Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар юра титов
    Ну что рамак? Фигура три вершины, так что спуск, выше уже не даст,

    ShtrenD, пока по тренду иди по копеечке если очково
  2. Аватар юра титов
    Ну что рамак? Фигура три вершины, так что спуск, выше уже не даст,

    ShtrenD, стренд ну когда повалится успеешь зашортишь пока стоит же на месте че нервозничашь
  3. Аватар юра титов
    закрыл я шорт 5 фьючей сбера вчера открыл 5 фьючей газпромчика в надежде что он догонит лукойлик и че то втб взял пять он тоже че то встал как газпром вдруг выстрелит
    но гепа вниз нет но ждем первый час пробитие уровней да? да коллеги слежу за лукойлом на предмет шортить вечером посмотреть ооооооооо я отчитался советуйте советуйте
  4. Аватар Geist
    ссБЕР ПОРОСЯЧИЙ ХВОСТ… Почему не растешь..?

    Тира, Так боеприпасов и тушенки со спиртом не подвезли-же ещо

    Capinfo, старшина сегодня лукойлу возит усиленно.

    Geist, Вот она где причина

    Capinfo, угу. Судить строго не можем, у него там это, любовь на стороне в общем ;)

    Geist, Ну тогда пусть упадет до 246, я там шорты сниму

    Capinfo, В шортах что ли..?

    Тира, Да есть маленько, от 252,06

    Capinfo, неплохо подловил, но я пока думаю, что пройдем еще выше. Но посмотрим, может откатим и тебе нальют. Да и вообще сейчас непростое место, многое на хаях или близко к ним.

    Geist,  придвинул стопы? разгрузил плечи? как правильно в таких местах поступать?

    ПBМ, пока ничего не делал, утром только отметку выше 250 оставил «Киса и Ося здесь были», как только УДС стало чуть больше 1 ;) Стоял микротейк на 252.25 (у меня там круглая цифра по входу), 5 копеек не добило, посмеялся. После такого, если ничего серьезного не произойдет, по идее и 260+ можем взять, а может и хаи года. Придется пока побыть терпилой и потерпеть, хотя чем выше, тем сложней, конечно.

    Geist, подожди, ничего не понимаю. Ты же в лонге вроде чуть ли не со 196 с учетом дивов? Чего терпеть то? Никто такого роста и не ожидал? Вроде отлично все?

    Dur, у меня есть лонг с марта, 1,1 плеча со средней 197+, 1 плечо, набранное кусками между 215 и 227 и еще кусочек плеча, набранный по мелочи от 230 и выше. Чего терпеть? Ну так профит терпеть, как чего ;) Ты сам-то где выскочил, по 230? Не смог же терпеть дальше. Вытерпеть профит и не закрыться раньше времени — это тяжкое испытание для психики, даже тренированной. Хочется избавиться от бремени и чем дальше, тем оно тяжелей психологически. Когда я сидел самое большое движение в своей жизни в 2009-м, у меня был период, я даже терминал не открывал от греха.

    Geist, а теперь понял. Ну так то да…
    Я заметил, что мне лично просадку без плеч терпеть проще, чем профит.

    Dur, все верно, так и должно быть. Профит намного сложней вытерпеть. Именно в этом главная психологическая засада для большинства трейдеров: в просадке они пересиживают намного больше того, что можно себе позволить — «а вдруг сейчас развернет?», а профит бегут забирать со всех ног, как только он совсем чуть отрастет — «пока не забрали обратно». А делать надо всё наоборот, но это трудно перепрошить, там мозг обманывает. Это самый главный баг психики в трейдинге.

    Geist, именно так, именно так. интересно какие есть супер методики перепрошивания, кроме банального терпения.
    в принципе весь наш мозг на связях. и старые связи наверное никогда особо не разрушаются. но просто могут стать неактивны, а новые надо прокачивать, используя чаще и чаще

    ПBМ, ну ничего себе банального! Банальное терпение — это сидеть в очереди с номерком в руке ;) Здесь придется научиться противостоять практически инстинктам, потому что «хватай и беги» из них вырастает.
  5. Аватар Ramak
    Ну что рамак? Фигура три вершины, так что спуск, выше уже не даст,

    ShtrenD, Ниже 248 мало шансов пока что.
  6. Аватар Ramak
    Ну что рамак? Фигура три вершины, так что спуск, выше уже не даст,

    ShtrenD, / Что я скажу? Ничего. Будет видно…
  7. Аватар ShtrenD
    Ну что рамак? Фигура три вершины, так что спуск, выше уже не даст,
  8. Аватар Thirteen Unknown
    Просто на сбере при попытке открыть стаканы все лагает и виснет потому торговал ток по графику
  9. Аватар Thirteen Unknown
    Ребят а чо за фигня со стаканом? Покупки почему то стали вверху? Хотя в настройках стоят внизу а продажи снизу, все это тосовалось тосовалось за 10 минут до открытия

    ARN, ууу нужно матчасть подтянуть тебе

    McDuck, я вообще по стакану никогда не торговал)) всегда ток по графику… Вот в открывашку перешел со сбера решил открыть стаканы, посмотреть что там происходит
  10. Аватар П М
    Ребят а чо за фигня со стаканом? Покупки почему то стали вверху? Хотя в настройках стоят внизу а продажи снизу, все это тосовалось тосовалось за 10 минут до открытия

    ARN, есть такая группа Аукцыон. Она любит играть утрам и вечерам. Бывалые так и называют эти концерты — аукцион открытия, аукцион закрытия
  11. Аватар Ramak
    У меня батл с рамаком с утра возник, будем рубль ..........., 253 против 254, ну что же, ты за кого кукл?

    ShtrenD, Да какой нафиг баттл. От нас ничего не зависит. Тем более что я не до конца еще определился с диапазонами точно. Нужен тестер. А нет пока его(((

    Ramak, сейчас на практике протестируем )

    Bonybon, Но короткий стоп это с учетом вечерки. Что с ней делать я пока не решил. На стате вечерки нет. Так что не отрицаю факта, что просто игнорить все таки и основной стоп в формации на 248
  12. Аватар McDuck
    🚩За прошедшее время никаких изменений средне срок лонг.
  13. Аватар McDuck
    Ребят а чо за фигня со стаканом? Покупки почему то стали вверху? Хотя в настройках стоят внизу а продажи снизу, все это тосовалось тосовалось за 10 минут до открытия

    ARN, ууу нужно матчасть подтянуть тебе
  14. Аватар Geist
    Всем доброго! Посетила меня с утра одна мысля… В общем добавил в стату тренд от середины 2017, но исключил сильные падения в 2018 и в 2020, тем самым развернув в более больших формациях стату на север. Текущие более вероятные цели ~ 253,5-254,5 с коротким стопом на 250,15. И примерно на 1-1,5 рубля выше со стопом 248. Интересно будет ли работать такая стата…

    Ramak, да вон мне кажется Geist дело говорит — просто везут на доковидные хаи года: 260-270

    ПBМ, даже если туда, могут же везти не по прямой.
  15. Аватар Thirteen Unknown
    Ребят а чо за фигня со стаканом? Покупки почему то стали вверху? Хотя в настройках стоят внизу а продажи снизу, все это тосовалось тосовалось за 10 минут до открытия
  16. Аватар Bonybon
    У меня батл с рамаком с утра возник, будем рубль ..........., 253 против 254, ну что же, ты за кого кукл?

    ShtrenD, Да какой нафиг баттл. От нас ничего не зависит. Тем более что я не до конца еще определился с диапазонами точно. Нужен тестер. А нет пока его(((

    Ramak, сейчас на практике протестируем )
  17. Аватар Alchemist01
    Должны на 242 упасть ребята, там Лой правого плеча, где Лой 15-16 был на часовиках, где от него 50-60 градусов линия через шею, так что в низ рывок пробуривать 10 рублей в низ а потом вверх это уже 20 р Профит а потом на 270 это уже 50 рублей, месяц убойный выходит, все рекорды побил в этом году при такой пондемии и безденежья граждан сидящих поуши в кредитах, в нашем деле это дело нужно проторговываться как то,

    ShtrenD, Сначала на ~ 253.5-256. А там видно будет.

    Ramak, тут арифметика проста, если с утра даст 253 то аткат на 10 рублей и плечо правое будет 243 а не 242, короче сейчас посмотрим, на сколько свечку с утра зажжот! Моё темечко сулит что до 253 даже не смогём, я молюсь что бы выше этих не дали, откатили на 10 рублей как и планирую,

    ShtrenD, Сегодня вероятно будет шортокрыл.
  18. Аватар Ramak
    У меня батл с рамаком с утра возник, будем рубль ..........., 253 против 254, ну что же, ты за кого кукл?

    ShtrenD, Да какой нафиг баттл. От нас ничего не зависит. Тем более что я не до конца еще определился с диапазонами точно. Нужен тестер. А нет пока его(((
  19. Аватар Advocate
    У меня батл с рамаком с утра возник, будем рубль ..........., 253 против 254, ну что же, ты за кого кукл?

    ShtrenD,
    Слышен денег легкий шелест:
    Это лох идет на нерест...

    Арбитр нужен?)

    Advocate, что с нефтью, идём на 70?

    ПBМ, я вышел полностью вчера на 49. Буду посмотреть.
  20. Аватар П М
    У меня батл с рамаком с утра возник, будем рубль ..........., 253 против 254, ну что же, ты за кого кукл?

    ShtrenD,
    Слышен денег легкий шелест:
    Это лох идет на нерест...

    Арбитр нужен?)

    Advocate, что с нефтью, идём на 70?
  21. Аватар Advocate
    У меня батл с рамаком с утра возник, будем рубль ..........., 253 против 254, ну что же, ты за кого кукл?

    ShtrenD,
    Слышен денег легкий шелест:
    Это лох идет на нерест...

    Арбитр нужен?)
  22. Аватар ShtrenD
    У меня батл с рамаком с утра возник, будем рубль ..........., 253 против 254, ну что же, ты за кого кукл?
  23. Аватар Ramak
    Должны на 242 упасть ребята, там Лой правого плеча, где Лой 15-16 был на часовиках, где от него 50-60 градусов линия через шею, так что в низ рывок пробуривать 10 рублей в низ а потом вверх это уже 20 р Профит а потом на 270 это уже 50 рублей, месяц убойный выходит, все рекорды побил в этом году при такой пондемии и безденежья граждан сидящих поуши в кредитах, в нашем деле это дело нужно проторговываться как то,

    ShtrenD, Сначала на ~ 253.5-256. А там видно будет.

    Ramak, тут арифметика проста, если с утра даст 253 то аткат на 10 рублей и плечо правое будет 243 а не 242, короче сейчас посмотрим, на сколько свечку с утра зажжот! Моё темечко сулит что до 253 даже не смогём, я молюсь что бы выше этих не дали, откатили на 10 рублей как и планирую,

    ShtrenD, 253.5-254.5 если с коротким стопом на 250,15.
    ~ 255-256 со стопом на 248,01. Шансы крайне большие. В общем, посмотрим…
  24. Аватар ShtrenD
    Должны на 242 упасть ребята, там Лой правого плеча, где Лой 15-16 был на часовиках, где от него 50-60 градусов линия через шею, так что в низ рывок пробуривать 10 рублей в низ а потом вверх это уже 20 р Профит а потом на 270 это уже 50 рублей, месяц убойный выходит, все рекорды побил в этом году при такой пондемии и безденежья граждан сидящих поуши в кредитах, в нашем деле это дело нужно проторговываться как то,

    ShtrenD, Сначала на ~ 253.5-256. А там видно будет.

    Ramak, тут арифметика проста, если с утра даст 253 то аткат на 10 рублей и плечо правое будет 243 а не 242, короче сейчас посмотрим, на сколько свечку с утра зажжот! Моё темечко сулит что до 253 даже не смогём, я молюсь что бы выше этих не дали, откатили на 10 рублей как и планирую,
  25. Аватар П М
    Всем доброго! Посетила меня с утра одна мысля… В общем добавил в стату тренд от середины 2017, но исключил сильные падения в 2018 и в 2020, тем самым развернув в более больших формациях стату на север. Текущие более вероятные цели ~ 253,5-254,5 с коротким стопом на 250,15. И примерно на 1-1,5 рубля выше со стопом 248. Интересно будет ли работать такая стата…

    Ramak, да вон мне кажется Geist дело говорит — просто везут на доковидные хаи года: 260-270

    ПBМ, Я не знаю, так не загадываю. Сейчас вижу, что если добавить тренд от середины 2017 и исключить периоды сильного падения, стата четко показывает более крупные формации, но сохраняет мелкие локальные, которые иногда противоречат росту. Так что буду следить. Если будет работать посмотрю может где войти на фьючах.

    Ramak, внешний фон позитивный с утра

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: