Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 963,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.27₽  -0.23%ап: 308.78₽  -0.24%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Черт с ним, добрал шорт на все плечи. Не могу спокойно смотреть на эту вакханалию.. Выше 210 по ценам акций буду фиксить лося. Первый будет недели за две. Жаль, видимо ошибся в последний заход

    Tilson, Теоретически может быть движение вниз. Посмотрел — всё вверх, комоды, индексы.

    khornickjaadle, тут McDuck в общем прав, по всему сильно вниз сейчас вероятность мала. Но если прибавить предположение что глобальная идея о еще одной коррекции верна, то шансы резко повышаются

    Tilson, хочешь, значится, против ФРС ва-банк зайти? ;) И это при том, что они тасуют и раздают собственную колоду? ;)

    Geist, видимо тоже верит в «пузырь», хоть никто толком и не знает, что это значит

    any_to_real, да он в последнее время постоянно шортит, а раньше в обе стороны торговал. Мне порой кажется, что его некие медвежьи ксендзы охмурили. ;)
  2. Аватар Engineer_M
    Geist, а ведь прокололи они тот потолок, наконец. Шестой заход уже
  3. Аватар Ramak
    Черт с ним, добрал шорт на все плечи. Не могу спокойно смотреть на эту вакханалию.. Выше 210 по ценам акций буду фиксить лося. Первый будет недели за две. Жаль, видимо ошибся в последний заход

    Tilson, Теоретически может быть движение вниз. Посмотрел — всё вверх, комоды, индексы.

    khornickjaadle, тут McDuck в общем прав, по всему сильно вниз сейчас вероятность мала. Но если прибавить предположение что глобальная идея о еще одной коррекции верна, то шансы резко повышаются

    Tilson, хочешь, значится, против ФРС ва-банк зайти? ;) И это при том, что они тасуют и раздают собственную колоду? ;)

    Geist, видимо тоже верит в «пузырь», хоть никто толком и не знает, что это значит

    any_to_real, Ну, вы блин, даете, финанисты-трейдеры...
    Даже алкашня знает, что такое «пузырь» это бутылка
  4. Аватар any_to_real
    Черт с ним, добрал шорт на все плечи. Не могу спокойно смотреть на эту вакханалию.. Выше 210 по ценам акций буду фиксить лося. Первый будет недели за две. Жаль, видимо ошибся в последний заход

    Tilson, Теоретически может быть движение вниз. Посмотрел — всё вверх, комоды, индексы.

    khornickjaadle, тут McDuck в общем прав, по всему сильно вниз сейчас вероятность мала. Но если прибавить предположение что глобальная идея о еще одной коррекции верна, то шансы резко повышаются

    Tilson, хочешь, значится, против ФРС ва-банк зайти? ;) И это при том, что они тасуют и раздают собственную колоду? ;)

    Geist, видимо тоже верит в «пузырь», хоть никто толком и не знает, что это значит
  5. Аватар Engineer_M
    18:12:29

    Пять авиакомпаний США договорились с Минфином об условиях получения кредитов из программы помощи

    Вашингтон. 2 июля. ИНТЕРФАКС — Пять крупных американских авиакомпаний подписали договоры о намерениях с министерством финансов США, в которых оговариваются условия выделения им кредитов из программы поддержки сектора.
  6. Аватар Geist
    Черт с ним, добрал шорт на все плечи. Не могу спокойно смотреть на эту вакханалию.. Выше 210 по ценам акций буду фиксить лося. Первый будет недели за две. Жаль, видимо ошибся в последний заход

    Tilson, Теоретически может быть движение вниз. Посмотрел — всё вверх, комоды, индексы.

    khornickjaadle, тут McDuck в общем прав, по всему сильно вниз сейчас вероятность мала. Но если прибавить предположение что глобальная идея о еще одной коррекции верна, то шансы резко повышаются

    Tilson, хочешь, значится, против ФРС ва-банк зайти? ;) И это при том, что они тасуют и раздают собственную колоду? ;)
  7. Аватар Ramak
    На открытие 1) цель — 201.90 время отскока 10.55, далее ракета 2) цель -207.45 время отскока от15.40 до 17.00 и закрытие 206.10 -206.Это был мой план, в нём два косяка, осталось поймать закртие, здесь только направление ветра правильно но цели подвели, жалко.

    ShtrenD, Ты, лучше расскажи, что стало с твоим лонгом от 255, помоему…
  8. Аватар ShtrenD
    На открытие 1) цель — 201.90 время отскока 10.55, далее ракета 2) цель -207.45 время отскока от15.40 до 17.00 и закрытие 206.10 -206.Это был мой план, в нём два косяка, осталось поймать закртие, здесь только направление ветра правильно но цели подвели, жалко.
  9. Аватар Ramak
    Посмотрел еще раз картинку на дневках, часовиках.
    была не была, восстанавливаю шорт по 208,85. Вот только вечерняя сессия может подгадить…
  10. Аватар Vadosio
    Извиняюсь, а лось что значит?

    Vadosio, коллега, ты бы смартлаб листал, на нем много чего полезного есть.

    Вот сюда идешь, например
    smart-lab.ru/finansoviy-slovar/
    скроллишь, там внизу есть «трейдерский жаргон» и т.д.

    Geist, спасибо, учту!
  11. Аватар Tilson
    Черт с ним, добрал шорт на все плечи. Не могу спокойно смотреть на эту вакханалию.. Выше 210 по ценам акций буду фиксить лося. Первый будет недели за две. Жаль, видимо ошибся в последний заход

    Tilson, Теоретически может быть движение вниз. Посмотрел — всё вверх, комоды, индексы.

    khornickjaadle, тут McDuck в общем прав, по всему сильно вниз сейчас вероятность мала. Но если прибавить предположение что глобальная идея о еще одной коррекции верна, то шансы резко повышаются
  12. Аватар ShtrenD
    на 2 минуты опоздал с импульсом, я уже сопли в платке размазал, надежда на 18.15, а он вон чё творит!!!

    ShtrenD, есть рецепт:
    100 грамм водки
    3 раза в день
    натощак

    нервов нет вообще

    Engineer_M, у меня другой рецепт, я все щели у себя и в затяг беломор, через час выпускаю, и так три раза в день!!!
  13. Аватар khornickjaadle
    Черт с ним, добрал шорт на все плечи. Не могу спокойно смотреть на эту вакханалию.. Выше 210 по ценам акций буду фиксить лося. Первый будет недели за две. Жаль, видимо ошибся в последний заход

    Tilson, Теоретически может быть движение вниз. Посмотрел — всё вверх, комоды, индексы.
  14. Аватар Engineer_M
    на 2 минуты опоздал с импульсом, я уже сопли в платке размазал, надежда на 18.15, а он вон чё творит!!!

    ShtrenD, есть рецепт:
    100 грамм водки
    3 раза в день
    натощак

    нервов нет вообще
  15. Аватар ShtrenD
    на 2 минуты опоздал с импульсом, я уже сопли в платке размазал, надежда на 18.15, а он вон чё творит!!!
  16. Аватар Geist
    Интересно у вас тут сегодня

    any_to_real, куда там интересней — за весь день только пивную под 209 сдал и сижу пялюсь в монитор.

    Engineer_M, Я скорее всего на забор до сл. недели. Завтра будем скорее всего вяло, без америки. Смысла завтра заходить скорее всего не будет.

    Ramak_NN, ну да, струну натянут и будут на одной ноте играть.
    Так что будет возможность хвосты отсортировать.

    Engineer_M, под пиво, рыба нужна, а она, на дне!!!

    ShtrenD, есть летучие рыбы, они тоже вкусные.

    Geist, с куклачёвым бы тебя не спутать в переходе с этими рыбами !!!, если их натаскать на трейдинге то я у тебя яйцо бы одно купил бы, на обучение по удалёнке

    ShtrenD, да не бойся перепутать, человек с фамилией КУКЛ-ачев наверняка может много интересного про рынки рассказать
  17. Аватар ShtrenD
    всё таки в 18.11-15 выстрел, ну смотрим дальше
  18. Аватар Ramak
    Черт с ним, добрал шорт на все плечи. Не могу спокойно смотреть на эту вакханалию.. Выше 210 по ценам акций буду фиксить лося. Первый будет недели за две. Жаль, видимо ошибся в последний заход

    Tilson, На 210 должно быть сопротивление, конечно. Сам подумываю о том, что шорт все таки может выгореть, но что то не оч хочется держать позу завтра и оставлять на выхи.
  19. Аватар ShtrenD
    Интересно у вас тут сегодня

    any_to_real, куда там интересней — за весь день только пивную под 209 сдал и сижу пялюсь в монитор.

    Engineer_M, Я скорее всего на забор до сл. недели. Завтра будем скорее всего вяло, без америки. Смысла завтра заходить скорее всего не будет.

    Ramak_NN, ну да, струну натянут и будут на одной ноте играть.
    Так что будет возможность хвосты отсортировать.

    Engineer_M, под пиво, рыба нужна, а она, на дне!!!

    ShtrenD, есть летучие рыбы, они тоже вкусные.

    Geist, с куклачёвым бы тебя не спутать в переходе с этими рыбами !!!, если их натаскать на трейдинге то я у тебя яйцо бы одно купил бы, на обучение по удалёнке

    ShtrenD, осетрина «не первой свежести» была?

    Engineer_M, да, блин, когда вчера ночью сидел, то импульс в 16 .15и в 17. вроде, как новый день мысли про план, кто то украл, вот ни как себя не могу продрессировать, что если сделал план, то по нему чётко, а тут слюни рекой в позу, то из позы, или ты рыбак или рыба тебя!!!
  20. Аватар khornickjaadle
    Проторговка фибо уровней по Мамбе на днёвках. Индекс ходит между sma233 и 377 с 21 мая 2020 года. Скоро прорыв уровня. Ждём-с.
  21. Аватар McDuck
    Ну на таком горбе шорт ни ни в интрадее.
  22. Аватар Engineer_M
    Черт с ним, добрал шорт на все плечи. Не могу спокойно смотреть на эту вакханалию.. Выше 210 по ценам акций буду фиксить лося. Первый будет недели за две. Жаль, видимо ошибся в последний заход

    Tilson, ну, на 2 недельки не грех разок промазать мимо 10-ки?
  23. Аватар Ramak
    Черт с ним, добрал шорт на все плечи. Не могу спокойно смотреть на эту вакханалию.. Выше 210 по ценам акций буду фиксить лося. Первый будет недели за две. Жаль, видимо ошибся в последний заход

    Tilson, Вот, это по-гусарски!
  24. Аватар Tat At
    Наверно хорош. Насиделся сегодня в лонг больше. Шорт был неудачный. Лонги вытянули только. Правильно значит перед выборами сбер снизу держали, правильно их видел. Ну я с утра написал куда пойдет.

    McDuck, аналогично…
  25. Аватар McDuck
    Еще пойдут но мне хватит.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: