Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 922,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.49₽  -0.34%ап: 306.38₽  -0.43%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Investor Zim
    Я тут в шорт целюсь. А вы лонги понабирали. Идти против более опытных комрадов страшно
    Ситуация кажется адовой, но буржуев за ночь может отпустить и с утра откроемся гепчиком вверх.
    С другой стороны, если их не отпустит…

    Deacon, Сбер отпадал уже на 10% с верхов, не поздно ли для шортов?)

    goozyman, поздновато.
    Но тут много факторов сошлось: коррекция в сипе и нефти, политические риски, пятничный фактор, пробой фигуры ТА «голова плечи».

    В общем я замедведил по 218.42 с коротким стопом. Получу с открытия гепом по зубам, если выше 1% прыгнет, на том и закончится мое приключение.

    Deacon, заговариваете, батенька ;)

    Engineer_M,
    « Кром, я никогда не молился тебе прежде. Мне нечего было просить. Никто не вспомнит, и даже ты, были мы хорошими или плохими, за что сражались или умирали. Не в этом дело. Главное то, что двое вышли против многих. Вот что важно! Доблестью заклинаю тебя, Кром… исполни одну мою просьбу. Дай мне зашортить! А если не слышишь, БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ!»
  2. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    взял 218.36 с целью 0.4% с утра посмотрим на сбер, ато надоело на яше собирать по утрам.
  3. Аватар Engineer_M
    Я тут в шорт целюсь. А вы лонги понабирали. Идти против более опытных комрадов страшно
    Ситуация кажется адовой, но буржуев за ночь может отпустить и с утра откроемся гепчиком вверх.
    С другой стороны, если их не отпустит…

    Deacon, Сбер отпадал уже на 10% с верхов, не поздно ли для шортов?)

    goozyman, поздновато.
    Но тут много факторов сошлось: коррекция в сипе и нефти, политические риски, пятничный фактор, пробой фигуры ТА «голова плечи».

    В общем я замедведил по 218.42 с коротким стопом. Получу с открытия гепом по зубам, если выше 1% прыгнет, на том и закончится мое приключение.

    Deacon, заговариваете, батенька ;)
  4. Аватар Investor Zim
    Я тут в шорт целюсь. А вы лонги понабирали. Идти против более опытных комрадов страшно
    Ситуация кажется адовой, но буржуев за ночь может отпустить и с утра откроемся гепчиком вверх.
    С другой стороны, если их не отпустит…

    Deacon, Сбер отпадал уже на 10% с верхов, не поздно ли для шортов?)

    goozyman, поздновато.
    Но тут много факторов сошлось: коррекция в сипе и нефти, политические риски, пятничный фактор, пробой фигуры ТА «голова плечи».

    В общем я замедведил по 218.42 с коротким стопом. Получу с открытия гепом по зубам, если выше 1% прыгнет, на том и закончится мое приключение.
  5. Аватар Satan
    Шутки на завтра

    Пятниц ждем мы все всегда …
    Не встречал я никогда
    Никого еще на свете,
    Кто не ждал бы пятниц этих …

    Все мы ждем их очень-очень…
    Да и мозг у нас заточен
    Остальную шелуху
    Вмиг откинуть … На слуху

    Если только появилось
    Что хорошее… Нам снилось
    Весь четверг и часть вчера,
    Что нальют нам из ведра …

    Да нальют того, что хочем,
    Кто на что у нас заточен,
    Кто на Луку, кто на Сбера …
    Только вот какого …. (черта)
    Нам налили, не поднять ?
    Надо ж меру понимать !

    Сбера столько нам налили,
    Что мы даже позабыли,
    Кто налил нам и за что,
    Главное в свое ведро
    Лучше бы нам не смотреть …
    Можно, братцы, обалдеть !

    Ведь за все проделки гада (кукла, конечно)
    Нам рассчитываться надо !!!
    За фигуру «клин в живот»
    Выходных не проживет
    Часть товарищей … Они
    Были плЕчами сильны …

    Плечи, други, это лихо !
    Грянет гром … И они тихо
    Депозит ваш весь сожрут …
    Так бывает … Только тут

    Надо думать головою,
    Ставить цель перед собою,
    На которую опять
    Можно смело напирать !!!

    Ну одно плечо, второе,
    Можно нам без геморою
    Всем использовать,
    Но … мать!!! (вспоминаем божью мать)
    Пять плечей не поднимать !!!

    Пять плечей, конечно, можно,
    Если с другом осторожно …
    Два твоих и два его !
    Больше нету ничего,
    Что еще придумать можно !
    Ну и… кукела, возможно …

    К новостям ужасно страшным,
    К тараканам бесшабашным
    В наших с вами головах
    Нам вернуться нужно … Страх

    Никому еще на свете
    Не принес здоровья … Верьте
    В силу мудрости своей –
    В рынок влез — так не робей !!!

    PS: всем хорошего отдыха !

    smart-lab.ru/blog/offtop/643880.php
  6. Аватар Engineer_M
    я думал армагедон — это фильм. А тут вон на полэкрана ниже свой есть

    smart-lab.ru/blog/643862.php

    Satan, ну что же, имеет право на мнение. Интересно, следующие мнения будут только в соответствии с указанными целями тут появляться или без достижения целей тоже что-нибудь напишет.
  7. Аватар goozyman
    Я тут в шорт целюсь. А вы лонги понабирали. Идти против более опытных комрадов страшно
    Ситуация кажется адовой, но буржуев за ночь может отпустить и с утра откроемся гепчиком вверх.
    С другой стороны, если их не отпустит…

    Deacon, Сбер отпадал уже на 10% с верхов, не поздно ли для шортов?)
  8. Аватар SellBuySell
    Блин, забыл про азиатов, как бы они дальше панику не подняли.Они по любому откроются в минус и как бы дальше фьючи вниз не унесли, вот это будет пичалька
  9. Аватар Satan
    я думал армагедон — это фильм. А тут вон на полэкрана ниже свой есть

    smart-lab.ru/blog/643862.php
  10. Аватар any_to_real
    Такое ощущение, что штаты решили всю коррекцию в один день уложить, судя по объёму дневной свечи. :)
    Вот что значит — высокие технологии.

    Engineer_M, ну ежели выкинуть вчерашний день в СиПи (который ТАшники назвали бы гэпом истощения), то 2% всего-то скорректировались.
  11. Аватар SellBuySell
    Такое ощущение, что штаты решили всю коррекцию в один день уложить, судя по объёму дневной свечи. :)
    Вот что значит — высокие технологии.

    Engineer_M, это как наподобие с погодой, когда начинается аномальная темп., то и ответ следует такой же, типа ураганов и смерчей.Вот и в рынке наподобие, аномальный рост без корректоза, а потом аномальное падение.Скорее всего это теперь войдёт в нормальность рынков, судя по отскоку от коронопадения.Плавно, медленно, задротно рост, а потом несколько коротких периодов сильных падений.
  12. Аватар Engineer_M
    Такое ощущение, что штаты решили всю коррекцию в один день уложить, судя по объёму дневной свечи. :)
    Вот что значит — высокие технологии.
  13. Аватар SellBuySell
    Если немного покупать, то только с надеждой на завтрашний отскок снп, т.к. переносить через выхи лонг опасненько, хз чё там с Алексом будет.

    SellBuySell, Надеетесь на завтрашний отскок, после сегодняшнего обвала американских индексов?

    Greek228, да, типа того, но жду лишь небольшой отскок, т.к. над нами ещё Лёшка в больничке и нефть неплохо припала, но в + ожидания по дивам сберам.Чисто спекулятивная позиция на небольшой отскок.
  14. Аватар Greek228
    Если немного покупать, то только с надеждой на завтрашний отскок снп, т.к. переносить через выхи лонг опасненько, хз чё там с Алексом будет.

    SellBuySell, Надеетесь на завтрашний отскок, после сегодняшнего обвала американских индексов?
  15. Аватар SellBuySell
    Если немного покупать, то только с надеждой на завтрашний отскок снп, т.к. переносить через выхи лонг опасненько, хз чё там с Алексом будет.
  16. Аватар any_to_real
    Цена акций Сбербанка в среду вышла на реализацию потенциала разворотной медвежьей фигуры Голова-плечи, пробив линию шеи в районе 224. Последние дни она курсировала в боковике, формируя правое плечо.

    Во вторник появилась надежда, что удастся избежать реализации формации после отскока из района трехмесячного восходящего тренда. Отмечалось, что пока она слабая и опасения развития негативного сценария сохранялись.

    На дневном графике видим, что теперь растущий тренд от минимумов мая однозначно пробит и котировки могут продолжить погружение в направлении целей разворотной фигуры в район 205–208. Также в данном масштабе видим, что цена встретит поддержку 200-дневной скользящей средней на отметке 219, а также поддержку уровня коррекции по Фибоначчи на отметке 216.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/tehanaliz/sber/03.09.20

    Greek228, зачем на ночь такие страхи писать?

    Satan, ну не в курсе человек, что по статистике ГиП отрабатывает примерно в 50% ситуаций.
  17. Аватар any_to_real
    Кто в лонг уже встал?

    ShtrenD, Я тарюсь по-тихоньку уже.

    Ramak, меня по стопу выбило

    AND, Я сейчас акций на свои взял. Есть ещё место для одного плеча. На фьючах так вообще поза примерно на 40% от макс ГО. Посмотрим. Надеюсь сильно не погрузится.

    Ramak, здесь видишь, все еще зависит от размера депозита. Если депозит относительно не большой, то психологически проще.

    Dur, да с деньгами вообще тяжело

    any_to_real, а как тяжело без них!

    Satan, да ну, я кризис 1998 и не заметил, а чо чота было?

    any_to_real, не знаю. Я кризис 98 в красную рамку поставил и начал вести вое летоисчисление от этой даты

    Satan, ну вот, а был бы студентом, вообще бы не понял, чего там в телевизоре паникуют. Ну или в ипотеке сидел бы, там вообще жизнь совершенно простой становится: заработал — отдал
  18. Аватар Satan
    Цена акций Сбербанка в среду вышла на реализацию потенциала разворотной медвежьей фигуры Голова-плечи, пробив линию шеи в районе 224. Последние дни она курсировала в боковике, формируя правое плечо.

    Во вторник появилась надежда, что удастся избежать реализации формации после отскока из района трехмесячного восходящего тренда. Отмечалось, что пока она слабая и опасения развития негативного сценария сохранялись.

    На дневном графике видим, что теперь растущий тренд от минимумов мая однозначно пробит и котировки могут продолжить погружение в направлении целей разворотной фигуры в район 205–208. Также в данном масштабе видим, что цена встретит поддержку 200-дневной скользящей средней на отметке 219, а также поддержку уровня коррекции по Фибоначчи на отметке 216.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/tehanaliz/sber/03.09.20

    Greek228, зачем на ночь такие страхи писать?
  19. Аватар Satan
    Кто в лонг уже встал?

    ShtrenD, Я тарюсь по-тихоньку уже.

    Ramak, меня по стопу выбило

    AND, Я сейчас акций на свои взял. Есть ещё место для одного плеча. На фьючах так вообще поза примерно на 40% от макс ГО. Посмотрим. Надеюсь сильно не погрузится.

    Ramak, здесь видишь, все еще зависит от размера депозита. Если депозит относительно не большой, то психологически проще.

    Dur, да с деньгами вообще тяжело

    any_to_real, а как тяжело без них!

    Satan, да ну, я кризис 1998 и не заметил, а чо чота было?

    any_to_real, не знаю. Я кризис 98 в красную рамку поставил и начал вести cвое летоисчисление от этой даты
  20. Аватар Greek228
    Цена акций Сбербанка в среду вышла на реализацию потенциала разворотной медвежьей фигуры Голова-плечи, пробив линию шеи в районе 224. Последние дни она курсировала в боковике, формируя правое плечо.

    Во вторник появилась надежда, что удастся избежать реализации формации после отскока из района трехмесячного восходящего тренда. Отмечалось, что пока она слабая и опасения развития негативного сценария сохранялись.

    На дневном графике видим, что теперь растущий тренд от минимумов мая однозначно пробит и котировки могут продолжить погружение в направлении целей разворотной фигуры в район 205–208. Также в данном масштабе видим, что цена встретит поддержку 200-дневной скользящей средней на отметке 219, а также поддержку уровня коррекции по Фибоначчи на отметке 216.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/tehanaliz/sber/03.09.20
  21. Аватар Satan
    Сбербанк только продажи
    Сбербанк продавайте, сигнал с 20.08.2020 активен.
    Сбербанк только продажи




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Merchant, а 2 раза подряд одно и то-же, чтобы в мозг вълось сильнее?
  22. Аватар any_to_real
    Кто в лонг уже встал?

    ShtrenD, Я тарюсь по-тихоньку уже.

    Ramak, меня по стопу выбило

    AND, Я сейчас акций на свои взял. Есть ещё место для одного плеча. На фьючах так вообще поза примерно на 40% от макс ГО. Посмотрим. Надеюсь сильно не погрузится.

    Ramak, здесь видишь, все еще зависит от размера депозита. Если депозит относительно не большой, то психологически проще.

    Dur, да с деньгами вообще тяжело

    any_to_real, а как тяжело без них!

    Satan, да ну, я кризис 1998 и не заметил, а чо чота было?
  23. Аватар Satan
    Кто в лонг уже встал?

    ShtrenD, Я тарюсь по-тихоньку уже.

    Ramak, меня по стопу выбило

    AND, Я сейчас акций на свои взял. Есть ещё место для одного плеча. На фьючах так вообще поза примерно на 40% от макс ГО. Посмотрим. Надеюсь сильно не погрузится.

    Ramak, здесь видишь, все еще зависит от размера депозита. Если депозит относительно не большой, то психологически проще.

    Dur, да с деньгами вообще тяжело

    any_to_real, а как тяжело без них!
  24. Аватар Ramak
    Я тут в шорт целюсь. А вы лонги понабирали. Идти против более опытных комрадов страшно
    Ситуация кажется адовой, но буржуев за ночь может отпустить и с утра откроемся гепчиком вверх.
    С другой стороны, если их не отпустит…

    Deacon, Как будто «более опытные » никогда не ошибаются ) Ну, возможно, МакДак, то крайне редко, но все остальные «опытные» гораздо чаще.
  25. Аватар Investor Zim
    Я тут в шорт целюсь. А вы лонги понабирали. Идти против более опытных комрадов страшно
    Ситуация кажется адовой, но буржуев за ночь может отпустить и с утра откроемся гепчиком вверх.
    С другой стороны, если их не отпустит…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: