Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 937,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.1₽  -0.37%ап: 307.85₽  -0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    А все же интересно чего так поперли то? Кукл играет? Кажется других причин для такого роста на 20 руб.!!! нет.

    Будет забавно, если опять на 180 поведут.
    Сам как был в лонге, так и сижу, иногда докупаю без плеч. По прежнему жду 300 (иногда, правда, подумываю о 400 (учитывая учетную ставку). В любом случае, с учетом усреднений (а сижу в лонге с 250) потери существенно снизились.

    Вот сидишь и думаешь, продать часть акций или нет. Вдруг опять на 180? С другой стороны, вдруг на 220? Столько ждал — буду дальше сидеть.

    Geist ты то закрыл свой лонг или может часть плеч сбросил? Три плеча, это какие же нервы надо иметь. Я 0,5 плеч взять так и не решился (взял кредит на 0.5 от депо купил Сбер еще 13 марта, так спокойнее). Ведь с 3 плечами дернут вниз на 30 руб. как в прошлый раз — и прощай депозит.

    Dur, почему 20? Можно нарисовать флаг на дневках, где видно, что прошлый выпад из флага вниз был на 9р, а сейчас выпад вверх на 10р. Это же циферки: кручу-верчу, запутать хочу…
  2. Аватар Engineer_M
    За чей карман сей банкет?

    Андрей Таланин, это в депозитарий нужно запрос отсылать, но они не признаются — 100 пудов.

    ПС Судя по Вашему зелёному имени — за Ваш тоже. ;)

    Engineer_M, дедуктивный метод!

    Geist, а то

    Анекдот в тему дедукции:

    Холмс и Ватсон в уборной.
    Ватсон:
    — Холмс, почему Вы справляетесь так тихо, а я так громко?

    Холмс:
    — Элементарно, Ватсон, потому что Вы это делаете на стену, а я Вам в карман.
  3. Аватар Geist
    За чей карман сей банкет?

    Андрей Таланин, это в депозитарий нужно запрос отсылать, но они не признаются — 100 пудов.

    ПС Судя по Вашему зелёному имени — за Ваш тоже. ;)

    Engineer_M, дедуктивный метод!
  4. Аватар Dur
    А все же интересно чего так поперли то? Кукл играет? Кажется других причин для такого роста на 20 руб.!!! нет.

    Будет забавно, если опять на 180 поведут.
    Сам как был в лонге, так и сижу, иногда докупаю без плеч. По прежнему жду 300 (иногда, правда, подумываю о 400 (учитывая учетную ставку). В любом случае, с учетом усреднений (а сижу в лонге с 250) потери существенно снизились.

    Вот сидишь и думаешь, продать часть акций или нет. Вдруг опять на 180? С другой стороны, вдруг на 220? Столько ждал — буду дальше сидеть.

    Geist ты то закрыл свой лонг или может часть плеч сбросил? Три плеча, это какие же нервы надо иметь. Я 0,5 плеч взять так и не решился (взял кредит на 0.5 от депо купил Сбер еще 13 марта, так спокойнее). Ведь с 3 плечами дернут вниз на 30 руб. как в прошлый раз — и прощай депозит.
  5. Аватар Марэк
    В ЦБ отложили ужесточение правил выдачи ипотеки

    28.05.2020
    Банк России отложил ужесточение правил выдачи ипотеки в зависимости от долговой нагрузки заемщика, но при необходимости в будущем может рассмотреть этот вопрос. Об этом заявила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева.

    «Мы, как и все остальные регуляторы, приняли решение отложить ужесточительные меры. Я думаю, что где-нибудь в будущем, когда такая необходимость возникнет, мы рассмотрим, но сейчас такой необходимости нет», — приводит слова Юдаевой РИА «Новости».

    Напомним, в декабре прошлого года в ЦБ предложили ужесточить правила выдачи банками ипотечных кредитов. «В России сохраняется существенный потенциал для роста ипотечного сегмента кредитования, качество этих кредитов по-прежнему остается на высоком уровне. Однако ускоренный рост ипотечного кредитования может сопровождаться формированием новых уязвимостей для финансовой системы, сопряженных как с долговой нагрузкой населения, так и c потенциальной волатильностью цен на жилье в условиях высокой доли кредитов с низким первоначальным взносом», — отметили в тогда Центробанке.

    В связи с этим в ЦБ рассматривали возможность с 1 июля 2020 года ввести дифференцированные надбавки «к коэффициентам риска по ипотечным кредитам в зависимости от показателя долговой нагрузки заемщика и отношения величины основного долга по ипотечному кредиту к справедливой стоимости предмета залога». Такое нововведение означало бы, что банкам при выдаче ссуды с небольшим первоначальным взносом заемщикам с высокими показателями предельной долговой нагрузки (ПДН, отношение ежемесячных платежей по кредиту к ежемесячному доходу заемщика) пришлось бы создавать больше резервов.

    На прошлой неделе Ассоциация российских банков (АРБ) назвала целесообразной отмену обязательного страхования имущества заемщика при оформлении ипотеки, а также выступила против предложения Центробанка ввести обязательное страхование жизни и здоровья заемщика.

    «Банками — членами АРБ была высказана позиция о целесообразности отмены требования об обязательном страховании имущества, заложенного по договору об ипотеке.… Также не представляется нужным вводить обязательное страхование жизни и здоровья заемщика, поскольку исполнение кредитных обязательств заемщиком обеспечено заложенным имуществом», — говорилось в сообщении АРБ. В организации считают, что отмена страхования имущества позволит снизить полную стоимость кредита и без ущерба для банка вернуть сумму кредита и проценты за его использование. Банки при этом смогут использовать добровольное страхование по своему усмотрению.
  6. Аватар Николай Озоль
    Сбер на 250 сходить собирается.
  7. Аватар Engineer_M
    За чей карман сей банкет?

    Андрей Таланин, это в депозитарий нужно запрос отсылать, но они не признаются — 100 пудов.

    ПС Судя по Вашему зелёному имени — за Ваш тоже. ;)
  8. Аватар Engineer_M
    Вызывает антирес и еще такой разрез,
    Кто три дня уж лезет в лонги,
    не взирая на эксцесс?
    Греф решил купить немного,
    аль норвежский фонд полез?

    Неплохой день и закрыли так ювелирно, ты смотри ;) Если придется познакомиться со стариком Альцгеймером, надеюсь, мне там будут показывать вот такие дни, а не 9-е апреля 2018 ;)

    Geist, есть чему порадоваться, это точно!

    Удивляет отсутствие шортистов в чате. Неужели все в лонг?

    Engineer_M,
    я и пошортить успел, а чотакова ?
    )))

    товарищ масон, ничего личного, просто странно читать ленту где у всех очень близкое мнение — это не правильно как-то. Учитывая, что, в принципе, народу не много в чате (простыни новостей не интересуют), какой-то междусобойчик вырисовывается.

  9. Аватар Андрей
    За чей карман сей банкет?
  10. Аватар Марэк
    Удивляет отсутствие шортистов в чате. Неужели все в лонг?
    Engineer_M,

    С 20 марта все строго в лонгах сидят.
    Пока тащат, что дергаться. Сидим в купейном вагоне коньячок потягиваем и смотрим как кукл пашет как негр и тянет состав вверх )))
  11. Аватар товарищ масон
    Вызывает антирес и еще такой разрез,
    Кто три дня уж лезет в лонги,
    не взирая на эксцесс?
    Греф решил купить немного,
    аль норвежский фонд полез?

    Неплохой день и закрыли так ювелирно, ты смотри ;) Если придется познакомиться со стариком Альцгеймером, надеюсь, мне там будут показывать вот такие дни, а не 9-е апреля 2018 ;)

    Geist, есть чему порадоваться, это точно!

    Удивляет отсутствие шортистов в чате. Неужели все в лонг?

    Engineer_M,
    я и пошортить успел, а чотакова ?
    )))
  12. Аватар Марэк
  13. Аватар Engineer_M
    Вызывает антирес и еще такой разрез,
    Кто три дня уж лезет в лонги,
    не взирая на эксцесс?
    Греф решил купить немного,
    аль норвежский фонд полез?

    Неплохой день и закрыли так ювелирно, ты смотри ;) Если придется познакомиться со стариком Альцгеймером, надеюсь, мне там будут показывать вот такие дни, а не 9-е апреля 2018 ;)

    Geist, есть чему порадоваться, это точно!

    Удивляет отсутствие шортистов в чате. Неужели все в лонг?

    Engineer_M, Мишки ушли в глубокий запой. Особенно те, кто без стопов)

    Ramak_NN, не рановато они? Вроде, самые уровни шортить пробой.
    Нам то что, в инвестиционном лонге можно долго сидеть. Краткосрочников не видно.
  14. Аватар Geist
    Ай, да кукл, ай да красава.

    Ramak_NN, сейчас увидим какой он красава. Или завтра)

    Advocate, я не понял, ты всё еще сомневаешься, что кукл в принципе красава?

    Geist, красава, красава. Главное, что он есть

    Advocate, есть или нет — как раз вопрос спорный, как по мне ;) Но если есть, то точно красава ;)
  15. Аватар Ramak
    Вызывает антирес и еще такой разрез,
    Кто три дня уж лезет в лонги,
    не взирая на эксцесс?
    Греф решил купить немного,
    аль норвежский фонд полез?

    Неплохой день и закрыли так ювелирно, ты смотри ;) Если придется познакомиться со стариком Альцгеймером, надеюсь, мне там будут показывать вот такие дни, а не 9-е апреля 2018 ;)

    Geist, есть чему порадоваться, это точно!

    Удивляет отсутствие шортистов в чате. Неужели все в лонг?

    Engineer_M, Мишки ушли в глубокий запой. Особенно те, кто без стопов)
  16. Аватар Engineer_M
    Вызывает антирес и еще такой разрез,
    Кто три дня уж лезет в лонги,
    не взирая на эксцесс?
    Греф решил купить немного,
    аль норвежский фонд полез?

    Неплохой день и закрыли так ювелирно, ты смотри ;) Если придется познакомиться со стариком Альцгеймером, надеюсь, мне там будут показывать вот такие дни, а не 9-е апреля 2018 ;)

    Geist, есть чему порадоваться, это точно!

    Удивляет отсутствие шортистов в чате. Неужели все в лонг?
  17. Аватар Advocate
    Ай, да кукл, ай да красава.

    Ramak_NN, сейчас увидим какой он красава. Или завтра)

    Advocate, я не понял, ты всё еще сомневаешься, что кукл в принципе красава?

    Geist, красава, красава. Главное, что он есть
  18. Аватар Geist
    Ай, да кукл, ай да красава.

    Ramak_NN, сейчас увидим какой он красава. Или завтра)

    Advocate, я не понял, ты всё еще сомневаешься, что кукл в принципе красава?
  19. Аватар Geist
    Вызывает антирес и еще такой разрез,
    Кто три дня уж лезет в лонги,
    не взирая на эксцесс?
    Греф решил купить немного,
    аль норвежский фонд полез?

    Неплохой день и закрыли так ювелирно, ты смотри ;) Если придется познакомиться со стариком Альцгеймером, надеюсь, мне там будут показывать вот такие дни, а не 9-е апреля 2018 ;)
  20. Аватар Engineer_M
    Чего «супер-пуперного» сказал Трамп-наш? Ссылочка есть?
  21. Аватар Ramak
    Ай, да кукл, ай да красава.

    Ramak_NN, сейчас увидим какой он красава. Или завтра)

    Advocate, Но нервишек все равно помотал вчера и сегодня…
  22. Аватар Advocate
    Ай, да кукл, ай да красава.

    Ramak_NN, сейчас увидим какой он красава. Или завтра)
  23. Аватар Марэк
    Падение ВВП США за 1-й кв пересмотрено до 5% годовых с 4,8%.

    28.05.2020 18:00
    ВАШИНГТОН, 28 мая. Сокращение экономики США в 1-м квартале было несколько более существенным, чем считалось ранее, и ключевой индикатор корпоративной прибыли за отчетный период снизился в связи с началом действия карантинных ограничений, призванных сдержать распространение коронавируса. Об этом в четверг сообщили в Министерстве торговли США.

    Согласно представленным данным, валовой внутренний продукт США в 1-м квартале с коррекцией на сезонные колебания и инфляцию сократился на 5% годовых.

    Таким образом, темпы сокращения американской экономики за первые три месяца текущего года были максимальными со времен предыдущей рецессии. Большинство экономистов ожидают еще более существенного падения ВВП за 2-й квартал, в течение которого карантинные меры действовали на протяжении нескольких недель, прежде чем власти штатов в мае начали постепенную отмену ограничений для бизнеса.

    Ранее в Министерстве торговли сообщали о сокращении ВВП в 1-м квартале на 4,8% годовых.

    «Экономика США в 1-м квартале перешла от роста к падению всего за две недели карантинных ограничений, — отметили в High Frequency Economics Ltd. – Отчет за 2-й квартал покажет беспрецедентное по масштабам сокращение активности во всех секторах экономики».

    Данные по ВВП за первые три месяца текущего года были пересмотрены с понижением в основном из-за того, что частные товарно-материальные запасы сократились сильнее, чем сообщалось ранее. При этом показатели потребительских расходов и капиталовложений компаний были пересмотрены с повышением.

    Частные товарно-материальные запасы вне сельского хозяйства внесли негативный вклад в показатель ВВП в размере 1,52 процентного пункта, тогда как в Министерстве торговли ранее сообщали о негативном вкладе в 0,63 процентного пункта.

    Корпоративная прибыль в начале 2020 года резко упала на фоне сокращения экономики, согласно предварительным официальным данным за 1-й квартал. Карантинные меры, предписывающие американцам оставаться дома, а компаниям – приостановить работу, действовали с середины марта до конца 1-го квартала.

    Прибыль американских компаний после уплаты налогов без учета оценки товарно-материальных запасов и корректировки на изменение стоимости основных средств за отчетный период снизилась на 15,9% по сравнению с предыдущим кварталом после роста на 3,7% за 4-й квартал.

    По сравнению с тем же периодом предыдущего года прибыль компаний снизилась на 11,1%.

    Согласно опубликованному во вторник прогнозу IHS Markit, ВВП США за 2-й квартал сократится на 39% годовых. Разработанная Федеральным резервным банком Атланты модель GDPNow указывает на сокращение ВВП на 41,9% годовых. Показатели в годовом исчислении несколько преувеличивают масштабы сокращения ВВП, поскольку подразумевают, что те же темпы экономического спада сохраняются на протяжении всего года.

    На потребительские расходы приходится более двух третей ВВП США, и опубликованный в четверг отчет показал, что американцы за январь-март стали тратить меньше. При этом масштабы сокращения расходов оказались несколько менее существенными, чем сообщалось ранее. Расходы на личное потребление в 1-м квартале упали на 6,8% годовых, тогда как ранее сообщалось о падении на 7,6% годовых.

    Капитальные нежилищные инвестиции компаний в 1-м квартале тоже сократились, на 7,9% годовых против предыдущей оценки 8,6% годовых.

    Согласно пересмотренным данным, чистый экспорт добавил 1,32 процентного пункта к ВВП, поскольку импорт в рамках отчетного периода сокращался быстрее, чем экспорт. Ранее сообщалось о вкладе в размере 1,30 процентного пункта.

    Опубликованный в четверг отчет Министерства торговли подтвердил ожидания многих экономистов относительно того, что экономика США в 1-м квартале приблизилась к практически неотвратимой рецессии.

    «Были предприняты стремительные меры денежно-кредитного и налогово-бюджетного стимулирования, чтобы помочь рынкам, компаниям и пострадавшим гражданам, однако экономика испытала реальный стресс, и ей потребуется время для восстановления», — заявили в Morgan Stanley.
  24. Аватар Ramak
    Ай, да кукл, ай да красава.
  25. Аватар Марэк
    *Министерство энергетики: Добыча нефти в США на неделе 16-22 мая 11,400 млн барр в день против 11,500 млн барр на предыдущей неделе

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: