Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 005,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,7%
Див.доход ап 10,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.16₽  -0.94%ап: 310.17₽  -0.9%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Vadosio
    Европа нормально так в минусе. На их фоне наша биржа пока не сильно просела.

    Alchemist01, у нас работу не ограничивают, вроде, только удалёнка.

    Engineer_M, Да, тоже не слышал чтоб у нас вводили ограничения или комендантский час. ....

    Alchemist01, наши просто снова тУпят, как обычно смотрят на европу, как там, какая мода. Делают локдун или нет…

    Wal72, Думаю наши власти затупили летом. Сами расслабились и людей успокоили. «Все под контролем, вакцина скоро». Маски, перчатки носить перестали. Именно летом был сезонный шанс на большие успехи с ковидом. А сейчас уже нет простых вариантов решения проблемы. Вводить ограничения плохо и не вводить плохо. Вариант с оглядкой на соседей, наверно в политическом плане более безопасный.

    Alchemist01, не было не каких шансов от перчаток и масок, распиратор и то не факт. Это вирус и новая часть нашей жизни как грипп и прочее, мы к нему не готовы и пока все не переболеют или не будет вакцины, но именно нормальной рабочей так и будет. Это новая реаль нашей привычной жизни

    Vadosio, «Проходит все, пройдет и это»

    Alchemist01, а я тут и не сомневаюсь, просто карантин не поможет
  2. Аватар Константин Хутаров
    + по статистике корона убила 20к людей в рф. также по статистике смертей в дтп в 2019 году = 16,9 тыс. человек,. Давайте машины запретим. они тоже много людей убили

    Константин Хутаров, Ремни и подушки безопасности спасли многие жизни при дтп. А простые медицинские маски и перчатки на врачах, успешно оберегают пациентов от лишних инфекций при серьезных операциях.

    Alchemist01, скажите это тем, кто ездит под 60 +20 и больше ))) не особо вам поможет ни подушка ни ремень :D
  3. Аватар Engineer_M
    На шорт на вчерашнем росте много денюжек вложили

    McDuck, прокол по объёмам с апреля, по-моему, уже сделали, зайцев обилетили, ну а такую страховку в 5-ть минут не разгрузить, конечно.
  4. Аватар Alchemist01
    + по статистике корона убила 20к людей в рф. также по статистике смертей в дтп в 2019 году = 16,9 тыс. человек,. Давайте машины запретим. они тоже много людей убили

    Константин Хутаров, Ремни и подушки безопасности спасли многие жизни при дтп. А простые медицинские маски и перчатки на врачах, успешно оберегают пациентов от лишних инфекций при серьезных операциях.
  5. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    + по статистике корона убила 20к людей в рф. также по статистике смертей в дтп в 2019 году = 16,9 тыс. человек,. Давайте машины запретим. они тоже много людей убили

    Константин Хутаров, не корона, корона это ж орви разновидность, а осложнение которое развилось на фоне орви типа пневмонии или орви плюс диабет и тд. чисто от короны то никто не умрет же.
  6. Аватар Geist
    Доброе утро всем!
    Терпения всем вне зависимости от того в шорте вы или на стороне света!)

    Broncos, уже ж договорились, что не будем стыдить и заставлять делать выбор тех, которые и за красных и за белых. в смысле за зелёных

    NSK,
    Я не стыдю, а подзуживаю!)
    Это укрепляет трейдерский иммунитет, формирует игровую агрессию)
    P.S.
    Тут кроме Гайста и Баффета все переодеваются), но не будем это педалировать)))


    Broncos, будем справедливы к Гайсту. Он, чтобы быть ближе к народу и понимать его чаяния, даже шортосчет открыл. Хотя, вроде и там всё-равно за зелёных

    NSK, у меня психотравма была в начале года от шорта. ;) Был шорт с отличным входом по 267 и добором на всю котлету по 264-265, в нем меня возили 1,5 месяца, я в итоге запарился и вышел по 233, за 2 дня до того, как сбер нырнул сначала на 205, а потом на 175. И что еще хуже, хотя у меня был приличный профит с того шорта, порядка 30%, я двумя неверными входами в противоход тут уже умудрился его спалить и даже улететь в минус.
  7. Аватар Константин Хутаров
    + по статистике корона убила 20к людей в рф. также по статистике смертей в дтп в 2019 году = 16,9 тыс. человек,. Давайте машины запретим. они тоже много людей убили

    Константин Хутаров, при чём, это реально убирает целую категорию смертей, а вот в борьбе с вирусом есть «погрешности».

    Engineer_M, в первую очередь погрешность врачей: мол «он точно он короны умер, а не от гриппа»
  8. Аватар Engineer_M
    + по статистике корона убила 20к людей в рф. также по статистике смертей в дтп в 2019 году = 16,9 тыс. человек,. Давайте машины запретим. они тоже много людей убили

    Константин Хутаров, при чём, это реально убирает целую категорию смертей, а вот в борьбе с вирусом есть «погрешности».

    Будем умирать от голода, но это же другая статья…
  9. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    ракета когда? входить можно уже?
  10. Аватар Broncos
    По другому никак.

    McDuck,
    Был такой прогноз. Молодец.
  11. Аватар Константин Хутаров
    + по статистике корона убила 20к людей в рф. также по статистике смертей в дтп в 2019 году = 16,9 тыс. человек,. Давайте машины запретим. они тоже много людей убили
  12. Аватар Константин Хутаров
    Европа нормально так в минусе. На их фоне наша биржа пока не сильно просела.

    Alchemist01, у нас работу не ограничивают, вроде, только удалёнка.

    Engineer_M, Да, тоже не слышал чтоб у нас вводили ограничения или комендантский час. ....

    Alchemist01, наши просто снова тУпят, как обычно смотрят на европу, как там, какая мода. Делают локдун или нет…

    Wal72, Думаю наши власти затупили летом. Сами расслабились и людей успокоили. «Все под контролем, вакцина скоро». Маски, перчатки носить перестали. Именно летом был сезонный шанс на большие успехи с ковидом. А сейчас уже нет простых вариантов решения проблемы. Вводить ограничения плохо и не вводить плохо. Вариант с оглядкой на соседей, наверно в политическом плане более безопасный.

    Alchemist01, не было не каких шансов от перчаток и масок,.....

    Vadosio, перчатки, маски и карантин позволяют растянуть рост количества заболевших во времени, а это снижение нагрузки на больнички… и реальный шанс получить позднее заболевшим более эффективное лечение.

    Wal72, вообще смешно. если бы все жители вышли на центральную площадь подышали бы друг на друга и ушли болеть. так было бы намного эффективнее и для экономики и для людей. подумаешь умрут 10%. эволюция…
  13. Аватар Broncos
    Доброе утро всем!
    Терпения всем вне зависимости от того в шорте вы или на стороне света!)

    Broncos, уже ж договорились, что не будем стыдить и заставлять делать выбор тех, которые и за красных и за белых. в смысле за зелёных

    NSK,
    Я не стыдю, а подзуживаю!)
    Это укрепляет трейдерский иммунитет, формирует игровую агрессию)
    P.S.
    Тут кроме Гайста и Баффета все переодеваются), но не будем это педалировать)))


    Broncos, будем справедливы к Гайсту. Он, чтобы быть ближе к народу и понимать его чаяния, даже шортосчет открыл. Хотя, вроде и там всё-равно за зелёных

    NSK,
    Да, мы должны его поддержать в первых шагах на этом очень интересном пути))
  14. Аватар Cheburgena
    Европа нормально так в минусе. На их фоне наша биржа пока не сильно просела.

    Alchemist01, у нас работу не ограничивают, вроде, только удалёнка.

    Engineer_M, Да, тоже не слышал чтоб у нас вводили ограничения или комендантский час. ....

    Alchemist01, наши просто снова тУпят, как обычно смотрят на европу, как там, какая мода. Делают локдун или нет…

    Wal72, Думаю наши власти затупили летом. Сами расслабились и людей успокоили. «Все под контролем, вакцина скоро». Маски, перчатки носить перестали. Именно летом был сезонный шанс на большие успехи с ковидом. А сейчас уже нет простых вариантов решения проблемы. Вводить ограничения плохо и не вводить плохо. Вариант с оглядкой на соседей, наверно в политическом плане более безопасный.

    Alchemist01, не было не каких шансов от перчаток и масок,.....

    Vadosio, перчатки, маски и карантин позволяют растянуть рост количества заболевших во времени, а это снижение нагрузки на больнички.

    Wal72, Особенно перчатки помогают. Да.
  15. Аватар Wal72
    Европа нормально так в минусе. На их фоне наша биржа пока не сильно просела.

    Alchemist01, у нас работу не ограничивают, вроде, только удалёнка.

    Engineer_M, Да, тоже не слышал чтоб у нас вводили ограничения или комендантский час. ....

    Alchemist01, наши просто снова тУпят, как обычно смотрят на европу, как там, какая мода. Делают локдун или нет…

    Wal72, Думаю наши власти затупили летом. Сами расслабились и людей успокоили. «Все под контролем, вакцина скоро». Маски, перчатки носить перестали. Именно летом был сезонный шанс на большие успехи с ковидом. А сейчас уже нет простых вариантов решения проблемы. Вводить ограничения плохо и не вводить плохо. Вариант с оглядкой на соседей, наверно в политическом плане более безопасный.

    Alchemist01, не было не каких шансов от перчаток и масок,.....

    Vadosio, перчатки, маски и карантин позволяют растянуть рост количества заболевших во времени, а это снижение нагрузки на больнички… и реальный шанс получить позднее заболевшим более эффективное лечение.
  16. Аватар Broncos
    Доброе утро всем!
    Терпения всем вне зависимости от того в шорте вы или на стороне света!)

    Broncos, уже ж договорились, что не будем стыдить и заставлять делать выбор тех, которые и за красных и за белых. в смысле за зелёных

    NSK,
    Я не стыдю, а подзуживаю!)
    Это укрепляет трейдерский иммунитет, формирует игровую агрессию)
    P.S.
    Тут кроме Гайста и Баффета все переодеваются), но не будем это педалировать))


    Broncos, да я тоже шорчу, просто редко. В этом году целых 2 раза шортил, в начале года аж 1,5 месяца в шорте сидел, рекорд для меня ;)

    Geist,
    Ну, как известно, главное сделать первый шаг!)
    Я думаю, ближе к 3 ноября и после у тебя будет большой соблазн попрактиковаться))
  17. Аватар McDuck
  18. Аватар McDuck
    На шорт на вчерашнем росте много денюжек вложили
  19. Аватар McDuck
    Привет. Писать вам нечего я вчера дал весь расклад с планерки
  20. Аватар Broncos
    В Италии >7000 заражений за сутки. Рекорд.
    Но Матвиенка успокоила, сказала еще максимум 2 недели роста заражений, потом спад. Ей виднее)

    Broncos, у меня прямо дежа-вю. В феврале жена уехала на 2 недели и через 10 дней границы закрыли, и мы воссоединились только через 4 месяца. А сейчас уехала на 11 дней (прошло 5) и я сижу вот, смотрю на цифры и думаю, не поймают ли нас снова в те же клетки. Задолбал этот ковид, но похоже еще года 1,5+ он нам будет мозг выносить.

    Geist,
    Да уж… Могут у вас в текущей ситуации принять решение очень резко. Слишком быстро волна набирает обороты.
  21. Аватар NSK
    Доброе утро всем!
    Терпения всем вне зависимости от того в шорте вы или на стороне света!)

    Broncos, уже ж договорились, что не будем стыдить и заставлять делать выбор тех, которые и за красных и за белых. в смысле за зелёных

    NSK,
    Я не стыдю, а подзуживаю!)
    Это укрепляет трейдерский иммунитет, формирует игровую агрессию)
    P.S.
    Тут кроме Гайста и Баффета все переодеваются), но не будем это педалировать)))


    Broncos, будем справедливы к Гайсту. Он, чтобы быть ближе к народу и понимать его чаяния, даже шортосчет открыл. Хотя, вроде и там всё-равно за зелёных
  22. Аватар Geist
    Доброе утро всем!
    Терпения всем вне зависимости от того в шорте вы или на стороне света!)

    Broncos, уже ж договорились, что не будем стыдить и заставлять делать выбор тех, которые и за красных и за белых. в смысле за зелёных

    NSK,
    Я не стыдю, а подзуживаю!)
    Это укрепляет трейдерский иммунитет, формирует игровую агрессию)
    P.S.
    Тут кроме Гайста и Баффета все переодеваются), но не будем это педалировать))


    Broncos, да я тоже шорчу, просто редко. В этом году целых 2 раза шортил, в начале года аж 1,5 месяца в шорте сидел, рекорд для меня ;)
  23. Аватар Alchemist01
    Европа нормально так в минусе. На их фоне наша биржа пока не сильно просела.

    Alchemist01, у нас работу не ограничивают, вроде, только удалёнка.

    Engineer_M, Да, тоже не слышал чтоб у нас вводили ограничения или комендантский час. ....

    Alchemist01, наши просто снова тУпят, как обычно смотрят на европу, как там, какая мода. Делают локдун или нет…

    Wal72, Думаю наши власти затупили летом. Сами расслабились и людей успокоили. «Все под контролем, вакцина скоро». Маски, перчатки носить перестали. Именно летом был сезонный шанс на большие успехи с ковидом. А сейчас уже нет простых вариантов решения проблемы. Вводить ограничения плохо и не вводить плохо. Вариант с оглядкой на соседей, наверно в политическом плане более безопасный.

    Alchemist01, не было не каких шансов от перчаток и масок, распиратор и то не факт. Это вирус и новая часть нашей жизни как грипп и прочее, мы к нему не готовы и пока все не переболеют или не будет вакцины, но именно нормальной рабочей так и будет. Это новая реаль нашей привычной жизни

    Vadosio, «Проходит все, пройдет и это»
  24. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    хорошо идет. стакан радует внизу. я вышел из шорта на 0.35% утром. буду входить в лонг жду когда остановится
  25. Аватар Geist
    В Италии >7000 заражений за сутки. Рекорд.
    Но Матвиенка успокоила, сказала еще максимум 2 недели роста заражений, потом спад. Ей виднее)

    Broncos, у меня прямо дежа-вю. В феврале жена уехала на 2 недели и через 10 дней границы закрыли, и мы воссоединились только через 4 месяца. А сейчас уехала на 11 дней (прошло 5) и я сижу вот, смотрю на цифры и думаю, не поймают ли нас снова в те же клетки. Задолбал этот ковид, но похоже еще года 1,5+ он нам будет мозг выносить.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: