Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 945,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.46₽  +0.03%ап: 308₽  +0.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Vadosio
    от 234,5 начал. цель 150

    Донба$$, ну удачи вам, видимо понадобится
  2. Аватар Donbass
    не ждите чуда, оно уже было при цене выше 240
  3. Аватар Satan
    Смотрим скоро вверх пойдём значит если он вылез

    Addari, это было бы прямо «прелестно»
  4. Аватар Donbass
    сейчас тролли начнут вам на уши лапшу вешать, не верьте. нет позитива и не предвидится. А актив в Белоруссии к сожалению будет потерян также как и на Украине. И почему молчит Греф про мега вклад в Антипку
  5. Аватар Donbass
    сегодня опора 237,5 должна устоять, ну а завтра проверка на прочность 230
  6. Аватар Addari
    Смотрим скоро вверх пойдём значит если он вылез
  7. Аватар Addari
    Позитивные данные с рынка труда это сигнал к тому что новых мер принято не будет понятно всем, спекулянты начнут фиксировать профит.

    Донба$$, в чс чувак ничего личного, но ты зазывала голимый

    VLaDiMiRK, угу, у меня тоже складывается странное впечатление об этом господине, пока наблюдаю.

    Geist, да в чёрный список его! Каждый раз впротив ход говорит
  8. Аватар Donbass
    немного терпения, до начала шоу осталось немного. с сентября нефтянка наращивает добычу, ну а в морозы запуск на полную и здравствуй нефть по 25
  9. Аватар Geist
    посмотрите на ВТБ как он далек от 0,075 на которых должен быть по идее при цене СБ выше 230, Значит СБ просто немного разогнали и ценник ему на таких падениях показателей 150 и не более.

    Донба$$, еще больше бреда можешь, Василий, или это максимум?
  10. Аватар Geist
    Позитивные данные с рынка труда это сигнал к тому что новых мер принято не будет понятно всем, спекулянты начнут фиксировать профит.

    Донба$$, в чс чувак ничего личного, но ты зазывала голимый

    VLaDiMiRK, угу, у меня тоже складывается странное впечатление об этом господине, пока наблюдаю.
  11. Аватар Donbass
  12. Аватар Geist
    лейте этот шлак смело, на рисованной стате ему рейт порежут и очень скоро

    Донба$$, а вы по какой цене шортите?

    Vadosio, по 219 звал в шорт здесь.
  13. Аватар Donbass
    Сбербанк, крупнейший банк России, рассматривает возможность запуска собственной стейблкоина в 2021 году, сообщает Коммерсант .

    Директор по операциям государственного банка Сергей Попов говорит, что стейблкоин будет привязан к российскому рублю один к одному.

    один шлак будет привязан к другому. Жесть, все воротилы финансовых рынков в очередь встанут. :)
  14. Аватар Vadosio
    лейте этот шлак смело, на рисованной стате ему рейт порежут и очень скоро

    Донба$$, а вы по какой цене шортите?
  15. Аватар Donbass
    лейте этот шлак смело, на рисованной стате ему рейт порежут и очень скоро
  16. Аватар Donbass
    посмотрите на ВТБ как он далек от 0,075 на которых должен быть по идее при цене СБ выше 230, Значит СБ просто немного разогнали и ценник ему на таких падениях показателей 150 и не более.
  17. Аватар VLaDiMiRK
    Позитивные данные с рынка труда это сигнал к тому что новых мер принято не будет понятно всем, спекулянты начнут фиксировать профит.

    Донба$$, в чс чувак ничего личного, но ты зазывала голимый
  18. Аватар Donbass
    Позитивные данные с рынка труда это сигнал к тому что новых мер принято не будет понятно всем, спекулянты начнут фиксировать профит.
  19. Аватар VLaDiMiRK
    smart-lab.ru/blog/639762.php

    Интересные картинки, сравнение величины средств российских физиков на фонде с другими цифрами.

    Geist, ага, визуально интересно показал
  20. Аватар Geist
    smart-lab.ru/blog/639762.php

    Интересные картинки, сравнение величины средств российских физиков на фонде с другими цифрами.
  21. Аватар Gorik
    Минимально Сбер сейчас разгрузился. Постоит и вверх. Вот если 238,60 пройдёт, тогда смотреть на предмет снижения.

    MS, Большие сомнения на счёт разгрузки, Перекупы и дивергенции далеки от хорошей отработки, а это будет как не крути. По мне всё только начинается.
  22. Аватар MS
    Этот зигзаг я начал смотреть в 2014-м. Ничего не читаю, всё сам придумываю. После добавил статистику к звеньям. Разворотная ТС вроде, контртрендовая зачастую получается.
    А нынче нашёл критерии, как мелкие откаты пропускать. Это уже как у Geist'a выходит, трендовая. Диалектика.
  23. Аватар Geist

    RKPU_83, спасибо, но высший — это зигзаг в обе стороны торговать, тут пара человек этим промышляет. Направленная торговля попроще: немного умения, немного терпения и немного везения ;)

    Geist, Хочется верить, что высказывание про торговлю в две стороны это не сарказм. Потому, что мне, начинающему, так гораздо проще ежедневно быть в неплохом плюсе. Справедливости ради, это не относится к Сбербанку из-за низкой волатильности (последние дни в расчёт не беру).
    Но хотелось бы обсудить вопрос сохранения депозита при резких обвалах на биржах при использовании шорта на 2-3 инструментах.
    Пока не довелось испытать эту идею в «боевых» условиях.
    Пример. Начальные вложения были примерно 50/50 в руб/долл, акции куплены на весь депозит. На доступные плечи часть инструментов в шорте, часть — в лонге.
    Идея в том, что при обвале срабатывают СЛ по позициям, взятым в лонг на плечи и за свои кровные, а на эти деньги я выкупаю подешевевшие шортовые инструменты. Так останусь при своих, а при удаче может и подзаработаю.
    Не оффтоп, ибо часть акций в портфеле Сберовские.

    NSK, не сарказм, умение торговать в обе стороны (лонг/шорт и речь про ручную торговлю, роботам все равно) с более-менее одинаковой эффективностью — это, на мой взгляд, умение, которым обладает не очень большое количество трейдеров. Обычно, даже если трейдер торгует в обе, при подведении баланса за приличный период всплывает, что в одну он торгует лучше, чем в другую. Ну, а эта универсальность хороша тем, что можно зарабатывать как на медвежьем, так и на бычьем рынке. Для меня медвежий рынок — это плохое время, поэтому мне пришлось учиться выжимать максимумы из бычьего. Ну и еще меня спасает, что бычьи рынки обычно намного длиннее во времени.

    Geist, умение торговать в обе стороны интрадей или краткосрочно?

    VLaDiMiRK, а это уже технический нюанс, интрадей/краткосрок зигзаг еще сложней торговать, потому что много сделок, а соответственно, нужно принимать много решений и соответственно, будут множиться и ошибки. Ну вот я накропал картинку в отдаленном стиле Штренда ;) Красное — торговля зигзагом, 4 шорта + 3 лонга. Белые — моя торговля, 3 лонга, хотя такой график скорей был бы только 1 лонг, я его обозначил одной длинной стрелкой + 1 шорт. Причем шорт я взял только потому, что казался совсем верняком, но даже при этом я его высидел только ~ на 40%, а опытный шортила или зигзагер взял бы 80-90% от движения. Вот и получается, что я пропускаю большую часть движений вниз, а трейдер-универсал пытается отрабатывать и их тоже, и если он делает это умело, там гораздо больший профитный потенциал.


    Geist, это опыт или использование каких то индикаторов? в случае с опытным зигзагером?

    VLaDiMiRK, это совокупность всего, как и моя торговля, просто они могут в обе стороны, а для меня шорт сложная операция. Тилсон торгует зигзаг, MS торгует зигзаг, поинтересуйся у них, как они вычисляют где переворачиваться.

    Geist, ты вычислил половину моей системы…

    MS, ничего-ничего, еще через пяток лет вычислю вторую и встретимся на страницах форбса тогда ;)
  24. Аватар NSK
    шортистов повытряс наверное и вперед к уполовиненным дивам.)

    Wal72, Прямо по классике.
    Как говаривал новый старый руководитель братской республики:«Я перетрахивал и буду перетрахивать свой парламент».
  25. Аватар MS
    Минимально Сбер сейчас разгрузился. Постоит и вверх. Вот если 238,60 пройдёт, тогда смотреть на предмет снижения.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: