Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Satan
    Что то уже стремненько лезть в любую бумагу, не может же расти вот так без корректоза. Наверное, на заборе надо посидеть. Новое словечко применил :)
  2. Аватар Satan
    2 дня очень позитивные.

    Без году неделя, надеюсь депозит увеличил?

    Я понимаю, были причины сменить НИК, но тот был индивидуальным, а этот как-то в массу вписывается, я не признал сразу. ;)

    Engineer_M, спасибо, увеличил. Много раз уже говорил, что помощники все приятные. Ник сменил. Хотя зачем, по обидчивости, наверное. Характер вредный
    Надо вернуть «взад», что ребячеством заниматься. Ты бы не написал, так бы и не задумался.

    Satan, непросто признаваться в своих ошибках и не очень хороших какчествах :) за плюсик сенькс
  3. Аватар Satan
    2 дня очень позитивные.

    Без году неделя, надеюсь депозит увеличил?

    Я понимаю, были причины сменить НИК, но тот был индивидуальным, а этот как-то в массу вписывается, я не признал сразу. ;)

    Engineer_M, спасибо, увеличил. Много раз уже говорил, что помощники все приятные. Ник сменил. Хотя зачем, по обидчивости, наверное. Характер вредный
    Надо вернуть «взад», что ребячеством заниматься. Ты бы не написал, так бы и не задумался.
  4. Аватар Geist
    Неужто шортокрыл еще покажут?

    Geist, вишенку на тортик? :)

    Коллегу Моргана притапливают — бедолага, нет у них вакцины.

    Engineer_M, да я же там напипсовал, вот надеюсь пока что дадут вылезти из разпипсовки где-нибудь выше 241.
  5. Аватар Geist
    2 дня очень позитивные.

    Без году неделя, надеюсь депозит увеличил?

    Я понимаю, были причины сменить НИК, но тот был индивидуальным, а этот как-то в массу вписывается, я не признал сразу. ;)

    Engineer_M, это он на меня видимо обиделся и мне в пику такой ник взял, чтобы я кармой мучился. Я ему такое сказал, но беседа была не о трейдинге ;)
  6. Аватар Tat123
  7. Аватар Geist
    Неужто шортокрыл еще покажут?

    Geist, почему?

    Vadosio, объемы взвинчивают на хаях, при этом продавливая дальше вверх, если продолжат, могут полететь стопы медведей.
  8. Аватар Engineer_M
    Неужто шортокрыл еще покажут?

    Geist, вишенку на тортик? :)

    Коллегу Моргана притапливают — бедолага, нет у них вакцины.
  9. Аватар Engineer_M
    2 дня очень позитивные.

    Без году неделя, надеюсь депозит увеличил?

    Я понимаю, были причины сменить НИК, но тот был индивидуальным, а этот как-то в массу вписывается, я не признал сразу. ;)
  10. Аватар Vadosio
    Неужто шортокрыл еще покажут?

    Geist, почему?
  11. Аватар Satan
    2 дня очень позитивные.
  12. Аватар Geist
    Неужто шортокрыл еще покажут?
  13. Аватар ShtrenD
    Не зря в понедельник молился на кукла, вот кто в пукла тот в слезах сидит сейчас,
  14. Аватар Geist
    Здравствуйте, ну шо, этой новости не знает еще даже Герман, я вам по секрету скажу просто. Принято решение
    премировать держателей на сумму 8.26 руб. Можете не благодарить. (мы открываем шорта на том позитиве :)

    Донба$$, ага, посмотрел, 30-го июля звал в шорт по 219 с целью 204. 31-го предлагал продолжать его держать, сейчас снова набросил. Расскажи-ка нам, Василий, про предыдущий.
  15. Аватар Geist
    Здравствуйте, ну шо, этой новости не знает еще даже Герман, я вам по секрету скажу просто. Принято решение
    премировать держателей на сумму 8.26 руб. Можете не благодарить. (мы открываем шорта на том позитиве :)

    Донба$$, ты вроде уже открывал шорта не так давно?
  16. Аватар Donbass
    Здравствуйте, ну шо, этой новости не знает еще даже Герман, я вам по секрету скажу просто. Принято решение
    премировать держателей на сумму 8.26 руб. Можете не благодарить. (мы открываем шорта на том позитиве :)
  17. Аватар Geist
    Ну чего, сбер, лес-кругляк пилить будем сегодня или нет? ;)
  18. Аватар Vadosio
    13 августа 2020 года НКЦ запрещает открывать короткие позиции по акциям Аэрофлота (торговый код AFLT) на фондовом рынке и рынке депозитов.

    Просим вас закрыть короткие позиции по акциям Аэрофлота (AFLT) сегодня (12.08.2020) до 18:00.

    После 18:00 все незакрытые короткие позиции мы вынуждены будем ликвидировать по рыночным ценам.


    Тут есть кто торгует аэрофлотом? Вот такое пишут.

    Geist, Есть, в покупке.

    Gorik, уже вроде пишут, что шорты не будут крыть принудительно, а только риск-параметры изменят.

    Geist, по идее это зависит от трейдера. В втб бумаги дают через контр агента и если бумаг нет пишут о закрытие

    Vadosio, мне лень разбираться, я шорчу очень редко, а аэрофлотом вообще не торгую. Написал на случай, если люди кто здесь торгует, не видели.

    Geist, да и я просто поумничать, хоть что то знаю)
  19. Аватар Geist
    13 августа 2020 года НКЦ запрещает открывать короткие позиции по акциям Аэрофлота (торговый код AFLT) на фондовом рынке и рынке депозитов.

    Просим вас закрыть короткие позиции по акциям Аэрофлота (AFLT) сегодня (12.08.2020) до 18:00.

    После 18:00 все незакрытые короткие позиции мы вынуждены будем ликвидировать по рыночным ценам.


    Тут есть кто торгует аэрофлотом? Вот такое пишут.

    Geist, Есть, в покупке.

    Gorik, уже вроде пишут, что шорты не будут крыть принудительно, а только риск-параметры изменят.

    Geist, по идее это зависит от трейдера. В втб бумаги дают через контр агента и если бумаг нет пишут о закрытие

    Vadosio, мне лень разбираться, я шорчу очень редко, а аэрофлотом вообще не торгую. Написал на случай, если люди кто здесь торгует, не видели.
  20. Аватар Вадим Джог
    Виртуальный оператор «СберМобайл» стал первым из сотовых операторов, кто присоединился к проекту «Доступный интернет». Социально значимые ресурсы уже доступны бесплатно для абонентов оператора на территории Саратовской области. Ранее в проекте «Доступный интернет» учувствовали только провайдеры домашнего интернета.

    1prime.ru/telecommunications_and_technologies/20200812/831902152.html
  21. Аватар Vadosio
    13 августа 2020 года НКЦ запрещает открывать короткие позиции по акциям Аэрофлота (торговый код AFLT) на фондовом рынке и рынке депозитов.

    Просим вас закрыть короткие позиции по акциям Аэрофлота (AFLT) сегодня (12.08.2020) до 18:00.

    После 18:00 все незакрытые короткие позиции мы вынуждены будем ликвидировать по рыночным ценам.


    Тут есть кто торгует аэрофлотом? Вот такое пишут.

    Geist, Есть, в покупке.

    Gorik, уже вроде пишут, что шорты не будут крыть принудительно, а только риск-параметры изменят.

    Geist, по идее это зависит от трейдера. В втб бумаги дают через контр агента и если бумаг нет пишут о закрытие
  22. Аватар Максим Чернов
    Смысл закрывать ниже 255+ нет… ждем продолжения ралли
  23. Аватар Geist
    13 августа 2020 года НКЦ запрещает открывать короткие позиции по акциям Аэрофлота (торговый код AFLT) на фондовом рынке и рынке депозитов.

    Просим вас закрыть короткие позиции по акциям Аэрофлота (AFLT) сегодня (12.08.2020) до 18:00.

    После 18:00 все незакрытые короткие позиции мы вынуждены будем ликвидировать по рыночным ценам.


    Тут есть кто торгует аэрофлотом? Вот такое пишут.

    Geist, Есть, в покупке.

    Gorik, уже вроде пишут, что шорты не будут крыть принудительно, а только риск-параметры изменят.

    Geist, а если так изменят, что будут иметь право закрыть?

    AND, такое может быть, но раньше писали что вообще любые (все) шорты будут крыть.
  24. Аватар AND
    13 августа 2020 года НКЦ запрещает открывать короткие позиции по акциям Аэрофлота (торговый код AFLT) на фондовом рынке и рынке депозитов.

    Просим вас закрыть короткие позиции по акциям Аэрофлота (AFLT) сегодня (12.08.2020) до 18:00.

    После 18:00 все незакрытые короткие позиции мы вынуждены будем ликвидировать по рыночным ценам.


    Тут есть кто торгует аэрофлотом? Вот такое пишут.

    Geist, Есть, в покупке.

    Gorik, уже вроде пишут, что шорты не будут крыть принудительно, а только риск-параметры изменят.

    Geist, а если так изменят, что будут иметь право закрыть?
  25. Аватар Gorik
    13 августа 2020 года НКЦ запрещает открывать короткие позиции по акциям Аэрофлота (торговый код AFLT) на фондовом рынке и рынке депозитов.

    Просим вас закрыть короткие позиции по акциям Аэрофлота (AFLT) сегодня (12.08.2020) до 18:00.

    После 18:00 все незакрытые короткие позиции мы вынуждены будем ликвидировать по рыночным ценам.


    Тут есть кто торгует аэрофлотом? Вот такое пишут.

    Geist, Есть, в покупке.

    Gorik, уже вроде пишут, что шорты не будут крыть принудительно, а только риск-параметры изменят.

    Geist, Мне шорты не разу принудительно не крыли, даже если попадал на дивы.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: