Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 115,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315.01₽  +0.48%ап: 315₽  +0.46%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    до 237 таким Макаром дойдем…

    Wal72, таким можно и до 240 доехать :)

    Engineer_M, ты кстати как считаешь, после введения вечерки откуда правильно считать закрытие дня? Терминал по вечерке, понятно, я имею в виду для себя. Основная сессия как ни крути днем, поэтому вроде как надо бы от нее и тогда сейчас всего 1,5 рубля хода. А если от вечерки, то 3+. Меня эта чертова вечерка сбивает с толку только.
  2. Аватар Wal72
    до 237 таким Макаром дойдем…

    Wal72, или 257?

    Geist, нее в этот локальный период на 257 ни рубля ни поставлю.)
  3. Аватар Geist
    до 237 таким Макаром дойдем…

    Wal72, или 257?
  4. Аватар Wal72
    до 237 таким Макаром дойдем…

    Wal72, таким можно и до 240 доехать :)

    Engineer_M, там плита железобетонная 237-242, мишки встретят нас.)… В смысле и 240 легко можем увидеть.
  5. Аватар Shtirlic
    Следующее сильное сопротивление...260)
  6. Аватар Engineer_M
    до 237 таким Макаром дойдем…

    Wal72, таким можно и до 240 доехать :)
  7. Аватар sergeygaz
    На чем сегодня растем, кто понимает?
  8. Аватар Wal72
    до 237 таким Макаром дойдем…
  9. Аватар Geist
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Знатно затарились физики в лонг на вчерашней транспортёрной ленте
    Изменение 22 757; 8 185; -3 523; 11 049; 38 468

    Engineer_M, я вчера на вечерке добавился, первая сделка там, уже скинул по 235.17.

    Geist, я сомневался самую малость, что ты добавишься. :)
    Конечно, вакцина сильно способствует росту, хоть и выглядит всё перегретым эмоционально.

    Engineer_M, ну, я думал, что 235 даже на инерции возьмут, поэтому когда на вечерке откатило прилично, купил. Выглядит перегретым, но черт их знает, покупает же кто-то. Может знает что, а может ему без разницы ;) 3+ рубля меньше чем за 40 минут однако. Правда, это с отката на вечерке, но тем не менее.
  10. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Знатно затарились физики в лонг на вчерашней транспортёрной ленте
    Изменение 22 757; 8 185; -3 523; 11 049; 38 468

    Engineer_M, я вчера на вечерке добавился, первая сделка там, уже скинул по 235.17.

    Geist, я сомневался самую малость, что ты добавишься. :)
    Конечно, вакцина сильно способствует росту, хоть и выглядит всё перегретым эмоционально.

    ПС Ты покупаешь когда все боятся — как в той поговорке!
  11. Аватар Geist
    Интересно, неужели второй ударный вверх подряд нарисуют.
  12. Аватар Geist
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Знатно затарились физики в лонг на вчерашней транспортёрной ленте
    Изменение 22 757; 8 185; -3 523; 11 049; 38 468

    Engineer_M, я вчера на вечерке добавился, первая сделка там, уже скинул по 235.17.
  13. Аватар Avocade
    Стоит ли покупать акции сегодня? Я первый раз торгую))

    Павел Севч, если после покупки они пойдут вверх, то возможно ;)

    Geist, но это не точно

    Дмитрий, хочешь совет? Если ты на смартлабик пришел надолго, то просто Дмитрий — это трудный «ник» ;) Я понимаю, что скорей всего это твое имя, но тут можно дублировать имена и если ты зайдешь сюда smart-lab.ru/people/, и наберешь там Дмитрий, тебе выпадет список, в котором просто Дмитриев человек 50, и разобраться в вас очень непросто ;)

    Geist, ок. Я понял разберусь, что нить придумаю проще

    Дмитрий, не смог найти где тут менять ник. Там при регистрации написано было, ваше имя, я и ввел мое имя. Я ж не знал что это и будет тут ником

    Дмитрий, Может уже ответили, но нужно зайти на главную смартлаба, там в верхнем углу есть знак Вашего профиля, на него нажимаете и там выбираете строку «настройки», а та уже меняете имя сколько угодно раз.
  14. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Знатно затарились физики в лонг на вчерашней транспортёрной ленте
    Изменение 22 757; 8 185; -3 523; 11 049; 38 468
  15. Аватар Gizmo36
    что я вижу сейчас
    смотрю на сбер. очень долго на него смотрю
    и понимаю своей тупой башкой только одно, что он копирует график западных индексов и не более. запели все что вот мол сбер выше 230. ну и чё… это вы штоли его туда переставили?...
    фонды. только они двигают наш мертвый рынок а если кто на нем пытается сопротивляться дяде сэму того выносят ногами впИрёд.
    как говаривал баффет: не играйте в игры с америкой! ибо они правят рынками сегодня, а не деревянный рубль с вовой в обнимку.
    сбер и прочие коины кои принадлежат забугорным владельцам будут стоить столько сколько скажут они а не греф, деда, и прочие функционеры рубля
    так шта или вы волны считаете, линии строите или смотрите туда куда соросы, гринспены и прочие совладельцы фрс доллара и банковской системы смотрят.
    нубам рекомендую смотреть все индикаторы фибоначи и прочий хлам.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Кузя, в принципе понятно, что для любой русской «ракеты» стартовым столом являются западные и пендосовские рынки.
  16. Аватар Редактор Боб
    «Доступный интернет» загрузили на смартфоны. К проекту присоединился первый мобильный оператор

    Первым участником проекта «Доступный интернет», в рамках которого предоставляется бесплатный доступ к списку социально значимых сайтов, среди сотовых операторов стал «СберМобайл», работающий на сети Tele2. Это может позволить оператору, который пока занимает не более 0,4% рынка, привлечь новую аудиторию, которую впоследствии можно будет монетизировать, считают эксперты. Крупные сотовые операторы пока не спешат подключаться к проекту, опасаясь серьезных потерь выручки.
    www.kommersant.ru/doc/4450567
  17. Аватар Жери
    что я вижу сейчас
    смотрю на сбер. очень долго на него смотрю
    и понимаю своей тупой башкой только одно, что он копирует график западных индексов и не более. запели все что вот мол сбер выше 230. ну и чё… это вы штоли его туда переставили?...
    фонды. только они двигают наш мертвый рынок а если кто на нем пытается сопротивляться дяде сэму того выносят ногами впИрёд.
    как говаривал баффет: не играйте в игры с америкой! ибо они правят рынками сегодня, а не деревянный рубль с вовой в обнимку.
    сбер и прочие коины кои принадлежат забугорным владельцам будут стоить столько сколько скажут они а не греф, деда, и прочие функционеры рубля
    так шта или вы волны считаете, линии строите или смотрите туда куда соросы, гринспены и прочие совладельцы фрс доллара и банковской системы смотрят.
    нубам рекомендую смотреть все индикаторы фибоначи и прочий хлам.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Дмитрий Вебсмит
    ну или не менее добрый, чем было утро
  19. Аватар Дмитрий Вебсмит
  20. Аватар Gizmo36
  21. Аватар Wal72
    .......

    А забавной оказалась дата статьи — 17 мая 2016.

    any_to_real, вот кто оказыца полюсу движок приладил… Всем доброго.
  22. Аватар Дмитрий Вебсмит
    интересно, всеобщий рост ру фонды из-за снижения ставки?
  23. Аватар Satan
    а если вернуться к фонде, то день был неплохой, мягко сказано

    Без году неделя, я ничего не купил, а значит не очень

    any_to_real, как так? я пока не стал настоящим инвестором, немного еще спекулянт. Сегодня день был явно хорош для этого. Росло все как на дрожжах. Можно было купить-продать, купить еще. Насчет оставить не знаю, но первое можно

    Без году неделя, т.е. ты пока что инвестор, но ненастоящий?
    Ну так-то да, таких прямых в сбере давно не припомню.

    any_to_real, ты ведь может помнишь — я с мая. мне всего сроку 3 месяца. я многому научился. И, кстати, благодаря тебе. Но при таком малом опыте какой я инвестор? :)

    Без году неделя, звучит как «я уже знаю буквы А и Б!»
    Я сам-то между Г и Д где-то

    any_to_real, ну в любом случае, я надолго. Буду потом «без году 10 лет»

    Без году неделя, смотри, люди злые, в итоге закрепится Безгода за тобой

    any_to_real, я без претензий. Кому нужно будет знать, будут знать :)

    Без году неделя, Ты будешь новый лидер… Так хочу..
    Пусть сгинет старое… Мое предсказание… Запомни все мои знания о добре и зле… перейдут к тебе..

    Тира, даже я в недоумении — чего от меня ждут :) Всем спокойной ночи.
  24. Аватар Geist
    Всё, Тира нас покинул на неделю.
  25. Аватар Satan
    а если вернуться к фонде, то день был неплохой, мягко сказано

    Без году неделя, я ничего не купил, а значит не очень

    any_to_real, как так? я пока не стал настоящим инвестором, немного еще спекулянт. Сегодня день был явно хорош для этого. Росло все как на дрожжах. Можно было купить-продать, купить еще. Насчет оставить не знаю, но первое можно

    Без году неделя, т.е. ты пока что инвестор, но ненастоящий?
    Ну так-то да, таких прямых в сбере давно не припомню.

    any_to_real, ты ведь может помнишь — я с мая. мне всего сроку 3 месяца. я многому научился. И, кстати, благодаря тебе. Но при таком малом опыте какой я инвестор? :)

    Без году неделя, звучит как «я уже знаю буквы А и Б!»
    Я сам-то между Г и Д где-то

    any_to_real, ну в любом случае, я надолго. Буду потом «без году 10 лет»

    Без году неделя, смотри, люди злые, в итоге закрепится Безгода за тобой

    any_to_real, я без претензий. Меня так назвали :)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: