Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    ПУТИН ОТМЕТИЛ УСПЕХИ СБЕРБАНКА В ПОСТРОЕНИИ ЭКОСИСТЕМЫ, НО ПОПРОСИЛ ГРЕФА НЕ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО ЭТО ПО-ПРЕЖНЕМУ БАНК, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН СОБЛЮДАТЬ НОРМАТИВЫ ЦБ

    Роман Ранний, интересное алаверды, причем публичное. Это он от себя такое сказал, или из ЦБ привет передал, вот что интересно.

    Geist, ну что, показывай свой третий шорт!!!
  2. Аватар Avocade
    ПУТИН ОТМЕТИЛ УСПЕХИ СБЕРБАНКА В ПОСТРОЕНИИ ЭКОСИСТЕМЫ, НО ПОПРОСИЛ ГРЕФА НЕ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО ЭТО ПО-ПРЕЖНЕМУ БАНК, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН СОБЛЮДАТЬ НОРМАТИВЫ ЦБ

    Роман Ранний, интересное алаверды, причем публичное. Это он от себя такое сказал, или из ЦБ привет передал, вот что интересно.

    Geist, Не знаю имеет ли отношение это к нормативам ЦБ, но вот интересный факт, как Сбер развивает свою экосистему.
    Работаю на предприятии, обслуживаемся в Сбере. Берем сейчас 350 млн кредита, под исполнение контракта, а сбер такой, хотите мы Вам ставку снизим на 0,5 процента, а вот возьмите из нашей экосистемы продуктов на 1,5 млн. Сидим выбираем))) и так под каждый кредит!
    Вот так и развивается экоситема)
  3. Аватар Geist
    ПУТИН ОТМЕТИЛ УСПЕХИ СБЕРБАНКА В ПОСТРОЕНИИ ЭКОСИСТЕМЫ, НО ПОПРОСИЛ ГРЕФА НЕ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО ЭТО ПО-ПРЕЖНЕМУ БАНК, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН СОБЛЮДАТЬ НОРМАТИВЫ ЦБ

    Роман Ранний, интересное алаверды, причем публичное. Это он от себя такое сказал, или из ЦБ привет передал, вот что интересно.

    Geist, а какая разница, если всё равно придётся соблюдать требования ЦБ?

    Роман Ранний, разница в том, что может у Грефа какие-то терки с ЦБ закулисные и до него решили донести позицию еще и через Главного. Будем надеяться, что Путин просто решл поумничать ;)
  4. Аватар Глыба Позитива
    Сбер
    270.70 жду шорт. Стоп 272.30
    Расчет на свинг.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар ShtrenD
    Ну может 265 и на обновку, посмотрим, вечер горячий будет, поджаристый!
  6. Аватар ShtrenD
    Я не удивлюсь если слив на 264 -263 а потом на 274 это бомбический Профит сегодня будет!!!
  7. Аватар Роман Ранний
    ПУТИН ОТМЕТИЛ УСПЕХИ СБЕРБАНКА В ПОСТРОЕНИИ ЭКОСИСТЕМЫ, НО ПОПРОСИЛ ГРЕФА НЕ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО ЭТО ПО-ПРЕЖНЕМУ БАНК, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН СОБЛЮДАТЬ НОРМАТИВЫ ЦБ

    Роман Ранний, интересное алаверды, причем публичное. Это он от себя такое сказал, или из ЦБ привет передал, вот что интересно.

    Geist, вот дословно:

    Сбербанк здесь демонстрирует хороший пример того, как нужно работать в высокотехнологичной сфере. Сбер создал новую цифровую платформу, так называемую экосистему. Мы с вами говорили об этом еще несколько лет назад. И вот вы активно к этому двигаетесь, это здорово, это действительно впечатляет — экосистема, где гражданин может получить не только банковские, но и самый широкий спектр услуг", — сказал Путин на форуме Сбербанка AI Journey.

    «При этом, Герман Оскарович, просил бы вас не забывать, что банк был создан еще в 1841 году. Создатели банка тогда, конечно, не могли даже в самых смелых фантазиях представить, что такое возможно. Но все-таки нужно не забывать, что Сбер, хоть и экосистема — это банк в первую очередь. Требования Центрального банка финансовое учреждение должно соблюдать», — сказал Путин.

    Это он от себя такое сказал, или из ЦБ привет передал,

    а какая разница, если всё равно придётся соблюдать требования ЦБ?
  8. Аватар Geist
    ПУТИН ОТМЕТИЛ УСПЕХИ СБЕРБАНКА В ПОСТРОЕНИИ ЭКОСИСТЕМЫ, НО ПОПРОСИЛ ГРЕФА НЕ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО ЭТО ПО-ПРЕЖНЕМУ БАНК, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН СОБЛЮДАТЬ НОРМАТИВЫ ЦБ

    Роман Ранний, интересное алаверды, причем публичное. Это он от себя такое сказал, или из ЦБ привет передал, вот что интересно.
  9. Аватар ShtrenD
    К вечеру выносить шортистов будут как всегда в тенденции этой и этих недель, из клина вверх, закрытие думаю о… вающее будет!!!

    ShtrenD, Все таки интересно, будет ли сбер использовать свою излюбленную разводку: не дойти какие то «копейки» до важной цели, нарисовать ложный разворот, но потом все равно благополучно к ним.

    Ramak, я вот наблюдаю, что вратарь у красных, очень надутый и отражает шайбы без усилий, разберут или нет ,?

  10. Аватар McDuck
    Дельта

    McDuck, что-то не совсем понял, как интерпретировать эти графики?

    MixWin, Дельта это разница между суммарным объемом рыночных участников, которые продают или покупают актив. Дельта в моменте отражается фактическую разницу разнонаправленного объема. В данном случае разница на стороне покупателей с открытия от нулевой зоны.
  11. Аватар Bonybon
    так целый день пялиться, ночью сниться будут мониторы)

    Wal72, а тебе снится трейдинг? Мне очень редко почему-то, может пару-тройку раз за все эти годы.

    Geist, а я пару-тройку раз в неделю графики во сне вижу )

    Bonybon, у меня раз был практически вещий сон, но через прокладку. В кризис 2008 потащил позицию через ночь, а это было страшно тогда, потому что гэпы на открытии были по 5-10%. Ну и мне приснилось (причем я само открытие проспал), что открытие и страшенный гэп в противоход и у меня жуткий минус. Проснулся в холодном поту, терминал открываю, а там наоборот — мощный гэп в мою сторону и типа +10%. Посидел полчасика за монитором, вроде все ок, всё встало на отросшем и стоит, а в доме внизу кофейня была, я пошел кофе выпить и купить булочек жене. Прихожу минут через 40-50, может час, не больше, в терминал смотрю, а там все как во сне, пока отсутствовал, убили весь плюс и отвезли в -8-10%.

    Geist, ааааа, жесть… Дорого кофе обошелся.

    Bonybon, да, самый дорогой кофе в жизни получился, адреналин бесплатно как бонус ;) Но поскольку тогда все летало, то если смело торговать и рубить ошибки быстро, то отбивалось всё быстро. Другое дело, что из-за всей той карусели и канители ты месяц ежедневно торговал туда-сюда с бешеными полетами, а в конце месяца баланс был по типу: брокеру куча комисов, а тебе 0% по счету

    Geist, неспокойные времена. Но интересные. Я тогда о трейдинге и не слышал еще — так, знал, что кто-то акциями торгует, но считал все это разводкой какой-то Глупый был )
  12. Аватар Ramak
    К вечеру выносить шортистов будут как всегда в тенденции этой и этих недель, из клина вверх, закрытие думаю о… вающее будет!!!

    ShtrenD, Все таки интересно, будет ли сбер использовать свою излюбленную разводку: не дойти какие то «копейки» до важной цели, нарисовать ложный разворот, но потом все равно благополучно к ним.
  13. Аватар Geist
    так целый день пялиться, ночью сниться будут мониторы)

    Wal72, а тебе снится трейдинг? Мне очень редко почему-то, может пару-тройку раз за все эти годы.

    Geist, а я пару-тройку раз в неделю графики во сне вижу )

    Bonybon, у меня раз был практически вещий сон, но через прокладку. В кризис 2008 потащил позицию через ночь, а это было страшно тогда, потому что гэпы на открытии были по 5-10%. Ну и мне приснилось (причем я само открытие проспал), что открытие и страшенный гэп в противоход и у меня жуткий минус. Проснулся в холодном поту, терминал открываю, а там наоборот — мощный гэп в мою сторону и типа +10%. Посидел полчасика за монитором, вроде все ок, всё встало на отросшем и стоит, а в доме внизу кофейня была, я пошел кофе выпить и купить булочек жене. Прихожу минут через 40-50, может час, не больше, в терминал смотрю, а там все как во сне, пока отсутствовал, убили весь плюс и отвезли в -8-10%.

    Geist, ааааа, жесть… Дорого кофе обошелся.

    Bonybon, да, самый дорогой кофе в жизни получился, адреналин бесплатно как бонус ;) Но поскольку тогда все летало, то если смело торговать и рубить ошибки быстро, то отбивалось всё быстро. Другое дело, что из-за всей той карусели и канители ты месяц ежедневно торговал туда-сюда с бешеными полетами, а в конце месяца баланс был по типу: брокеру куча комисов, а тебе 0% по счету
  14. Аватар П М
    на второй день конференции AI-Journey перевели стриминг на ю-тюб, собственная стриминговая платформа сбера (или чью они использовали), вчера видать загнулась, я лично не смог вчера смотреть воообще.
    путин похож на рендер в который раз :)
  15. Аватар MixWin
    Дельта

    McDuck, что-то не совсем понял, как интерпретировать эти графики?
  16. Аватар Роман Ранний
    ПУТИН ОТМЕТИЛ УСПЕХИ СБЕРБАНКА В ПОСТРОЕНИИ ЭКОСИСТЕМЫ, НО ПОПРОСИЛ ГРЕФА НЕ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО ЭТО ПО-ПРЕЖНЕМУ БАНК, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН СОБЛЮДАТЬ НОРМАТИВЫ ЦБ
  17. Аватар ShtrenD
    К вечеру выносить шортистов будут как всегда в тенденции этой и этих недель, из клина вверх, закрытие думаю о… вающее будет!!!
  18. Аватар Geist
    так целый день пялиться, ночью сниться будут мониторы)

    Wal72, а тебе снится трейдинг? Мне очень редко почему-то, может пару-тройку раз за все эти годы.

    Geist, а мне тут на днях, Сбер префка приснилась по 250р, что интересно, обычка была всего на 12р дороже, я ещё удивился, чего так🤔

    Саsha che, может и доедем, кто знает ;) Пока вон истхай переписала и как будто ни в одном глазу.
  19. Аватар Bonybon
    так целый день пялиться, ночью сниться будут мониторы)

    Wal72, а тебе снится трейдинг? Мне очень редко почему-то, может пару-тройку раз за все эти годы.

    Geist, а я пару-тройку раз в неделю графики во сне вижу )

    Bonybon, у меня раз был практически вещий сон, но через прокладку. В кризис 2008 потащил позицию через ночь, а это было страшно тогда, потому что гэпы на открытии были по 5-10%. Ну и мне приснилось (причем я само открытие проспал), что открытие и страшенный гэп в противоход и у меня жуткий минус. Проснулся в холодном поту, терминал открываю, а там наоборот — мощный гэп в мою сторону и типа +10%. Посидел полчасика за монитором, вроде все ок, всё встало на отросшем и стоит, а в доме внизу кофейня была, я пошел кофе выпить и купить булочек жене. Прихожу минут через 40-50, может час, не больше, в терминал смотрю, а там все как во сне, пока отсутствовал, убили весь плюс и отвезли в -8-10%.

    Geist, ааааа, жесть… Дорого кофе обошелся.
  20. Аватар Саsha che
    так целый день пялиться, ночью сниться будут мониторы)

    Wal72, а тебе снится трейдинг? Мне очень редко почему-то, может пару-тройку раз за все эти годы.

    Geist, а мне тут на днях, Сбер префка приснилась по 250р, что интересно, обычка была всего на 12р дороже, я ещё удивился, чего так🤔
  21. Аватар ShtrenD
    ПОШЁЛ НА ХУЙ. БАНЬТЕ МЕНЯ. Я БОЛЬШЕ НЕ ПОЯВЛЮСЬ ВСЕ РАВНО.

    Ramak, ты чего? Ты же сам говорил, что во время сильного трендового дивжения ТС может ошибаться. Не принимай так близко к сердцу, ну правда.

    Bonybon, Периоды убытков вроде у всех бывают. Подожду сейчас движений, в которых моя ТС сильна, сам по ней и буду торговать. Для себя ж делал её, а не для того чтобы великий умник каждый раз, когда я ошибаюсь: вот смотри, я ж говорил, а ты не послушал.

    Ramak, конечно, у всех! Закончится сильное движение — и ТС будет работать еще лучше, хотя она ж у тебя и так откаты показывает хорошо. Я просто, к примеру, решил на откатах не шортить, а затариваться в конце, но если б интрадеил по-прежнему, то наверняка с тобой бы и входил в шорт.

    Bonybon, А тут и закон подлости: сидел в кеше — ТС показывала верно, стоило зайти в позу, тут же соврала

    Ramak, куклу позвонил, говорит клин на хаях рисую, чертить клин орёт, на минутках, торгуйте в хоккей,
  22. Аватар Geist
    так целый день пялиться, ночью сниться будут мониторы)

    Wal72, а тебе снится трейдинг? Мне очень редко почему-то, может пару-тройку раз за все эти годы.

    Geist, а я пару-тройку раз в неделю графики во сне вижу )

    Bonybon, у меня раз был практически вещий сон, но через прокладку. В кризис 2008 потащил позицию через ночь, а это было страшно тогда, потому что гэпы на открытии были по 5-10%. Ну и мне приснилось (причем я само открытие проспал), что открытие и страшенный гэп в противоход и у меня жуткий минус. Проснулся в холодном поту, терминал открываю, а там наоборот — мощный гэп в мою сторону и типа +10%. Посидел полчасика за монитором, вроде все ок, всё встало на отросшем и стоит, а в доме внизу кофейня была, я пошел кофе выпить и купить булочек жене. Прихожу минут через 40-50, может час, не больше, в терминал смотрю, а там все как во сне, пока отсутствовал, убили весь плюс и отвезли в -8-10%.
  23. Аватар Bonybon
    ПОШЁЛ НА ХУЙ. БАНЬТЕ МЕНЯ. Я БОЛЬШЕ НЕ ПОЯВЛЮСЬ ВСЕ РАВНО.

    Ramak, ты чего? Ты же сам говорил, что во время сильного трендового дивжения ТС может ошибаться. Не принимай так близко к сердцу, ну правда.

    Bonybon, Периоды убытков вроде у всех бывают. Подожду сейчас движений, в которых моя ТС сильна, сам по ней и буду торговать. Для себя ж делал её, а не для того чтобы великий умник каждый раз, когда я ошибаюсь: вот смотри, я ж говорил, а ты не послушал.

    Ramak, конечно, у всех! Закончится сильное движение — и ТС будет работать еще лучше, хотя она ж у тебя и так откаты показывает хорошо. Я просто, к примеру, решил на откатах не шортить, а затариваться в конце, но если б интрадеил по-прежнему, то наверняка с тобой бы и входил в шорт.

    Bonybon, А тут и закон подлости: сидел в кеше — ТС показывала верно, стоило зайти в позу, тут же соврала

    Ramak, блин, полоса такая себе, пусть заканчивается уже.

    Bonybon, Да по-большому счету то у меня хорошо, год все равно в плюсе, на основном счете прибыль выведена. Но что устал под конец года видимо суммой на основном депозите ворочать и трястись за неё. Вот торгую фьючиками, а там с таким плечами и убытки соответствующие в процентом соотношении, хоть по сути и депозит на фоне общего не такой большой, но это, конечно, угнетает.

    Ramak, торговля фьючами — да, бодрит )) Супруга вон набрала в марте акций всяких-разных и в ус не дует , спит спокойно. А я не могу себя заставить хотя бы частично деньги в акции закинуть. Скучно )
  24. Аватар Arkadiy21
    так целый день пялиться, ночью сниться будут мониторы)

    Wal72, я по молодости работал в Проктер-энд-Гэмбл… Через месяц работы порошки и шампуни реально начали сниться
  25. Аватар Wal72
    так целый день пялиться, ночью сниться будут мониторы)

    Wal72, а тебе снится трейдинг? ....

    Geist, я ж не трейдер, тем более работаю в среднесрок, тем более работа основная много сил забирает, семья, пару часов с утра на анализ, потом мин 30 купит\продать на открытии. Ну и вечером просмотреть изменения перед закрытием. По молодости когда итрадеил, там да — даже сделки профитные снились наперед, как потом после сна заходишь в сделку. Удивительно было.

    Wal72, сделки делаешь, значит, на мушке у кукла, значит — трейдер! ;)

    Geist, куклу жертвы приношу, сегодня вот зарезал лосика одного.) Там норм должно быть все.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: