Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Vadosio
    Сипа растёт, утричком бы продолжила
  2. Аватар Alchemist01
    Кто знает на чём так бойко сиплый растёт? Для отскока как-то крутовато. Может есть настолько уважительные причины что и мы подпрыгнем)
  3. Аватар Bonybon
    Да и вообще крыша (сопротивление) только у барыг (инвесторов). У чётких пацанов (трейдеров) — поддержка.
    Так что тока вверх, мужики

    Ramak,
  4. Аватар Bonybon
    сбер сегодня трупачелло, хуже рынка, жаль. хотя хорошо что не 200. если б не отчет, думаю хорошо б спикировал

    Sveta-Vital Davydovy, Под конец сессии залили, заразы. На вечерку одна надежда.

    Ramak, Причем залили, стоило мне только закрыть шорт с мыслью, что лучше синица в руках

    Bonybon, закрывай частями

    NSK, да решил уже перед аукционом полностью закрыться, по нолям. Уж более ситуация неопределенная. Смотришь в книгу — видишь фигу. Это про меня сейчас. Чем дольше смотрю на график, тем он менее понятный для меня становится ) Помотали-помотали бедолагу Сбер и хз, куда дальше.

    Bonybon, какая разница куда он пойдет сейчас, если через пару лет будет 300 и выше?
    Спасибо что закрылся, мне как раз дивы от сбера пришли нормальные, как раз забрал у тебя акцули по халяве )))
    Спасибо что опустили цену и продаете за дарма сберик. Реинвестировать же лучше дешево, чем дорого, верно?

    Technotrade, чего? Что и откуда ты у меня забрал?
  5. Аватар Ramak
    Да и вообще крыша (сопротивление) только у барыг (инвесторов). У чётких пацанов (трейдеров) — поддержка.
    Так что тока вверх, мужики
  6. Аватар bilet1952
    bilet1952, потому что их активы — это рубли. У металлургов — это металл, у нефтяников — нефть. Когда активы обесцениваются, компаниям, которые ими владеют становится нехорошо )))

    AlexChi, но ведь рубли же являются пассивами банков.
  7. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк консолидировал 100% Rambler Group
    Сбербанк консолидирует 100% Рамблера и выкупает у Александра Мамута 45% доли в Rambler Group.

    Сделка закрыта.

    Платёж за 45% акций Rambler Group будет осуществляться траншами:

    • 3 млрд руб будет выплачено сразу после закрытия сделки.
    • второй транш будет определён позднее и выплачен в течение года

    Александр Мамут также продаст свою долю в кинотеатре «Художественный», 100% которой будет консолидировано на балансе Rambler Group.

    Сбер стал акционером Rambler Group в 2019 году, в июле 2020 года увеличив свою долю в капитале группы до 55%.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар maxislav
  9. Аватар Geist
    Правило Фибоначчи на рынке: Сегодня много слил, завтра вернул 0,38 слива.

    MS, это с учетом комиссов или без?
  10. Аватар Beavis and Butt Head
    МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. «Сбер» консолидирует 100% «Рамблера» и выкупает у Александра Мамута 45% доли в Rambler Group. Стороны подписали обязывающую документацию и закрыли сделку, следует из сообщения группы «Сбера».
  11. Аватар Ramak
    Куклик, выдь по двор, за 208 побазарить надо
  12. Аватар Gorik
    В не далёком прошлом многие здесь не могли верить в цену 180, однако это случилось и даже быстрее и не много ниже чем предполагал. Правду говорю?
  13. Аватар MS
    Правило Фибоначчи на рынке: Сегодня много слил, завтра вернул 0,38 слива.
  14. Аватар Gorik
    сбер сегодня трупачелло, хуже рынка, жаль. хотя хорошо что не 200. если б не отчет, думаю хорошо б спикировал

    Sveta-Vital Davydovy, Под конец сессии залили, заразы. На вечерку одна надежда.

    Ramak, Причем залили, стоило мне только закрыть шорт с мыслью, что лучше синица в руках

    Bonybon, закрывай частями

    NSK, да решил уже перед аукционом полностью закрыться, по нолям. Уж более ситуация неопределенная. Смотришь в книгу — видишь фигу. Это про меня сейчас. Чем дольше смотрю на график, тем он менее понятный для меня становится ) Помотали-помотали бедолагу Сбер и хз, куда дальше.

    Bonybon, какая разница куда он пойдет сейчас, если через пару лет будет 300 и выше?
    Спасибо что закрылся, мне как раз дивы от сбера пришли нормальные, как раз забрал у тебя акцули по халяве )))
    Спасибо что опустили цену и продаете за дарма сберик. Реинвестировать же лучше дешево, чем дорого, верно?

    Technotrade, Выводы поспешные, с чего решил что это дёшево, не говоря уже за даром...

    Gorik, потому что не важно сколько она сейчас стоит, если через год-два будет точно 300. У всех прибыль падает, у сбера растет. Тебе это ни о чем не говорит?

    Technotrade, Это очень важно, к примеру от 120 заработаешь до 300 или от нынешней цены. И надо учитывать другие варианты, например свалится к примеру 120 и будет там стагнация в право в каком то диапазоне года 3, на пример посмотри график магнита, там всё отчётливо видно, и таких бумаг хватает которые ранее торговались в первых рядах как Сбер, а на прибыль Сбера не смотри, это не будет влиять на цену акций.
  15. Аватар any_to_real
    сбер сегодня трупачелло, хуже рынка, жаль. хотя хорошо что не 200. если б не отчет, думаю хорошо б спикировал

    Sveta-Vital Davydovy, Под конец сессии залили, заразы. На вечерку одна надежда.

    Ramak, Причем залили, стоило мне только закрыть шорт с мыслью, что лучше синица в руках

    Bonybon, закрывай частями

    NSK, да решил уже перед аукционом полностью закрыться, по нолям. Уж более ситуация неопределенная. Смотришь в книгу — видишь фигу. Это про меня сейчас. Чем дольше смотрю на график, тем он менее понятный для меня становится ) Помотали-помотали бедолагу Сбер и хз, куда дальше.

    Bonybon, какая разница куда он пойдет сейчас, если через пару лет будет 300 и выше?
    Спасибо что закрылся, мне как раз дивы от сбера пришли нормальные, как раз забрал у тебя акцули по халяве )))
    Спасибо что опустили цену и продаете за дарма сберик. Реинвестировать же лучше дешево, чем дорого, верно?

    Technotrade, Ну, не у всех же депо, чтобы 1,5-2 млн в год только дивами получать. Мы спекулированием свои копеечки выгрызаем…

    Ramak, «не у всех же депо...» — и это недопустимо!
  16. Аватар Geist
    Тира, мат на смартлабе запрещен правилами, следи за языком.
  17. Аватар Wal72
    сбер сегодня трупачелло, хуже рынка, жаль. хотя хорошо что не 200. если б не отчет, думаю хорошо б спикировал

    Sveta-Vital Davydovy, Под конец сессии залили, заразы. На вечерку одна надежда.

    Ramak, Причем залили, стоило мне только закрыть шорт с мыслью, что лучше синица в руках

    Bonybon, закрывай частями

    NSK, да решил уже перед аукционом полностью закрыться, по нолям. Уж более ситуация неопределенная. Смотришь в книгу — видишь фигу. Это про меня сейчас. Чем дольше смотрю на график, тем он менее понятный для меня становится ) Помотали-помотали бедолагу Сбер и хз, куда дальше.

    Bonybon, какая разница куда он пойдет сейчас, если через пару лет будет 300 и выше?
    Спасибо что закрылся, мне как раз дивы от сбера пришли нормальные, как раз забрал у тебя акцули по халяве )))
    Спасибо что опустили цену и продаете за дарма сберик. Реинвестировать же лучше дешево, чем дорого, верно?

    Technotrade, Выводы поспешные, с чего решил что это дёшево, не говоря уже за даром...

    Gorik, потому что не важно сколько она сейчас стоит, если через год-два будет точно 300.....

    Technotrade, если ты так уверен в этом, то продавай хату, закладывай почку, бери кредит максимальный, бери на это все плечи — через два года будешь долларовым миллионером!
  18. Аватар Gorik
    Посмотрел по сигналам на 1 часе сигнал пере проданости отработан сегодняшним с утра максимумом, и остались не доработанные на 2 и 4 часах, но на 2 часах может доработать это стагнацией и не большим утренним ростом, так, что завтра после завтра не чего не мешает свалиться, дивергенция везде нейтральная, как то так выходит.
  19. Аватар Technotrade
    сбер сегодня трупачелло, хуже рынка, жаль. хотя хорошо что не 200. если б не отчет, думаю хорошо б спикировал

    Sveta-Vital Davydovy, Под конец сессии залили, заразы. На вечерку одна надежда.

    Ramak, Причем залили, стоило мне только закрыть шорт с мыслью, что лучше синица в руках

    Bonybon, закрывай частями

    NSK, да решил уже перед аукционом полностью закрыться, по нолям. Уж более ситуация неопределенная. Смотришь в книгу — видишь фигу. Это про меня сейчас. Чем дольше смотрю на график, тем он менее понятный для меня становится ) Помотали-помотали бедолагу Сбер и хз, куда дальше.

    Bonybon, какая разница куда он пойдет сейчас, если через пару лет будет 300 и выше?
    Спасибо что закрылся, мне как раз дивы от сбера пришли нормальные, как раз забрал у тебя акцули по халяве )))
    Спасибо что опустили цену и продаете за дарма сберик. Реинвестировать же лучше дешево, чем дорого, верно?

    Technotrade, Выводы поспешные, с чего решил что это дёшево, не говоря уже за даром...

    Gorik, потому что не важно сколько она сейчас стоит, если через год-два будет точно 300. У всех прибыль падает, у сбера растет. Тебе это ни о чем не говорит?
  20. Аватар Investor Zim
    Как быть, если и депо копеечное и для спекуляций руки не выпрямились?

    Морти, у меня план переждать просадки рынка (корона, выборы в сша и т.д.) и на позитиве уже прикупить акции. в марте получилось хорошо так сделать.

    Basilio, на свои уже целиком в акциях. Держу 10% для спекуляций в кеше. Так и лежат нерушимыми, все ни как не могу постигнуть трейдерскую науку.
  21. Аватар AlexChi
    bilet1952, потому что их активы — это рубли. У металлургов — это металл, у нефтяников — нефть. Когда активы обесцениваются, компаниям, которые ими владеют становится нехорошо )))
  22. Аватар Broncos
    сбер сегодня трупачелло, хуже рынка, жаль. хотя хорошо что не 200. если б не отчет, думаю хорошо б спикировал

    Sveta-Vital Davydovy, Под конец сессии залили, заразы. На вечерку одна надежда.

    Ramak, да открылся так хорошо, и потенциал на рост был, отчет прекрасный. ан нет, не берут всеравно его. все на продаже. даже на такой внешке. жаль не весь путь зашортил, но тренд сегодня вниз был

    Sveta-Vital Davydovy,
    Это кукл следы путает. Ты еще не понял чтоль?)
    На хорошем отчете он не дает сберу расти, чтобы ты подумал, что когда все будет плохо, то сбер рухнет! А он в этот момент и запустит свой калибр! ))


  23. Аватар Ramak
    Как быть, если и депо копеечное и для спекуляций руки не выпрямились?

    Морти, тогда выставляй заявку и читай Отче наш без устали)))

    Dreamer_809, Слушай, не учи начинающих такому бреду. Уже собрана достаточная научная доказательная база, что торговать по погоде за окном или в крайний случай по геологическому анализу гораздо эффективнее.
  24. Аватар Broncos
    сбер сегодня трупачелло, хуже рынка, жаль. хотя хорошо что не 200. если б не отчет, думаю хорошо б спикировал

    Sveta-Vital Davydovy, Под конец сессии залили, заразы. На вечерку одна надежда.

    Ramak, и тут же журавль полетел. Но уже без меня.

    Bonybon,
    Почему то так бывает очень часто )
  25. Аватар Basilio
    Как быть, если и депо копеечное и для спекуляций руки не выпрямились?

    Морти, у меня план переждать просадки рынка (корона, выборы в сша и т.д.) и на позитиве уже прикупить акции. в марте получилось хорошо так сделать.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: