробуй, может получится, заранее трудно сказать. Если ты год не можешь решиться, маловероятно, что ты лудоман, лудоманы обычно бегут делать ставки при первой же возможности. Однако такая нерешительность может стать помехой для краткосрочного трейдинга, где надо быстро принимать и исполнять решения. Поэтому из имеющейся скудной инфы ты скорей всего инвестор.
  25. Аватар Егор Кожемякин
    Подскажите, плиз, кто действительно в теме, почему так с рублем? Нефть 100- рубль 30. А потом — нефть 60 — рубль 60. Нефть 75 — рубль 75.

    Ramak, все ж просто — потому что в рубле главный российский кукел сидит. т.е. ЦБ, а вот почему у кукела так, тут вопрос другой

    any_to_real, Путин же сказал про падение рубля — «Доходы бюджета растут». Плюсом импортеров гнобят падающим рублем, экспортерам помогают. Значит падать ему и падать постепенно.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: