Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Андрей банкиров
    Сбербанк шорт
    Всем привет.
    Пробую шорт сбербанка на фьюче ориентируюсь на акции. Подошли и сделали прокол из канала есть вероятность отката к 230 и далее 220 там посмотрим. 
    фьюч шорт Сбербанк шорт

    24355 стоп 1 % 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Merchant
    Сбербанк +8,31%
    Сбербанк +8,31%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар VLaDiMiRK

    RKPU_83, спасибо, но высший — это зигзаг в обе стороны торговать, тут пара человек этим промышляет. Направленная торговля попроще: немного умения, немного терпения и немного везения ;)

    Geist, Хочется верить, что высказывание про торговлю в две стороны это не сарказм. Потому, что мне, начинающему, так гораздо проще ежедневно быть в неплохом плюсе. Справедливости ради, это не относится к Сбербанку из-за низкой волатильности (последние дни в расчёт не беру).
    Но хотелось бы обсудить вопрос сохранения депозита при резких обвалах на биржах при использовании шорта на 2-3 инструментах.
    Пока не довелось испытать эту идею в «боевых» условиях.
    Пример. Начальные вложения были примерно 50/50 в руб/долл, акции куплены на весь депозит. На доступные плечи часть инструментов в шорте, часть — в лонге.
    Идея в том, что при обвале срабатывают СЛ по позициям, взятым в лонг на плечи и за свои кровные, а на эти деньги я выкупаю подешевевшие шортовые инструменты. Так останусь при своих, а при удаче может и подзаработаю.
    Не оффтоп, ибо часть акций в портфеле Сберовские.

    NSK, не сарказм, умение торговать в обе стороны (лонг/шорт и речь про ручную торговлю, роботам все равно) с более-менее одинаковой эффективностью — это, на мой взгляд, умение, которым обладает не очень большое количество трейдеров. Обычно, даже если трейдер торгует в обе, при подведении баланса за приличный период всплывает, что в одну он торгует лучше, чем в другую. Ну, а эта универсальность хороша тем, что можно зарабатывать как на медвежьем, так и на бычьем рынке. Для меня медвежий рынок — это плохое время, поэтому мне пришлось учиться выжимать максимумы из бычьего. Ну и еще меня спасает, что бычьи рынки обычно намного длиннее во времени.

    Geist, умение торговать в обе стороны интрадей или краткосрочно?
  4. Аватар Geist
    Что-то все стали писать про 300 и 350. Когда большинство уверены в росте, он заканчивается

    VLaDiMiRK, ну я про 350 написал больше шутки ради.

    Geist, ну вы то трезво смотрите на вещи, или после вчерашнего профита уже не трезво, а некоторые то действительно ждут, ну год два может он так и будет стоить но нев этом году

    VLaDiMiRK, это сложный вопрос. Например, глядя на сбер в июле 2017-го, когда он только что обвалился со 170 до 140, было сложно представить, что всего через полгода он станет стоить 280, т.е. сделает 100% вверх. А сейчас август и до 300 от текущих всего 25%.
  5. Аватар Geist

    RKPU_83, спасибо, но высший — это зигзаг в обе стороны торговать, тут пара человек этим промышляет. Направленная торговля попроще: немного умения, немного терпения и немного везения ;)

    Geist, Хочется верить, что высказывание про торговлю в две стороны это не сарказм. Потому, что мне, начинающему, так гораздо проще ежедневно быть в неплохом плюсе. Справедливости ради, это не относится к Сбербанку из-за низкой волатильности (последние дни в расчёт не беру).
    Но хотелось бы обсудить вопрос сохранения депозита при резких обвалах на биржах при использовании шорта на 2-3 инструментах.
    Пока не довелось испытать эту идею в «боевых» условиях.
    Пример. Начальные вложения были примерно 50/50 в руб/долл, акции куплены на весь депозит. На доступные плечи часть инструментов в шорте, часть — в лонге.
    Идея в том, что при обвале срабатывают СЛ по позициям, взятым в лонг на плечи и за свои кровные, а на эти деньги я выкупаю подешевевшие шортовые инструменты. Так останусь при своих, а при удаче может и подзаработаю.
    Не оффтоп, ибо часть акций в портфеле Сберовские.

    NSK, не сарказм, умение торговать в обе стороны (лонг/шорт и речь про ручную торговлю, роботам все равно) с более-менее одинаковой эффективностью — это, на мой взгляд, умение, которым обладает не очень большое количество трейдеров. Обычно, даже если трейдер торгует в обе, при подведении баланса за приличный период всплывает, что в одну он торгует лучше, чем в другую. Ну, а эта универсальность хороша тем, что можно зарабатывать как на медвежьем, так и на бычьем рынке. Для меня медвежий рынок — это плохое время, поэтому мне пришлось учиться выжимать максимумы из бычьего. Ну и еще меня спасает, что бычьи рынки обычно намного длиннее во времени.
  6. Аватар znak
    по прежнему полаг дисконт префа оч большой
  7. Аватар znak
    считаю рынок сильный ждет только даты совдир со дня на день и вперед
    все гэпы даже без остановок
    друг акц могут и скорект но здесь видимо движ до след гэпа
  8. Аватар ShtrenD
    я думаю на 240 протестит и дальше полёт уже 250 брать, неделя такая у нас, зелёная!
  9. Аватар green lives matter
    я тут вспоминаю прыжок на ногтях, выставляю на 10 минут, потом удалю ща

    ShtrenD, воу, хорош!!!
  10. Аватар Коммунизму быть!
    я тут вспоминаю прыжок, выставляю на 10 минут, потом удалю ща

    ShtrenD, она может и вниз прыгнуть)))
  11. Аватар znak
    считаю что оч большой дисконт преф обычка в этом году он перед планир
    перед дивами достигал 4.5 проц

  12. Аватар Vadosio
    Ребята есть акции магаданэнерго. Что с ними делать? ТОк без приколов

    Алексей Карев, а что с ними
  13. Аватар Алексей Карев
    Ребята есть акции магаданэнерго. Что с ними делать? ТОк без приколов
  14. Аватар Wal72
    да, левая лапа сфинкса отработала.
  15. Аватар KonovalovDanil
    я тут вспоминаю прыжок на ногтях, выставляю на 10 минут, потом удалю ща

    ShtrenD, годная аналитика!
  16. Аватар ShtrenD
    я тут вспоминаю прыжок на ногтях, выставляю на 10 минут, потом удалю ща
  17. Аватар Коммунизму быть!
    для чайников!!! вспомним детский садик, поиграем в пирамидки11

    ShtrenD, думаю вверх пойдет, сейчас скорректируемся. Все как ты нарисовал. Молодец!
  18. Аватар ShtrenD
    для чайников!!! вспомним детский садик, поиграем в пирамидки11
  19. Аватар VLaDiMiRK
    Что-то все стали писать про 300 и 350. Когда большинство уверены в росте, он заканчивается

    VLaDiMiRK, ну я про 350 написал больше шутки ради.

    Geist, ну вы то трезво смотрите на вещи, или после вчерашнего профита уже не трезво, а некоторые то действительно ждут, ну год два может он так и будет стоить но нев этом году
  20. Аватар Wal72
    Смешно. Вчера с утра думал до 230 ровненького спустимся быстренько — там докуплю. Не спустились.) Сегодня спустились до ровненького 240… а мне уже и не надо.)

    Wal72, ушли на отдых?)

    Vadosio, нее, просто цели отработаны. На 230 думал что будет все по олдскул — пробой — тест — дальнейший подъем. Но не свезло.
  21. Аватар Vadosio
    Смешно. Вчера с утра думал до 230 ровненького спустимся быстренько — там докуплю. Не спустились.) Сегодня спустились до ровненького 240… а мне уже и не надо.)

    Wal72, ушли на отдых?)
  22. Аватар Wal72
    Смешно. Вчера с утра думал до 230 ровненького спустимся быстренько — там докуплю. Не спустились.) Сегодня спустились до ровненького 240… а мне уже и не надо.)
  23. Аватар Geist
    Что-то все стали писать про 300 и 350. Когда большинство уверены в росте, он заканчивается

    VLaDiMiRK, ну я про 350 написал больше шутки ради.
  24. Аватар Geist
    Когда на вечерке, под закрытие бумаги разлетаются что горячие пирожки, прут вверх, это они спешат в руки к новому гордому владельцу- господину последнему дураку.
    Безусловно, торговля так не работает. Вышесказанное чисто субъективное впечатление и горький опыт

    Deacon, последние дни последние дураки люто жируют по утру, смотрю

    any_to_real, я сегодня после закрытия сидел и думал, что если есть приличный депозит, то 3-5 таких вот ударных двухдневок (т.е. 6-10 дней) и 2-3 плеча — и всё, больше ничего не нужно, чтобы сделать хороший годовой результат. Но, к сожалению, чтобы такое вот словить, приходится пялиться в монитор 250+ дней в году, а не 6-10 ;)

    Geist, ну да ну да, а если б осенью, потратив полчаса, просто повторили за Далио с опционами на март, да приличным депозитом, то было просто и всё

    any_to_real, а он падение в опционах взял? Я просто не слежу, про какого-то другого амера мельком читал, что тоже в опционах угадал падение и срубил куш огромный.
  25. Аватар Engineer_M
    Ну что, как будто бы и не было февраля, марта и апреля. Не было никакого обвала рынков. Не было и нет никакого кризиса.

    Доброго всем утра!))

    Advocate, мы быстро про всё забываем, если нам с каждого столба не напоминать.
    Посмотрим, о чём будут вещать в текущий период. Про ковид, рабство и банкротства (о них, кстати, не особо и говорили, как ни странно) уже не интересно

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: