Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 257,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 321.3₽  -0.69%ап: 321.64₽  -0.64%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Geist, они там это, того — не все на одном языке разговаривают, это не Аутлет, где объяснят, так что полсостава могут ине разрузить. Это если вообще под откос не пустят.
  2. Аватар Евгения
    Кто же так методично жрет-то, интересно? И докуда он собирается так жрать тоже.

    Geist, состав подвезли с деньгами — разгружают. :)

    И объём как-то не очень падает. Интрига.

    Engineer_M, скажи им чтобы разгружали на 221-м пути, ладно? ;)

    Geist, думаете проскочим 220, или забуксуем?
  3. Аватар Geist
    Кто же так методично жрет-то, интересно? И докуда он собирается так жрать тоже.

    Geist, мне другое интересно. В связи с чем?
    Возможно, конечно, что сорвали стопы… Но объемы то не маленькие.
    Можно было бы подумать что инсайд… С другой стороны, а что там может быть????

    Dur, ну ты представь, что у тебя очень много денег, тебе их куда-то надо вложить и ты думаешь, что будет выше, а ждать готов долго. Это в связи с чем? В связи с тем, что у тебя много денег и их надо вложить.
  4. Аватар Engineer_M
    Кто же так методично жрет-то, интересно? И докуда он собирается так жрать тоже.

    Geist, состав подвезли с деньгами — разгружают. :)

    И объём как-то не очень падает. Интрига.

    Engineer_M, скажи им чтобы разгружали на 221-м пути, ладно? ;)

    Geist, там уже «штрейкбрехеры» грузят, мои пошли на карантин.
  5. Аватар Dur
    Кто же так методично жрет-то, интересно? И докуда он собирается так жрать тоже.

    Geist, мне другое интересно. В связи с чем?
    Возможно, конечно, что сорвали стопы… Но объемы то не маленькие.
    Можно было бы подумать что инсайд… С другой стороны, а что там может быть????
  6. Аватар Geist
    Кто же так методично жрет-то, интересно? И докуда он собирается так жрать тоже.

    Geist, состав подвезли с деньгами — разгружают. :)

    И объём как-то не очень падает. Интрига.

    Engineer_M, скажи им чтобы разгружали на 221-м пути, ладно? ;)
  7. Аватар Geist

    Satan, я уже писал, это ловушка мозга ;) Поэтому важно вести дневник трейдерский, хотя бы очень кратко, потом, когда его листаешь, видно, что это неправда.

    Geist, ну и хорошо. Я на самом деле уже пришел к выводу, что на бирже надо вести себя так-же. как в жизни. Я вот не жалею о том, что могло бы быть если бы ....
    Сделал и перестал жалеть. К такому-же уже прихожу и на бирже. Но пока разрываюсь между длительными инвестициями и интрадеем. В последнем кажется, что цель более близка. ее пощупать можно. Но, скорее всего, это не так.

    Satan, жалеть на бирже, особенно об упущенных возможностях — нельзя вообще, да. Иначе рехнуться можно как максимум, а как минимум — депрессняк будет постоянный. Интрадей сложней намного инвестиций, по целой куче аспектов.
  8. Аватар Engineer_M
    Кто же так методично жрет-то, интересно? И докуда он собирается так жрать тоже.

    Geist, состав подвезли с деньгами — разгружают. :)

    И объём как-то не очень падает. 24 ярда опять наторговали.
    Интрига.
  9. Аватар Satan

    Satan, я уже писал, это ловушка мозга ;) Поэтому важно вести дневник трейдерский, хотя бы очень кратко, потом, когда его листаешь, видно, что это неправда.

    Geist, ну и хорошо. Я на самом деле уже пришел к выводу, что на бирже надо вести себя так-же. как в жизни. Я вот не жалею о том, что могло бы быть если бы ....
    Сделал и перестал жалеть. К такому-же уже прихожу и на бирже. Но пока разрываюсь между длительными инвестициями и интрадеем. В последнем кажется, что цель более близка. ее пощупать можно. Но, скорее всего, это не так.
  10. Аватар Geist
    Кто же так методично жрет-то, интересно? И докуда он собирается так жрать тоже.
  11. Аватар Geist
    лько побежал нормально совсем недавно

    Satan, а я про что
    Advocate, я только скинул тоже, он топтался несколько дней.
    И сразу вспомнил по-моему, Deacon, который сказал, что у него ощущение — что он что не сделает, все получается как раз наоборот :))))))

    Satan, я уже писал, это ловушка мозга ;) Поэтому важно вести дневник трейдерский, хотя бы очень кратко, потом, когда его листаешь, видно, что это неправда.
  12. Аватар Satan
    лько побежал нормально совсем недавно

    Satan, а я про что
    Advocate, я только скинул тоже, он топтался несколько дней.
    И сразу вспомнил по-моему, Deacon, который сказал, что у него ощущение — что он что не сделает, все получается как раз наоборот :))))))
  13. Аватар Geist
    Блин, у меня тут гроза не вовремя, как бы сеть не слегла ;)
  14. Аватар Geist
    Чуток долил по 218.75, всё, пора завязывать с куролесием, теперь только продавать буду ;)

    Geist, ювелир :)

    Engineer_M, и не говори, со входом по 217.5 всего-то на 2 рубля промахнулся ;)
  15. Аватар Geist
    Некисло там на 220 отгружают.
  16. Аватар Advocate
    а я Лукойл сбросил поэтому рано и МТС.

    Advocate, а он (Лукойл) только-только побежал нормально совсем недавно

    Satan, а я про что
  17. Аватар Satan
    а я Лукойл сбросил поэтому рано и МТС.

    Advocate, а он (Лукойл) только-только побежал нормально совсем недавно
  18. Аватар khornickjaadle
    Сегодня много 5-минутных свечек по 1,5-2 рубля, всего одной такой можем тестануть 220, так что жду пока ;) График у меня сегодня снова как скальперский, но куда деваться, дают куролесить ;)

    Geist, нефть бы определилась уже.

    Advocate, а я думаю она уже определилась. Ну в смысле пока на текущих ценах будет тошниться. Новость отыграли и теперь отстаиваются.

    Geist, думаю, это был вброс. Но откупа сразу не последовало, это не по бычьи, как то. Сейчас уровень елозим

    Advocate, почему вброс? Реально перенесли заседание же.

    Geist, да, а я просмотрел. Понял

    Advocate, они там не только перенесли, но еще и невнятно пробубнили про непонятки по договоренностям, я даже удивился, что на таких новостях нефть всего на бакс с небольшим отвалилась, думал, побольше нарисуют.

    Geist, Так я понял, что перенесли потому что СА и Россия предварительно согласились продлить сокращение добычи и две страны не выполнили сокращение. Ждать будут, что Ирак и Нигерия должны будут досократить, что не сократили ранее.
  19. Аватар Николай Озоль
  20. Аватар Engineer_M
    Чуток долил по 218.75, всё, пора завязывать с куролесием, теперь только продавать буду ;)

    Geist, ювелир :)
  21. Аватар Geist
    Чуток долил по 218.75, всё, пора завязывать с куролесием, теперь только продавать буду ;)
  22. Аватар Advocate
    Сегодня много 5-минутных свечек по 1,5-2 рубля, всего одной такой можем тестануть 220, так что жду пока ;) График у меня сегодня снова как скальперский, но куда деваться, дают куролесить ;)

    Geist, нефть бы определилась уже.

    Advocate, а я думаю она уже определилась. Ну в смысле пока на текущих ценах будет тошниться. Новость отыграли и теперь отстаиваются.

    Geist, думаю, это был вброс. Но откупа сразу не последовало, это не по бычьи, как то. Сейчас уровень елозим

    Advocate, почему вброс? Реально перенесли заседание же.

    Geist, да, а я просмотрел. Понял

    Advocate, они там не только перенесли, но еще и невнятно пробубнили про непонятки по договоренностям, я даже удивился, что на таких новостях нефть всего на бакс с небольшим отвалилась, думал, побольше нарисуют.

    Geist, а я Лукойл сбросил поэтому рано и МТС. Индекс там тоже к поддержке встал. Подумал, что ливанут совсем. Но нет. Правда без поз остался.
  23. Аватар Geist
    Сегодня много 5-минутных свечек по 1,5-2 рубля, всего одной такой можем тестануть 220, так что жду пока ;) График у меня сегодня снова как скальперский, но куда деваться, дают куролесить ;)

    Geist, нефть бы определилась уже.

    Advocate, а я думаю она уже определилась. Ну в смысле пока на текущих ценах будет тошниться. Новость отыграли и теперь отстаиваются.

    Geist, думаю, это был вброс. Но откупа сразу не последовало, это не по бычьи, как то. Сейчас уровень елозим

    Advocate, почему вброс? Реально перенесли заседание же.

    Geist, да, а я просмотрел. Понял

    Advocate, они там не только перенесли, но еще и невнятно пробубнили про непонятки по договоренностям, я даже удивился, что на таких новостях нефть всего на бакс с небольшим отвалилась, думал, побольше нарисуют.
  24. Аватар Geist
    Продолжим?

    Александр Москвин, попробуем! Лично я дозаправился, сейчас глянем, что из этого выйдет.

    Geist, ага 215.5 тоже хапнул

    Advocate, хороший вход получился, у меня хуже. Один вообще по 217.5, 2 рубля просадки перетерпел, потому что до этого чуть сегодня чуть меньше 2 на халяве тем же сайзом хапнул, а еще 2 по 216.2 и 216.05.

    Geist, на полпозиции дрожащими руками взял, ну))). Сегодня перезаходил три раза по два рубля. В кеше же был с утра

    Advocate, да, там непростой моментик был, тоже опасался, что какой-нибудь мишка-гризли решит дергануть вниз или что профит начнут фиксить. Но обошлось, Штрендова ракета с опозданием на 20 минут, но взлетела ;)
  25. Аватар Advocate
    Сегодня много 5-минутных свечек по 1,5-2 рубля, всего одной такой можем тестануть 220, так что жду пока ;) График у меня сегодня снова как скальперский, но куда деваться, дают куролесить ;)

    Geist, нефть бы определилась уже.

    Advocate, а я думаю она уже определилась. Ну в смысле пока на текущих ценах будет тошниться. Новость отыграли и теперь отстаиваются.

    Geist, думаю, это был вброс. Но откупа сразу не последовало, это не по бычьи, как то. Сейчас уровень елозим

    Advocate, почему вброс? Реально перенесли заседание же.

    Geist, да, а я просмотрел. Понял

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: