Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 163,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.13₽  -0.16%ап: 317.43₽  -0.24%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    кто из вас думал что сбер будет по 250 к концу года только стренд и гейст

    юра титов, не, я так не думал, я просто пытался сидеть в позиции, пока дают.

    Geist, если ты не зашортишь от 270, я из тебя котлету сделаю,, устал смотреть как ты постоянно лонгуешь!!!

    ShtrenD, у меня со сбером договор, я его не шорчу, а они не лезут в бизнес с оливковым маслом.

    GeistGeist, у меня дома как раз масло закончилось,… где ты??"!!!

    ShtrenD, это зависит от того, из какого ты сейчас измерения вещаешь. ;)
  2. Аватар юра титов
    я первый ждал сбер по 150 но не вышло спасли его

    юра титов, теперь нас двое, только я от 270 буду ждать!!!

    ShtrenD, да вполне только теперь не 150 а 170
  3. Аватар юра титов
  4. Аватар ShtrenD
    я первый ждал сбер по 150 но не вышло спасли его

    юра титов, теперь нас двое, только я от 270 буду ждать!!!
  5. Аватар юра титов
    от 285 толкать вниз будут это точно

    юра титов, вот на 285 вниз как раз станет не точно, как по мне, потому что заход на исторические хаи — это не погулять выйти. Другое дело, что дотуда еще надо вскарабкаться, а там сплошь лед и расселины, и кислородное голодание.

    Geist, ну я сужу по ранешним годам 110 долбили много раз и ниче стоял
  6. Аватар Broncos
    Пора одевать шорты.

    Антон Пономарёв, одевают Надежду, надевают одежду… во что вы собрались одеть шорты?

    Tat At,
    Однако, тут у некоторых запятых нет, точек и Строчных буковок… а вы им про Надежду...)))
  7. Аватар Geist
    от 285 толкать вниз будут это точно

    юра титов, вот на 285 вниз как раз станет не точно, как по мне, потому что заход на исторические хаи — это не погулять выйти. Другое дело, что дотуда еще надо вскарабкаться, а там сплошь лед и расселины, и кислородное голодание.
  8. Аватар ShtrenD
    кто из вас думал что сбер будет по 250 к концу года только стренд и гейст

    юра титов, не, я так не думал, я просто пытался сидеть в позиции, пока дают.

    Geist, если ты не зашортишь от 270, я из тебя котлету сделаю,, устал смотреть как ты постоянно лонгуешь!!!

    ShtrenD, у меня со сбером договор, я его не шорчу, а они не лезут в бизнес с оливковым маслом.

    GeistGeist, у меня дома как раз масло закончилось,… где ты??"!!!
  9. Аватар юра титов
    от 285 толкать вниз будут это точно
  10. Аватар юра титов
    пока у сбера был хай на 285 вот на эту цифру ориентироваться реально а выше это догадки
  11. Аватар Geist
    кто из вас думал что сбер будет по 250 к концу года только стренд и гейст

    юра титов, не, я так не думал, я просто пытался сидеть в позиции, пока дают.

    Geist, если ты не зашортишь от 270, я из тебя котлету сделаю,, устал смотреть как ты постоянно лонгуешь!!!

    ShtrenD, у меня со сбером договор, я его не шорчу, а они не лезут в бизнес с оливковым маслом.
  12. Аватар ShtrenD
    Куда дальше потянет Сбербанк Греф ?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Dreamer_809
    В Казахстане откроется производство российской вакцины от коронавируса. Об этом заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев, сообщение об этом опубликовано на его сайте.

    «Мною достигнута договоренность с президентом России о строительстве завода по производству российской вакцины. Правительство уже приступило к переговорам о привлечении инвестиций в этот нужный проект», — заявил Токаев.
  14. Аватар юра титов
    кто из вас думал что сбер будет по 250 к концу года только стренд и гейст

    юра титов, не, я так не думал, я просто пытался сидеть в позиции, пока дают.

    Geist, если ты не зашортишь от 270, я из тебя котлету сделаю,, устал смотреть как ты постоянно лонгуешь!!!

    ShtrenD,
  15. Аватар McDuck
    кто из вас думал что сбер будет по 250 к концу года только стренд и гейст

    юра титов, и 🙋 я за рост до х цели. Считаю невозможно обозначить 🎯 цель. Все по ситуации.
  16. Аватар юра титов
    10 летний цикл закончился вполне вероятно впереди боковик как с 11 года
  17. Аватар ShtrenD
    кто из вас думал что сбер будет по 250 к концу года только стренд и гейст

    юра титов, не, я так не думал, я просто пытался сидеть в позиции, пока дают.

    Geist, если ты не зашортишь от 270, я из тебя котлету сделаю,, устал смотреть как ты постоянно лонгуешь!!!
  18. Аватар ShtrenD
    как можно шортить растущий тренд

    юра титов, Сбер пока находится в широком без трендовом диапазоне цен не один год, пока он не выйдет из него в верх или в низ, ни какого тренда быть не может, проходят хаотичные движения цены, которые многие пытаются пред угадать, как то так.

    Gorik, всё ,!!! я его распилил на год в перёд, тут думать уже, яйца морозить!!!
  19. Аватар Geist
    кто из вас думал что сбер будет по 250 к концу года только стренд и гейст

    юра титов, не, я так не думал, я просто пытался сидеть в позиции, пока дают.
  20. Аватар Gorik
    как можно шортить растущий тренд

    юра титов, Сбер пока находится в широком без трендовом диапазоне цен не один год, пока он не выйдет из него в верх или в низ, ни какого тренда быть не может, проходят хаотичные движения цены, которые многие пытаются пред угадать, как то так.
  21. Аватар ShtrenD
    всем привет, вот мои цели!!!
  22. Аватар юра титов
    кто из вас думал что сбер будет по 250 к концу года только стренд и гейст
  23. Аватар ShtrenD
  24. Аватар юра титов
    я первый ждал сбер по 150 но не вышло спасли его
  25. Аватар Alchemist01
    Пора одевать шорты.

    Антон Пономарёв, Если верить месячному MACD то рост и есть шансы на 261. Такими темпами к 30 там а потом можем вниз.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: