Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Investor Zim
    Прибежала сегодня вечером дочка, угостила шоколадкой из открытки. Поискать что ли теперь вход в лонг частями завтра-послезавтра

    Tilson,
    Не торопись)
    По-моему сбер ставит не на быков, а на собак ))
    Видимо, медведи скоро в страхе разбегутся))
    www.vesti.ru/hitech/article/2513315

    Broncos, сбер такая компания, у них всё есть, вообще всё, так что не удивительно, а новость интересная, спасибо

    ПBМ,
    Да, у сбера все есть, кроме роста акций) с Куклом они пока не договорились)

    Broncos, недавно же был сентябрь-ноябрь. впринципе сейчас пару месяцев коррекции, по недельным тф сильно перекуплены, рси высоко, еще снижаться и снижаться.

    Sveta-Vital Davydovy, разгружать индикаторы может и боковик, не обязательно будет потоп.
  2. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Прибежала сегодня вечером дочка, угостила шоколадкой из открытки. Поискать что ли теперь вход в лонг частями завтра-послезавтра

    Tilson,
    Не торопись)
    По-моему сбер ставит не на быков, а на собак ))
    Видимо, медведи скоро в страхе разбегутся))
    www.vesti.ru/hitech/article/2513315

    Broncos, сбер такая компания, у них всё есть, вообще всё, так что не удивительно, а новость интересная, спасибо

    ПBМ,
    Да, у сбера все есть, кроме роста акций) с Куклом они пока не договорились)

    Broncos, недавно же был сентябрь-ноябрь. впринципе сейчас пару месяцев коррекции, по недельным тф сильно перекуплены, рси высоко, еще снижаться и снижаться.
  3. Аватар Geist
    Прибежала сегодня вечером дочка, угостила шоколадкой из открытки. Поискать что ли теперь вход в лонг частями завтра-послезавтра

    Tilson, 2009-й был годом Быка, ага. А 2008-й, как и 2020-й — Крысы. А Медведя у китайцев вообще нет.

    Geist, у русских зато полноПосмотрел 2009. Начинался не очень то. Видать бычки молодые были, неокрепшие, как на открытке, а крайний правый мог быть запечатлен в конце февраля 2009, к которому сбер чуть не в 2 раза сложился

    Tilson, а китайский новый год же в середине февраля только наступает, с марта уже более-менее было, а потом ракета. На твоих 5 плечах март-июнь в лонге ~2000%.

    Geist, на 5 плечах столько не высидишьНу может только джедаи какие-нибудьЯ вот пытаюсь сейчас очередной раз психологию корректировать, на этот раз чтобы универсально торговать — когда надо — посидеть, когда не надо — поинтрадеить, и все в обе стороны, да еще и с хеджем фьючерсов опциончиками-стреддлами (они же увеличители плеча с уменьшенным риском) — сложно. Руки уже отбиты, в мозгах задолбался лезвие бритвы Оккама менять — затупляется мгновенно

    Tilson, да мог потенциально, мне кажется, высиживание ведь кусками разной сложности, если сложный высидел, потом легко. Другими словами, если бы март 2009 высидел (первые 300%, так скажем ), то потом до июня уж легко было бы, там было понятно, что всё развернулось и поперло вверх. А вот в июне уже было бы очень трудно, потому что бумажная прибыль была бы больше депозита во много раз, а рынок захотел скорректироваться сильно перед продолжением. А вот насчет того, что сейчас пытаешься делать — там разве дело в психологии? Мне кажется, там дело только в том, чтобы научиться определять, где просто сидеть, и где интрадеить. Потому что без этого будешь сидеть, когда надо интрадеить и наоборот, а это засада. А вот как определять эти периоды, отделять, что называется, агнцев среднесрока от козлищ интрадея, у меня идей нет, хотя и пытался думать.
  4. Аватар Engineer_M
    В общем, купил я и сбер и газик. Посмотрим, как оно пойдёт.

    Engineer_M, подожду, вдруг нальют на 270…

    Wal72, могут, конечно, но что они дадут, эти 2 рубля? Погоды не сделают.

    Engineer_M, ну так то да, если на 300 собрался…

    Wal72, так у меня ребаланс на инвест счёте. ;)

    Engineer_M, моя твоя не понимает, с деревни мы...)

    Wal72, там может 3 рубля лежит, зато как круто звучит, да?
  5. Аватар Wal72
    В общем, купил я и сбер и газик. Посмотрим, как оно пойдёт.

    Engineer_M, подожду, вдруг нальют на 270…

    Wal72, могут, конечно, но что они дадут, эти 2 рубля? Погоды не сделают.

    Engineer_M, ну так то да, если на 300 собрался…

    Wal72, так у меня ребаланс на инвест счёте. ;)

    Engineer_M, моя твоя не понимает, с деревни мы...)
  6. Аватар Broncos
    Прибежала сегодня вечером дочка, угостила шоколадкой из открытки. Поискать что ли теперь вход в лонг частями завтра-послезавтра

    Tilson,
    Не торопись)
    По-моему сбер ставит не на быков, а на собак ))
    Видимо, медведи скоро в страхе разбегутся))
    www.vesti.ru/hitech/article/2513315

    Broncos, сбер такая компания, у них всё есть, вообще всё, так что не удивительно, а новость интересная, спасибо

    ПBМ,
    Да, у сбера все есть, кроме роста акций) с Куклом они пока не договорились)
  7. Аватар П М

    У кого-то есть соображения почему при стабильной нефти сегодня ВДРУГ упала вся нефтянка/газпром и банки на 1,5-2%?

    Al Kor, соображений полно — высаживание быков под обновление хаев, рисовка под недельную экспирацию, фиксация прибыли под инагурацию, начало глобальной коррекции (мы, традиционно, с опережением). Толку только от этих соображений?

    any_to_real, первый вариант заверните, пожалуйста, беру.

    Geist, я и сам не против, и ты подобреешь, и шорт повыше набрать дадут

    any_to_real, а я по-твоему злой что ли?

    Geist, ты кого злым назвал не понял иди сюда
    По 300-то всяко добрее будешь!

    any_to_real, да, по 300 буду добрый, а по 305 уже пьяный. А когда я пьяный, я намного добрей себя трезвого ;) 11% отсюда всего-то, надеюсь дотащимся.

    Geist, 30 рублей, ну и аппетиты у вас :)
    вроде мелочи конечно, но что-то уже не верится. или надо большой силой терпения обладать и умением удерживать позицию
    примерно 25 рублей же уже скорректировались вниз. где грань между коррекцией и разворотом?
  8. Аватар Engineer_M
    В общем, купил я и сбер и газик. Посмотрим, как оно пойдёт.

    Engineer_M, подожду, вдруг нальют на 270…

    Wal72, могут, конечно, но что они дадут, эти 2 рубля? Погоды не сделают.

    Engineer_M, ну так то да, если на 300 собрался…

    Wal72, так у меня ребаланс на инвест счёте. ;)
  9. Аватар Engineer_M
    В общем, купил я и сбер и газик. Посмотрим, как оно пойдёт.

    Engineer_M, ВЫЙти в плюс дадут, но аккуратнее-есть желание купить пониже у серьёзных людей-будут перед 23 января и после санкции разыгрывать… Я тоже половину Магнита по 4970 купил.Тяжеловесов пока нет.

    Арсений Нестеров, по газику ниже 208 не верю, что унесут, а в сбере на 250 тоже не считаю очень вероятным. Для серьёзных же эти уровни тоже будут серьёзными, я думаю.

    ПС В газике я уже порядка 30 рублей набегами набрал, так что пора и в дальний путь садиться, хватит уже на электричке гонять.

    Engineer_M, возможно… я просто в январе не очень люблю покупать..))

    Арсений Нестеров, меня подталкивает необычность ситуации, сам кризис был рукотворным и подготовленным, ну и выход из него с ломкой стереотипов. Почему бы и другие стереотипы не поломать? Опять же бакс размывается глобально.

    ПС Страшилок с Олёшей нагнали, но в понедельник картина может сильно поменяться и тогда уже меня бы ломало больше — «покупать или нет». Возьмут и сдуются, например, все их «сборища» завтра (придёт три калеки). Про посадку все и так знали заранее, фактор уже давно был в заготовках. Про Еврокомиссию тоже документы были подготовлены не вчера. В общем, не вижу там новых серьёзных уровней. Хотя, как это со мной часто бывает, могу и спешить.
  10. Аватар Investor Zim
  11. Аватар П М
    Меркель сказала, что газик в обиду не даст, типо ее корова.) Будут разруливать как-то всеж сп2…

    Wal72, на сверх-звуке пойдёт, вытряхнули прилично.

    Engineer_M, да, по ГП тех анализ говорит дна достигли, будет странно если отсюда ещё вниз пойдёт, без отскока.
    а по сберу ещё есть куда спускаться, хотя мне казалось что 273 — это дно.
    если сбер ещё отскочит отсюда вверх, то дальше поспокойнее должно быть, 277 пока рубеж спокойствия

    ПBМ, при желании, конечно, у всех есть куда спускаться. )
    В принципе, оба на днях показали близкую картинку по упёртости в объёмах. Есть ещё один шанс порвать этот уровень и вот там видно будет, будут ли без роста набирать и пора ли перебираться в батискаф. Но я прикуп не знаю :)

    Engineer_M, в сбере мне показалось что был прорыв вверх ранее, но его довольно бодро слили вчера вниз

    ПBМ, цена, конечно уходит, но объёмы скромнее, чем в прошлой коррекции и некая поддержка в них обозначилась вчера. К тому же, мы дошли до средней в проторговке прошлой коррекции. В общем, шансы есть, по-моему. Ну и откатили мы очень прилично от верха — до 257 осталось достаточно мало.

    Engineer_M, за рост ещё вчерашний пост торговый аукцион, там на верх вошло 450к лотов, а утром сегодня плюс минус ничья по входам выходам
  12. Аватар Wal72
    а где чувак с телеги, что он скажет про НОВЫЕ деньги? Зашли или вышли?
  13. Аватар Wal72
    В общем, купил я и сбер и газик. Посмотрим, как оно пойдёт.

    Engineer_M, подожду, вдруг нальют на 270…

    Wal72, могут, конечно, но что они дадут, эти 2 рубля? Погоды не сделают.

    Engineer_M, ну так то да, если на 300 собрался…
  14. Аватар Арсений Нестеров
    В общем, купил я и сбер и газик. Посмотрим, как оно пойдёт.

    Engineer_M, ВЫЙти в плюс дадут, но аккуратнее-есть желание купить пониже у серьёзных людей-будут перед 23 января и после санкции разыгрывать… Я тоже половину Магнита по 4970 купил.Тяжеловесов пока нет.

    Арсений Нестеров, по газику ниже 208 не верю, что унесут, а в сбере на 250 тоже не считаю очень вероятным. Для серьёзных же эти уровни тоже будут серьёзными, я думаю.

    ПС В газике я уже порядка 30 рублей набегами набрал, так что пора и в дальний путь садиться, хватит уже на электричке гонять.

    Engineer_M, возможно… я просто в январе не очень люблю покупать..))
  15. Аватар Engineer_M
    В общем, купил я и сбер и газик. Посмотрим, как оно пойдёт.

    Engineer_M, подожду, вдруг нальют на 270…

    Wal72, могут, конечно, но что они дадут, эти 2 рубля? Погоды не сделают.
  16. Аватар Engineer_M
    Меркель сказала, что газик в обиду не даст, типо ее корова.) Будут разруливать как-то всеж сп2…

    Wal72, на сверх-звуке пойдёт, вытряхнули прилично.

    Engineer_M, да, по ГП тех анализ говорит дна достигли, будет странно если отсюда ещё вниз пойдёт, без отскока.
    а по сберу ещё есть куда спускаться, хотя мне казалось что 273 — это дно.
    если сбер ещё отскочит отсюда вверх, то дальше поспокойнее должно быть, 277 пока рубеж спокойствия

    ПBМ, при желании, конечно, у всех есть куда спускаться. )
    В принципе, оба на днях показали близкую картинку по упёртости в объёмах. Есть ещё один шанс порвать этот уровень и вот там видно будет, будут ли без роста набирать и пора ли перебираться в батискаф. Но я прикуп не знаю :)

    Engineer_M, в сбере мне показалось что был прорыв вверх ранее, но его довольно бодро слили вчера вниз

    ПBМ, цена, конечно уходит, но объёмы скромнее, чем в прошлой коррекции и некая поддержка в них обозначилась вчера. К тому же, мы дошли до средней в проторговке прошлой коррекции. В общем, шансы есть, по-моему. Ну и откатили мы очень прилично от верха — до 257 осталось достаточно мало.
  17. Аватар П М
    Прибежала сегодня вечером дочка, угостила шоколадкой из открытки. Поискать что ли теперь вход в лонг частями завтра-послезавтра

    Tilson,
    Не торопись)
    По-моему сбер ставит не на быков, а на собак ))
    Видимо, медведи скоро в страхе разбегутся))
    www.vesti.ru/hitech/article/2513315

    Broncos, сбер такая компания, у них всё есть, вообще всё, так что не удивительно, а новость интересная, спасибо
  18. Аватар Wal72
    В общем, купил я и сбер и газик. Посмотрим, как оно пойдёт.

    Engineer_M, подожду, вдруг нальют на 270…
  19. Аватар П М
    на вечерке продолжились продажи.
    едем ниже на этой неделе без вариантов.
    может быть как и прошлую пятницу -3% вполне почему нет, тем более флаг дорисовали, завтра как раз на 268-267 отрисует.
    выглядит логично вполне.

    Sveta-Vital Davydovy, ну чего там этой недели осталось
  20. Аватар П М
    Меркель сказала, что газик в обиду не даст, типо ее корова.) Будут разруливать как-то всеж сп2…

    Wal72, на сверх-звуке пойдёт, вытряхнули прилично.

    Engineer_M, да, по ГП тех анализ говорит дна достигли, будет странно если отсюда ещё вниз пойдёт, без отскока.
    а по сберу ещё есть куда спускаться, хотя мне казалось что 273 — это дно.
    если сбер ещё отскочит отсюда вверх, то дальше поспокойнее должно быть, 277 пока рубеж спокойствия

    ПBМ, при желании, конечно, у всех есть куда спускаться. )
    В принципе, оба на днях показали близкую картинку по упёртости в объёмах. Есть ещё один шанс порвать этот уровень и вот там видно будет, будут ли без роста набирать и пора ли перебираться в батискаф. Но я прикуп не знаю :)

    Engineer_M, в сбере мне показалось что был прорыв вверх ранее, но его довольно бодро слили вчера вниз
  21. Аватар П М
    В общем, купил я и сбер и газик. Посмотрим, как оно пойдёт.

    Engineer_M, удачи, неплохие уровни однако. если про стопы не забывать и рассчитывать на продолжение стимулов и роста акций
  22. Аватар Engineer_M
    В общем, купил я и сбер и газик. Посмотрим, как оно пойдёт.

    Engineer_M, ВЫЙти в плюс дадут, но аккуратнее-есть желание купить пониже у серьёзных людей-будут перед 23 января и после санкции разыгрывать… Я тоже половину Магнита по 4970 купил.Тяжеловесов пока нет.

    Арсений Нестеров, по газику ниже 208 не верю, что унесут, а в сбере на 250 тоже не считаю очень вероятным. Для серьёзных же эти уровни тоже будут серьёзными, я думаю.

    ПС В газике я уже порядка 30 рублей набегами набрал, так что пора и в дальний путь садиться, хватит уже на электричке гонять.
  23. Аватар Арсений Нестеров
    В общем, купил я и сбер и газик. Посмотрим, как оно пойдёт.

    Engineer_M, ВЫЙти в плюс дадут, но аккуратнее-есть желание купить пониже у серьёзных людей-будут перед 23 января и после санкции разыгрывать… Я тоже половину Магнита по 4970 купил.Тяжеловесов пока нет.
  24. Аватар Engineer_M
    В общем, купил я и сбер и газик. Посмотрим, как оно пойдёт.
  25. Аватар Wal72

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: