Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 982,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.14₽  +0.24%ап: 309.56₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Свежий Вася опять магедонит, а я на сегодняшнем вечернем проливе прикупил на инвест достояния аж на 10тыщ, ибо уже даже как-то неприлично среди столь знатных господ находиться и без достояния, ну и ВладимирВладимирыча поддержал опять же
    Это точно не отдам!

    any_to_real, опять? Вот же незадача. Ну ладно — «и каждый пошёл своею дорогой, а поезд пошёл своей». ©
  2. Аватар any_to_real
    Свежий Вася опять магедонит, а я на сегодняшнем вечернем проливе прикупил на инвест достояния аж на 10тыщ, ибо уже даже как-то неприлично среди столь знатных господ находиться и без достояния, ну и ВладимирВладимирыча поддержал опять же
    Это точно не отдам!
  3. Аватар Игорь Терещенков
    Продолжает сбываться прогноз по Сбербанку

    #Сбербанк
    Таймфрейм: 1H

    Убедитесь, он здесь у нас по 16-ым числам каждого месяца выходит: https://vk.com/wall-124328009_22277. Мы ждали с вами сперва завершение (iii), и она завершилась где мы хотели; далее ждали (iv) в область (i), и это тоже сбылось; месяц назад ожидалось начало (v), и рынок пошёл опять следом за моим пунктиром.

    Прогнозирую финальную фазу роста из треугольника «b» на грядущий месяц, цели отмечены бирюзовым прямоугольником на графике. Критические уровни оранжевым цветом с двух сторон для гипотезы с диагональю [c].
    Продолжает сбываться прогноз по Сбербанку
    Н



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар ДокАндрей
    Чего там, следит кто? Во & Джо ручки жали при встрече?

    Geist, у меня фоном, деталей не видел, но общая картинка — «они общаются как старые друзья».

    any_to_real, видимо, Джо позвонили и сказали, что старый друг лучше новых двух, например, Петрова и Боширова? Другие вариант: Джо проснулся утром с головой лошади или перепутал Вована с кем-то, с кем играет в гольф ;)

    Geist, лошадь да… Заметил, там все правильно — безопасность обеспечивает президент Швейцарии, встретил обоих, свел, говорит «а теперь решайте»

    any_to_real, Я бы тоже с ними поужинал и послушал их — в первоисточнике(на вилле Ля Гранж- сарай, амбар-в переводе)!!!

    Chef, да что там слушать? Прочитай рассказ О' Генри «родственные души» и считай, что там побывал. Он короткий и тоже в особняке ;)
    www.vikhome.narod.ru/bibl/genry/rodsven.htm

    Geist, О«Генри всего читать надо!!! Давно не перечитывал. Но все — гениально. Например, как в „Королях и капусте“ герой выловил бутылку с письмом из прошлой жизни и думал, надо ли ему ее открыть и в итоге выбросил.

    ДокАндрей, вот такой разговор мне нравится, а то всё про деньги да про рынки…

    Вася Баффет, )))!
  5. Аватар Вася Баффет
    Чего там, следит кто? Во & Джо ручки жали при встрече?

    Geist, у меня фоном, деталей не видел, но общая картинка — «они общаются как старые друзья».

    any_to_real, видимо, Джо позвонили и сказали, что старый друг лучше новых двух, например, Петрова и Боширова? Другие вариант: Джо проснулся утром с головой лошади или перепутал Вована с кем-то, с кем играет в гольф ;)

    Geist, лошадь да… Заметил, там все правильно — безопасность обеспечивает президент Швейцарии, встретил обоих, свел, говорит «а теперь решайте»

    any_to_real, Я бы тоже с ними поужинал и послушал их — в первоисточнике(на вилле Ля Гранж- сарай, амбар-в переводе)!!!

    Chef, да что там слушать? Прочитай рассказ О' Генри «родственные души» и считай, что там побывал. Он короткий и тоже в особняке ;)
    www.vikhome.narod.ru/bibl/genry/rodsven.htm

    Geist, О«Генри всего читать надо!!! Давно не перечитывал. Но все — гениально. Например, как в „Королях и капусте“ герой выловил бутылку с письмом из прошлой жизни и думал, надо ли ему ее открыть и в итоге выбросил.

    ДокАндрей, вот такой разговор мне нравится, а то всё про деньги да про рынки…
  6. Аватар any_to_real
    И долгожданная вишенка:

    Федрезерв сообщил, что продолжит ежемесячно выкупать активы на общую сумму $120 млрд, в том числе US Treasuries на $80 млрд и ипотечные бонды на $40 млрд.
  7. Аватар Engineer_M
    Чот льются пиндосы, неужто на истхай собрались к закрытию

    any_to_real, ну так квартальная экспира же — много мнений подводят к одному знаменателю. Я бы сказал, что у нас, относительно, ровнее проходит, «но это не точно». ©

    Engineer_M, у них экспира завтра вроде.

    any_to_real, так и мы вчера начали метаться, сегодня уже мало что изменилось.

    ПС Объёмы, конечно, супер у них. Что раньше казалось много, то сейчас такая мелочь. :)
  8. Аватар any_to_real
    Чот льются пиндосы, неужто на истхай собрались к закрытию

    any_to_real, ну так квартальная экспира же — много мнений подводят к одному знаменателю. Я бы сказал, что у нас, относительно, ровнее проходит, «но это не точно». ©

    Engineer_M, у них экспира завтра вроде.
  9. Аватар Engineer_M
    Чот льются пиндосы, неужто на истхай собрались к закрытию

    any_to_real, ну так квартальная экспира же — много мнений подводят к одному знаменателю. Я бы сказал, что у нас, относительно, ровнее проходит, «но это не точно». ©
  10. Аватар ДокАндрей
    Чего там, следит кто? Во & Джо ручки жали при встрече?

    Geist, у меня фоном, деталей не видел, но общая картинка — «они общаются как старые друзья».

    any_to_real, видимо, Джо позвонили и сказали, что старый друг лучше новых двух, например, Петрова и Боширова? Другие вариант: Джо проснулся утром с головой лошади или перепутал Вована с кем-то, с кем играет в гольф ;)

    Geist, лошадь да… Заметил, там все правильно — безопасность обеспечивает президент Швейцарии, встретил обоих, свел, говорит «а теперь решайте»

    any_to_real, Я бы тоже с ними поужинал и послушал их — в первоисточнике(на вилле Ля Гранж- сарай, амбар-в переводе)!!!

    Chef, да что там слушать? Прочитай рассказ О' Генри «родственные души» и считай, что там побывал. Он короткий и тоже в особняке ;)
    www.vikhome.narod.ru/bibl/genry/rodsven.htm

    Geist, О«Генри всего читать надо!!! Давно не перечитывал. Но все — гениально. Например, как в „Королях и капусте“ герой выловил бутылку с письмом из прошлой жизни и думал, надо ли ему ее открыть и в итоге выбросил.
  11. Аватар any_to_real
    ФРС ожидаемо сохранила базовую ставку в диапазоне 0-0,25%

    Все, кина не будет.

    any_to_real, Получается инфляция будет, а ставку не подняли.

    khornickjaadle, курить я буду, но пить не брошу
  12. Аватар khornickjaadle
    ФРС ожидаемо сохранила базовую ставку в диапазоне 0-0,25%

    Все, кина не будет.

    any_to_real, Получается инфляция будет, а ставку не подняли.
  13. Аватар any_to_real
    ФРС ожидаемо сохранила базовую ставку в диапазоне 0-0,25%

    Все, кина не будет.
  14. Аватар any_to_real
    Чот льются пиндосы, неужто на истхай собрались к закрытию
  15. Аватар any_to_real
    по п.1 мир-дружба-жувачка
    теперь ждем ФРС

    any_to_real, если англосакс наезжает, он хочет что-то отнять, если говорит вежливо — украсть © ;)

    Geist, люди поколениями росшие на культуре корпораций иначе и не могут, даже итальянские бандтито попав в Америку такие «о, а можно ж не просто тупо друг друга отстреливать, а делать бизнис! »
  16. Аватар Geist
    Власти Китая завили о готовности противостоять совместным силам США и ЕС для защиты суверенитета и безопасности страны. Об этом сообщила китайская дипмиссия в Евросоюзе, передает South China Morning Post.

    Дипломаты подчеркнули, что Пекин не потерпит вмешательства в свою внутреннюю политику, в частности, в отношении Тайваня, Гонконга, Синьцзяна и Тибета. «Китай более не тот, что был в прошлом. Китайский народ поднялся. Запугивание никогда не сработает на нас», — сказано в заявлении.


    Ну посмотрим, как балаболы из европарламента с китайцами будут справляться ;)
  17. Аватар Тарас Гончар
    Что по фьючу на РТС случилось? Геп там нихилый после клиринга!
  18. Аватар Geist
    по п.1 мир-дружба-жувачка
    теперь ждем ФРС

    any_to_real, если англосакс наезжает, он хочет что-то отнять, если говорит вежливо — украсть © ;)
  19. Аватар Ramak
    Всем доброго! На 313 вроде нащупали локальную поддержку. Рубликов на 5-7 вверх сходить сейчас больше шансиков, чем упасть.
  20. Аватар Engineer_M
    Ну вот, проэкспирировал опцики. Полезный опыт приобрёл — рекомендую!
  21. Аватар any_to_real
    по п.1 мир-дружба-жувачка
    теперь ждем ФРС
  22. Аватар Geist
    Чего там, следит кто? Во & Джо ручки жали при встрече?

    А, нашел, пожали.

    Geist, обработанные руки интересно?)

    Advocate, им там положили подушечки для обработки пальцев (в зомбоящике показывали), так что, если культурный человек, стоит надеяться.

    Engineer_M, новичка чем нейтрализовали с пальцев нашего железного?)

    Advocate, там другая разработка, «старичок»
  23. Аватар Engineer_M
    Чего там, следит кто? Во & Джо ручки жали при встрече?

    А, нашел, пожали.

    Geist, обработанные руки интересно?)

    Advocate, им там положили подушечки для обработки пальцев (в зомбоящике показывали), так что, если культурный человек, стоит надеяться.

    Engineer_M, новичка чем нейтрализовали с пальцев нашего железного?)

    Advocate, они ещё не поняли, он не нейтрализуется, это «лакмусовый газ» — выявляет нарушения интеллекта.
  24. Аватар Advocate
    Чего там, следит кто? Во & Джо ручки жали при встрече?

    А, нашел, пожали.

    Geist, обработанные руки интересно?)

    Advocate, им там положили подушечки для обработки пальцев (в зомбоящике показывали), так что, если культурный человек, стоит надеяться.

    Engineer_M, новичка чем нейтрализовали с пальцев нашего железного?)
  25. Аватар Advocate
    Чего там, следит кто? Во & Джо ручки жали при встрече?

    А, нашел, пожали.

    Geist, обработанные руки интересно?)

    Advocate, у кого из них? ;)

    Geist, я не писал у них. У него))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: