Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар McDuck
    Тут еще бумагу нашел на среднесрок шорт Северсталь
  2. Аватар П М
    Странно, что ни слова более про любимые грефовские «бигдата» и «блокчейн», видать обожглись, ну ничего, россияне всё оплотют.

    Национальное Достояние, теперь AI новое модное слово. нельзя говорить одни и теже новые слова больше одного года
  3. Аватар Geist
    один два три

    медведи, вам сигнал на выход!

    ПBМ, русские хакеры и тут пролезли!
  4. Аватар Engineer_M
    Какая скука смотреть как люди читают суфлёра.
    Ну и звукорежиссёр со своим 1-2-3, забавно вставился.
  5. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Странно, что ни слова более про любимые грефовские «бигдата» и «блокчейн», видать обожглись, ну ничего, россияне всё оплотют.
  6. Аватар П М
    один два три

    медведи, вам сигнал на выход!
  7. Аватар ОчПассивный инвестор
    народ, где смотрите? Киньте ссыль плиз

    Уважаемый Юрий Пасечник,
    Красиво поют tv.rbc.ru
  8. Аватар Sofico
    народ, где смотрите? Киньте ссыль плиз

    Юрий Пасечник, на РБК
  9. Аватар maxislav
    народ, где смотрите? Киньте ссыль плиз

    Юрий Пасечник,
  10. Аватар Engineer_M
    народ, где смотрите? Киньте ссыль плиз

    Юрий Пасечник, www.sberbank.com/investorday
  11. Аватар Юрий Николаевич
    народ, где смотрите? Киньте ссыль плиз
  12. Аватар Роман Ранний
    СБЕРБАНК ПЛАНИРУЕТ НАРАЩИВАТЬ РОЗНИЧНЫЕ КРЕДИТЫ НА 10-12% В 2020-2023ГГ, КОРПОРАТИВНЫЕ — НА 5-7%- МАТЕРИАЛЫ БАНКА
  13. Аватар Роман Ранний
    ГРЕФ: СБЕРБАНК ХОЧЕТ ВОЙТИ В ТОП-3 ИГРОКОВ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ E-COMMERCE К 2023 Г
  14. Аватар Engineer_M
    У меня идет на русском.

    Broncos, аналогично.
  15. Аватар Geist
    А фоновые надписи и ключевые тезисы на фоне на каком языке?

    Национальное Достояние, ключевые тезисы лишь кратко повторяют сказанное. Короче, я не понимаю смысл твоих претензий, если по умолчанию понятно, что он заинтересован во всех инвесторах.

    Geist, Претензия в том что это российский банк с мажоритарием в виде РФ с уймой русскоязычных миноритариев заявляющий о себе как о цифровой экосистеме и айти конторе, который создал 2 трансляции на русском и на английском, однако на плеере по ссылке front.sber.link/playerru.html, подчеркну PLAYERRU, подразумевая, что плееров несколько, но в русскоязычной версии cgi вставки не создано отдельных надписей, мы смотрим английскую презентацию без англоязычного дублирования речи, вот моя претензия. Контора не позаботилась о создании русскоязычной версии презентации! Заявляющая о себе как об айти корпорации.

    Национальное Достояние, как страшно жить ;) А по мне так ты застрял в 20-м веке ;)
  16. Аватар Национальное Достояние ✔️
    А фоновые надписи и ключевые тезисы на фоне на каком языке?

    Национальное Достояние, ключевые тезисы лишь кратко повторяют сказанное. Короче, я не понимаю смысл твоих претензий, если по умолчанию понятно, что он заинтересован во всех инвесторах.

    Geist, Претензия в том что это российский банк с мажоритарием в виде РФ с уймой русскоязычных миноритариев заявляющий о себе как о цифровой экосистеме и айти конторе, который создал 2 трансляции на русском и на английском, однако на плеере по ссылке front.sber.link/playerru.html, подчеркну PLAYERRU, подразумевая, что плееров несколько, но в русскоязычной версии cgi вставки не создано отдельных надписей, мы смотрим английскую презентацию без англоязычного дублирования речи, вот моя претензия. Контора не позаботилась о создании русскоязычной версии презентации! Заявляющая о себе как об айти корпорации.
  17. Аватар Wal72
    понятно что вниз полетели. опек по нефти не договорился…
  18. Аватар Geist
    А фоновые надписи и ключевые тезисы на фоне на каком языке?

    Национальное Достояние, ключевые тезисы лишь кратко повторяют сказанное. Короче, я не понимаю смысл твоих претензий, если по умолчанию понятно, что он заинтересован во всех инвесторах.
  19. Аватар Национальное Достояние ✔️
    А фоновые надписи и ключевые тезисы на фоне на каком языке?
  20. Аватар Broncos
    весь такой модненький, в жинсиках… но личико изрядно напряженное — над этим надо б поработать…
  21. Аватар Коммунизму не бывать!
    это презентация для россиян или кого? все на английском, надписи на англ, какой-то плевок русскоязычным инвесторам в лицо

    Национальное Достояние, в морду лица
  22. Аватар Geist
    это презентация для россиян или кого? все на английском, надписи на англ, какой-то плевок русскоязычным инвесторам в лицо

    Национальное Достояние, ну ты за всех-то русскоязычных не расписывайся ;)

    Geist, ну я знаю английский в совершенстве, однако ни разу не видел чтобы Ситибанк или Додж презентовали на Испанском или Русском для всех, говоря при этом на родном языке, немного убого и однобоко, сразу бросается в глаза ориентированность на внешнего инвестора и безразличие о российском.

    Национальное Достояние, он говорит на русском языке вообще-то.
  23. Аватар Broncos
    У меня идет на русском.
  24. Аватар Национальное Достояние ✔️
    А ведь ключевой мажоритарий это РФ!
  25. Аватар Национальное Достояние ✔️
    это презентация для россиян или кого? все на английском, надписи на англ, какой-то плевок русскоязычным инвесторам в лицо

    Национальное Достояние, ну ты за всех-то русскоязычных не расписывайся ;)

    Geist, ну я знаю английский в совершенстве, однако ни разу не видел чтобы Ситибанк или Додж презентовали на Испанском или Русском для всех, говоря при этом на родном языке, немного убого и однобоко, сразу бросается в глаза ориентированность на внешнего инвестора и безразличие о российском.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: