Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    И кто до закрытия тут караулит?

    Расставила стопы-лимитки, и на этом все. Итого за сегодня: Два неудачных шорта, один из которых на полплеча. Два удачных (кто бы удивлялся) лонга, итого по дню плюс 1%, минус комиссии.
    Но все может измениться, потому что засела в шорте на все плечо.

    Всем удачного вечера, потом приду, проверю!

    Tat At, караулить тут нечего :)

  2. Аватар Vadosio
    И кто до закрытия тут караулит?

    Расставила стопы-лимитки, и на этом все. Итого за сегодня: Два неудачных шорта, один из которых на полплеча. Два удачных (кто бы удивлялся) лонга, итого по дню плюс 1%, минус комиссии.
    Но все может измениться, потому что засела в шорте на все плечо.

    Всем удачного вечера, потом приду, проверю!

    Tat At, вроде шорт заманчиво, но сейчас кажется разумнее лонг
  3. Аватар товарищ масон
    и закрытие по прогнозу сегодня мимо у меня, тут можно и не вставать в шорт в принцыпе, но хочется эти движение взять по спортивному интересу, тут не как жадность, а как по отработке плана, если цель сегодня и выше запланированного то как план все ровно я считаю сработал, тут что уровни выше взяты, то я на них вообще в план поче му то не закладывал

    ShtrenD,
    что во вторник не сбросил — то сегодня неожиданно и заработало копеечку малую.
    моси ещё немножко осталось, но на ауке не продалось, а продлёнки у меня нет (
    ну ничего, нехай лежит, взята по самому минимуму. далеко до понедельника не убежит.
    хвала сберу и грефу его!
  4. Аватар Nightwalker
    лонг на всю, 2,6% зафиксирован в плюс. Шорт на 0,5% от трети плеча закрыт в минус.
  5. Аватар Tat At
    И кто до закрытия тут караулит?

    Расставила стопы-лимитки, и на этом все. Итого за сегодня: Два неудачных шорта, один из которых на полплеча. Два удачных (кто бы удивлялся) лонга, итого по дню плюс 1%, минус комиссии.
    Но все может измениться, потому что засела в шорте на все плечо.

    Всем удачного вечера, потом приду, проверю!
  6. Аватар Вася Баффет
    Прям как месяц назад, закрываемся на хае

    Engineer_M, о, все-таки сделали 210! ;)

    Geist, да не говори. а 02,06 сделали 212 художники

    Engineer_M, угу, какой-то кукл-перфекционист завелся, любитель всего круглого. Дома небось картины Рубенса висят ;)

    Geist, а что, если представить, что на рынке кукла не существует?))

    KonovalovDanil, фуу, ну слава Богу! Есть адекватные люди ещё!

    Василий Пупкин, посмеялся. Вася, у тебя опыта с гулькин нос, что ты знаешь про «адекватность» рынков в принципе? ;)

    Geist, не, подожди, ты передёргиваешь. Во-первых, я говорил не про «адекватность рынков», а про адекватность конкретных людей. Во-вторых, я думаю, что никаких мифических «кукловодов» не существует. А существуют большие, серьёзные фонды, у которых есть серьёзные задачи. Например войти или выйти из конкретной бумаги или рынка конкретной страны. И их мало интересуют наши с тобой дела, мелких спекулянтов и мелких инвесторов. У них другие задачи просто.
  7. Аватар Engineer_M
    Прям как месяц назад, закрываемся на хае

    Engineer_M, о, все-таки сделали 210! ;)

    Geist, да не говори. а 02,06 сделали 212 художники

    Engineer_M, угу, какой-то кукл-перфекционист завелся, любитель всего круглого. Дома небось картины Рубенса висят ;)

    Geist, совсем считать лень :)

    Engineer_M, угу, открыл 205, закрыл 210, нафиг эти запятые

    Geist, к чёрту подробности — год какой?
  8. Аватар Geist
    Прям как месяц назад, закрываемся на хае

    Engineer_M, о, все-таки сделали 210! ;)

    Geist, да не говори. а 02,06 сделали 212 художники

    Engineer_M, угу, какой-то кукл-перфекционист завелся, любитель всего круглого. Дома небось картины Рубенса висят ;)

    Geist, совсем считать лень :)

    Engineer_M, угу, открыл 205, закрыл 210, нафиг эти запятые
  9. Аватар Engineer_M
    Прям как месяц назад, закрываемся на хае

    Engineer_M, о, все-таки сделали 210! ;)

    Geist, да не говори. а 02,06 сделали 212 художники

    Engineer_M, угу, какой-то кукл-перфекционист завелся, любитель всего круглого. Дома небось картины Рубенса висят ;)

    Geist, совсем считать лень :)

    «Чёрный квадрат» — не менее
  10. Аватар Geist
    Прям как месяц назад, закрываемся на хае

    Engineer_M, о, все-таки сделали 210! ;)

    Geist, да не говори. а 02,06 сделали 212 художники

    Engineer_M, угу, какой-то кукл-перфекционист завелся, любитель всего круглого. Дома небось картины Рубенса висят ;)

    Geist, а что, если представить, что на рынке кукла не существует?))

    KonovalovDanil, фуу, ну слава Богу! Есть адекватные люди ещё!

    Василий Пупкин, посмеялся. Вася, у тебя опыта с гулькин нос, что ты знаешь про «адекватность» рынков в принципе? ;)
  11. Аватар Geist
    Прям как месяц назад, закрываемся на хае

    Engineer_M, о, все-таки сделали 210! ;)

    Geist, да не говори. а 02,06 сделали 212 художники

    Engineer_M, угу, какой-то кукл-перфекционист завелся, любитель всего круглого. Дома небось картины Рубенса висят ;)

    Geist, а что, если представить, что на рынке кукла не существует?))

    KonovalovDanil, одного общего и не существует. Ну, если ФРС не считать. А тех, которые могут отдельные бумаги попробовать таскать куда им надо, полно. Всякими бумажками из третьего эшелона даже более-менее крупные физики могут попробовать кукловодить при желании.
  12. Аватар Вася Баффет
    Прям как месяц назад, закрываемся на хае

    Engineer_M, о, все-таки сделали 210! ;)

    Geist, да не говори. а 02,06 сделали 212 художники

    Engineer_M, угу, какой-то кукл-перфекционист завелся, любитель всего круглого. Дома небось картины Рубенса висят ;)

    Geist, а что, если представить, что на рынке кукла не существует?))

    KonovalovDanil, фуу, ну слава Богу! Есть адекватные люди ещё!
  13. Аватар KonovalovDanil
    Прям как месяц назад, закрываемся на хае

    Engineer_M, о, все-таки сделали 210! ;)

    Geist, да не говори. а 02,06 сделали 212 художники

    Engineer_M, угу, какой-то кукл-перфекционист завелся, любитель всего круглого. Дома небось картины Рубенса висят ;)

    Geist, а что, если представить, что на рынке кукла не существует?))
  14. Аватар Geist
    Прям как месяц назад, закрываемся на хае

    Engineer_M, о, все-таки сделали 210! ;)

    Geist, да не говори. а 02,06 сделали 212 художники

    Engineer_M, угу, какой-то кукл-перфекционист завелся, любитель всего круглого. Дома небось картины Рубенса висят ;)
  15. Аватар Geist
    Черт с ним, добрал шорт на все плечи. Не могу спокойно смотреть на эту вакханалию.. Выше 210 по ценам акций буду фиксить лося. Первый будет недели за две. Жаль, видимо ошибся в последний заход

    Tilson, Теоретически может быть движение вниз. Посмотрел — всё вверх, комоды, индексы.

    khornickjaadle, тут McDuck в общем прав, по всему сильно вниз сейчас вероятность мала. Но если прибавить предположение что глобальная идея о еще одной коррекции верна, то шансы резко повышаются

    Tilson, хочешь, значится, против ФРС ва-банк зайти? ;) И это при том, что они тасуют и раздают собственную колоду? ;)

    Geist, и чё, у них кровь не течёт?© Если серьезно, то я пока что думаю, что их цели далеки от роста рынка акций, и все эти взлеты при отвратительных экономпоказателях — просто побочный эффект. Хватит ли этого эффекта для дальнейшего безудержного роста, просто перехая или вальнется все сейчас я не знаю. Мне это интересно. А пока просто стараюсь торговать, как могу в текущих условиях, продавать повыше, иногда и покупаю, правда стараюсь пониже и поменьше.Логика простая — экономические неприятности вот они, в статистике. А куда там пойдут деньги и хватит ли их, еще неизвестно.

    Tilson, да какая у них кровь, туда же только рептилоидов берут, ты не знал разве? Там надо тест ДНК сдавать Я шучу, ты же знаешь, куда оно там пойдет, даже в ФРС точно не знают ;)
  16. Аватар VLaDiMiRK
    Аук у многих бумаг высокий. Дёрнули под конец
  17. Аватар Engineer_M
    ааа, аукцион не прошёл у меня :)
  18. Аватар ShtrenD
    и закрытие по прогнозу сегодня мимо у меня, тут можно и не вставать в шорт в принцыпе, но хочется эти движение взять по спортивному интересу, тут не как жадность, а как по отработке плана, если цель сегодня и выше запланированного то как план все ровно я считаю сработал, тут что уровни выше взяты, то я на них вообще в план поче му то не закладывал
  19. Аватар Engineer_M
    Прям как месяц назад, закрываемся на хае

    Engineer_M, о, все-таки сделали 210! ;)

    Geist, да не говори. а 02,06 сделали 212 художники
  20. Аватар Geist
    Прям как месяц назад, закрываемся на хае

    Engineer_M, а месяц назад чем закончилось?

    Vadosio, а ты график глянь за 02.06 и дальше.
  21. Аватар Tilson
    Черт с ним, добрал шорт на все плечи. Не могу спокойно смотреть на эту вакханалию.. Выше 210 по ценам акций буду фиксить лося. Первый будет недели за две. Жаль, видимо ошибся в последний заход

    Tilson, Теоретически может быть движение вниз. Посмотрел — всё вверх, комоды, индексы.

    khornickjaadle, тут McDuck в общем прав, по всему сильно вниз сейчас вероятность мала. Но если прибавить предположение что глобальная идея о еще одной коррекции верна, то шансы резко повышаются

    Tilson, хочешь, значится, против ФРС ва-банк зайти? ;) И это при том, что они тасуют и раздают собственную колоду? ;)

    Geist, и чё, у них кровь не течёт?© Если серьезно, то я пока что думаю, что их цели далеки от роста рынка акций, и все эти взлеты при отвратительных экономпоказателях — просто побочный эффект. Хватит ли этого эффекта для дальнейшего безудержного роста, просто перехая или вальнется все сейчас я не знаю. Мне это интересно. А пока просто стараюсь торговать, как могу в текущих условиях, продавать повыше, иногда и покупаю, правда стараюсь пониже и поменьше.Логика простая — экономические неприятности вот они, в статистике. А куда там пойдут деньги и хватит ли их, еще неизвестно.
  22. Аватар Geist
    Прям как месяц назад, закрываемся на хае

    Engineer_M, о, все-таки сделали 210! ;)
  23. Аватар Vadosio
    Прям как месяц назад, закрываемся на хае

    Engineer_M, а месяц назад чем закончилось?
  24. Аватар Engineer_M
    Прям как месяц назад, закрываемся на хае
  25. Аватар Vadosio
    Посмотрел еще раз картинку на дневках, часовиках.
    была не была, восстанавливаю шорт по 208,85. Вот только вечерняя сессия может подгадить…

    Ramak_NN, кажется опять вверх пошли

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: