Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар tohamya
    Сбер завтра упадет на 2 точно% если не скажут на Яндексе лишнего!)

    tohamya, и что же завтра должно послужить причиной?

    Vadosio рынок не предсказуем!

    tohamya, да, но ты же написал на «2% точно»

    Geist, Посмотрим — если бы все так работало)))
  2. Аватар Geist
    Сбер завтра упадет на 2 точно% если не скажут на Яндексе лишнего!)

    tohamya, и что же завтра должно послужить причиной?

    Vadosio рынок не предсказуем!

    tohamya, да, но ты же написал на «2% точно»
  3. Аватар tohamya
    ) конец кода, минфин забирает все деньги — думайте!
  4. Аватар Bonybon
    Пора аукцион проводить что ли? ;)

    Мужчина в первом ряду предсказывает -2%. Кто предложит больше? -2% раз, -2% два...
    -6% — мужчина слева в дальнем углу.

    Geist,
  5. Аватар Bonybon
    В общем сильно выше сейчас уже вряд ли. Скорее всего откатит не менее 4 рублей, а там дальше видно будет.

    Ramak, мне видится откат примерно до 24300 на фьючах, а там посмотрим. Я докупать буду, наигрался с шортами пока.
  6. Аватар Ramak
    Пора аукцион проводить что ли? ;)

    Мужчина в первом ряду предсказывает -2%. Кто предложит больше? -2% раз, -2% два...
    -6% — мужчина слева в дальнем углу.

    Geist,
  7. Аватар Cap info
    Пора аукцион проводить что ли? ;)

    Мужчина в первом ряду предсказывает -2%. Кто предложит больше? -2% раз, -2% два...
    -6% — мужчина слева в дальнем углу.

    Geist, кружок Ванговатей курса Сбера?
  8. Аватар tohamya
    Сбер завтра упадет на 2 точно% если не скажут на Яндексе лишнего!)

    tohamya, и что же завтра должно послужить причиной?

    Vadosio рынок не предсказуем!
  9. Аватар Geist
    Пора аукцион проводить что ли? ;)

    Мужчина в первом ряду предсказывает -2%. Кто предложит больше? -2% раз, -2% два...
    -6% — мужчина слева в дальнем углу.
  10. Аватар Ramak
    — 6 % завтра. Готовимся, товарищи.

    Tafaube, Было бы супер.
  11. Аватар Tafaube
    — 6 % завтра. Готовимся, товарищи.
  12. Аватар Ramak
    В общем сильно выше сейчас уже вряд ли. Скорее всего откатит не менее 4 рублей, а там дальше видно будет.
  13. Аватар Vadosio
    Сбер завтра упадет на 2 точно% если не скажут на Яндексе лишнего!)

    tohamya, и что же завтра должно послужить причиной?
  14. Аватар Bonybon
    Сбер завтра упадет на 2 точно% если не скажут на Яндексе лишнего!)

    tohamya, там и докупим )
  15. Аватар Vadosio
    Получил данные. Они не обрадуют продающих. Сегодня крупняк еще покупал так что двойная доза сегодня и 17го числа на этих уровнях. Так что собрались выше. Гейсту радость и мне.

    McDuck, интересно на сколько выше и когда)
  16. Аватар tohamya
    Высоко забрался пока!
  17. Аватар tohamya
    Сбер завтра упадет на 2 точно% если не скажут на Яндексе лишнего!)
  18. Аватар Bonybon
    Получил данные. Они не обрадуют продающих. Сегодня крупняк еще покупал так что двойная доза сегодня и 17го числа на этих уровнях. Так что собрались выше. Гейсту радость и мне.

    McDuck, и мне ) Устал бодаться с рынком, надо переходить на среднесрок. Проанализировал сделанное количество телодвижений и полученную прибыль с тем, как если бы просто встал в лонг и стоял. Результат не порадовал. Тактику определенно нужно менять. Вот, пожалуй, сейчас самое время )

    Bonybon, ну да до продаж

    McDuck, да, до них ) Пока, я так понимаю, в ближайшем будущем их не будет, раз крупняк закупал. Не имею в виду откаты, разумеется. Пока на 1/3 позы открылся, на откат даже надеюсь, чтобы докупиться. Спокойной ночи!
  19. Аватар McDuck
    Ладно пойду спать. Больше нет интересного пока ничего в сбере.
  20. Аватар McDuck
    Получил данные. Они не обрадуют продающих. Сегодня крупняк еще покупал так что двойная доза сегодня и 17го числа на этих уровнях. Так что собрались выше. Гейсту радость и мне.

    McDuck, и мне ) Устал бодаться с рынком, надо переходить на среднесрок. Проанализировал сделанное количество телодвижений и полученную прибыль с тем, как если бы просто встал в лонг и стоял. Результат не порадовал. Тактику определенно нужно менять. Вот, пожалуй, сейчас самое время )

    Bonybon, ну да до продаж
  21. Аватар Bonybon
    Получил данные. Они не обрадуют продающих. Сегодня крупняк еще покупал так что двойная доза сегодня и 17го числа на этих уровнях. Так что собрались выше. Гейсту радость и мне.

    McDuck, и мне ) Устал бодаться с рынком, надо переходить на среднесрок. Проанализировал сделанное количество телодвижений и полученную прибыль с тем, как если бы просто встал в лонг и стоял. Результат не порадовал. Тактику определенно нужно менять. Вот, пожалуй, сейчас самое время )
  22. Аватар McDuck
    Так что кто предупрежден тот вооружен. Учтите все откаты будут если то для набора лонгов делать будут.

    McDuck, завтра их риск менеджеры натянут и они продадут. Стандартная история.

    White Fox, люди такие бумагу тянут.
  23. Аватар П М
    Получил данные. Они не обрадуют продающих. Сегодня крупняк еще покупал так что двойная доза сегодня и 17го числа на этих уровнях. Так что собрались выше. Гейсту радость и мне.

    McDuck, и мне

    да там видно что сегодня продаж не было, не фиксились покупцы
  24. Аватар П М
    В стакане Озона остались только покупатели, продавцов нет ни одного. И цена на хаях сегодняшнего дня, а на Насдаке Озон дал +40%.

    Broncos, они в планку упёрлись…

    nsk54, вроде ж отменяли планки эти или не совсем еще?

    ПBМ, регламент временной изменили… Тонкостей не помню, раньше в день было максимум пару планок, а сейчас неограниченно, но нужно её удержать три или пять минут и она динамически меняется… Кажись так.

    nsk54, еще с вечерними что-то сделать хотели, а то раньше вечером не раздвигали
  25. Аватар White Fox
    Так что кто предупрежден тот вооружен. Учтите все откаты будут если то для набора лонгов делать будут.

    McDuck, завтра их риск менеджеры натянут и они продадут. Стандартная история.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: