Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар П М
    вижу что рисуют большое движение на малых объёмах, в том числе в нефти
    это печально
  2. Аватар юра титов
    че то седня отец народов молчит папа римский
  3. Аватар юра титов
    Ну что рамак? Фигура три вершины, так что спуск, выше уже не даст,

    ShtrenD, Ниже 248 мало шансов пока что.

    Ramak, может назад заберёшь слова, а то не пробьёт 248 а так хочется уже, а?

    ShtrenD, гадаешь уже гадаешь
  4. Аватар юра титов
    Ну что рамак? Фигура три вершины, так что спуск, выше уже не даст,

    ShtrenD, Ниже 248 мало шансов пока что.

    Ramak, может назад заберёшь слова, а то не пробьёт 248 а так хочется уже, а?

    ShtrenD, стрендик ну че мучаешься мыслей нет да?
  5. Аватар ShtrenD
    Ну что рамак? Фигура три вершины, так что спуск, выше уже не даст,

    ShtrenD, Ниже 248 мало шансов пока что.

    Ramak, может назад заберёшь слова, а то не пробьёт 248 а так хочется уже, а?
  6. Аватар юра титов
    зашел на ветку втб глушняк полный работают саперы
  7. Аватар Tusker
    Постоим, посмотрим.а потом…
  8. Аватар юра титов
    лимонка какая то появилась где вы такие прозвища берете романтики
  9. Аватар ShtrenD
    Доброе утро! продаете? наверно Штренд работает)))

    Limonka, конечно, бессонная ночь была, молитву на торпеду пластилином !!
  10. Аватар Bonybon
    Докупил фьючей с 25000.

    Bonybon, Сильно ливанули, но еще ниже не должно вроде. но это не точно

    Ramak, это да, на рынке вечно все не точно

    Bonybon, Видимо, все таки вечерка-зло. Будет все только портить…

    Ramak, портит статданные? Путает?
  11. Аватар Limonka
    не буду сегодня ничего делать, и завтра тоже
  12. Аватар Мартын Тимофеев
    Сегодня лонговые мишки и шортовые бычки работать будут…
  13. Аватар Ал
    В полном соответствии — «Первый час торгов — час дурака»
    Пошли свечи вверх
  14. Аватар Ramak
    Докупил фьючей с 25000.

    Bonybon, Сильно ливанули, но еще ниже не должно вроде. но это не точно

    Ramak, это да, на рынке вечно все не точно

    Bonybon, Видимо, все таки вечерка-зло. Будет все только портить…
  15. Аватар Geist
    Как какую-то шлачину льют в спокойный день, не к добру

    Limonka, кукл за дверь, мишки в пляс. ;) Круглые цифры любят облизывать со всех сторон.
  16. Аватар Limonka
    Как какую-то шлачину льют в спокойный день, не к добру

    Limonka, разводят вроде…

    Broncos, тоже так кажется, будут пилить в обе стороны
  17. Аватар Мартын Тимофеев
    ММ Сбера работает… Стопы будет рвать сегодня в обе стороны..
    Пока наши монохромные друзья отдыхают..
  18. Аватар Broncos
    Как какую-то шлачину льют в спокойный день, не к добру

    Limonka, разводят вроде…
  19. Аватар Bonybon
    Докупил фьючей с 25000.

    Bonybon, Сильно ливанули, но еще ниже не должно вроде. но это не точно

    Ramak, это да, на рынке вечно все не точно
  20. Аватар Broncos
    И вновь продолжается бой ( пост 401)
    Хлопчики, снова звиняйте, снова сделка в маленький, но в плюс. Смотрим скрин:
    И вновь продолжается бой ( пост 401)
    Бумага была так себе, сейчас она красава.
        Тут у меня 500 листов Сбера пр  завалялось! Продал. Чистыми на руки получил 3550 руб. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру. В сах. песке это будет 84 кг.

        Не советую за мной повторять, это может оказаться токсичным.

    Ваш все тот же самый печальный, 
           S.Hamster  ( канал в Telegram:   @Hamster1955  ( 573 подписчика) )   

    • Добавлен в ЧС(741)
    P.S. Сейчас звонил в техподдержку. Надоело мне таки платить подоходный налог 13%, такие деньжищи отстегиваю, аж жуть. Три года держу уже нулевой ИИС. Сказали мне, что неработающему пенсионеру можно ИИС по типу Б работать. Как только его закрою, сразу все налоги до 52 000 рублей мне вернут. Надо только справочку из налоговой получить, что я не использовал ИИС тип А в своей практике.
        Хочу положить миллион рублей на этот счет. Если есть у кого лишние бабосы, помогите мне положить млн рублей! Заранее буду благодарен.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, хреновая у Вас техподдержка! По типу Б налоги не берут вообще! 52 тысячи относятся к типу А.

    Shmikl, На сколько припоминаю не вычитают 2НДФЛ до 3000000, может что изменилось…

    Gorik, Все верно, про 52000 — это моя отсебятина. Не ссы, ты правильно сказал, что все налоги по счету ИИС типа Б возвращаются, но важное уточнение, лишь при закрытие самого счета ИИС. ))))))))))))))))))

    Silent Hamster, Налоги возвращать можно по прошествии 3 лет, либо каждый год, но вернуть все средства можно только через три года при закрытии ИИС, при закрытии раньше 3 лет, если получал вычет за каждый год, то придётся вычеты возвращать обратно в ФНС.

    Gorik,
    Не откупал еще шорты в Системе? Если нет, то вообще

    Broncos, Нет не откупал, назвать цели. Зато прикупал Полюс.

    Gorik,
    Ну и выдержка. Молодец. Назови, пож.
    И по Полюсу или там все четче по золоту?

    Broncos, Думаю для значительного похода выше, нужна хорошая коррекция, если это так, то надо дойти в район 28,8, и далее в плоть до 25,3. Так что держу шорт далее.

    Gorik, По Полюсу если доходим до 15150, далее надо 15700.

    Gorik,
    Понял.

    Broncos, Прошу прощения, забыл, есть другой вариант разволновки по нему уже вчера достигнута 1 цель, соответственно 2 цель ближе, чем по 1 варианту, но будем смотреть что из этого выйдет. По Системе.

    Gorik,
    Ага, понял… спасибо!
  21. Аватар Limonka
    Как какую-то шлачину льют в спокойный день, не к добру
  22. Аватар Gorik
    И вновь продолжается бой ( пост 401)
    Хлопчики, снова звиняйте, снова сделка в маленький, но в плюс. Смотрим скрин:
    И вновь продолжается бой ( пост 401)
    Бумага была так себе, сейчас она красава.
        Тут у меня 500 листов Сбера пр  завалялось! Продал. Чистыми на руки получил 3550 руб. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру. В сах. песке это будет 84 кг.

        Не советую за мной повторять, это может оказаться токсичным.

    Ваш все тот же самый печальный, 
           S.Hamster  ( канал в Telegram:   @Hamster1955  ( 573 подписчика) )   

    • Добавлен в ЧС(741)
    P.S. Сейчас звонил в техподдержку. Надоело мне таки платить подоходный налог 13%, такие деньжищи отстегиваю, аж жуть. Три года держу уже нулевой ИИС. Сказали мне, что неработающему пенсионеру можно ИИС по типу Б работать. Как только его закрою, сразу все налоги до 52 000 рублей мне вернут. Надо только справочку из налоговой получить, что я не использовал ИИС тип А в своей практике.
        Хочу положить миллион рублей на этот счет. Если есть у кого лишние бабосы, помогите мне положить млн рублей! Заранее буду благодарен.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, хреновая у Вас техподдержка! По типу Б налоги не берут вообще! 52 тысячи относятся к типу А.

    Shmikl, На сколько припоминаю не вычитают 2НДФЛ до 3000000, может что изменилось…

    Gorik, Все верно, про 52000 — это моя отсебятина. Не ссы, ты правильно сказал, что все налоги по счету ИИС типа Б возвращаются, но важное уточнение, лишь при закрытие самого счета ИИС. ))))))))))))))))))

    Silent Hamster, Налоги возвращать можно по прошествии 3 лет, либо каждый год, но вернуть все средства можно только через три года при закрытии ИИС, при закрытии раньше 3 лет, если получал вычет за каждый год, то придётся вычеты возвращать обратно в ФНС.

    Gorik,
    Не откупал еще шорты в Системе? Если нет, то вообще

    Broncos, Нет не откупал, назвать цели. Зато прикупал Полюс.

    Gorik,
    Ну и выдержка. Молодец. Назови, пож.
    И по Полюсу или там все четче по золоту?

    Broncos, Думаю для значительного похода выше, нужна хорошая коррекция, если это так, то надо дойти в район 28,8, и далее в плоть до 25,3. Так что держу шорт далее.

    Gorik, По Полюсу если доходим до 15150, далее надо 15700.

    Gorik,
    Понял.

    Broncos, Прошу прощения, забыл, есть другой вариант разволновки по нему уже вчера достигнута 1 цель, соответственно 2 цель ближе, чем по 1 варианту, но будем смотреть что из этого выйдет. По Системе.
  23. Аватар Ramak
    Докупил фьючей с 25000.

    Bonybon, Сильно ливанули, но еще ниже не должно вроде. но это не точно
  24. Аватар Limonka
    Доброе утро! продаете? наверно Штренд работает)))
  25. Аватар Gorik
    И вновь продолжается бой ( пост 401)
    Хлопчики, снова звиняйте, снова сделка в маленький, но в плюс. Смотрим скрин:
    И вновь продолжается бой ( пост 401)
    Бумага была так себе, сейчас она красава.
        Тут у меня 500 листов Сбера пр  завалялось! Продал. Чистыми на руки получил 3550 руб. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру. В сах. песке это будет 84 кг.

        Не советую за мной повторять, это может оказаться токсичным.

    Ваш все тот же самый печальный, 
           S.Hamster  ( канал в Telegram:   @Hamster1955  ( 573 подписчика) )   

    • Добавлен в ЧС(741)
    P.S. Сейчас звонил в техподдержку. Надоело мне таки платить подоходный налог 13%, такие деньжищи отстегиваю, аж жуть. Три года держу уже нулевой ИИС. Сказали мне, что неработающему пенсионеру можно ИИС по типу Б работать. Как только его закрою, сразу все налоги до 52 000 рублей мне вернут. Надо только справочку из налоговой получить, что я не использовал ИИС тип А в своей практике.
        Хочу положить миллион рублей на этот счет. Если есть у кого лишние бабосы, помогите мне положить млн рублей! Заранее буду благодарен.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, хреновая у Вас техподдержка! По типу Б налоги не берут вообще! 52 тысячи относятся к типу А.

    Shmikl, На сколько припоминаю не вычитают 2НДФЛ до 3000000, может что изменилось…

    Gorik, ограничение в три ляма относится к обычным брокерским счетам. По ИИС ограничений нет!
    НК РФ Статья 219.1.

    Shmikl, Правильно не ограничен, но ограничена сумма пополнения ИИС в год, 1 млн. рублей, максимальный размер взноса в год.


    Gorik, Причем тут сумма пополнения? Разговор был про вычет!

    Shmikl, Не кипятись, просто поправил, что больше чем с 3 лимонов вычет за 3 года сделать не получится.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: