Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 163,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.14₽  -0.16%ап: 317.22₽  -0.31%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    Фьюч на СиПи и нефтя предательски растут

    Ramak, спокуха)
  2. Аватар Advocate
    Про сбер… Сами знаете как там все организовано через опу
    Авто-репост.

    avanes5555, и почему люди экстраполируют свои неудачи («фсё в этой жизни через опу, сами знаете») на весь мир?

    NSK, ну в жизни не фсе) а в сбере уж и в тиньке не так все прям технологично… Но акции при этом могут удвоится. Обувать население это очень выгодно!!! Соглашусь… Тиньк за шорт 26% годовых в баксах берет вроде… Будь моя воля сажать их надо… А вы все хвалите. Ну ок

    avanes5555, если хочешь сажать, то бросай биржу и иди учись на прокурора.

    Geist, нельзя за это сажать. Даже прокурору)
  3. Аватар Ramak
    Про сбер… Сами знаете как там все организовано через опу
    Авто-репост.

    avanes5555, и почему люди экстраполируют свои неудачи («фсё в этой жизни через опу, сами знаете») на весь мир?

    NSK, ну в жизни не фсе) а в сбере уж и в тиньке не так все прям технологично… Но акции при этом могут удвоится. Обувать население это очень выгодно!!! Соглашусь… Тиньк за шорт 26% годовых в баксах берет вроде… Будь моя воля сажать их надо… А вы все хвалите. Ну ок

    avanes5555, если хочешь сажать, то бросай биржу и иди учись на прокурора.

    Geist, Кто ж его посадит, он же — банк!
  4. Аватар Geist
    Про сбер… Сами знаете как там все организовано через опу
    Авто-репост.

    avanes5555, и почему люди экстраполируют свои неудачи («фсё в этой жизни через опу, сами знаете») на весь мир?

    NSK, ну в жизни не фсе) а в сбере уж и в тиньке не так все прям технологично… Но акции при этом могут удвоится. Обувать население это очень выгодно!!! Соглашусь… Тиньк за шорт 26% годовых в баксах берет вроде… Будь моя воля сажать их надо… А вы все хвалите. Ну ок

    avanes5555, если хочешь сажать, то бросай биржу и иди учись на прокурора.
  5. Аватар Geist
    Ну чего, пока таинственный сберкупец либо потратил лимиты, либо взял паузу и перешел в режим «тазик чуть ниже 242». Возможно также, пока он решил прикупить немного газпрома, почерк похожий.
  6. Аватар NSK
    Тиньк за шорт 26% годовых в баксах берет вроде…

    avanes5555, будьте добры, пруф
  7. Аватар Ramak
    Фьюч на СиПи и нефтя предательски растут
  8. Аватар NSK
    Про сбер… Сами знаете как там все организовано через опу
    Авто-репост.

    avanes5555, и почему люди экстраполируют свои неудачи («фсё в этой жизни через опу, сами знаете») на весь мир?

    NSK, ну в жизни не фсе) а в сбере уж и в тиньке не так все прям технологично… Но акции при этом могут удвоится. Обувать население это очень выгодно!!! Соглашусь… Тиньк за шорт 26% годовых в баксах берет вроде… Будь моя воля сажать их надо… А вы все хвалите. Ну ок

    avanes5555, Если Вы знаете, как сделать всё по уму в тех же Сбере или Тинькове, сделайте шаг им навстречу — изложите в письменном виде свои идеи. Если идеи реально хороши, кто ж откажется принять к рассмотрению. Глядишь, что-то да изменится в лучшую сторону
  9. Аватар Ivan  Purikov
    Про сбер… Сами знаете как там все организовано через опу
    Авто-репост.

    avanes5555, и почему люди экстраполируют свои неудачи («фсё в этой жизни через опу, сами знаете») на весь мир?

    NSK, ну в жизни не фсе) а в сбере уж и в тиньке не так все прям технологично… Но акции при этом могут удвоится. Обувать население это очень выгодно!!! Соглашусь… Тиньк за шорт 26% годовых в баксах берет вроде… Будь моя воля сажать их надо… А вы все хвалите. Ну ок
  10. Аватар Geist
    Система за два дня больше 10% — кто-то хотел пошортить…

    Broncos, да, тоже заметил, хотя ей не торгую. И ВТБ второй день рвется вверх, вчера больше 5% сделал.

    Geist,
    Мда, но про ВТБ никакой информации )) это такой «а-ля Сургут» по меткому наблюдению эни_ту_риал…

    Broncos, да, это такая темная лошадка, которая ищет встречи с ежиком в тумане с непонятной целью.

    Geist,
    Ты в ней удовлетворяешь свое эмпирическое любопытство? Встретятся — не встретятся?)

    Broncos, я уверен на ~95%, что встретятся, но не знаю, сколько времени займет поиск.

    Geist,
    В этом только одно мешает удовольствию и вселяет беспокойство: может же куча времени пройти, а 5% остаются…

    Broncos, не, мозг ленив, он почти перестает колебаться, начиная примерно с 75%, а на 95% ложится спать и прекращает посылать сигналы, которые делают голову дурной и влияют на беспокойство рук ;)

    Geist, а потом все текущее время доделывает остальную работу по гибернации видимо...

    Broncos, остальное на рынке делает время. Ты же знаешь, что время в некоторых системах исчислений является аналогом денег? Вот старик Баффет в ней всю жизнь пребывает, например ;) Тут главное войти в эту альтернативную реальность в нужный момент времени, ему это удалось.

    Geist,
    Да вот как бы все, кто успешно пользуется этими системами сильно не бедные изначально, как правило. Они не парятся не из-за того за сколько дом купить: за 2 млн.долл. или за 5, не из-за того: сегодня доесть оставшийся кусок хлеба или потерпеть до завтра.

    Broncos, а это не суть, база одна и та же. И база гласит (речь про ручной трейдинг): в условиях, когда очень сложно прогнозировать, много сделок = много ошибок и больше сделок = больше ошибок. А из этого следует, что надо учиться делать меньше сделок, и уже из этого, что
    а) ошибочные сделки надо резать, не позволяя убытку расти в размерах
    б) за профитные сделки надо цепляться, пытаясь выжать максимум.
    А на втором уровне подключается еще и психология. Когда ты выходишь из профитной сделки, ты посылаешь мозгу сигнал о том, что движуха закончилась. Альтернативой в таком случае что у нас выступает? Правильно, движение в противоположную сторону. Но движение не зависит от решения трейдера, и если оно не окончено, он оказывается в контртренде. А если тренд сильный, то со всеми вытекающими. Перезайти в ту же сторону мало кто может в такой ситуации, так работает психика.

    Geist, Отличные слова. Тут даже нечего спорить. Все остальное — работа со своей психикой. Просто иногда создается ощущение, что т.к. нет безоткатных движений, то эффективнее смотреть в обе стороны, но обе стороны увеличивают, возможно, даже не в 2 раза потенциальное количество ошибок.
    И все-таки, есть же успешные интрадейщики. Может вопрос дисциплины ключевой? Резать убыточное сразу, давать расти профитному? (ну, вроде ты так и делаешь)?

    Broncos, успешные интрадейщики есть, конечно, потому что это вопрос индивидуальных способностей. Ну типа отодвинь мяч с 11-метровой отметки на 20-метровую, завяжи Месси глаза и он попадет в ворота 19 раз из 20. А какой-нибудь Смолов с 11 метров с незавязанными глазами попадет 6 раз из 20, так и тут ;) Важность тех или иных аспектов варьируется. Например, если берешь высокие риски, как ты, и торгуешь 5 плечей, дисциплина, особенно в части риск-менеджмента — это даже не ключевой вопрос, а вопрос выживания в принципе.
  11. Аватар Broncos
    Пятница, 13-ое, Новосибирск.

    Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU — Фрагменты грузового Ан-124, который аварийно сел в Новосибирске, нашли на строительных площадках, над которыми он пролетал, рассказали «Интерфаксу» очевидцы.

    «Над площадкой пролетел самолет, у которого было видно дымящийся правый двигатель. После этого на площадке обнаружены упавшие фрагменты. Далее самолет пролетал над стройплощадкой производственно-торговой компании „Марс“ — туда упали фрагменты гораздо крупнее», — сообщил агентству очевидец, находящийся на стройплощадке завода PepsiCo.

    В компании «Марс» сказали, что их объекты не пострадали.

    В РОССИИАэропорт Толмачево закрыли после аварийной посадки крупнейшего в мире самолета
    13 ноября 2020
    Аэропорт Толмачево закрыли после аварийной посадки крупнейшего в мире самолета
    Читать подробнее
    «Фрагменты упали на строящийся склад рядом с территорий, где мы арендуем склады. По нашей информации, это склады, которые арендует „Лента“. Вот на строящийся склад упал фрагмент. Еще есть обломки на территории, где строится PepsiCo. На наших складах, которые мы также арендуем поблизости, ничего не обнаружено, к счастью», — сказали агентству в службе безопасности «Марса».

    Ан-124 «Руслан» вынужденно вернулся в Новосибирск после вылета в Вену из-за неполадок в двигателе, при посадке он выкатился с полосы. По предварительной информации, при посадке у него повредились пневматики и левая основная стойка шасси. По словам одного из источников, также у машины повреждены крылья.

    Источник в службах аэропорта «Толмачева» говорил, что командир экипажа после вылета сообщил об отказе систем радиосвязи и запросил посадку. На борту было 14 человек, никто не пострадал.

    Информированный источник агентства уточнил, что аварию мог спровоцировать пожар в двигателях. «После взлета экипаж доложил о проблемах в 3 и 4 двигателе. Сработали датчики пожара. Стала падать тяга. Затем отказала радиосвязь», — рассказал он. После аварийной посадки пожара не последовало, сказал собеседник агентства. ВПП аэропорта была в удовлетворительном состоянии.

    NSK,
    Бомбардировка с воздуха транснациональных корпораций чем попало. Это вам не боинги какие-нибудь! Те бы и не сели вовсе.
    -
    Слава Богу, все обошлось.
  12. Аватар Dreamer_809
    вот такой вот часовик
  13. Аватар Broncos
    Система за два дня больше 10% — кто-то хотел пошортить…

    Broncos, да ладно Система, там Распадская покруче дает угля

    any_to_real,
    Ага, неплохо, но Система уже почти +15 за два дня, а сегодня +7 уже…
    Да и по объемам она Сбер догоняет, а объемы у Сбера о-го-го какие!

    Broncos, система ровно 2 года назад стоила 7,6-7,7 р сегодня 33 рост в 4 раза сбер как стоил 200 с хвостиком так и стоит, практически не вырос

    drbv,
    Да, но кто бы из нас (я имею в виду в большом количестве) держал бы Систему 2 года, в уверенности сколько она будет стоить? А история с Евтушенко чего стоит…

    Broncos, я уже тебе писал про то что я люблю играть в такие истории, и покупал систему после первого падения в 14 г по 6 и продал по 22, сидел больше года, а 2 года назад тоже взял по 7,8 р но сидел тлько до 16 р, в пике сидел 2 года с 40 р до 171 р, а вот в газпроме 14 лет сидел с 1994 по 2008, ты меня спрашивал можно ли заработать на рынке, вот только так и можно, особенно в компаниях малой капитализации, посмотри газпром с 2008 г так и не вырос а многие фишки 2-3 эшелона выросли в неск раз

    drbv,
    Не, я спрашивал про то как заработать много и быстро)
    Понял. Интересная статистика. Но есть люди с Газпромом по 350 до сих пор сидят… Сколько лет им еще сидеть? Бумаг со схожей судьбой нет во втором эшелоне? Нет, которых больше нет вообще? У меня знакомый в свое время вложился в подешевевший Татбанк или что-то в этом роде. А потом его ликвидировали. У него красивые билетики как МММ остались на память.

    Broncos, быстро только кошки родятся

    drbv, не, не только. Быстро еще слитья можно в ноль)

    Tat At,
    Если есть быстрое движение в одну сторону, не может не быть и в другую. Это ж просто диалектика ))

    Broncos, ошибка этой диалектики в словах «не может быть». На рынке — может. Быстрое движение, которое отстоится на достигнутом уровне, а потом снова быстро в ту же сторону. И так много раз.

    Geist,
    Ну мы ж про движение в философском смысле: если есть движение вниз, то есть и вверх. Если есть быстрое вниз, то есть и быстрое вверх в принципе )

    Broncos, если ты хочешь в философском смысле говорить про движухи на рынке, то посмотри на зебру: черная полоса-белая-черная-белая-черная-белая-черная-жопа. ;) Движение-то есть всегда, но если ты стоишь в неправильном, ты можешь не дождаться правильного, потому что депозит конечен, увы ;)

    Geist,
    Да, мы к этому выводу пришли тоже) В том смысле, что депозита ниже 0, типа -1, -2 и т.д. не бывает в системе) Только в подсчете убытков ))
  14. Аватар Broncos
    Система за два дня больше 10% — кто-то хотел пошортить…

    Broncos, да, тоже заметил, хотя ей не торгую. И ВТБ второй день рвется вверх, вчера больше 5% сделал.

    Geist,
    Мда, но про ВТБ никакой информации )) это такой «а-ля Сургут» по меткому наблюдению эни_ту_риал…

    Broncos, да, это такая темная лошадка, которая ищет встречи с ежиком в тумане с непонятной целью.

    Geist,
    Ты в ней удовлетворяешь свое эмпирическое любопытство? Встретятся — не встретятся?)

    Broncos, я уверен на ~95%, что встретятся, но не знаю, сколько времени займет поиск.

    Geist,
    В этом только одно мешает удовольствию и вселяет беспокойство: может же куча времени пройти, а 5% остаются…

    Broncos, не, мозг ленив, он почти перестает колебаться, начиная примерно с 75%, а на 95% ложится спать и прекращает посылать сигналы, которые делают голову дурной и влияют на беспокойство рук ;)

    Geist, а потом все текущее время доделывает остальную работу по гибернации видимо...

    Broncos, остальное на рынке делает время. Ты же знаешь, что время в некоторых системах исчислений является аналогом денег? Вот старик Баффет в ней всю жизнь пребывает, например ;) Тут главное войти в эту альтернативную реальность в нужный момент времени, ему это удалось.

    Geist,
    Да вот как бы все, кто успешно пользуется этими системами сильно не бедные изначально, как правило. Они не парятся не из-за того за сколько дом купить: за 2 млн.долл. или за 5, не из-за того: сегодня доесть оставшийся кусок хлеба или потерпеть до завтра.

    Broncos, а это не суть, база одна и та же. И база гласит (речь про ручной трейдинг): в условиях, когда очень сложно прогнозировать, много сделок = много ошибок и больше сделок = больше ошибок. А из этого следует, что надо учиться делать меньше сделок, и уже из этого, что
    а) ошибочные сделки надо резать, не позволяя убытку расти в размерах
    б) за профитные сделки надо цепляться, пытаясь выжать максимум.
    А на втором уровне подключается еще и психология. Когда ты выходишь из профитной сделки, ты посылаешь мозгу сигнал о том, что движуха закончилась. Альтернативой в таком случае что у нас выступает? Правильно, движение в противоположную сторону. Но движение не зависит от решения трейдера, и если оно не окончено, он оказывается в контртренде. А если тренд сильный, то со всеми вытекающими. Перезайти в ту же сторону мало кто может в такой ситуации, так работает психика.

    Geist, Отличные слова. Тут даже нечего спорить. Все остальное — работа со своей психикой. Просто иногда создается ощущение, что т.к. нет безоткатных движений, то эффективнее смотреть в обе стороны, но обе стороны увеличивают, возможно, даже не в 2 раза потенциальное количество ошибок.
    И все-таки, есть же успешные интрадейщики. Может вопрос дисциплины ключевой? Резать убыточное сразу, давать расти профитному? (ну, вроде ты так и делаешь)?
  15. Аватар Broncos
    я вот про то что шортить сбербанк в последнее время вещь очень неблагодарная

    юра титов,
    Вопрос периода.
    Почему бы не шортить Сбер по 245 и не отдавать по 241? )

    Broncos, ну здесь то да маленький диапазончик вполне

    юра титов, ну так по 9 рублей и 3 дня подряд Сбер прыгает раз в три месяца, не сильно чаще. А тут то многие интрадеят…
  16. Аватар Geist
    Система за два дня больше 10% — кто-то хотел пошортить…

    Broncos, да ладно Система, там Распадская покруче дает угля

    any_to_real,
    Ага, неплохо, но Система уже почти +15 за два дня, а сегодня +7 уже…
    Да и по объемам она Сбер догоняет, а объемы у Сбера о-го-го какие!

    Broncos, система ровно 2 года назад стоила 7,6-7,7 р сегодня 33 рост в 4 раза сбер как стоил 200 с хвостиком так и стоит, практически не вырос

    drbv,
    Да, но кто бы из нас (я имею в виду в большом количестве) держал бы Систему 2 года, в уверенности сколько она будет стоить? А история с Евтушенко чего стоит…

    Broncos, я уже тебе писал про то что я люблю играть в такие истории, и покупал систему после первого падения в 14 г по 6 и продал по 22, сидел больше года, а 2 года назад тоже взял по 7,8 р но сидел тлько до 16 р, в пике сидел 2 года с 40 р до 171 р, а вот в газпроме 14 лет сидел с 1994 по 2008, ты меня спрашивал можно ли заработать на рынке, вот только так и можно, особенно в компаниях малой капитализации, посмотри газпром с 2008 г так и не вырос а многие фишки 2-3 эшелона выросли в неск раз

    drbv,
    Не, я спрашивал про то как заработать много и быстро)
    Понял. Интересная статистика. Но есть люди с Газпромом по 350 до сих пор сидят… Сколько лет им еще сидеть? Бумаг со схожей судьбой нет во втором эшелоне? Нет, которых больше нет вообще? У меня знакомый в свое время вложился в подешевевший Татбанк или что-то в этом роде. А потом его ликвидировали. У него красивые билетики как МММ остались на память.

    Broncos, быстро только кошки родятся

    drbv, не, не только. Быстро еще слитья можно в ноль)

    Tat At,
    Если есть быстрое движение в одну сторону, не может не быть и в другую. Это ж просто диалектика ))

    Broncos, ошибка этой диалектики в словах «не может быть». На рынке — может. Быстрое движение, которое отстоится на достигнутом уровне, а потом снова быстро в ту же сторону. И так много раз.

    Geist,
    Ну мы ж про движение в философском смысле: если есть движение вниз, то есть и вверх. Если есть быстрое вниз, то есть и быстрое вверх в принципе )

    Broncos, если ты хочешь в философском смысле говорить про движухи на рынке, то посмотри на зебру: черная полоса-белая-черная-белая-черная-белая-черная-жопа. ;) Движение-то есть всегда, но если ты стоишь в неправильном, ты можешь не дождаться правильного, потому что депозит конечен, увы ;)
  17. Аватар Ramak
    я считаю что залива как в марте не будет, почему так думаю, все просто, очень многие ждут этого, они знают уже что делать, и готовы и выискивают сигналы. но этого не произойдет я считаю, максимум запилы 5-10% и все. это как в мейле. в индекс включили, все сели в ракету, оп и не летит она. потому что это было очевидно. так же как ммк, выкинули из индекса, а он ракетой вверх. потому что все были в шортах. так что пилим дальше. в сбере падения тоже не будет, имхо. по тойже причине, слишком очевидный шорт.

    Sveta-Vital Davydovy, Так на долгосрок в шорт мало кто отважится ж. Для этого, имхо, нужно иметь 1000% уверенность в удешевлении Сбера или точные знания, что готовиться мировой ахтунг. А уж такое если и доступно, кому то вообще, то буквально единицам.

    Ramak, нене, чур меня от долгосрока))

    Tat At, Так Света-Виталя считает, что кто то будет шортить с прицелом на лои этого года. Таких единицы.
  18. Аватар юра титов
    да и доллар тоже уперся в 80 и не пробивает его
  19. Аватар Tat At
    я считаю что залива как в марте не будет, почему так думаю, все просто, очень многие ждут этого, они знают уже что делать, и готовы и выискивают сигналы. но этого не произойдет я считаю, максимум запилы 5-10% и все. это как в мейле. в индекс включили, все сели в ракету, оп и не летит она. потому что это было очевидно. так же как ммк, выкинули из индекса, а он ракетой вверх. потому что все были в шортах. так что пилим дальше. в сбере падения тоже не будет, имхо. по тойже причине, слишком очевидный шорт.

    Sveta-Vital Davydovy, Так на долгосрок в шорт мало кто отважится ж. Для этого, имхо, нужно иметь 1000% уверенность в удешевлении Сбера или точные знания, что готовиться мировой ахтунг. А уж такое если и доступно, кому то вообще, то буквально единицам.

    Ramak, нене, чур меня от долгосрока))
  20. Аватар Geist
    Система за два дня больше 10% — кто-то хотел пошортить…

    Broncos, да, тоже заметил, хотя ей не торгую. И ВТБ второй день рвется вверх, вчера больше 5% сделал.

    Geist,
    Мда, но про ВТБ никакой информации )) это такой «а-ля Сургут» по меткому наблюдению эни_ту_риал…

    Broncos, да, это такая темная лошадка, которая ищет встречи с ежиком в тумане с непонятной целью.

    Geist,
    Ты в ней удовлетворяешь свое эмпирическое любопытство? Встретятся — не встретятся?)

    Broncos, я уверен на ~95%, что встретятся, но не знаю, сколько времени займет поиск.

    Geist,
    В этом только одно мешает удовольствию и вселяет беспокойство: может же куча времени пройти, а 5% остаются…

    Broncos, не, мозг ленив, он почти перестает колебаться, начиная примерно с 75%, а на 95% ложится спать и прекращает посылать сигналы, которые делают голову дурной и влияют на беспокойство рук ;)

    Geist, а потом все текущее время доделывает остальную работу по гибернации видимо...

    Broncos, остальное на рынке делает время. Ты же знаешь, что время в некоторых системах исчислений является аналогом денег? Вот старик Баффет в ней всю жизнь пребывает, например ;) Тут главное войти в эту альтернативную реальность в нужный момент времени, ему это удалось.

    Geist,
    Да вот как бы все, кто успешно пользуется этими системами сильно не бедные изначально, как правило. Они не парятся не из-за того за сколько дом купить: за 2 млн.долл. или за 5, не из-за того: сегодня доесть оставшийся кусок хлеба или потерпеть до завтра.

    Broncos, а это не суть, база одна и та же. И база гласит (речь про ручной трейдинг): в условиях, когда очень сложно прогнозировать, много сделок = много ошибок и больше сделок = больше ошибок. А из этого следует, что надо учиться делать меньше сделок, и уже из этого, что
    а) ошибочные сделки надо резать, не позволяя убытку расти в размерах
    б) за профитные сделки надо цепляться, пытаясь выжать максимум.
    А на втором уровне подключается еще и психология. Когда ты выходишь из профитной сделки, ты посылаешь мозгу сигнал о том, что движуха закончилась. Альтернативой в таком случае что у нас выступает? Правильно, движение в противоположную сторону. Но движение не зависит от решения трейдера, и если оно не окончено, он оказывается в контртренде. А если тренд сильный, то со всеми вытекающими. Перезайти в ту же сторону мало кто может в такой ситуации, так работает психика.
  21. Аватар юра титов
    я про то что сбер силу то показывал на протяжении всего этого года
  22. Аватар Ramak
    я считаю что залива как в марте не будет, почему так думаю, все просто, очень многие ждут этого, они знают уже что делать, и готовы и выискивают сигналы. но этого не произойдет я считаю, максимум запилы 5-10% и все. это как в мейле. в индекс включили, все сели в ракету, оп и не летит она. потому что это было очевидно. так же как ммк, выкинули из индекса, а он ракетой вверх. потому что все были в шортах. так что пилим дальше. в сбере падения тоже не будет, имхо. по тойже причине, слишком очевидный шорт.

    Sveta-Vital Davydovy, Так на долгосрок в шорт мало кто отважится ж. Для этого, имхо, нужно иметь 1000% уверенность в удешевлении Сбера или точные знания, что готовиться мировой ахтунг. А уж такое если и доступно, кому то вообще, то буквально единицам.
  23. Аватар юра титов
    я вот про то что шортить сбербанк в последнее время вещь очень неблагодарная

    юра титов,
    Вопрос периода.
    Почему бы не шортить Сбер по 245 и не отдавать по 241? )

    Broncos, ну здесь то да маленький диапазончик вполне
  24. Аватар юра титов
    я вот про то что шортить сбербанк в последнее время вещь очень неблагодарная

    юра титов, но я попробую, отскок должОн быть.

    Tat At, нет я тоже по 240 взял шорт но ооооочень небольшой, если будут здесь на 240 держать и копить позу я его закрою
  25. Аватар Broncos
    я вот про то что шортить сбербанк в последнее время вещь очень неблагодарная

    юра титов,
    Вопрос периода.
    Почему бы не шортить Сбер по 245 и не отдавать по 241? )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: