Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 965,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.39₽  +0.78%ап: 308.49₽  +0.74%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дэн
    Сбер выглядит очень слабо… как бы не пошли штурмовать 183,5 вниз))) или за стопами трейдунОв)))

    Shtirlic, В чём видимость слабости? Ну да, всё остальное выглядит сильно!

    Gorik, В том, что фактически, даже в отскоке не поучаствовала. При прочих равных, хотя бы 220 пощупала, а так еле-еле 200 осилила, и заваливается при любом случае. Видать кто-то серьезный выходит
  2. Аватар Gorik
    Сбер выглядит очень слабо… как бы не пошли штурмовать 183,5 вниз))) или за стопами трейдунОв)))

    Shtirlic, В чём видимость слабости? Ну да, всё остальное выглядит сильно!
  3. Аватар Geist
    Сбер выглядит очень слабо… как бы не пошли штурмовать 183,5 вниз))) или за стопами трейдунОв)))

    Shtirlic, 192 назад заберем и жизнь наладится ;)
  4. Аватар Shtirlic
    Сбер выглядит очень слабо… как бы не пошли штурмовать 183,5 вниз))) или за стопами трейдунОв)))
  5. Аватар Wal72
    … Тут не смотрим на нефть, там не смотрят на безработицу… срочно нужна новая система координат ))

    Niha Chuha, сейчас на мировом рынке «турбулентность» — любые координаты не работают.
  6. Аватар Tat At
    Deacon, согласен, не смертельно. Жаль только, что войти могли на текущем этапе. :)

    Satan, всех денег не заработать, хорошо, если удастся унести хоть немного))) поначалу)
  7. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра!
    Профита!
  8. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Я понимаю, что амеры вчера выросли по другому поводу, но очередные +1,15% у SP500 при росте первичных заявок на пособие по безработице на 2,98 млн. при прогнозе в 2,5 млн, заставили улыбнуться. Тут не смотрим на нефть, там не смотрят на безработицу… срочно нужна новая система координат ))
  9. Аватар Алексей - Трейдинг
    В лидерах роста в четверг оказались крупнейшие американские банки. Бумаги Bank of America Corp. (SPB: BAC) подорожали на 4%, JPMorgan Chase & Co. (SPB: JPM) — на 4,2%. Стоимость Citigroup Inc. (SPB: C) увеличилась на 3,6%, Wells Fargo & Co. (SPB: WFC) — на 6,8%.
  10. Аватар Satan
  11. Аватар Satan
    Deacon, согласен, не смертельно. Жаль только, что войти могли на текущем этапе. :)
  12. Аватар Investor Zim
    При самом худшем раскладе от этих уровней уехать на 174 своей котлетой, а тем более, ее половиной, это не смертельно, всего то -5%. Так что попробую опять от лонга.
  13. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк инвестировал в элитное жилье. Он стал партнером Vesper в двух проектах в центре Москвы
    «Дочка» Сбербанка – компания «Сбербанк инвестиции» – 12 мая, по данным ЕГРЮЛ, стала владельцем 50% долей в ООО «Маяк» и ООО «Прима». Первое ООО – застройщик гостинично-жилого комплекса Fairmont & Vesper (25 500 кв. м) рядом со станцией метро «Маяковская». Второе – строит жилой комплекс Lucky (189 000 кв. м) рядом с метро «Улица 1905 года». Девелопер обоих проектов – Vesper.
    www.vedomosti.ru/realty/articles/2020/05/14/830286-sberbank-zhile
  14. Аватар Пилат
    Всем доброго утра и хороших торгов!

    Tat At, вспомнились мне Ваши вчерашние слова: «Из-за возможного гэпа и проскольза постараюсь не проспать начало торгов».
    Не проспали, поздравляю! :) Будильник даже на час раньше поставили, судя по всему? :)

    LuNA, ГЛАВНОЕ, чтобы ПРОФИТ НЕ УСКОЛЬЗНУЛ.
  15. Аватар Tat At
    Всем доброго утра и хороших торгов!

    Tat At, вспомнились мне Ваши вчерашние слова: «Из-за возможного гэпа и проскольза постараюсь не проспать начало торгов».
    Не проспали, поздравляю! :) Будильник даже на час раньше поставили, судя по всему? :)

    LuNA, хех, спасибо за поздравления, даже на два)))
  16. Аватар LuNA
    Всем доброго утра и хороших торгов!

    Tat At, вспомнились мне Ваши вчерашние слова: «Из-за возможного гэпа и проскольза постараюсь не проспать начало торгов».
    Не проспали, поздравляю! :) Будильник даже на час раньше поставили, судя по всему? :)
  17. Аватар Tat At
    Всем доброго утра и хороших торгов!
  18. Аватар any_to_real
    Видимо завтра гепом вверх откроемся, фьючи зелёные все, сипа прёт как танк, нефтя +7%

    VLaDiMiRK, я уже переодел майку «Куда ты столько нагреб?» на «Чего ж ты взял так мало?»
  19. Аватар VLaDiMiRK
    Видимо завтра гепом вверх откроемся, фьючи зелёные все, сипа прёт как танк, нефтя +7%
  20. Аватар AND
    Мне кажется завтра подрастёт, нефтянка вон как прёт!
  21. Аватар any_to_real
    Народ как думаете к июлю до 250 дойдём?

    Павел, обязательно дойдем, гадаем какого года.
  22. Аватар Алексей
    Кто уже закупил я хорошенько на июль?
  23. Аватар Алексей
    Народ как думаете к июлю до 250 дойдём?
  24. Аватар Engineer_M
    Оставил сегодня «пивную» долю на утренний аукцион. Посмотрим, что из этого выйдет
    Нальют или нет

    Engineer_M, сколько же ты пива пьешь, если каждый день есть «пивная»?

    Geist, долбаный коронавирус и рёбрышки —
    скоро реально начну опасаться за здоровье.


    Ну а как иначе, когда для поездки в магазин (а я прямо на Микояновский за ними) приходится пропуск выписывать? Поехал, набрал 4-6 кг ребрышек, кинул в духовку на 2,5 часа и сиди себе уплетай с удовольствием.


    ПС С ней же сложно, с пивной — счёт не маржинальный — надо держать под комиссию запас, вот его и гоняю.

    ППС Не каждый раз на хорошее вино дают, а на пивко, точно хватает :)

    Engineer_M, я вот на следующей неделе в ресторан собираюсь, если не отменят их открытие, а сегодня видел японскую страшилку. Короче, они там эксперимент поставили, одному человеку (условно зараженному) капнули на руку флуоресцентной жидкости и показали, что произойдет за 30 минут, если он придет в ресторан со шведским столом.
    video.repubblica.it/dossier/coronavirus-wuhan-2020/cosi-il-coronavirus-si-puo-diffondere-in-30-minuti-se-al-buffet-c-e-un-caso-positivo-l-esperimento/360301/360854

    Geist, во-первых — это круто, поздравляю с возможностью сделать нормальную вещь, после такого длительного ограничения!!!
    :) во-вторых, не глядя, представляю себе, что там происходит. Я, конечно, не биолог (товарищ у меня доктор наук), но с диффузией знаком.

    Сегодня, когда ходил позавидовать людям на работе, увидел в мониторе у них репортаж про 100-летнюю бабушку успешно выдержавшую эту напасть. Ещё раз подумал о случае (или свистка не достанется, или акула глухая попадётся) — тут или иммунитет (бабуля в 100 лет, в больнице, с повышенным содержанием этой нечисти) или удача, так как всё лечение, как ни крути — симптоматичное, а не антивирусное.

    Engineer_M, спасибо, интересно будет посмотреть, какова она, эта неведомая новая жизнь ;) А про бабулю трудно представить. Точно так же как никто не может понять, почему курильщиков зараза берет хуже.

    Geist, вот, действительно, воспринимается уже как «новая». Я, хоть и противник демонизации вируса и спекуляций вокруг этого, сижу дома и не провоцирую других своими прогулками и т.д. и т.п. (условно, за хлебом через день пешком и за остальным максимум 2 раза в неделю на машине, пока колёса квадратными не стали), поэтому каждый выход «наружу» воспринимаю уже как нечто необычное — довели.
  25. Аватар Geist
    Оставил сегодня «пивную» долю на утренний аукцион. Посмотрим, что из этого выйдет
    Нальют или нет

    Engineer_M, сколько же ты пива пьешь, если каждый день есть «пивная»?

    Geist, долбаный коронавирус и рёбрышки —
    скоро реально начну опасаться за здоровье.


    Ну а как иначе, когда для поездки в магазин (а я прямо на Микояновский за ними) приходится пропуск выписывать? Поехал, набрал 4-6 кг ребрышек, кинул в духовку на 2,5 часа и сиди себе уплетай с удовольствием.


    ПС С ней же сложно, с пивной — счёт не маржинальный — надо держать под комиссию запас, вот его и гоняю.

    ППС Не каждый раз на хорошее вино дают, а на пивко, точно хватает :)

    Engineer_M, я вот на следующей неделе в ресторан собираюсь, если не отменят их открытие, а сегодня видел японскую страшилку. Короче, они там эксперимент поставили, одному человеку (условно зараженному) капнули на руку флуоресцентной жидкости и показали, что произойдет за 30 минут, если он придет в ресторан со шведским столом.
    video.repubblica.it/dossier/coronavirus-wuhan-2020/cosi-il-coronavirus-si-puo-diffondere-in-30-minuti-se-al-buffet-c-e-un-caso-positivo-l-esperimento/360301/360854

    Geist, во-первых — это круто, поздравляю с возможностью сделать нормальную вещь, после такого длительного ограничения!!!
    :) во-вторых, не глядя, представляю себе, что там происходит. Я, конечно, не биолог (товарищ у меня доктор наук), но с диффузией знаком.

    Сегодня, когда ходил позавидовать людям на работе, увидел в мониторе у них репортаж про 100-летнюю бабушку успешно выдержавшую эту напасть. Ещё раз подумал о случае (или свистка не достанется, или акула глухая попадётся) — тут или иммунитет (бабуля в 100 лет, в больнице, с повышенным содержанием этой нечисти) или удача, так как всё лечение, как ни крути — симптоматичное, а не антивирусное.

    Engineer_M, спасибо, интересно будет посмотреть, какова она, эта неведомая новая жизнь ;) А про бабулю трудно представить. Точно так же как никто не может понять, почему курильщиков зараза берет хуже.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: