Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 965,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.39₽  +0.78%ап: 308.49₽  +0.74%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Я с вами, некуда не кого не перетягиваю, у меня же инвестиционный шорт по Сберу. По ВТБ просто усилил работу в шорт и в лонг, уже как месяц, всё пока хорошо, уплаченные дивы со Сбера отбил сделками на ВТБ.
  2. Аватар Engineer_M
    Вчера на вечерке подлили, конечно, «нехорошие люди». Но вроде пока излишнего негатива нет. Пока больше вероятности, что откупят.

    Ramak, тут вот какая история (почти как у Горика), пока мои дивы не пришлют — расти нельзя.
  3. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк застраховал перевозки грузов Wildberries на ₽100 млрд
    «Сбербанк страхование» застраховал автомобильные перевозки грузов компании Wildberries на 100 млрд рублей.

    Покрытие от всех рисков действует в России, Белоруссии, Казахстане, Армении и Киргизии.

    До этого «Сбербанк страхование» застраховал грузоперевозки сети магазинов «Детский мир»

    https://press.sber.ru/publications/sberbank-strakhovanie-zastrakhovala-gruzy-wildberries-na-100-mlrd-rublei

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Tilson
    После того как на экономическом форуме увидел новое лицо от сбера в образе этого конченого дебила-буду закругляться с этой конторой!

    Pikimot, уже продали? Или в шорт зашли после образа?
  5. Аватар any_to_real
    После того как на экономическом форуме увидел новое лицо от сбера в образе этого конченого дебила-буду закругляться с этой конторой!

    Pikimot, удачи вам в жизни, если при принятии инвест-решений вы ориентируетесь на один из образов для конкретной ЦА в рекламе!
  6. Аватар Engineer_M
    После того как на экономическом форуме увидел новое лицо от сбера в образе этого конченого дебила-буду закругляться с этой конторой!

    Pikimot, что сказать супротив такого глубокого ФА. Имеете право, конечно.

    Всем доброго утра и правильных решений!
  7. Аватар Pikimot
    После того как на экономическом форуме увидел новое лицо от сбера в образе этого конченого дебила-буду закругляться с этой конторой!
  8. Аватар Ramak
    Вчера на вечерке подлили, конечно, «нехорошие люди». Но вроде пока излишнего негатива нет. Пока больше вероятности, что откупят.
  9. Аватар Engineer_M
    Свежий Вася опять магедонит, а я на сегодняшнем вечернем проливе прикупил на инвест достояния аж на 10тыщ, ибо уже даже как-то неприлично среди столь знатных господ находиться и без достояния, ну и ВладимирВладимирыча поддержал опять же
    Это точно не отдам!

    any_to_real, опять? Вот же незадача. Ну ладно — «и каждый пошёл своею дорогой, а поезд пошёл своей». ©

    Engineer_M, но там уже не весна и не лето, там уже может и в 2022
    Впрочем, он честно озвучил свою концепцию — готов 3 года лосить, зато потом уже взять свой жирнючий шорт.

    any_to_real, чего шортанул-то? Индекс?

    Engineer_M, он СиПи вроде только шортит.

    any_to_real, ну, будет как будет.
  10. Аватар any_to_real
    Свежий Вася опять магедонит, а я на сегодняшнем вечернем проливе прикупил на инвест достояния аж на 10тыщ, ибо уже даже как-то неприлично среди столь знатных господ находиться и без достояния, ну и ВладимирВладимирыча поддержал опять же
    Это точно не отдам!

    any_to_real, опять? Вот же незадача. Ну ладно — «и каждый пошёл своею дорогой, а поезд пошёл своей». ©

    Engineer_M, но там уже не весна и не лето, там уже может и в 2022
    Впрочем, он честно озвучил свою концепцию — готов 3 года лосить, зато потом уже взять свой жирнючий шорт.

    any_to_real, чего шортанул-то? Индекс?

    Engineer_M, он СиПи вроде только шортит.
  11. Аватар Engineer_M
    Свежий Вася опять магедонит, а я на сегодняшнем вечернем проливе прикупил на инвест достояния аж на 10тыщ, ибо уже даже как-то неприлично среди столь знатных господ находиться и без достояния, ну и ВладимирВладимирыча поддержал опять же
    Это точно не отдам!

    any_to_real, опять? Вот же незадача. Ну ладно — «и каждый пошёл своею дорогой, а поезд пошёл своей». ©

    Engineer_M, но там уже не весна и не лето, там уже может и в 2022
    Впрочем, он честно озвучил свою концепцию — готов 3 года лосить, зато потом уже взять свой жирнючий шорт.

    any_to_real, чего шортанул-то? Индекс?
  12. Аватар any_to_real
    Свежий Вася опять магедонит, а я на сегодняшнем вечернем проливе прикупил на инвест достояния аж на 10тыщ, ибо уже даже как-то неприлично среди столь знатных господ находиться и без достояния, ну и ВладимирВладимирыча поддержал опять же
    Это точно не отдам!

    any_to_real, опять? Вот же незадача. Ну ладно — «и каждый пошёл своею дорогой, а поезд пошёл своей». ©

    Engineer_M, но там уже не весна и не лето, там уже может и в 2022
    Впрочем, он честно озвучил свою концепцию — готов 3 года лосить, зато потом уже взять свой жирнючий шорт.
  13. Аватар Engineer_M
    Свежий Вася опять магедонит, а я на сегодняшнем вечернем проливе прикупил на инвест достояния аж на 10тыщ, ибо уже даже как-то неприлично среди столь знатных господ находиться и без достояния, ну и ВладимирВладимирыча поддержал опять же
    Это точно не отдам!

    any_to_real, опять? Вот же незадача. Ну ладно — «и каждый пошёл своею дорогой, а поезд пошёл своей». ©
  14. Аватар any_to_real
    Свежий Вася опять магедонит, а я на сегодняшнем вечернем проливе прикупил на инвест достояния аж на 10тыщ, ибо уже даже как-то неприлично среди столь знатных господ находиться и без достояния, ну и ВладимирВладимирыча поддержал опять же
    Это точно не отдам!
  15. Аватар Игорь Терещенков
    Продолжает сбываться прогноз по Сбербанку

    #Сбербанк
    Таймфрейм: 1H

    Убедитесь, он здесь у нас по 16-ым числам каждого месяца выходит: https://vk.com/wall-124328009_22277. Мы ждали с вами сперва завершение (iii), и она завершилась где мы хотели; далее ждали (iv) в область (i), и это тоже сбылось; месяц назад ожидалось начало (v), и рынок пошёл опять следом за моим пунктиром.

    Прогнозирую финальную фазу роста из треугольника «b» на грядущий месяц, цели отмечены бирюзовым прямоугольником на графике. Критические уровни оранжевым цветом с двух сторон для гипотезы с диагональю [c].
    Продолжает сбываться прогноз по Сбербанку
    Н



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар ДокАндрей
    Чего там, следит кто? Во & Джо ручки жали при встрече?

    Geist, у меня фоном, деталей не видел, но общая картинка — «они общаются как старые друзья».

    any_to_real, видимо, Джо позвонили и сказали, что старый друг лучше новых двух, например, Петрова и Боширова? Другие вариант: Джо проснулся утром с головой лошади или перепутал Вована с кем-то, с кем играет в гольф ;)

    Geist, лошадь да… Заметил, там все правильно — безопасность обеспечивает президент Швейцарии, встретил обоих, свел, говорит «а теперь решайте»

    any_to_real, Я бы тоже с ними поужинал и послушал их — в первоисточнике(на вилле Ля Гранж- сарай, амбар-в переводе)!!!

    Chef, да что там слушать? Прочитай рассказ О' Генри «родственные души» и считай, что там побывал. Он короткий и тоже в особняке ;)
    www.vikhome.narod.ru/bibl/genry/rodsven.htm

    Geist, О«Генри всего читать надо!!! Давно не перечитывал. Но все — гениально. Например, как в „Королях и капусте“ герой выловил бутылку с письмом из прошлой жизни и думал, надо ли ему ее открыть и в итоге выбросил.

    ДокАндрей, вот такой разговор мне нравится, а то всё про деньги да про рынки…

    Вася Баффет, )))!
  17. Аватар Вася Баффет
    Чего там, следит кто? Во & Джо ручки жали при встрече?

    Geist, у меня фоном, деталей не видел, но общая картинка — «они общаются как старые друзья».

    any_to_real, видимо, Джо позвонили и сказали, что старый друг лучше новых двух, например, Петрова и Боширова? Другие вариант: Джо проснулся утром с головой лошади или перепутал Вована с кем-то, с кем играет в гольф ;)

    Geist, лошадь да… Заметил, там все правильно — безопасность обеспечивает президент Швейцарии, встретил обоих, свел, говорит «а теперь решайте»

    any_to_real, Я бы тоже с ними поужинал и послушал их — в первоисточнике(на вилле Ля Гранж- сарай, амбар-в переводе)!!!

    Chef, да что там слушать? Прочитай рассказ О' Генри «родственные души» и считай, что там побывал. Он короткий и тоже в особняке ;)
    www.vikhome.narod.ru/bibl/genry/rodsven.htm

    Geist, О«Генри всего читать надо!!! Давно не перечитывал. Но все — гениально. Например, как в „Королях и капусте“ герой выловил бутылку с письмом из прошлой жизни и думал, надо ли ему ее открыть и в итоге выбросил.

    ДокАндрей, вот такой разговор мне нравится, а то всё про деньги да про рынки…
  18. Аватар any_to_real
    И долгожданная вишенка:

    Федрезерв сообщил, что продолжит ежемесячно выкупать активы на общую сумму $120 млрд, в том числе US Treasuries на $80 млрд и ипотечные бонды на $40 млрд.
  19. Аватар Engineer_M
    Чот льются пиндосы, неужто на истхай собрались к закрытию

    any_to_real, ну так квартальная экспира же — много мнений подводят к одному знаменателю. Я бы сказал, что у нас, относительно, ровнее проходит, «но это не точно». ©

    Engineer_M, у них экспира завтра вроде.

    any_to_real, так и мы вчера начали метаться, сегодня уже мало что изменилось.

    ПС Объёмы, конечно, супер у них. Что раньше казалось много, то сейчас такая мелочь. :)
  20. Аватар any_to_real
    Чот льются пиндосы, неужто на истхай собрались к закрытию

    any_to_real, ну так квартальная экспира же — много мнений подводят к одному знаменателю. Я бы сказал, что у нас, относительно, ровнее проходит, «но это не точно». ©

    Engineer_M, у них экспира завтра вроде.
  21. Аватар Engineer_M
    Чот льются пиндосы, неужто на истхай собрались к закрытию

    any_to_real, ну так квартальная экспира же — много мнений подводят к одному знаменателю. Я бы сказал, что у нас, относительно, ровнее проходит, «но это не точно». ©
  22. Аватар ДокАндрей
    Чего там, следит кто? Во & Джо ручки жали при встрече?

    Geist, у меня фоном, деталей не видел, но общая картинка — «они общаются как старые друзья».

    any_to_real, видимо, Джо позвонили и сказали, что старый друг лучше новых двух, например, Петрова и Боширова? Другие вариант: Джо проснулся утром с головой лошади или перепутал Вована с кем-то, с кем играет в гольф ;)

    Geist, лошадь да… Заметил, там все правильно — безопасность обеспечивает президент Швейцарии, встретил обоих, свел, говорит «а теперь решайте»

    any_to_real, Я бы тоже с ними поужинал и послушал их — в первоисточнике(на вилле Ля Гранж- сарай, амбар-в переводе)!!!

    Chef, да что там слушать? Прочитай рассказ О' Генри «родственные души» и считай, что там побывал. Он короткий и тоже в особняке ;)
    www.vikhome.narod.ru/bibl/genry/rodsven.htm

    Geist, О«Генри всего читать надо!!! Давно не перечитывал. Но все — гениально. Например, как в „Королях и капусте“ герой выловил бутылку с письмом из прошлой жизни и думал, надо ли ему ее открыть и в итоге выбросил.
  23. Аватар any_to_real
    ФРС ожидаемо сохранила базовую ставку в диапазоне 0-0,25%

    Все, кина не будет.

    any_to_real, Получается инфляция будет, а ставку не подняли.

    khornickjaadle, курить я буду, но пить не брошу
  24. Аватар khornickjaadle
    ФРС ожидаемо сохранила базовую ставку в диапазоне 0-0,25%

    Все, кина не будет.

    any_to_real, Получается инфляция будет, а ставку не подняли.
  25. Аватар any_to_real
    ФРС ожидаемо сохранила базовую ставку в диапазоне 0-0,25%

    Все, кина не будет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: