Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 986,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.28₽  +0.28%ап: 309.72₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мартын Тимофеев
    Пошли в банк: зачем «Сбер» увеличил долю в Rambler. Аналитики оценили сумму сделки в 15 млрд рублей

    «Сбер» приобрел еще 45% в Rambler Group и таким образом довел свою долю в медиахолдинге до 100%. Кроме того, корпорация получит у Александра Мамута право управления кинотеатром «Художественный». По оценкам аналитиков, сумма сделки могла составить 15 млрд рублей. Соглашение усилит конкуренцию экосистем финтех-гиганта с «Яндексом», полагают специалисты.
    iz.ru/1080403/anna-ustinova-anastasiia-gavriliuk-natalia-ilina-roza-almakunova/poshli-v-bank-zachem-sber-uvelichil-doliu-v-rambler

    редактор Боб, Все таки Яндекс не купил и майла мало… Рамблера хапаннул… Денег много у Сбера…
  2. Аватар Мартын Тимофеев
    Всем привет… И мишкам и бычкам… И удачи в бою… Пожелай мне… Не остатся в этой траве…
  3. Аватар Редактор Боб
    Пошли в банк: зачем «Сбер» увеличил долю в Rambler. Аналитики оценили сумму сделки в 15 млрд рублей

    «Сбер» приобрел еще 45% в Rambler Group и таким образом довел свою долю в медиахолдинге до 100%. Кроме того, корпорация получит у Александра Мамута право управления кинотеатром «Художественный». По оценкам аналитиков, сумма сделки могла составить 15 млрд рублей. Соглашение усилит конкуренцию экосистем финтех-гиганта с «Яндексом», полагают специалисты.
    iz.ru/1080403/anna-ustinova-anastasiia-gavriliuk-natalia-ilina-roza-almakunova/poshli-v-bank-zachem-sber-uvelichil-doliu-v-rambler
  4. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк консолидировал Rambler Group. Александр Мамут продал 45% интернет-холдинга

    Сбербанк консолидирует 100% Rambler Group, управляющего Lenta.ru, «Газета.Ru», «Афишей», «Чемпионат.com» и онлайн-кинотеатром Okko. Он заплатит Александру Мамуту за 45% холдинга двумя траншами. Первый в размере 3 млрд руб. будет перечислен сразу после закрытия сделки, второй — в течение года, и его размер еще не определен. Вместе с Rambler Сбербанк купит у господина Мамута и долю в московском кинотеатре «Художественный», чью реконструкцию финансировал.
    www.kommersant.ru/doc/4551099
  5. Аватар khornickjaadle
    Какие резкие развороты настроений, вчера почти конец света) а сегодня только позеленело и все почти поверили в ракету.

    Alchemist01, как обычно же. Но, стоит заметить, некоторые в армагедон и не уходили, а некоторые вообще спину гнут на свежем воздухе и экономят нервы.

    ПС Открытие пропущу завтра, тоже нервы сэкономлю.

    Engineer_M, да я вообще сейчас понимаю, какой же кайф был торговать в 60-е — посмотрел в газетке котировки за вчерашний день, ждешь следующего утра

    any_to_real, а Баффет и сейчас так делает ;)

    Geist, поэтому и бабок до фига

    any_to_real, угу, вместо покупки смартфонов и компьютеров и платежей за терминал блумберга, покупал кока-колу, так и поднялся ;)

    Geist, Вот подумал насчёт Баффетта и его позе по Коле. Если держал и не продавал и сейчас держит, то почему на дивы не докупал или вообще не докупал. По логике на росте надо добавлять. Если дивы в другие бумаги вкладывал, то риск не меньше, чем, если бы просто в Колу добавил.
  6. Аватар any_to_real
    Какие резкие развороты настроений, вчера почти конец света) а сегодня только позеленело и все почти поверили в ракету.

    Alchemist01, как обычно же. Но, стоит заметить, некоторые в армагедон и не уходили, а некоторые вообще спину гнут на свежем воздухе и экономят нервы.

    ПС Открытие пропущу завтра, тоже нервы сэкономлю.

    Engineer_M, да я вообще сейчас понимаю, какой же кайф был торговать в 60-е — посмотрел в газетке котировки за вчерашний день, ждешь следующего утра

    any_to_real, а Баффет и сейчас так делает ;)

    Geist, поэтому и бабок до фига

    any_to_real, угу, вместо покупки смартфонов и компьютеров и платежей за терминал блумберга, покупал кока-колу, так и поднялся ;)

    Geist, заодно набрал 20`000 тонн крышечек от нее, на всякий случай
  7. Аватар Geist
    Какие резкие развороты настроений, вчера почти конец света) а сегодня только позеленело и все почти поверили в ракету.

    Alchemist01, как обычно же. Но, стоит заметить, некоторые в армагедон и не уходили, а некоторые вообще спину гнут на свежем воздухе и экономят нервы.

    ПС Открытие пропущу завтра, тоже нервы сэкономлю.

    Engineer_M, да я вообще сейчас понимаю, какой же кайф был торговать в 60-е — посмотрел в газетке котировки за вчерашний день, ждешь следующего утра

    any_to_real, а Баффет и сейчас так делает ;)

    Geist, поэтому и бабок до фига

    any_to_real, угу, вместо покупки смартфонов и компьютеров и платежей за терминал блумберга, покупал кока-колу, так и поднялся ;)
  8. Аватар any_to_real
    Какие резкие развороты настроений, вчера почти конец света) а сегодня только позеленело и все почти поверили в ракету.

    Alchemist01, как обычно же. Но, стоит заметить, некоторые в армагедон и не уходили, а некоторые вообще спину гнут на свежем воздухе и экономят нервы.

    ПС Открытие пропущу завтра, тоже нервы сэкономлю.

    Engineer_M, да я вообще сейчас понимаю, какой же кайф был торговать в 60-е — посмотрел в газетке котировки за вчерашний день, ждешь следующего утра

    any_to_real, а Баффет и сейчас так делает ;)

    Geist, поэтому и бабок до фига
  9. Аватар Geist
    Какие резкие развороты настроений, вчера почти конец света) а сегодня только позеленело и все почти поверили в ракету.

    Alchemist01, как обычно же. Но, стоит заметить, некоторые в армагедон и не уходили, а некоторые вообще спину гнут на свежем воздухе и экономят нервы.

    ПС Открытие пропущу завтра, тоже нервы сэкономлю.

    Engineer_M, да я вообще сейчас понимаю, какой же кайф был торговать в 60-е — посмотрел в газетке котировки за вчерашний день, ждешь следующего утра

    any_to_real, а Баффет и сейчас так делает ;)
  10. Аватар Alchemist01
    В России предложили создать новый тип индивидуального инвестиционного счета (ИИС), с инициативой выступил Центробанк. Как сообщает ТАСС, инструмент нужен для инвестиций на срок от 10 лет. Уточняется, что сумма на счете ограничиваться не будет. В перспективе это может стать заменой банковским вкладам.

    Geist, им бы для начала задуматься сделать так, чтобы из российского рынка деньги резидентов не бежали. Ну тупые©

    any_to_real, что-то пытаются, например, госов заставляют дивы платить. Но меня прикололо, что инвестиционный счет может стать заменой банковским вкладам ;)

    Geist, Ага, это самая надёжная инвестиция в светлое и беззаботное будущее
  11. Аватар any_to_real
    Какие резкие развороты настроений, вчера почти конец света) а сегодня только позеленело и все почти поверили в ракету.

    Alchemist01, как обычно же. Но, стоит заметить, некоторые в армагедон и не уходили, а некоторые вообще спину гнут на свежем воздухе и экономят нервы.

    ПС Открытие пропущу завтра, тоже нервы сэкономлю.

    Engineer_M, да я вообще сейчас понимаю, какой же кайф был торговать в 60-е — посмотрел в газетке котировки за вчерашний день, ждешь следующего утра
  12. Аватар any_to_real
    В России предложили создать новый тип индивидуального инвестиционного счета (ИИС), с инициативой выступил Центробанк. Как сообщает ТАСС, инструмент нужен для инвестиций на срок от 10 лет. Уточняется, что сумма на счете ограничиваться не будет. В перспективе это может стать заменой банковским вкладам.

    Geist, им бы для начала задуматься сделать так, чтобы из российского рынка деньги резидентов не бежали. Ну тупые©

    any_to_real, что-то пытаются, например, госов заставляют дивы платить. Но меня прикололо, что инвестиционный счет может стать заменой банковским вкладам ;)

    Geist, ну американская модель же.
    А про пытаются: вот сегодня какого-то депутата в телевизорах видел (и даже не коммуниста), говорит «это нормально когда в кризис мы говорим бизнесу поделиться — закупать за свои маски, лекарства, давать на социалку». И вот слушаю я таких товарищей, потом в этот же день Путина, который говорит мол классно, что физик попер на фонду, и за голову хватаюсь — вы там уже определитесь у нас социалистический грабеж в государстве или звериный капитализьм
  13. Аватар Geist
    Какие резкие развороты настроений, вчера почти конец света) а сегодня только позеленело и все почти поверили в ракету.

    Alchemist01, постоянно такое на волатильности, народ начинает метаться во все стороны сразу ;)
  14. Аватар poker face
    Уважаемые профессионалы и любители! Планируется инвестиция «мильон». Принято решение поделить 50/50 на валюту и рубли. На рубли инвестировать в сбер и газпром. Валюту разбить на машины, самолеты и IT технологии. Примерно (+ -) так: рубли 25%-сбер & 25%-газпром; валюта 10%-алибаба, 10%-гугл, 10%-микрософт, 6%-эйрбас, 4%-боинг и 10% машины. Прошу уточнить где и в какой валюте лучше покупать алибабу и эйрбас. Что брать из машиностроения? Хотелось бы разделить 10% на автомобили и робототехнику. Спасибо.
  15. Аватар Geist
    В России предложили создать новый тип индивидуального инвестиционного счета (ИИС), с инициативой выступил Центробанк. Как сообщает ТАСС, инструмент нужен для инвестиций на срок от 10 лет. Уточняется, что сумма на счете ограничиваться не будет. В перспективе это может стать заменой банковским вкладам.

    Geist, им бы для начала задуматься сделать так, чтобы из российского рынка деньги резидентов не бежали. Ну тупые©

    any_to_real, что-то пытаются, например, госов заставляют дивы платить. Но меня прикололо, что инвестиционный счет может стать заменой банковским вкладам ;)
  16. Аватар Евгений Зеликин
    аппл на постмаркете -4%

    Sveta-Vital Davydovy, Зато Google в плюсе почти на 10%.

    Евгений Зеликин, твиттер жгет

    Sveta-Vital Davydovy, Какой-то сюр. +8% на основной сессии и -15% на вечерке.
  17. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    аппл на постмаркете -4%

    Sveta-Vital Davydovy, Зато Google в плюсе почти на 10%.

    Евгений Зеликин, твиттер жгет
  18. Аватар Евгений Зеликин
    аппл на постмаркете -4%

    Sveta-Vital Davydovy, Зато Google в плюсе почти на 10%.
  19. Аватар Sveta-Vital Davydovy
  20. Аватар Engineer_M
    Какие резкие развороты настроений, вчера почти конец света) а сегодня только позеленело и все почти поверили в ракету.

    Alchemist01, как обычно же. Но, стоит заметить, некоторые в армагедон и не уходили, а некоторые вообще спину гнут на свежем воздухе и экономят нервы.

    ПС Открытие пропущу завтра, тоже нервы сэкономлю.
  21. Аватар Bonybon
    Вечерка неплохую ракету показала, интересно, что будет дальше. Доброй ночи всем. До завтра.
  22. Аватар Alchemist01
    Какие резкие развороты настроений, вчера почти конец света) а сегодня только позеленело и все почти поверили в ракету.
  23. Аватар Ramak
    Ого-го сиплы даёт, а мы тормозим

    Vadosio, Если серьезно, то такое бывает. Бывает, что потом нагоняем. Бывает нет…

    Ramak, ты как оставил позу до завтра? я на половину прикрыл по 20750

    Vadosio, Думаю… Скорее всего оставлю. Чую завтра гэп вверх на нефте и шортокрыл. Но это не точно…

    Ramak, ещё часто замечал, что штаты перед выходными с последующими праздниками растут в пятницу, а тут ещё такой задел для роста сделали.

    Engineer_M, Интересно что там по фьючам будет. Но что то мне кажется, что толпу преимущественно в шорты загнали.

    Ramak, тоже заинтригован. Сегодня прилично выкупали не загоняя вверх, благодаря ситуации — могли много покрыть.

    Engineer_M, Да, в акциях, повторюсь, самый самый большой объем со дня дивгепа в далеко не самом большом диапазоне. Открытых поз должно быть много.
  24. Аватар Engineer_M
    Ого-го сиплы даёт, а мы тормозим

    Vadosio, Если серьезно, то такое бывает. Бывает, что потом нагоняем. Бывает нет…

    Ramak, ты как оставил позу до завтра? я на половину прикрыл по 20750

    Vadosio, Думаю… Скорее всего оставлю. Чую завтра гэп вверх на нефте и шортокрыл. Но это не точно…

    Ramak, ещё часто замечал, что штаты перед выходными с последующими праздниками растут в пятницу, а тут ещё такой задел для роста сделали.

    Engineer_M, Интересно что там по фьючам будет. Но что то мне кажется, что толпу преимущественно в шорты загнали.

    Ramak, тоже заинтригован. Сегодня прилично выкупали не загоняя вверх, благодаря ситуации — могли много покрыть.
  25. Аватар Ramak
    Ого-го сиплы даёт, а мы тормозим

    Vadosio, Если серьезно, то такое бывает. Бывает, что потом нагоняем. Бывает нет…

    Ramak, ты как оставил позу до завтра? я на половину прикрыл по 20750

    Vadosio, Думаю… Скорее всего оставлю. Чую завтра гэп вверх на нефте и шортокрыл. Но это не точно…

    Ramak, ещё часто замечал, что штаты перед выходными с последующими праздниками растут в пятницу, а тут ещё такой задел для роста сделали.

    Engineer_M, Интересно что там по фьючам будет. Но что то мне кажется, что толпу преимущественно в шорты загнали.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: