Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 921,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.42₽  -0.36%ап: 306.37₽  -0.43%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Chef
    Сбер. Аналитика.
    Короткая аналитика по Сбербанку.

    Шортовое видение… Цели падения..
    Тренируюсь пилить видосики..



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей Ю., Прикупить Сбер по такой цене моя мечта) уж больно сладкие будут дивы. Но кто все эти люди что его продадут.

    Alchemist01, Те которым «бабки» нужны здесь и сейчас!
  2. Аватар Chef
    Доброго дня всем! Олёша сел… «Сядут» ли котировки?..

    Arkadiy21, Олеша «пока» присел, когда прилетел! Поступок, тоже говорит о целосности личности (Навального) и идей, ради которых он ведет свою борьбу!
  3. Аватар McDuck
    Портит нам все Алексей, отягощает рост.

    McDuck, плохому танцору всегда что-то мешает, тиньков сегодня опять +6%

    drbv, а мы еще не окончили вроде танец.

    McDuck, вроде у володи в кармане 2 яйца

    drbv, вовку не трогай. пока он мы торгуем.

    McDuck, я и до него торговал

    drbv, Ты на фото аватарки молодой еще. Когда успел то.
  4. Аватар Коммунизму не бывать!
    Портит нам все Алексей, отягощает рост.

    McDuck, плохому танцору всегда что-то мешает, тиньков сегодня опять +6%

    drbv, а мы еще не окончили вроде танец.

    McDuck, вроде у володи в кармане 2 яйца

    drbv, вовку не трогай. пока он мы торгуем.

    McDuck, я и до него торговал
  5. Аватар McDuck
    Сбер. Аналитика.
    Короткая аналитика по Сбербанку.

    Шортовое видение… Цели падения..
    Тренируюсь пилить видосики..



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей Ю., Прикупить Сбер по такой цене моя мечта) уж больно сладкие будут дивы. Но кто все эти люди что его продадут.

    Alchemist01, мелкие держатели дрожуны
  6. Аватар McDuck
    Портит нам все Алексей, отягощает рост.

    McDuck, плохому танцору всегда что-то мешает, тиньков сегодня опять +6%

    drbv, а мы еще не окончили вроде танец.

    McDuck, вроде у володи в кармане 2 яйца

    drbv, вовку не трогай. пока он мы торгуем.
  7. Аватар Alchemist01
    Сбер. Аналитика.
    Короткая аналитика по Сбербанку.

    Шортовое видение… Цели падения..
    Тренируюсь пилить видосики..



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей Ю., Прикупить Сбер по такой цене моя мечта) уж больно сладкие будут дивы. Но кто все эти люди что его продадут.
  8. Аватар Коммунизму не бывать!
    Портит нам все Алексей, отягощает рост.

    McDuck, плохому танцору всегда что-то мешает, тиньков сегодня опять +6%

    drbv, а мы еще не окончили вроде танец.

    McDuck, вроде у володи в кармане 2 яйца
  9. Аватар McDuck
    Портит нам все Алексей, отягощает рост.

    McDuck, плохому танцору всегда что-то мешает, тиньков сегодня опять +6%

    drbv, а мы еще не окончили вроде танец.
  10. Аватар Сергей Ю.
    Сбер. Аналитика.
    Короткая аналитика по Сбербанку.

    Шортовое видение… Цели падения..
    Тренируюсь пилить видосики..

    ">

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Investor Zim
    С одной стороны у Анатольича уклад жизни так устроен- по четным дням он ведет свой бложек, по нечетным- сидит и все вроде бы уже привыкли, но… С другой стороны- трусы ему нквдшники стирают впервые.
    Я к тому, что на этот раз, что- то может пойти не по привычному сценарию.
  12. Аватар Коммунизму не бывать!
    Портит нам все Алексей, отягощает рост.

    McDuck, плохому танцору всегда что-то мешает, тиньков сегодня опять +6%
  13. Аватар Engineer_M
    Эх, а так кровищи хотелось). Зря что ли Алексей Анатольевич муку на себя принял?
    Здравствуйте.

    Advocate, ну почему же зря, думаю, расчёт на дежурные действия оправдался целиком. Маловероятно, что кто-то рассчитывал на армагеддон из-за такой заезженной пластинки.

    Engineer_M, думаю, суд ему ничего не заменит. Нужна демонстративная выходка государства. Нужно, продемонстрировать торжество демократии и законности

    Advocate, согласен, что арестовать должны были, иначе был бы позор полный, после такого количества предупреждений. Ну и госдеп дежурную заготовочку выложил. Все отработали по планам. А отменять сейчас не ко времени, наверное. Кого взамен тогда держать Петрушкой?
  14. Аватар McDuck
    Портит нам все Алексей, отягощает рост.
  15. Аватар Advocate
    Эх, а так кровищи хотелось). Зря что ли Алексей Анатольевич муку на себя принял?
    Здравствуйте.

    Advocate, ну почему же зря, думаю, расчёт на дежурные действия оправдался целиком. Маловероятно, что кто-то рассчитывал на армагеддон из-за такой заезженной пластинки.

    Engineer_M, думаю, суд ему ничего не заменит. Нужна демонстративная выходка государства. Нужно, продемонстрировать торжество демократии и законности
  16. Аватар Engineer_M
    Эх, а так кровищи хотелось). Зря что ли Алексей Анатольевич муку на себя принял?
    Здравствуйте.

    Advocate, ну почему же зря, думаю, расчёт на дежурные действия оправдался целиком. Маловероятно, что кто-то рассчитывал на армагеддон из-за такой заезженной пластинки.
  17. Аватар any_to_real
    Эх, а так кровищи хотелось). Зря что ли Алексей Анатольевич муку на себя принял?
    Здравствуйте.

    Advocate, ну с еврой у меня неплохо вышло (закрыл), а баксы пусть лежат. Спасибо, Алексей!
  18. Аватар Advocate
    Эх, а так кровищи хотелось). Зря что ли Алексей Анатольевич муку на себя принял?
    Здравствуйте.
  19. Аватар FVN
    Добрый день… Интересно, как долго будет храниться мое приветствие, чтобы не выскакивало окно, запрещающее мне так здороваться?

    FVN, добрый день! Я из-за этого перестал желать всем доброго утра и профита

    Bonybon, Мы то в чем виноваты!?
  20. Аватар Gorik
    Всем доброе утро! 1 цель по мамбе реально нарисована, закрытие гепа от 08.01.21, не обязательно сегодня, но уже рядом.

    Gorik, Привет дружище, ну вот как ты и хотел ГЭП зпкрыт, вопрос что будет дальше?

    Alex, Привет! Пока не закрыт (говорил о IMOEX), не дошли ещё к началу закрытия, а это значит если будем закрывать, то Сбер вероятнее всего пойдёт ниже.
  21. Аватар Bonybon
    Добрый день… Интересно, как долго будет храниться мое приветствие, чтобы не выскакивало окно, запрещающее мне так здороваться?

    FVN, добрый день! Я из-за этого перестал желать всем доброго утра и профита
  22. Аватар McDuck
    Всем доброго утра и правильных решений! Среднесрочно нет разворота, пока откат. Вернулись в зону покупок.
  23. Аватар Alex
    Всем доброе утро! 1 цель по мамбе реально нарисована, закрытие гепа от 08.01.21, не обязательно сегодня, но уже рядом.

    Gorik, Привет дружище, ну вот как ты и хотел ГЭП зпкрыт, вопрос что будет дальше?
  24. Аватар Engineer_M
    Добрый день… Интересно, как долго будет храниться мое приветствие, чтобы не выскакивало окно, запрещающее мне так здороваться?

    FVN, долго будет, проверено. ;)
  25. Аватар FVN
    Добрый день… Интересно, как долго будет храниться мое приветствие, чтобы не выскакивало окно, запрещающее мне так здороваться?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: