Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 233,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.24₽  -0.26%ап: 320.12₽  -0.32%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар П М
    Меркель сказала, что газик в обиду не даст, типо ее корова.) Будут разруливать как-то всеж сп2…

    Wal72, на сверх-звуке пойдёт, вытряхнули прилично.

    Engineer_M, да, по ГП тех анализ говорит дна достигли, будет странно если отсюда ещё вниз пойдёт, без отскока.
    а по сберу ещё есть куда спускаться, хотя мне казалось что 273 — это дно.
    если сбер ещё отскочит отсюда вверх, то дальше поспокойнее должно быть, 277 пока рубеж спокойствия

    ПBМ, при желании, конечно, у всех есть куда спускаться. )
    В принципе, оба на днях показали близкую картинку по упёртости в объёмах. Есть ещё один шанс порвать этот уровень и вот там видно будет, будут ли без роста набирать и пора ли перебираться в батискаф. Но я прикуп не знаю :)

    Engineer_M, в сбере мне показалось что был прорыв вверх ранее, но его довольно бодро слили вчера вниз
  2. Аватар П М
    В общем, купил я и сбер и газик. Посмотрим, как оно пойдёт.

    Engineer_M, удачи, неплохие уровни однако. если про стопы не забывать и рассчитывать на продолжение стимулов и роста акций
  3. Аватар Engineer_M
    В общем, купил я и сбер и газик. Посмотрим, как оно пойдёт.

    Engineer_M, ВЫЙти в плюс дадут, но аккуратнее-есть желание купить пониже у серьёзных людей-будут перед 23 января и после санкции разыгрывать… Я тоже половину Магнита по 4970 купил.Тяжеловесов пока нет.

    Арсений Нестеров, по газику ниже 208 не верю, что унесут, а в сбере на 250 тоже не считаю очень вероятным. Для серьёзных же эти уровни тоже будут серьёзными, я думаю.

    ПС В газике я уже порядка 30 рублей набегами набрал, так что пора и в дальний путь садиться, хватит уже на электричке гонять.
  4. Аватар Арсений Нестеров
    В общем, купил я и сбер и газик. Посмотрим, как оно пойдёт.

    Engineer_M, ВЫЙти в плюс дадут, но аккуратнее-есть желание купить пониже у серьёзных людей-будут перед 23 января и после санкции разыгрывать… Я тоже половину Магнита по 4970 купил.Тяжеловесов пока нет.
  5. Аватар Engineer_M
    В общем, купил я и сбер и газик. Посмотрим, как оно пойдёт.
  6. Аватар Wal72
  7. Аватар Wal72
    смотрю в штатах банчки тоже чет приуныли. Все ждут, что еще Женя Бидон «решит\подпишет». У нефтянки по всему миру попа мокрая после вчерашних его указов, сегодня с утра фьючи все красные на сырье…
  8. Аватар Engineer_M
    Меркель сказала, что газик в обиду не даст, типо ее корова.) Будут разруливать как-то всеж сп2…

    Wal72, на сверх-звуке пойдёт, вытряхнули прилично.

    Engineer_M, да, по ГП тех анализ говорит дна достигли, будет странно если отсюда ещё вниз пойдёт, без отскока.
    а по сберу ещё есть куда спускаться, хотя мне казалось что 273 — это дно.
    если сбер ещё отскочит отсюда вверх, то дальше поспокойнее должно быть, 277 пока рубеж спокойствия

    ПBМ, при желании, конечно, у всех есть куда спускаться. )
    В принципе, оба на днях показали близкую картинку по упёртости в объёмах. Есть ещё один шанс порвать этот уровень и вот там видно будет, будут ли без роста набирать и пора ли перебираться в батискаф. Но я прикуп не знаю :)
  9. Аватар Сергей
    Еще -2% на сегодня и в понедельник отскок.
  10. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Рост вчера подстраховали:
    Изменение -11 919; 24 076; 25 949; -10 046; 28 060
  11. Аватар Евгения
    Сбербанк запускает "сберкоин"

    Сбербанк в начале года подал заявку в Банк России на регистрацию своей блокчейн-платформы и рассчитывает весной начать выпуск собственной цифровой валюты, сообщил журналистам зампред правления банка Анатолий Попов.

    «Сбербанк подал заявку в Банк России на регистрацию своей блокчейн-платформы в первых числах января, так как цифровые финансовые активы в соответствии с законом можно выпускать на зарегистрированной площадке. Технологически банк готов к работе с таким инструментом (производные на фиатные валюты), мы у себя внутри протестировали и увидели, что это решение работает. По закону процедура регистрации занимает 45 дней и в течение этого срока площадку либо зарегистрируют, либо мы получим какие-либо замечания. Есть большая вероятность, что весной уже получится этот проект запустить», — сказал он.

    Ранее глава госбанка Герман Греф сообщал, что Сбербанк в 2021 году может начать экспериментировать с выпуском своей цифровой валюты, которая будет называться «сберкоин». Также сообщалось, что в 2020 году блокчейн-платформа «Сбера» стала доступна партнерам банка в режиме «песочницы», для проведения технических экспериментов и подготовки к промышленному использованию.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк профинансирует проект «Арктик СПГ — 2» на сумму до €3 млрд

    Сбербанк принял решение по долгосрочному финансированию проекта «Арктик СПГ — 2» на сумму до €3 млрд. Об этом заявил заместитель председателя правления банка Анатолий Попов. «Сбербанк принял решение по долгосрочному финансированию «Арктик СПГ — 2» в общей сумме до €3 млрд», — цитирует ТАСС Попова. Решение о финансировании принято в декабре 2020 г.
    www.vedomosti.ru/business/news/2021/01/21/854968-sberbank-profinansiruet
  13. Аватар П М
    Меркель сказала, что газик в обиду не даст, типо ее корова.) Будут разруливать как-то всеж сп2…

    Wal72, на сверх-звуке пойдёт, вытряхнули прилично.

    Engineer_M, да, по ГП тех анализ говорит дна достигли, будет странно если отсюда ещё вниз пойдёт, без отскока.
    а по сберу ещё есть куда спускаться, хотя мне казалось что 273 — это дно.
    если сбер ещё отскочит отсюда вверх, то дальше поспокойнее должно быть, 277 пока рубеж спокойствия
  14. Аватар Tilson
    Прибежала сегодня вечером дочка, угостила шоколадкой из открытки. Поискать что ли теперь вход в лонг частями завтра-послезавтра

    Tilson, 2009-й был годом Быка, ага. А 2008-й, как и 2020-й — Крысы. А Медведя у китайцев вообще нет.

    Geist, у русских зато полноПосмотрел 2009. Начинался не очень то. Видать бычки молодые были, неокрепшие, как на открытке, а крайний правый мог быть запечатлен в конце февраля 2009, к которому сбер чуть не в 2 раза сложился

    Tilson, а китайский новый год же в середине февраля только наступает, с марта уже более-менее было, а потом ракета. На твоих 5 плечах март-июнь в лонге ~2000%.

    Geist, на 5 плечах столько не высидишьНу может только джедаи какие-нибудьЯ вот пытаюсь сейчас очередной раз психологию корректировать, на этот раз чтобы универсально торговать — когда надо — посидеть, когда не надо — поинтрадеить, и все в обе стороны, да еще и с хеджем фьючерсов опциончиками-стреддлами (они же увеличители плеча с уменьшенным риском) — сложно. Руки уже отбиты, в мозгах задолбался лезвие бритвы Оккама менять — затупляется мгновенно
  15. Аватар Geist
    Прибежала сегодня вечером дочка, угостила шоколадкой из открытки. Поискать что ли теперь вход в лонг частями завтра-послезавтра

    Tilson, 2009-й был годом Быка, ага. А 2008-й, как и 2020-й — Крысы. А Медведя у китайцев вообще нет.

    Geist, у русских зато полноПосмотрел 2009. Начинался не очень то. Видать бычки молодые были, неокрепшие, как на открытке, а крайний правый мог быть запечатлен в конце февраля 2009, к которому сбер чуть не в 2 раза сложился

    Tilson, а китайский новый год же в середине февраля только наступает, с марта уже более-менее было, а потом ракета. На твоих 5 плечах март-июнь в лонге ~2000%.
  16. Аватар Dur
    Со Сбером сейчас так, либо сидеть и ждать пока он закрепится выше 300+ — тогда сидеть и не дергаться, спокойно ждать дивидендов, которые уже не за горами. И если цена будет ниже 300 — спокойно их получать, на полученные дивы докупать и ждать 300+
    Или же пытаться принять участие в распиловке… Но это нервы и время.

    Я вот смотря на Алибабу, на Интел… ведь сидел в них… в Алросе по 70 руб. за акцию сидел… В общем, надо меньше метаться. Ждать крупное движение…
  17. Аватар Broncos
    Прибежала сегодня вечером дочка, угостила шоколадкой из открытки. Поискать что ли теперь вход в лонг частями завтра-послезавтра

    Tilson,
    Не торопись)
    По-моему сбер ставит не на быков, а на собак ))
    Видимо, медведи скоро в страхе разбегутся))
    www.vesti.ru/hitech/article/2513315

    Broncos, все правильно, быков охранять, медведов травить!

    any_to_real,
    Главное, не переборщить. Кажись, в страхе и ужасе разбегаясь, медведи за последние несколько дней раздавили больше бычков, чем когда украдкой пералазили через забор с идеей полакомиться чужой малиной )
  18. Аватар Tilson
    Прибежала сегодня вечером дочка, угостила шоколадкой из открытки. Поискать что ли теперь вход в лонг частями завтра-послезавтра

    Tilson, 2009-й был годом Быка, ага. А 2008-й, как и 2020-й — Крысы. А Медведя у китайцев вообще нет.

    Geist, у русских зато полноПосмотрел 2009. Начинался не очень то. Видать бычки молодые были, неокрепшие, как на открытке, а крайний правый мог быть запечатлен в конце февраля 2009, к которому сбер чуть не в 2 раза сложился
  19. Аватар Geist
    Прибежала сегодня вечером дочка, угостила шоколадкой из открытки. Поискать что ли теперь вход в лонг частями завтра-послезавтра

    Tilson, 2009-й был годом Быка, ага. А 2008-й, как и 2020-й — Крысы. А Медведя у китайцев вообще нет.
  20. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    на вечерке продолжились продажи.
    едем ниже на этой неделе без вариантов.
    может быть как и прошлую пятницу -3% вполне почему нет, тем более флаг дорисовали, завтра как раз на 268-267 отрисует.
    выглядит логично вполне.
  21. Аватар any_to_real
    Прибежала сегодня вечером дочка, угостила шоколадкой из открытки. Поискать что ли теперь вход в лонг частями завтра-послезавтра

    Tilson,
    Не торопись)
    По-моему сбер ставит не на быков, а на собак ))
    Видимо, медведи скоро в страхе разбегутся))
    www.vesti.ru/hitech/article/2513315

    Broncos, все правильно, быков охранять, медведов травить!
  22. Аватар Broncos
    Прибежала сегодня вечером дочка, угостила шоколадкой из открытки. Поискать что ли теперь вход в лонг частями завтра-послезавтра

    Tilson,
    Не торопись)
    По-моему сбер ставит не на быков, а на собак ))
    Видимо, медведи скоро в страхе разбегутся))
    www.vesti.ru/hitech/article/2513315
  23. Аватар Tilson
    Прибежала сегодня вечером дочка, угостила шоколадкой из открытки. Поискать что ли теперь вход в лонг частями завтра-послезавтра
  24. Аватар Cap info

    У кого-то есть соображения почему при стабильной нефти сегодня ВДРУГ упала вся нефтянка/газпром и банки на 1,5-2%?

    Al Kor, Самое интересное, что нефтянка и крупные банки упали не только у нас, но и в Штатах. У меня в портфеле изменение за день Exon Mobil -2.98%, Total -2.91%, Chevron -3.63%, Citigroup -1.55%, JP Morgan -1%.

    Евгений Зеликин, вот ведь подлый Леха, и там нагадил

    Al Kor, Это всё от Новичка
  25. Аватар Al Kor

    У кого-то есть соображения почему при стабильной нефти сегодня ВДРУГ упала вся нефтянка/газпром и банки на 1,5-2%?

    Al Kor, Самое интересное, что нефтянка и крупные банки упали не только у нас, но и в Штатах. У меня в портфеле изменение за день Exon Mobil -2.98%, Total -2.91%, Chevron -3.63%, Citigroup -1.55%, JP Morgan -1%.

    Евгений Зеликин, вот ведь подлый Леха, и там нагадил

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: