Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Николай Озоль
    -0,35 от закрытия. Понедельник будет интересный.
  2. Аватар Николай Озоль
    Нет, я сейчас вышел из позы. Слишком высокие риски. Но посмотрим чем завершится аукцион.
  3. Аватар Марэк
    Префка отожгла сегодня, конечно
    Ramak_NN,

    обычка не особо интересна, а вот префа радуют )
  4. Аватар Ramak
    Префка отожгла сегодня, конечно
  5. Аватар Engineer_M
    Ладно, поставил снова ТП на 222.22, как намедни ;)

    Geist, ты уже украшательствами занимаешься

    Engineer_M, ну это примерно как просто оставить через выходные. ;) Немного напряжно правда видеть такой рост на сипишке и в нефти, но этот плюс настолько халявно прилип, что готов рискнуть им.

    Geist, почему весь мир плюс три, а мы только один? И где 2800 при этом?

    Advocate, там вертолётное. Но банки там так себе живут. Сбер первый рванул, а ВАС только сегодня догонял.
  6. Аватар Engineer_M
    Ладно, поставил снова ТП на 222.22, как намедни ;)

    Geist, ты уже украшательствами занимаешься

    Engineer_M, ну это примерно как просто оставить через выходные. ;) Немного напряжно правда видеть такой рост на сипишке и в нефти, но этот плюс настолько халявно прилип, что готов рискнуть им.

    Geist, в апреле тоже переносили на выхи, а потом арабы — ОПА и вторая смена! И наши легко могут отстаивать свою позици, если остальные не все снизили по плану — такая кутерьма опять полетит тогда...

    Я тоже рискну в позиции на выхи спекульным доходом. ;)
  7. Аватар Марэк
  8. Аватар Advocate
    Ладно, поставил снова ТП на 222.22, как намедни ;)

    Geist, ты уже украшательствами занимаешься

    Engineer_M, ну это примерно как просто оставить через выходные. ;) Немного напряжно правда видеть такой рост на сипишке и в нефти, но этот плюс настолько халявно прилип, что готов рискнуть им.

    Geist, почему весь мир плюс три, а мы только один? И где 2800 при этом?
  9. Аватар Engineer_M
    Сниму-ка я шортовые заявки сверху
  10. Аватар Engineer_M
    Ладно, поставил снова ТП на 222.22, как намедни ;)

    Geist, ты уже украшательствами занимаешься

    Engineer_M, да всё правильно, завтра взлёт до этих уровней попробуем!!!

    ShtrenD, не-не, я завтра пас. Раньше понедельника не хочу ;)
  11. Аватар Geist
    Ладно, поставил снова ТП на 222.22, как намедни ;)

    Geist, ты уже украшательствами занимаешься

    Engineer_M, да всё правильно, завтра взлёт до этих уровней попробуем!!!

    ShtrenD, завтра выходной, Штрендик ;)
  12. Аватар Geist
    Ладно, поставил снова ТП на 222.22, как намедни ;)

    Geist, ты уже украшательствами занимаешься

    Engineer_M, ну это примерно как просто оставить через выходные. ;) Немного напряжно правда видеть такой рост на сипишке и в нефти, но этот плюс настолько халявно прилип, что готов рискнуть им.
  13. Аватар ShtrenD
    Ладно, поставил снова ТП на 222.22, как намедни ;)

    Geist, ты уже украшательствами занимаешься

    Engineer_M, да всё правильно, завтра взлёт до этих уровней попробуем!!!
  14. Аватар Engineer_M
    Ладно, поставил снова ТП на 222.22, как намедни ;)

    Geist, ты уже украшательствами занимаешься
  15. Аватар Марэк
  16. Аватар Марэк
    Ну шо там, идем по нефтИ на $45 или отсюда пойдем корректироваться.

    В принципе, на нефти от $18 до $42 за пару месяцев выдернули.

    +130% за пару месяцев — это для Рашен рынка-то огромная прибыль, в лоя западных — это просто фантастика!!! какая прибыль ))
  17. Аватар any_to_real
    Прокол 3200, мдя уж ;) мамба тоже доехала до круглого, смотрим дальше.

    Geist, остальные 495 бумаг индекса пошли выкупать, видимо, то ли еще будет
  18. Аватар Engineer_M
    Прокол 3200, мдя уж ;)

    Geist,
  19. Аватар Николай Озоль
    Так надёжнее и спокойней

    Николай Озоль, у Вас не отображается что ли кнопка «ответить»? Не всегда понятно кому адресовано.

    Engineer_M, Прошу прощенья, исправился!
    Первый раз в чате. Учусь только. Век живи, век учись!
    Николай Озоль, да не за что! Просто почти все с ответами, а вы мучаетесь, руками дописываете имя.

    Engineer_M,
  20. Аватар Geist
    Ладно, поставил снова ТП на 222.22, как намедни ;)
  21. Аватар Engineer_M
    Так надёжнее и спокойней

    Николай Озоль, у Вас не отображается что ли кнопка «ответить»? Не всегда понятно кому адресовано.

    Engineer_M, Прошу прощенья, исправился!

    Николай Озоль, да не за что! Просто почти все с ответами, а вы мучаетесь, руками дописываете имя.
  22. Аватар ShtrenD
    Что-то не пойму, ОПЕК вроде перенесли, а теперь блумберг снова говорит про 6-7.06.

    Geist, да, завтра. В 13:00 МСК ОПЕК
    В 15:00 МСК ОПЕК+

    Advocate, в понедельник будет ОПА, а не ОПЕК

    Engineer_M, да, вот так вот. Позиций куча. Две самые матёрые закрылись и пошли выше. Остальные тупо на месте топчутся. Но у меня Норникель в ноле.) И его много.
    Короче, из этого бессвязного текста следует, что я не знаю, оставаться ли на выходные))

    Advocate, я пока тоже не знаю. Заходил-то со скромной мыслью забрать 2 рублика в коридорчике, если дадут. А тут бум и рубликов за 15 минут стало уже 5. И вот думаю, то ли это халява такая внезапная и надо забрать и забыть, то ли подождать, может перехаят позавчерашние 221.90.

    Geist, я перезашел на 218 так то. Где и вынесло. С одной стороны это не верно в корне и так нельзя делать. И Тилсон прав в поисках шорта. Но все уже месяца два в поисках шорта, а уже хаи под боком

    Advocate, не знаю что именно ищет Тилсон (в смысле какие цели у его шорта), но я пока шорт не вижу. Вот когда крыл лонги, там да, думал, что корректоз назрел, но коррекция в моей системе координат — это не шорт, а именно коррекция.

    Geist, ставлю голову твоей рыбы, что закрытие 223.43 или 223.23 есть что и 223.58, короче 223 в силе а вот хвостик, думаю от 40 до 70 может !!!

    ShtrenD, иш какой хитрый, хочешь ставки делать моей рыбой? Свою ставь! ;)

    Geist, давно брови никто не брил

    Tilson, я пас! В качестве смягчающего обстоятельства могу сказать, что 2 недели назад мне пришлось подстричь самого себя машинкой для стрижки собак. ;)

    Geist, Я чего то рыбки захотел, сберушка на такое может не пойти,!!! я ща на спортивный интерес, такой прогноз сделал.а там не знаю.
  23. Аватар Николай Озоль
    Так надёжнее и спокойней

    Николай Озоль, у Вас не отображается что ли кнопка «ответить»? Не всегда понятно кому адресовано.

    Engineer_M, Прошу прощенья, исправился!
  24. Аватар Geist
    Прокол 3200, мдя уж ;) мамба тоже доехала до круглого, смотрим дальше.
  25. Аватар Engineer_M
    Так надёжнее и спокойней

    Николай Озоль, у Вас не отображается что ли кнопка «ответить»? Не всегда понятно кому адресовано.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: